Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Прибежище колдуна » Ловись, Смертик, большой да не маленький!


Ловись, Смертик, большой да не маленький!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

[nick]Морриган[/nick][status]Вечная Война[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/43525.jpg[/icon]Обещания надо исполнять", - улыбалась мысленно Маура, прощаясь с Лиамом у калитки желтого домика. Ночь выдалась насыщенной, и девушка не могла бы сказать, что совсем не чувствовала усталости. Но не настолько. Совсем не настолько, чтоб отказаться от коварных планов на кое-чью персону в шляпе. Очень удачно улетевшую относить школьниц в замок персону. Наверное, уже поверившую в свою недосягаемость и ненаказуемость. А вот сюрпри-ииз, мистер Смерть!

Провожая взглядом Лиама, покуда ведущая к ее дому улочка не свернула, скрывая его спину, Маура воскрешала образ Морриган. Пусть поживет - еще немножко. Напоследок - девушка едва ли вернется к нему впредь. Иллюзии легли одна поверх другой - знакомое обличье кельтской богини и вуаль невидимости - вдруг Лиам поднимет голову или Макс внезапно решит смотреть по сторонам? И оборотень круто взмыла в воздух, взяв курс на НИИ и высматривая жертву отменно видящими в темноте глазами. Лиам быстро остался позади, а ледяные башни института стремительно приближались.  "Ну и где-ты, мышка?" - Маура не спешила подключить магию, лишь хищно скользила взглядом по пространству меж двумя замками. Охота началась - классическая, с темной Самайновской ночью и отсутствием свидетелей. Забавно - они ведь исходно выбирали меж выездом Всадников Апокалипсиса и Дикой Охотой.  А получилось и то, и другое. Должно получиться.

Макс, точнее - всё ещё - Тод по сторонам особо не смотрел. Он, сидя на своей воздушной плитке, неспешно летел в сторону НИИ от школы, куда доставил уставших девчонок, и думал, собственно, возвращаться ли к себе в комнату или занять остаток ночи чем-нибудь ещё. Усталость ещё на пиру перевалила за тот предел, после которого запускается второй цикл организма, и уже не слишком хочется спать, да и эмоции сегодняшнего долго дня, точнее - долгой ночи, давали себя знать, тоже не способствуя уходу на боковую. С другой стороны, ни на быстрые полёты и прочий пилотаж, ни на умственную работу вроде составления очередной схемы Смерть себя способным не ощущал.
Пойти, что ли, по Хогсмиду побродить?.. Остались там ещё живые, которые жаждут моего благословения?..
Идея казалась заманчивой - видимо, подсознательно после всего, что случилось на праздненстве, Макс всё же искал подтверждения, что он не столь ужасен, как восприняли его ученики. Личина Тода не давала совести приняться за парня по полной, однако она слабела по мере того, как приближался рассвет, и парень раз за разом возвращался мыслями к Иви. Она в достаточной мере напосилась, в общем-то, сама - и отказавшись уйти, когда было предложено, вместо этого подписавшись на игру, и позже - постоянным недовольством и возмущением, подаваемым сугубо в агрессивной и оскорбительной форме... и всё же...
О том, что обещала ему Маура, Тод не то чтобы забыл - скорее просто не думал. Пир закончился, все разлетелись по домам. Он не был обижен невыполнением обещания, расстроен или зол, однако и не ждал, что оборотница вернётся.
Искать пришлось недолго - даже если б фигура на плитке не была такой знакомой, других тут не имелось. Невидимка сделала широкий круг, чтобы обогнуть свою жертву сзади. Пожалуй, это было мистично - парящий в "пустоте" темной ночи человек в готическом костюме. А, главное - такой спокойный, настолько (на вид)  ничего не подозревающий Макс - как будто все разговоры на кладбище кошке приснились, заодно с сотворенным ими безумием. Но, ей то память пока не изменяла! Подлетая со всей осторожностью, бесшумно  и прицельно, Маура  отращивала иллюзорные коготки на руках. Сейчас она освежит кое-кому воспоминания  с впечатлениями до кучи! Сейчаааас! Ее несла магия, но мышцы все равно инстинктивно - нет, не напряглись преждевременно, а лишь приготовились к молниеносному прыжку. Два "шага" до жертвы, один... Кажется, обостренное восприятие ночной охотницы уже позволяет ощутить источаемое телом безмятежной добычи тепло. Оборотень не помедлила - ни секунды, но и не отказала себе в удовольствии сполна насладиться волнующим предвкушением мига перед последним движением. Подкрадывающаяся кошка всегда замрет за мгновение перед тем, как прыгнуть.

