Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Улицы и магазинчики » Осколки


Осколки

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Самый обычный день в ничуть не изменившемся Хогсмиде. Самое обычное солнце, лениво ползущее по небу и стремящееся покинуть зенит и завалиться уже за горизонт, чтобы перестать исходить этими бесконечными ручьями света, которым так радовались снующие по улочкам люди. Парочки и одиночки, компании спешащие и вальяжные, раздраженные и веселые - люди оставались в любой день самыми обычными людьми, направляясь на обед, домой, на работу или просто в магазин...
Ульхар медленно плелся по центральной улице Хогсмида, не пытаясь скрывать своего истинного облика и вдыхая чужой воздух, который отзывался где-то в глубине осколками воспоминаний, будто бы и вовсе ему не принадлежащих. В воздухе странно пахло чем-то незнакомым, но он, казалось, вовсе этого не замечал, смотря по сторонам и не узнавая ровным счетом ничего. Незнакомые дома, незнакомые вывески, незнакомые люди...
Сколько времени прошло с того момента, как он сам и обе его сестры оказались в этом чужом и непонятном мире? Все здесь казалось таким же чужим, как и сейчас, казалось враждебным, диким и непонятным. Он был чужаком, незваным гостем в этих краях, напуганным и потерянным, мечтающим вернуться в свой мир, туда, где такие, как он, не казались ни диковинками, ни угрозой. И вот сейчас он вернулся обратно сюда, тоскуя по миру, который увяз где-то внутри, который оставил в его памяти длинные царапины и не отпускал, не давал покоя, раня острыми осколками все сильнее с каждым днем.
Наверное, следовало сразу же отправиться в эту школу магии, но он туда не хотел. Не было ни единого дня с момента их возвращения в родной мир, когда Ульхар не пытался бы отправить в этот мир письмо, хоть какую-то весточку той милой леди с прекрасными глазами или Серафиме - тем самым двум людям, которые стали ему дороги за такое короткое время, но ни одно его письмо не получило ответа. А ведь он не знал, что все его письма не дошли до этого мира, затерялись где-то там, в Пограничье, растворились ненужными бумажками и осели на чужих островках. Он думал, что они просто забыли его, выбросили из головы и памяти, поверили в россказни о том, что метаморфы являются самыми жуткими и опасными существами, которым нельзя верить...
Это было так больно и непонятно. День за днем слать письма и не получать ответа. День за днем смотреть на зеленый закат и вспоминать глаза напротив. День за днем теряться в догадках, что сделал не так, чем же заслужил подобное. В конце концов он перестал отправлять письма. Он перестал ждать ответа. И даже сны уже не беспокоили его. И вот теперь он здесь. Зачем? На что он надеялся? Зачем вернулся?
Не стоило обманываться и утверждать, что он вернулся за Лейли. После тех событий он изменил свое мнение о сестрах, отдалился от них, дав больше свободы, перестав душить своей опекой и наконец-то осознав, что тоже имеет право на жизнь. Возможно, именно поэтому он вернулся. Снова почувствовать себя живым.
"Сладкое королевство" - вывеска чуть качнулась, привлекая внимание метаморфа и заставляя отклониться от так и не намеченного курса. Когда нет цели, отвлекаться так просто, разве нет? И парень не спеша двинулся внутрь магазина.

2

- Огромное вам спасибо, миссис Флюм, - с чувством проговорила Стефани, оглядывая кулинарный шедевр, стоящий на прилавке, - это именно то, что мне было нужно!
В кондитерскую "Сладкое королевство" Стеф заходила не часто. Она не была большой любительницей сладостей. Но сегодня у нее был весомый повод - нужно было поздравить с днем рождения маленькую Арабеллу, незаменимую и неоценимую помощницу хозяйки магазина волшебных питомцев. Кулинарными талантами Стефани, увы, не обладала, стоять часами на кухне, изобретая что-то вкусное, - это занятие было не для нее. А тем более, изготовить праздничный торт! Поэтому она загодя сделала заказ супругам Флюм и сегодня зашла его забрать.
Внушительных размеров трехъярусный торт, щедро политый взбитыми сливками и украшенный мармеладными фигурками животных, был великолепен. Миссис Флюм как раз собиралась упаковать его в огромную коробку, не столько для сохранности, сколько для того, чтобы скрыть шедевр от любопытных глаз до нужного момента.
Стефани достала деньги, рассчиталась с хозяйкой кондитерской, не скупясь на похвалы и выражения благодарности, и повернулась к выходу. Коробка со скрытым внутри тортом плавно воспарила над прилавком, повинуясь воле заказчицы, и аккуратно поплыла вслед за ней.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/48573.jpg[/icon]

3

Магазин встретил его очередной волной незнакомых запахов, переплетающихся в воздухе, как лиловые волны его мира переплетались во время прибоя, пытаясь оттеснить от берега одна другую и выскочить вперед, жадно слизывая чужие следы и впитывая последние изумрудные лучи заходящего солнца. Пораженный этими ароматами, Ульхар застыл, едва войдя внутрь, пытаясь привыкнуть к терпкой сладости, которая слишком сильно насытила воздух, и неясному горьковатому привкусу, оседающему на языке. Травы? Плоды? У Аоле пахло совсем не так, хотя у нее все же была закусочная, а здесь, как мог видеть метаморф, был простой магазин.
Растерянный взгляд парня пробежался по окружающему пространству, привычно выхватывая детали, не раз помогающие ему верно ориентироваться и вести себя именно так, как нужно, чтобы показаться одним из местных жителей. К слову, жителей здесь было не слишком много, видимо, именно в это время суток магазин не пользовался особой популярностью. И все же сориентироваться здесь было очень сложно - со всех сторон яркими цветными пятнами выделялись разномастные упаковки всех форм и размеров, большие стеллажи, на которых таким же многоцветьем пестрили неизвестные Ульхару сладости, стеклянные витрины, в которых, казалось, не было ничего особенного... Все это сбивало с толку, порождая вопросов больше, чем можно было получить ответов.
Повернув голову в очередной раз, он увидел девушку, направляющуюся в его сторону, что в первый миг заставило его слегка напрячься, ведь в этом мире все еще были те, кто знал его истинный облик. Если его кто-то узнает, то не избежать новой встречи с аврорами, которые не до конца поверили в дружелюбие трех метаморфов, даже несмотря на то, что они им помогали. Впрочем, уже в следующий миг Ульхар приметил коробку, плавно плывущую за девушкой, и понял, что направляется она к выходу, который он, собственно, перегородил.
Быть может, по местным правилам, следовало просто отойти в сторону, но разве Ульхар мог поступить именно так? К тому моменту девушка подошла довольно близко, так что медлить дольше не было смысла, и метаморф отошел в сторону, учтиво открыв перед ней дверь. Быть может, так и закончилась бы эта короткая встреча, если бы не солнечный луч, внезапно отразившийся от брошки. Бросив на нее взгляд, помимо воли, парень внезапно понял, что это лепесток. Такой же, какой был у него. Она Хранитель! Мимолетная тень изумления сполна отразилась на его лице.