А потом ее ладони неуловимо-быстрым движением легли на плечи не растерявшего печальный образ Макса. Пальцы подогнулись, намекая на коготки, ощутимые, но не царапающие, а невидимость растворилась, открывая во всей красе воинственную богиню.

- Неужели ты надеялся сбежать? От меня? - с не очень хорошо скрываемой насмешкой в божественном голосе Морриган нарушила она Смертельный покой. "Придумать ведь еще такое надо - пытаться улизнуть от предводительницы Дикой Охоты в Хэллоуин!" - так и читалось в темных глазах:

- Эта ночь еще не закончилась, о мой наивный спутник! - намек на опрометчивое намерение сопровождать ее и несбыточные по определению мысли о побеге разом. Впрочем, скорее многообещающий не без доли веселья, нежели возмущенный или злой.
Прикосновение когтистых рук вышло внезапным и отозвалось дрожью - не сильной, но достаточно ощутимой. Не страх - изумление, неожиданность. Чтобы испугаться, стоило сначала найти причину, повод бояться - одна лишь хватка, не причиняющая даже боли, им не была. А знакомый голос, раздавшийся следом, и вовсе исключил такую возможность.
- Наивный?.. - Тод полуобернулся, убеждаясь в том, что прежде подсказали память и логика.
Его голос уже не звучал мертвенно - внешность Вороньей Смерти он с себя убрал, когда расстался с девочками, а вместе с ней, увы, пропал и характерный тон. Так что на Морриган смотрело вполне определённое и читаемое лицо. Элементали, чей срок был недолог, разлетелись ещё раньше. Ночь, сделав полный круг, заканчивалась тем же, с чего начиналась.
- Что ж, может быть.
Он расслабился, немного, подавив желание откинуться на богиню войны, и запрокинул голову, глядя на неё снизу вверх.
- Однако я не надеялся сбежать, - он улыбнулся, едва заметно, краешками губ.
Плитка, словно подтверждая это признание, замерла в воздухе, больше не двигаясь.
- Не ждал, что ты ко мне вернёшься. Впрочем, за мной должок, я помню это, - в голосе улыбка слышалась явственнее, а зелёные глаза поблёскивали в тени шляпы. - Чем ты хочешь, чтобы я его искупил?
Спокоен. Улыбчив и совсем не испуган. Маура -Морриган полуприкрыла глаза, данью неистребимым ни человечьим обличьем, ни божествееным образом инстинктивным кошачьим привычкам. Когда кошке нравится то, на что она смотрит, она прижмуривает глаза. Проделайте то же, глядя на свою мурлыку - и, вполне вероятно, она вам ответит. А может и нет - кошки не врут, "говоря", что любят тех, кто им безразличен, и вовсе не считают себя обязанными обожать кого-то за такую малость, как полная миска. А оборотню захотелось - ненадолго, заразиться этим покоем, оставить игры в месть и цепляние когтями - толку ли, ловить того, кто не сопротивляется,   и мирно пригреться где-то в тепле, сонно мурлыкать всякие глупости и ждать утренней звезды перед рассветом дня после самой темной ночи.  Она задумала иное, пусть Морриган, без сомнений, знала и тягучую лень упорных туманов с холмов. Да и выпускать живого и на редкость нахального зеленоглазого человечка  не хотелось совершенно.

- Даже и не знаю, что бессмертная богиня может хотеть от живой Смерти, - стремительным движением она обернулась вокруг Макса, так и оставив одну руку на его плече, лишь провернув по кругу коготки. Теперь коварно-задорные темные глаза смотрели прямо Тоду  в лицо, в упор, будто прикидывая, вопреки прозвучавшему "не знаю", с какой стороны его лучше начать кушать. Будто бы все она знала и давно решила - но продолжала играть в интриги. Охота за охоту, пойманная жертва за пойманную же жертву - по всей логике Макс уже получил свое воздаяние. Разве что, отзеркалить ему его же дальнейшие действия? Наверное, оно слишком... Но забавно! И в духе Морриган, что служит чудеснейшим оправданием!

- Но мыслить, что я могу нарушить свое обещание - точно неверный способ заслужить помилование! - это должно было быть, наверное, возмущенным, но прозвучало лишь чуть насмешливо и почти угрожающе. Возможно.

Смерть ловил чужой тёмный взгляд, не отводя собственных глаз, и всё так же не пытался сбросить с плеча сжимающие его когти. Они ощущались... не болью - лишь давлением сквозь плотную ткань камзола, сглаженной, пригодной для человеческого восприятия. Забота... ненавязчивая тактичная бережность к хрупкости вместилища, заключающего в себе его.
Той же частью своего-не своего восприятия, что столько раз сегодня подхватывала и тащила его, не допуская альтернатив, кроме единственной - от всего отказаться, парень ощущал, что всё должно быть не так. Что когти хищной бессмертной богини, поймавшей своё, должны быть остры - и оставить от ткани лохмотья, впиваясь в плечо. Вряд ли сильно и едва ли глубоко - но до крови, проступающей наружу. Это не было обязательным - но в смутной дымке чувств, не ставших мыслью, виделось более правильным для того, чем они сейчас были.
Впрочем, в вихре сбывшегося и несбывшегося Смерти было едино, что воплощается сейчас и здесь.
- Ну отчего же нарушить? - он улыбнулся вновь. - "Позже" - это довольно расплывчатый срок, а твоей волей я на целый год ещё прикован к земле, - он поднял руку, легко касаясь пальцами чужой щеки. - К этому телу. К этому милому-милому мальчику... - он рассмеялся.
Негромко. Весело. Счастливо. Тод, к которому обратились не по имени, что было бы для него приятнее и слаще, но по титулу, что со многими, облечёнными той же властью, делил и он, тем не менее, окончательно ожил. И он едва ли считал приговор суровой карой - скорее он радовал его.
- Расскажи, - его голос понизился, опустившись едва ли не до шёпота, а взгляд наполнился жадностью до её новых слов. - Расскажи, моя леди, что ты уготовала мне.

К этому милому-милому мальчику..." Прозвучало достоверно до мурашек по коже - тем отчетливее от  этой непринужденности звучания "между делом". Только интуиция провидицы не позволила развить мелькнувшее было в мыслях "А что, если" в полноценный испуг. Макс выглядел совершенно  счастливым, легким, близким -  касание чужих пальцев на ее кожи с доверительным шепотом вкупе рушили на корню все намеки на удержание дистанции с задуманной ролью разозленной богини до кучи. Маура невольно подалась чуть навстречу прикосновению - жестом кошки, поворачивающей подбородочек под почесушки , и встретила жадный взгляд демонстративным полуприщуром глаз сытого хищника. Макс не походил ни на одержимого, ни на сумасшедшего. Он нравился ей таким - беззаботным и безбашенным. А в третьем лице... Возможно, друг акцентировал внимание на избранной для этой ночи маске? И на том, что она - чудесный повод творить всякие безумства, а потом свалить все на увлеченность образом и не брать в голову?  Это не я, дескать, это Тод. Что же... Личина Мауры подходила для таких целей ничуть не меньше, а против легкого безумия она и в обычном состоянии не бывала.

- Оживление... - также, едва слышно, как страшную тайну, прошептала Морриган, широко раскрывая глаза. Черные дыры увеличенных  (в окружающей то темноте )зрачков, казалось, готовы были засосать и поглотить Смерть целиком. Девушка рассмеялась - также легко, чуть запрокинув голову. Такой  каламбур - Тоду бессмысленно угрожать убийством, а вот оживлением, "от противного" - самое то!

- И десять великих козней! Когти, - рука с иллюзорными коготками, давая прочувствовать их возможную остроту; пусть и без давления, обвела край лица парня, от виска вниз, и с намеком замерла на шее:

- Зубы, - фантомный и невидимый некто легко прикусил противоположное ухо бедной жертвы,

- Крылья, - огромные, не меньше тех, что были приделаны на кладбище кошке, черноперые крылья развернулись за спиной Мориган, чтоб в следующий момент "обнять"  Тода непроницаемо темным коконом. Маура подумала использовать еще те, настоящие крылышки , чтоб кого-то в них "завернуть", но удобного случая не представилось. Зато с иллюзорными - сколько угодно:

- Тьма, - шепнула богиня внутрь сложенного мягкими, но затмившими все крохи ночного освещения, крыльями кокона:

- Жар преисподней и лед пустоты,  нашествие котиков, бездна,  сраженье... И то, чем ты сам покарал бы за такое! Я необыкновенно щедра сегодня ... Не так ли, дер Тод?

Маура откровенно веселилась, явно намекая и на "оптовую " кучу приговоров, и это веселье отчетливо звучало в голосе. А из перьевой темницы Смерть вредная оборотница выпускать и не думала. Сам ведь напрашивался, даже и не думая просить о снисхождении! И за это откровенное поддразнивание оборотнице ни капли не было стыдно.