4

Стефани была довольна выполненным заказом. Торт производил впечатление! Она уже представляла грядущее чаепитие среди своих маленьких помощников, - радостное удивление Арабеллы, восторг ребятишек, их горящие глаза и восхищенные возгласы, всю эту шумную веселую суету, сопровождающую торжественное вплывание именинного торта, традиционно украшенного свечами... А потом они все, конечно, перемажутся сладким разноцветным кремом... И будет шумно и весело, как и должно быть на празднике...
Мечтательная светлая улыбка украшала лицо девушки, когда она шла к двери. Делать подарки и сюрпризы, дарить близким радость - это так приятно. Стеф ощущала себя почти сказочной волшебницей. Она собиралась выйти из кондитерской, отворив дверь невидимым аккуратным толчком, но незнакомый парень, стоявший  у входа, посторонился и галантно открыл перед ней эту дверь. Это было очень мило с его стороны.
Проходя мимо парня, Стефани благодушно кивнула ему головой, лучась самой задушевной улыбкой:
- Спасибо, сэр, вы очень добры!
Внезапно ее удивило выражение немого изумления на его лице. Что могло вызвать такую реакцию? Стефани было невдомек, что причиной всего брошка, засверкавшая в солнечном свете. Девушка повнимательнее вгляделась в лицо незнакомца, - может, они где-то встречались раньше?
- Что-то не так? - удивленно поинтересовалась она, - Сэр? Мы знакомы? Простите, я не припомню...
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/48573.jpg[/icon]

5

- Нет... Не совсем, - неловко улыбнулся Ульхар, буквально кожей ощущая перекрестные любопытные взгляды тех, был в этой лавке, кроме них.
Говорить в пусть и не столь людном месте о каменном саде было так неправильно, что слова буквально застревали в горле, никак не желая оформиться в максимально емкое, но при этом не вызывающее лишних вопросов предложение. Как намекнуть ей? Как сказать? И стоит ли вообще? Да. Однозначно стоит.
Будто поправляя челку, Ульхар коснулся рукой лба, позволяя рукаву сползти вниз и открыть чужому взгляду весьма приметный браслет - лепесток на тонкой цепочке. Камень, из которого этот лепесток состоял, был необычным, изменяющим цвет в зависимости от освещения и влажности. К примеру, сейчас, будто впитывая в себя солнечные лучи, лепесток имел насыщенный орехово-золотистый цвет.
- Позвольте Вас проводить.
Юноша легким жестом указал на все еще раскрытую дверь и, дождавшись, пока девушка и ее коробка покинут магазин, вышел на улицу сразу вслед за ними, если, конечно, коробку следует учитывать в этой странной компании. Подойдя к незнакомке, метаморф представился:
- Мое имя Ульхар, и я искренне рад встрече с Вами. Видите ли, я вернулся сюда на днях, но уже, признаться, чувствую себя слегка потерянным. Здесь все так изменилось...

6

Стефани заметила лепесток Хранителя и весьма удивилась. Впрочем, парень, кажется, был готов дать разъяснения. На улице она приветливо улыбнулась ему, как бы подбадривая, и охотно ответила:
- Я Стефани, очень приятно... Конечно, пойдем... Мне, правда, не нужно помогать нести покупки, - она лукаво кивнула головой в сторону летевшей за ней коробки, - но пройтись до дома в хорошей компании будет веселей. Заодно и поговорим...
Теперь ей было понятно выражение удивления, мелькнувшее на его лице. Она и сама безмерно удивилась бы, случайно встретив Хранителя, с которым не была знакома. Кроме нее, Хранителями Подземного Сада камней были Маура, Лиам и Ребекка. Они все вместе оказались в каменном саду, принесли клятву и получили лепестки. Оказывается, был еще кто-то...
- Я тебя отлично понимаю, - говорила Стефани, неспешно шагая по улице, и легко переходя на "ты", ведь они были примерно одного возраста, да и принадлежность к Хранителям каким-то образом объединяла, - я и сама не так давно вернулась в Хогсмид. После школы долго жила у родителей в Альпах. И тоже заметила, что здесь многое изменилось. А ты откуда приехал? - задав этот вполне невинный вопрос и не скрывая информацию о себе, Стеф рассчитывала узнать, кем был этот незнакомый парень, - в числе учеников Хогвартса его точно не было.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/48573.jpg[/icon]

Отредактировано Стефани Грэй (17 Апр 2020 10:08)

7

Метаморф улыбнулся, легко подстраиваясь под шаг девушки, и отмечая, что подобная магия и правда весьма удобна. По крайней мере в этом мире, где не было возможности легко переключаться между обликами.
- Я из другого мира, поэтому сюда попал через контролируемое искажение... - Ульхар на секунду замялся, припоминая нужное слово. - Портал, кажется так это здесь называется. Ты бы меня только видела, когда я сюда попал в первый раз! Портал тогда сработал совершенно иначе, так что я даже и помыслить не мог, что это за мир, так что с одной стороны очень хотел получше изучить его, а с другой - стремился вернуться обратно домой. Здесь все совсем другое, не только люди или дома, но даже природа.
Разумеется, рассказывать о том, как сперва он вообще предпочитал держаться подальше от местных жителей, ни капельки им не доверяя, а потом лишь только укрепляясь в этом, наблюдая за тем, как ведут себя ученики местной школы, он не стал. Не стал он рассказывать и о том, как получил весьма серьезные повреждения и направился именно в больничное крыло школы, как познакомился там с мисс Рейвис, как потом подружился с Серафимой... Все это были истории его весьма непростого знакомства с этим чужим и незнакомым миром, поэтому он бережно хранил их, хотя вряд ли это было интересно Стефани.
- А в Альпах - это где? - с неподдельным интересом спросил парень. - Это где-то далеко? Там так же, как здесь?