Отвечая на жест, на несколько мгновений его ладонь стала смелее, плотнее, ощутимее приникая к коже лаской - и исчезла, соскользнув, когда её голова запрокинулась в смехе. Безумная, как и он сам сейчас, богиня. Она вновь сулила ему кары. А он... ждал их, глядя в её бездонные глаза, и чёрные тени на его бледном, почти светящемся в ночном мраке лице провалами уходили в окружающую черноту.
Когти... Их касание отзывалось дрожью, пробегающей по коже от дорожек, что чертили острия, и нервным трепетом где-то под рёбрами. Не страх - инстинктивный отклик того, что должно зваться самосохранением живого существа. Осознание, что это - иллюзия, что она не опасна, спало на той же глубине, где здравомыслие, разумность и весь прочий погребённый ныне Макс, и тело, брошенное без поддержки холодного разума, охотно верило в иное, доведённое магией до совершенства. Тод замер, не шевелясь, почти не дыша. Лишь секунду спустя, когда когти успели дойти до щеки едва-едва повернул голову к ним тенью жеста самой Морриган, явленного прежде. И вздохнул, судорожно, резко, когда её рука легла на шею, так и оставив губы полуоткрытыми. В висках стучал пульс, частящий в безумном ритме, и чем бы ни было обещанное ему оживление, буквальным образом оно вполне могло считать состоявшимся.
Зубы... С лёгким укусом, почти неощутимым на фоне его собственных эмоций, Смерти вновь коснулось то же чувство - что это неверно. Что должно быть не так. Более явственно, более сильно, более ...жестоко? Разум не преминул ухватить мысль о том, что тело - хрупкое, оно не приспособлено к боли и не выдержит, если воскрешённая свора Королевы Призраков станет рвать его на части. Волновало ли его хоть одно несоответствие? Нет. Так же, как и прежде, Тоду было безмятежно всё равно.
Крылья... Оказавшись под ними, он повёл ладонью вдоль стены своей ненадёжной темницы, ощупью перебирая мягкие чёрные перья, одно за одним, зная, что Морриган не почувствует этого прикосновения. Жалея, что она не ощутит.
Тьма... Такая, что нет разницы, держать глаза закрытыми или открыть их вновь. Идеальная. Абсолютная. В ней было уютно, и даже имея выбор, Смерть не хотел её покидать. Но шевельнулся - меняя позу, подбирая ноги, опуская колено одной на плотно-упругую поверхность плитки, целой только и исключительно благодаря рефлексам, и опуская рядом с ним стопу второй.
Остальное не сбылось - ни жара, ни холода, ни котиков, утягивающих в бездну. О том, как сражаться, ничего не видя во тьме... Тод не думал. И его не тревожило несвершившееся.
- Истинно так, - в его голосе тоже звучала улыбка - не насмешливая, как часто бывало сегодня, едва уловимая, почти что мечтательная. - Морриган, моя леди... - он шевельнулся, поднимая голову, глядя сквозь тьму и перья туда, где помнил её глаза. - Ты знаешь, чем я караю дерзких и неугодных. Я вселяю в них ужас и пью до дна. Ты хочешь так же?
Его руки скользнули вокруг его же плеч таким жестом, словно он снимал с себя невидимую мантию, а затем Смерть вновь рассмеялся, собирая в ладонях невидимое полотно, сминая и комкая, пока между ними не зажёгся пульсирующий светом шар.

Не сразу, не в кучу - но Маура собиралась воплотить все обещанное. Вот только - она играла, придумывая кары на ходу, творя иллюзии, пробуя "жертву" на ощупь и реакцию, как кошка, что тыкает лапкой новую игрушку. А замерший под ее прикосновением Макс уже перешагнул ту грань, за которой опрометчиво начатые игры играют в людей, а герои начинают жить своей жизнью. И, возможно, стоило остановиться. Привести друга в чувство, дабы не творил то, о чем, возможно, пожалеет потом. Но, как? Когда острый слух улавливает бешеный ритм чужого сердца, а живое тепло подрагивает под пальцами, будоража хищную кошачью половинку? Острота чужих реакций сносила голову - едва ли хуже пресловутого вкуса крови, каковую зверям весьма не рекомендовалось пробовать. И уже не только из-за темноты расширялись зрачки, а что-то подобравшееся и стремительное ненавязчиво просвечивало за внешней пластичной расслабленостью каждого жеста. Нос с наслаждением вбирал запахи - не страха, но головокружительного безумия, повисшего в воздухе этой осенней ночи. Маура совсем не хотела тащить заигравшегося парня в дом , отпаивать чаем и загонять спать на остаток ночи - хоть, возможно, это и был самый правильный вариант.

Она удивленно приподняла бровь, наблюдая за вспышкой светового шара в чужих руках. Смерть и свет- престранное сочетание.

- Не знаю, - отозвалась девушка совершенно