8

Стефани мечтательно вздохнула и покачала головой:
- Там не так... там хорошо.. Впрочем, здесь тоже очень хорошо, мне тут больше нравится, поэтому и перебралась сюда жить, - она улыбнулась, - Там горы... не такие, как здесь, там тепло... и, да, это довольно далеко, по меркам магглов. В какой-то мере, это тоже другой мир... Мир обычных людей. Мои родители там живут, они не волшебники. Так что, я тебя немного понимаю... В смысле, как иномирца.
В иных мирах Стефани приходилось бывать в обществе знакомого мага, и о том, что такое порталы, она знала не понаслышке.
Идти весенним лучистым днем по улице в обществе Ульхара было приятно, - симпатичный парень, хорошо воспитанный и умный, к тому же, из какого-то другого мира... Он расскажет? Или будет хранить тайну? Интересно было бы послушать. Пока Стефани не могла придумать, как подтолкнуть Ульхара к откровенности. Наверное, нужно время...
- Так это моя брошка тебя так удивила? - словно невзначай спросила Стеф, - я заметила у тебя такой же лепесток на браслете...
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/48573.jpg[/icon]

9

- А тебе бы понравилось в Империи, - улыбнулся Ульхар радостным воспоминаниям Стефани о тепле такой далекой и неизвестной метаморфу местности. - Там всегда тепло, настолько, что снег является огромной редкостью. Правда, там нет гор, но совсем рядом Аллийское море с каменистыми пляжами... И там тоже бывают обычные люди.
Немного подумав, он все же добавил:
- Впрочем, и наша магия совсем другая, не такая, как здесь. Именно из-за своей магии я в ту пору много путешествовал по островам... Видишь ли, весь наш мир состоит из отдельно стоящих островов, какие-то большие, какие-то поменьше. На некоторых из них царит вечная зима, на каких-то смертельно опасно, а где-то, наоборот, безумно красиво. Я был на одном из островов, когда произошло то самое искажение, которое забросило меня в ваш мир. Лишенный всякой связи с привычным миром, не представляющий, где нахожусь, и полностью растерянный, я не знал, когда смогу вернуться. В какой-то степени мне это вовсе не казалось важным, но мои родители... Они должны были знать, что со мной все в порядке, и что причиной стало именно стороннее искажение.
Метаморф снова на миг задумался, но все же пояснил:
- В нашем мире на тот момент с этим было очень строго. Перемещения в иные миры не поощрялись, тем более не поощрялись искажения, созданные такими, как я, с такими же способностями. Это было под запретом и, если бы меня заподозрили в создании этого искажения, то по возвращению домой меня ждала бы казнь. Я надеялся, что смогу отправить родителям весточку, благодаря которой они смогут попросить помощи у Лорда Роувена, он всегда был весьма лоялен и не спешил делать скоропостижные выводы. Разумеется, для того, чтобы перебросить небольшое письмо, мне нужно было создать искажение... Связь между двумя мирами, пусть даже малостабильную и недолгую. Но что-то пошло не так. Искажение не перебросило послание, оно перебросило меня самого и не в родной мир, а в пещеру, где я и познакомился с Рианом. Серафима... Возможно, ты ее знаешь? - Ульхар покосился на Стефани. - Она ученица в вашей магической школе, быть может, вы знакомы или хотя бы просто виделись. Словом, она стала свидетелем произошедшего и моей невольной напарницей по посещению пещеры. Мы спрашивали о пещере, о том, что там за статуи и для чего весь этот сад, и Риан многое нам рассказал. Вот только он отметил, что Хранители слишком долго не давали о себе знать и, кажется, вовсе исчезли. Он упоминал, что Хранители где-то очень далеко, настолько, что их даже бесполезно звать. А выйти мы так просто не могли, только через искажение или при помощи лепестка. И я предложил стать Хранителем, потому что сад... Он особенный, мне хотелось бы помочь вернуть к жизни тех несчастных, что вынуждены там ждать освобождения, хотя я до сих пор не придумал, как же это сделать.
Ульхар снова улыбнулся:
- Это и есть ответ на твой вопрос. Я совсем не ожидал увидеть еще одного Хранителя во всей этой многоликой толпе, тем более вот так случайно.

10

Стефани слушала и удивлялась. Ее поразил рассказ Ульхара, и хотелось задать ему множество вопросов, но она дала ему закончить, и даже немного помолчала, осмысливая услышанное.
- Надо же... как все сложно там у вас, - наконец произнесла она, - мне бы хотелось у вас побывать, ты так интересно рассказываешь. Но это, наверное, невозможно? А как же тебе удалось все-таки вернуться домой? И все закончилось хорошо? Тебя не наказали? И ты теперь смог снова к нам попасть... Серафима? Нет, я ее не знаю. Наверное, она поступила в школу после моего выпуска. Меня же не было здесь последние пять лет. Это очень долго. И поэтому Риан и говорил, что Хранители далеко. Со мной, действительно, было практически невозможно связаться. А вот почему другие?...
Стефани снова ненадолго задумалась.
- Может быть, они тоже уезжали? Но Маура сейчас здесь... и Лиам тоже, вроде... только Ребекка где-то пропадает. Нас было четверо, - Стеф решила пояснить, - мы оказались в Саду почти случайно. Он погибал... там что-то нарушилось, и сад остался обезвожен. Нам удалось восстановить систему водоснабжения и спасти сад. Но почему ты говоришь о каких-то несчастных? Кто ждет освобождения? Там кто-то в плену? Я об этом ничего не знаю. Да... как же долго меня не было тут...
Стефани сокрушенно покачала головой, словно виня себя за долгое отсутствие и все то, что могло за это время произойти.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/48573.jpg[/icon]

Отредактировано Стефани Грэй (23 Апр 2020 10:46)

11

- Подожди, так ты не знаешь? - удивленно приподнял брови Ульхар. - Мне казалось, что все Хранители знают историю Сада...
Метаморф был действительно удивлен тем фактом, что Стефани было неизвестно о, пожалуй, самом главном предназначении всей этой конструкции, более того, он был вовсе не уверен, что имеет право разглашать все это. Хотя ведь Стефани была Хранительницей! И, приложив некоторые усилия, Ульхар вспомнил, что он узнал историю Сада до того, как озвучил клятву и принял лепесток. Получается, что говорить об этом было можно.
- Я не помню историю дословно, поэтому прости за возможные неточности. Риан рассказывал, что когда-то давно Мастер был охотником на монстров, он безжалостно убивал их, в то время, как его сестра-двойняшка этого совсем не одобряла. И однажды она решила спасти от смерти маленькую Горгону. Она задумала спрятать ее на отдаленном острове. Они плыли на корабле, где, кроме маленькой Горгоны и сестры Мастера было еще много людей, гуляющих по палубе. К сожалению, Мастер узнал о замыслах сестры и нагнал корабль, а остановить его он попытался ветром. И вот именно ветер сорвал повязку с глаз той девочки, так что ее проклятие пало на всех, кто был на палубе, включая сестру Мастера. Снять проклятие было нельзя, но Мастер решил действовать иначе, ведь окаменевшие люди сохраняли сознание, оставалось лишь изменить сам камень, сделать его живым и подвижным. Тогда-то он и стал изучать камни, он учился у разных народов, побывал во множестве миров, сотворил немало разных полезных артефактов. Я помню, что Серафима очень хотела клинок, он, кажется, помогал исцелиться от поражения каких-то определенных существ, не могу сказать точно, каких, в моем мире таких нет. Точно помню сердоликовое пламя, которое могло исцелить даже безнадежных больных, но было еще множество всего. Творения Мастера разлетелись по мирам, поэтому Риан не знает, где они сейчас. Но самым великим творением Мастера стали каменные семена, которые могли расти и пробуждать окружающие их камни. Тогда-то и был посажен сад. Мастер и Риан хотели, чтобы эти семена проросли, стали деревьями, дали плоды и напитали жизнью сперва каменных птиц, а потом и проклятые статуи. Статуи находились где-то вверху, потому что на вопрос про них Риан указал на потолок. Когда я был в Саду, Риан сказал, что время еще не настало, потому что птицы еще не взлетели.
Ульхар чуть помолчал, припоминая детали так давно услышанной истории, а заодно пытаясь понять, почему имена Мауры и Лиама ему кажутся смутно знакомыми. Кажется... Точно!
- Я вспомнил! - не сдержал он возгласа. - Маура и Лиам как раз тогда попали в мой мир через другое искажение, но никто не знал где они, поэтому объявления об их пропаже висели здесь почти на каждом столбе. Здесь происходили очень нехорошие события, итогом которых была большая битва в Министерстве. Я участвовал в ней, но моя магия стала постепенно исчезать, так что потом меня отправили в мой мир. Можно сказать, что принудительно, - Ульхар чуть печально улыбнулся. - С того времени многое изменилось в лучшую сторону, так что теперь я могу бывать в этом мире, иногда возвращаясь в свой, чтобы моя магия не исчезла. Я мог бы узнать о разрешении для тебя побывать в моем мире, но не думаю, что тебе откажут. Там правда изменилось очень многое. А я, как видишь, вернулся в этот мир... Сам не знаю, зачем, если говорить откровенно. В том мире осталась привычная жизнь, магия, природа, существа, а здесь... Здесь я знаю слишком мало, но этот мир стал для меня особенным уже тогда. Быть может, для меня здесь найдется место и когда-нибудь я уже не буду являться абсолютным чужаком? Я не знаю.

12

В последних словах Ульхара Стефани почудилась горечь... может и показалось? Но ей вдруг стало по-человечески жаль парня. Трудно быть одиноким в чужом мире. Ей захотелось сделать для него что-то приятное, как-то обогреть...
Слушая его удивительный рассказ, она и не заметила, как они прошли весь путь до ее дома. Она остановилась напротив входа в магазин и тепло улыбнулась новому знакомому:
- Мы пришли. Тут я живу и работаю. Зайдешь? Ты так интересно рассказываешь... надо же... я действительно ничего этого не знала... Может, оттого, что мы тогда были детьми? И Риан не захотел взваливать на нас печальные подробности об этом месте?..
Она толкнула дверь магазина, глядя на парня.
- Правда, заходи, если не торопишься. Я тебе покажу мой зверинец и познакомлю со своими помощниками. У одной из них сегодня день рождения. Для нее я и заказала этот торт, - приветливо улыбнулась Стефани.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/48573.jpg[/icon]

13

- Я... - в первую секунду Ульхар даже растерялся.
Стефани приглашала его в свой дом так легко и уверенно, будто они были знакомы долгое время, а ведь она даже не знала, кто он такой. Метаморф... В этом мире это звучало так, будто на нем была какая-то несмываемая печать, которая делала его если не изгоем, то уж точно не самым желанным гостем для подавляющего большинства людей. И уж точно никто не позвал бы его в дом, где находится больше одного человека, ведь, судя по их с сестрами прошлому пребыванию в этом мире, метаморфов считали почти что монстрами, которые развлекались поеданием детишек и кровавыми жертвоприношениями.
Решимость скрывать свою природу как можно дольше внезапно ослабла. Ульхар не хотел столкнуться с тем же, с чем столкнулся прежде, он не хотел привязаться к этой улыбчивой милой девушке настолько, чтобы считать ее своим другом, а после снова слышать упреки в отношении того, над чем он не властен, и молчаливые осуждения, мелькающие в самой глубине глаз ослепляющим костром. Он не хотел снова обжигаться, не хотел слать письма в пустоту и не получать ни единого слова в ответ, будто он являлся чем-то таким, чего надо стыдиться и спешить вычеркнуть из своей жизни и памяти без остатка.
- Мне очень лестно твое приглашение, но... Ты уверена? - тихо спросил он. - Моя магия настолько чужеродна этому миру, что большинство из живущих в этой деревне людей общались бы со мной только на допросе в Министерстве.
А у нее еще и зверинец... Ульхар с невыразимой горечью взглянул на заманчиво открытую дверь. Необычные облики, которые наверняка понравились бы Лейли. Или редкие существа, которых он прежде не видел. И новые знакомства... Эта приоткрытая дверь обманчиво обещала новые шансы, новые события, практически новую жизнь... Но было ли у него право в это поверить? И стоило ли вообще?

14

Начать с того, что Стефани приглашала не совсем в свой дом..., а в свой магазин, который был открыт для самых разных посетителей. Собственно, для этого он и создавался, - чтобы в него приходили люди. А если бы парень был чуть более смел и открыт, и захотел поделиться информацией о сестре и ее подруге... О-о-о! Стефани бы звонко рассмеялась и тем более потащила его в гости, - ведь тогда им особенно было бы о чем поговорить, вернее, о ком... Она уже успела познакомиться с этой сладкой парочкой.
Кроме того, Стеф совсем недавно вернулась в Хогсмид, о том как и с какими последствиями появились в этой местности метаморфы, ничего не знала. Да и к иномирной магии относилась в целом весьма положительно, - ну не было у нее еще собственного печального опыта.
Но Ульхар вел себя более чем скромно, даже как-то скованно. Понять причину этой скованности Стеф не могла, но приписала ее обычной застенчивости и, возможно, традициям того мира, откуда пришел Ульхар. И от нее не укрылся тот непонятный горестный взгляд... Горячее желание растормошить и развеселить этого симпатичного, но печального парня, лишь укрепилось.
- Конечно, уверена! - безмятежно улыбнулась Стефани и стала подниматься на крыльцо, - Пойдем!
- Но ты, конечно, если не хочешь... - тень грусти и разочарования мелькнула на ее лице, и она замедлила шаг, - тогда можешь в другой раз зайти... Но лучше бы сегодня. У нас как раз праздник намечается, будет весело. Я прямо так и представляю, как дети будут радоваться торту! А ты любишь сладкое? А еще обязательно во что-нибудь поиграем... Хорошо бы фокусы какие-то показать, да я, к сожалению, не владею магией иллюзий. Вот Маура - та бы смогла... Но что-нибудь развлекательное обязательно придумаем! Пошли, пошли, ты не пожалеешь!
Стефани стояла на пороге, улыбаясь, и ждала ответа, коробка с тортом зависла над ней, а в открытую дверь уже начали выглядывать любопытные детские мордочки.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/48573.jpg[/icon]

15

Был ли он способен продолжать упорствовать в попытках все же послушаться здравого смысла? Разве можно было бы просто взять и, сославшись на срочные дела, уйти как можно скорее, чтобы больше никогда не вспоминать об этой необычной и совершенно неожиданной встрече? Можно ли было забыть о самом существовании небольшого магазинчика, которого прежде Ульхар и вовсе не видел? Двойной ответ на все три вопроса, включающий в себя и да, и нет... Вот только для Ульхара не было ответа "нет", ведь он уже понимал, что безоговорочно проиграл собственным опасениям, здравому смыслу, логике и всему прочему.
- Тебе невозможно отказать, - улыбнулся метаморф, направляясь вслед за девушкой.
Вопрос о любви к сладкому он предпочел оставить без ответа, потому как не мог ответить ничего определенного. Подумать только, в прошлый раз он провел здесь столько времени, а ведь так и не попробовал местные сладости! В Империи он относился к сладкому довольно прохладно, отдавая предпочтение нежнейшей выпечке Аоле и фруктам. Впрочем, нельзя сказать, что он совсем не ел сладкое - как и любой житель Империи, в меру избалованный кулинарными изысками, он старался не пропускать ни одной новинки. И десерты вполне входили в перечень того, что составляло его ежедневный рацион.
Впрочем, в Империи никогда не было настолько сильных, если не сказать приторных, запахов даже от самых сладких блюд, а потому он совершенно не знал, чего ожидать от местной кухни. Но Стефани обижать не хотелось, поэтому Ульхар оставил для себя небольшой путь отступления - если местные десерты и впрямь окажутся чересчур приторными, он всегда сможет ответить, что не большой поклонник сладостей.
- С развлечениями я могу помочь, хотя иллюзиями не владею, - решился наконец-то парень.

16

- Ну и отлично! - просияла Стефани, имея в виду и согласие Ульхара войти в магазин, и его предложение помочь в организации развлечений.
Она взбежала по ступенькам крыльца и вошла внутрь магазина. Охватив взглядом помещение, она сразу приметила Арабеллу и стоявших рядом с ней возле клеток с совами двух молодых людей. Парень и девушка осматривали сов, трогательно держась за руки.
- Ульхар, ты проходи, осматривайся, знакомься, а я сейчас, - Стеф направилась к парочке, предоставив гостя вниманию шести-семи ребятишек, околачивающихся возле клеток. Праздничная коробка отправилась на свободное место на одной из полок, сопровождаемая любопытными взорами малышни.
- Здравствуйте! Присматриваете сову? Уже выбрали? - приветливо спросила Стефани, подходя к молодым людям и Арабелле.
- Да, мы бы хотели приобрести сову, - сказал парень, с нежностью глядя на спутницу.
- Артур уезжает, и нам нужна сова для переписки, - пояснила девушка, застенчиво улыбаясь.
- Стефани, я им посоветовала вот эту неясыть, - пояснила Бель, указывая на большую, серую,  пушистую и озадаченно моргающую сову, - но им, кажется, понравилась вон та, - Белла показала на клетку с ушастой совой.
- Да, - отозвалась девушка, - она такая милая, но и эта очень забавная, даже не знаем, какую взять...
Молодые люди ласково переглядывались, не разнимая рук.
"Сразу видно, влюбленные!" - со снисходительной улыбкой подумала Стеф, а вслух сказала:
- Смотря, куда вы уезжаете... Если сове придется преодолевать большое расстояние, то лучше взять сову покрупнее, а если недалеко, то можно и сычика. А если вы надолго расстаетесь, и сова будет единственным связующим звеном, то я бы посоветовала вам выбрать ту, которая внешне чем-то напоминала бы кого-то из вас. Тогда не только доставленное письмо, но и облик самой совы будет служить прямым напоминанием о том, с кем расстались.
Парень и девушка синхронно засмеялись, вновь переглянувшись.
- А в этом что-то есть! Смотри, вот та сова смотрит точно так же, как ты, когда удивляешься...
- Неужели я так выгляжу? А вон у той оперение похоже на твое любимое платье...
- Можно мы тогда еще посмотрим? - смущенно спросила девушка.
- Да пожалуйста, выбирайте, сколько угодно, - кивнула Стефани и отошла, ища взглядом Ульхара, - как он? Что поделывает в компании малышей? Не скучает ли? Освоился или все еще стесняется?
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/48573.jpg[/icon]

17

Освоиться за такой короткий срок в компании совершенно незнакомой ребятни для Ульхара не представлялось чем-то сложным, все-таки у него было две младших сестры! Конечно, они вот такой возраст уже давно преодолели, особенно Эйра, но по непоседливости Лейли запросто могла бы переплюнуть не только имеющихся в наличии детей, но и еще небольшой вагон таких же. Все-таки не зря говорят, что дети-метаморфы - это, зачастую, совершенно неугомонный вихрь, струящийся водопад, всепоглощающий огонь и самые невероятные проявления Пограничья в одном флаконе. Отчасти именно благодаря своей самой младшей сестренке, Ульхар сейчас без труда мог слушать рассказы радостно галдящих и перебивающих друг друга детей, держать их всех в поле зрения и даже вовремя отвечать на вопросы, которые, впрочем, чаще приходилось задавать все-таки ему.
Так, например, он узнал имена его маленьких собеседников, некоторые подробности их жизни (например, у Эдвина недавно выпал зуб, и он теперь ждал какую-то фею, которая даст ему монетку, а Шейна взахлеб рассказывала о недавно прочитанной книге о пиратах и своих попытках построить корабль при помощи палочки старшей сестры), разузнал о магазине и даже посмотрел на самых редких существ, которые были довольно далеко от входа. Существа, разумеется, заинтересовали его больше всего, хотя он с интересом слушал рассказы и даже не пытался говорить о том, что понятия не имеет, что за фея забирает выпавшие зубы, и кто такие пираты.
Он как раз дослушивал чудесный финал истории о том, как Шейна взмахом палочки обратила своего плюшевого мишку в морскую черепаху, хоть и сама не поняла как это ей удалось, когда услышал негромкие шаги. Обернувшись, он чуть улыбнулся подошедшей Стефани, хоть и ничего не стал говорить, чтобы не мешать юной рассказчице.

18

- Ну вот, - взахлеб тараторила семилетняя черноглазая Шейна, - и тут подошел папа, и ужасно обрадовался, почему-то... а еще он сказал, что у меня есть способности к трас... к траф...
- К трансфигурации, - улыбаясь, помогла Стефани, ласково кладя руку на плечо рассказчице, - ты молодец! Это очень редкая способность, и очень полезная!
- А я умею... а у меня тоже... а мне удается... - загомонили со всех сторон ребятишки, но Стефани подняла вверх руки и зашикала на них, призывая успокоиться.
- Тихо, тихо, мои хорошие! Вы все большие молодцы и скоро станете отличными волшебниками, но у нас сегодня случилось два хороших и важных события, и мы, конечно, должны уделить им внимание, а о ваших достижениях мы поговорим потом, согласны?
Ребятня притихла, согласно кивая головами и глядя на Стеф с немым обожанием и любопытством.
- Так вот, - дождавшись тишины и внимания, продолжила девушка, - первое: к нам в гости сегодня зашел совершенно необычный маг! - Стеф повела ладонью в сторону стоящего скромно Ула, - его зовут Ульхар, и он умеет творить удивительные вещи... она вам покажет, надеюсь... Но это еще не самое главное... Ульхар приехал издалека, настолько издалека, что вы даже представить себе не можете! Он гость не только в нашем магазине, но и в Хогсмиде, и вообще...
Стефани лукаво улыбнулась парню и продолжила:
- И мы, конечно, сделаем все, чтобы ему у нас понравилось, правда? Но и это еще не все! - она чуть повысила голос, перекрывая вновь слегка зашумевших детей, - Кто из вас знает, сколько лет сегодня исполнилось нашей Арабелле?
- А у нее день рождения? Сегодня?...
- Я знаю... ей десять лет, вроде...
- Везет Белле, скоро она пойдет учиться в Хогвартс... - опять загомонили дети.
Стеф оглянулась на Бель, с серьезным видом беседующую с покупателями, и заговорщицки понизила голос:
- Вот сейчас она освободится, и мы ее поздравим! Только тише, это сюрприз! А пока... надо закончить все дела с животными, - накормить, почистить клетки, ну, вы сами все знаете...
Малышня послушно притихла, разбредаясь по магазину к клеткам и вольерам со зверушками и птицами , некоторые, догадавшись, бросали взгляды на таинственную коробку на верхней полке, а Стеф, улыбаясь, повернулась к Ульхару.
- Ну, как тебе мои помощники? И мои питомцы? Пока их не купили, они все мои...
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/48573.jpg[/icon]

19

- Немного... странно, - честно признался Ульхар, который до этого даже не пытался скрывать своего интереса в отношении общения Стефани с детьми.
Ей это удавалось намного лучше, чем ему в свое время, хотя Лейли и не была никогда спокойным или хотя бы немного послушным ребенком. Впрочем, кто знает, если бы он не читал ей нотации каждый раз, когда она устроит очередное безобразие, она бы относилась к подобному немного иначе? Но, с другой стороны, не зря в Империи так боятся детей метаморфов, называя их стихийным бедствием, хаосом в миниатюре и ураганом в одном флаконе. Дети, живущие в этом мире, были лишены массы возможностей метаморфов, потому с ними и можно было разговаривать, не опасаясь получить в следующую секунду образчик ультра-подвижного дракона или кого-нибудь не менее колоритного.
- До сих пор не могу привыкнуть, что в вашем мире даже детям можно пользоваться артефактами. В нашем мире артефакты - это великая сила, очень опасная и редкая, а потому используются они только при Императоре или среди Лордов, причем использование строго ограничивается законами. А тебе и артефакты не нужны, чтобы суметь перенаправить их энергию в мирное русло, - Ульхар улыбнулся. - Не знаю, как тебе это удается, но я весьма впечатлен. Да и животные в твоем присутствии ведут себя намного спокойнее, чем можно было бы ожидать. Хотя последним животным, с которым я имел дело, был каменношкурый удуар, а их вряд ли можно назвать домашними питомцами.
Посмотрев на ближайшую к нему клетку с какой-то странной пушистой зверюшкой, напоминающей меховой шарик с хвостом, Ульхар добавил:
- Вот такие у нас тоже есть, только без хвоста. Их называют моховыми попрыгунчиками и часто используют в качестве транспорта. А эти тоже так умеют?

20

Стефани, не удержавшись, прыснула со смеху.
- Ой, извини, - улыбаясь, она немного виновато посмотрела на парня, - это не хвост, это у него язык такой. Это карликовый пушистик, их очень любят дети. Очень полезная вещь в доме, собирает весь мусор. И вообще, довольно ласковый и привязчивый, только совсем не разумный. А то, что животным со мной хорошо, так не удивительно, - они чувствуют, что я их люблю, к тому же, я понимаю их мысли, и даже могу внушать свои, если нужно. Ну, на самом примитивном уровне, как образы, конечно... Так что... никакой моей заслуги, - она снова широко и смущенно улыбнулась.
- Детей я тоже люблю, - понизив голос и обернувшись, не слышит ли кто, доверительно сообщила она, - с ними совсем не трудно, надо просто их почаще хвалить. У тебя, кстати, очень хорошо получилось с ними поладить.
Она с радостью отметила про себя, что ребятишки свободно общались с совершенно незнакомым человеком. Значит, он понравился не только ей... Дети - существа чуткие, они интуитивно ощущают в людях искренность и доброту, и тянутся к таким.
- У меня есть младшая сестра.... - начала было Стеф, - потом как нибудь расскажу, - прервала она себя, увидев, что к ним с Улом спешит Арабелла, а за ней покупатели, успевшие приобрести симпатичную ястребиную сову. Судя по тому, что сова сидела в клетке, сделка уже была завершена.
Стефани приобняла помощницу и пожелала молодым людям, рассыпающимся в благодарностях, полного взаимопонимания с новым питомцем. Когда молодая пара покинула магазин, Стефани хлопнула несколько раз в ладоши, привлекая внимание детей и громко провозгласила:
- А сейчас, торжественный момент!...
Нарядная коробка плавно соскользнула с верхней полки на центральный прилавок, где обычно укладывали в переноску купленных животных, яркие ленты на ней развязались, крышка приподнялась и отодвинулась в сторону, а под ней оказался громадный красочный торт в виде знакомого всем школьного замка. Свечи, украшающие его, вспыхнули, подчиняясь почти неуловимому движению палочки Стеф, и торт величаво поплыл к имениннице.
- С днем рождения, дорогая Бель, - улыбаясь, нежно сказала Стефани.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/56711.jpg[/icon]

21

Язык?! Ульхар удивленно поднял брови и гораздо внимательнее посмотрел на пушистика. Ничего себе! Будь он еще и разумным, Лейли бы однозначно могла заинтересоваться подобным созданием. Все-таки можно не только мусор собирать, но и таскать ключи, например, или маленькие флакончики с ингредиентами... Словом, Лейли бы однозначно придумала, на что такое создание пригодно, если уж она даже попрыгунчика смогла обратить в кошмар многих! Как, собственно, могла бы пригодиться и магия, позволяющая слышать мысли животных и внушать им образы. В силу своих особенностей, некоторые животные неспособны улавливать речь или понимать даже самые простые приказы. А вот образы... Тогда полетная структура Империи могла бы стать на порядок лучше.
- С днем рождения, - улыбнулся Ульхар подошедшей девочке с необычным именем.
Дни рождения у метаморфов были не таким уж великим поводом для праздника, скорее даже это была простая формальность. Намного важнее была инициация, когда маленький метаморф (или не очень маленький, все зависело от умений и должной старательности) переходил из категории детей в категорию взрослых. И именно это является по-настоящему большим праздником, на котором присутствуют не только члены семьи, но и все знакомые, и друзья, и многочисленные родственники. Ульхар слышал, что у кого-то на инициации побывал сам Лорд Энцель, но он в это не верил, потому что вряд ли Лорд метаморфов будет приходить ко всем подряд.
Как же празднуются дни рождения в этом мире, он пока еще не знал, поэтому внимательно наблюдал за тем, что делают и говорят другие. Все же не хотелось бы омрачать праздник своим незнанием привычных правил и традиций.

22

Арабелла, розовая от смущения, но довольная, подняла руку, - и свечи погасли все одновременно. Легкий дымок, оставшийся от потухших фитильков, Стефани тут же "собрала" в кучку и сформировала из него сердечко, которое плавно поднималось наверх, пока не уперлось в потолок. Ребята захлопали в ладоши и загалдели.
- Желание! Загадывай желание!
Именинница на миг закрыла глаза, а затем открыла, сияя от удовольствия.
Торт нарезался на куски, - не без участия Стефани, конечно, - первый кусок поплыл к виновнице торжества, туда же устремилась фарфоровая тарелочка, слетевшая с полки, где они, оказывается, возвышались белоснежной горкой. Большой треугольный кусок торта улегся на тарелочку и сунулся в руки Арабелле. Затем ровной стайкой слетели остальные тарелочки, распределяясь между присутствующими, весело зазвенели десертные ложечки, вылетая из подставки и устремляясь туда же... Раздавался радостный гомон и смех... Кто-то из ребят не стал дожидаться, пока к нему на тарелку плюхнется кусок торта, а подбежал и добыл его сам... кто-то пытался проделать это при помощи магии, и некоторым это даже удавалось... А кому-то не очень, но Стеф зорко следила и тут же подхватывала грозящие рухнуть на пол куски.
В окно влетел солидный чайник, сопровождаемый чашками... Все шумели, поедали торт, запивали чайком... кое-кто из детей потихоньку баловал угощением своих любимцев, находящихся в клетках... Стефани с нескрываемым удовольствием наблюдала за пиром. В самый разгар веселья явился Рио, потребовал себе тоже кусочек торта и заявил, что для настоящего праздника не хватает музыкального сопровождения. Откуда-то из-под прилавка он вытащил жестом заправского фокусника маленькую волынку и задудел в нее с энтузиазмом... Назвать это чудесной музыкой было бы сильным преувеличением, но дети хохотали, пока кто-то не отобрал инструмент, желая тоже приобщиться к прекрасному. Таких желающих оказалось несколько, завязалась возня, волынка кочевала из рук в руки...
Стефани вновь подошла к Ульхару и, сияя лучезарной улыбкой, спросила:
- Как тебе торт? А сам праздник? Немного шумно, но это же дети... Ничего, сейчас угомонятся, мы будем играть в фанты. [icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/56711.jpg[/icon]

Отредактировано Стефани Грэй (8 Авг 2020 22:26)

23

Все это время Ульхар старался привлекать как можно меньше внимания, совершенно не участвуя в происходящем, но внимательно наблюдая, чтобы ничего не упустить. А наблюдать было за чем! Погасшие будто сами собой свечи, дымок, который каким-то образом висел в воздухе и не распадался, летающий чайник и сам собой нарезающийся торт... Как все это происходило? Для Ульхара это было настоящей загадкой, поскольку его привычная магия на подобное была и вовсе не способна, как, впрочем, и магия того самого юноши - Сета Эванса, который мог перемещаться в пространстве, как лайтирон, а еще передавать свои мысли и выяснять мысли чужие. Неужели здесь у каждого своя собственная магия? И у всех разная? Как они не путаются? В пользу этого говорило и то, что Серафима умела обращаться птицей, а леди Василина могла исцелять даже сильные травмы.
Отдельное внимание метаморфа привлекло существо, размером не превышающее карунка, а видом напоминающее фыррика и медру одновременно. Если бы это существо просто пришло, Ульхар бы не так сильно удивился, но оно еще и разговаривало! И играло на каком-то музыкальном инструменте! Как это вообще было возможно? Неужели это какое-то существо, похожее на домовых эльфов, которое так понравилось Эйре? Они тоже разумные и умеют говорить. Только вот таких существ Ульхар прежде не встречал.
Еще больше его запутала Стефани, подошедшая спросить о празднике, чем поставила метаморфа в тупик окончательно. Он просто не знал, как ответить! Этот праздник не был похож на праздники Империи, поэтому как он мог его оценить?
- Я... - от вида улыбки Стефани, он и сам улыбнулся. - Да все отлично. Торт потрясающий, праздник тоже, хотя я совершенно ничего здесь не понимаю, но мне очень нравится! А что такое фанты?

24

- Сейчас увидишь, - заговорщицки улыбнулась Стефани.
Волынка кочевала из рук в руки, издавая временами вполне благозвучные мелодии. Часть ребятишек устроила возню с медвежонком, образовав кучу-малу. Стеф со смехом выудила оттуда Рио и что-то нашептала ему. Панда с важным видом кивнула и отправилась куда-то вглубь дома. А хозяйка магазина занялась "уборкой" - остатки торта вместе с чайником водрузились на прилавок, использованные тарелки, чашки и ложки сложились стопкой и выпорхнули в окно.
- Предлагаю поиграть, - с энтузиазмом провозгласила Стеф. Радостные крики и хлопки в ладоши были ей ответом.
- Все знают правила игры в фанты? Пока Рио ходит за шляпой, можете складывать свои фанты на стол. Потом положим их в шляпу, и Арабелла будет вытягивать и давать задания. Она первая сняла с пальца одно из своих колец и положила на стол, а затем снова подошла к Ульхару.
- Ты будешь участвовать? Тогда положи тоже какую-то вещицу. Это называется фант. Кто-то достает любой фант, а другой, не видя его, дает задание. Ничего сложного, ну там, спеть, станцевать, показать какой-нибудь фокус... Не отказывайся, детям наверняка понравится все, что ты захочешь показать, - она смотрела на парня с веселым ожиданием и надеждой, просительно улыбаясь. [icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/56711.jpg[/icon]

25

- Разве я могу тебе отказать? - обезоруживающе улыбнулся Ульхар, пытаясь придумать, что же отдать в качестве фанта.
Ему не приходилось играть в подобную игру прежде, не доводилось и носить с собой что-то лишнее. Зачастую его карманы и вовсе были пусты, а единственным его украшением был тот самый браслет с лепестком. Может быть, именно его и следует положить? Метаморф даже задумчиво коснулся браслета, но все же не стал его использовать в игре, ведь не было никакой информации о том, как среагирует лепесток на чужие прикосновения. Пусть он и не был похож на привычные артефакты, но само условие его получения уже наводило на определенные мысли.
Другим возможным вариантом было простое заимствование чего-то не слишком нужного, например, птичьего пера, взятого из клетки, но это, опять же, было бы не слишком честно. Все же перо не принадлежало бы самому Ульхару, а обращаться только для того, чтобы выдирать у себя перья было бы в полной мере расточительством. Можно было бы и просто скопировать что-нибудь, например, тот самый маленький музыкальный инструмент, который использовал разумный зверь... Или создать копию лепестка. Или одного браслета без учета лепестка! Это казалось наиболее предпочтительным вариантом, а потому именно на нем Ульхар и планировал остановиться.
Для порядка он все же проверил содержимое карманов, в которых ожидаемо не обнаружилось совершенно ничего подходящего, хотя всякого не слишком важного хлама в виде множественных бумаг было просто с лихвой. Коснувшись браслета и даже не думая снимать его с руки, метаморф его скопировал, после чего положил точно такой же браслет на стол к кольцу Стефани.
- По части фокусов мне просто нет равных, - хитро прищурившись, сообщил он. - Так что я готов ко всему.

26

Стефани весело рассмеялась. Ей нравилась эта атмосфера всеобщего веселья, и было тем более приятно, что новый знакомый легко влился в эту обстановку. И даже неуловимая печаль, что таилась в уголках его глаз, как будто отступила, растворилась в этом беспечном шуме и гаме.
На столе тем временем постепенно росла горка безделушек. Кто-то положил заколку для волос, мячик, игрушечного зайца, расческу, оторванную пуговицу, карточку от шоколадной лягушки, даже завалявшуюся конфету в маггловской красочной обертке, - дети выворачивали карманы, добывали подходящие предметы и, подходя к столу, сваливали свои фанты в общую кучку.
Появился Рио, принесший традиционную шляпу Стефани, и с важностью собрал в нее все фанты.
Стеф усадила сияющую Арабеллу на "трон", "сотканный" из воздуха, позади нее уселся на стеллаж Рио с шляпой, полной сюрпризов и неизбежностей, ребята притихли, уставясь на виновницу торжества и ожидая... и понеслось!
- Что сделать этому фанту? - важно провозгласил Рио, поднимая над шляпой и показывая всем игрушечного зайца. Арабелла, сидя спиной, могла лишь по сдавленным смешкам и тихим невнятным восклицаниям судить о принадлежности фанта.
- Интересно, что она попросит, - улыбаясь, тихонько прошептала Стефани стоявшему рядом Ульхару. [icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/48573.jpg[/icon]

27

- Что-то простое, наверное, потому что первому всегда сложнее, - так же тихо ответил Ул.
Он не слишком разбирался в развлечениях местных детишек, ведь они ему рассказывали о каких-то историях, странных играх, где надо было искать друг друга или догонять... Вот последними двумя они с Лейли занимались регулярно, потому что сестренка сперва делала какую-то пакость, а потом пряталась от Ула, который каждый раз грозился ее очередному облику открутить хвост или уши, когда находил, поэтому она радостно от него сбегала. Или не менее радостно уже ему хвост с ушами откручивала...
- Пусть этот фант придумает и расскажет сказку! - важно возвестила тем временем именинница.
- Хорошее задание, легкое, - одобрил метаморф, гадая, о чем же будет рассказ.
Судя по тому, как детишки рассказывали ему про каких-то там пиратов и фей с зубами, вряд ли кто-то из них не сможет справиться с таким заданием. А вот сам Ул вряд ли бы справился, потому что совершенно не умел придумывать что-то подобное. Ему было проще рассказывать то, что он уже видел или с чем сталкивался.


Вы здесь » Madeline » Улицы и магазинчики » Осколки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно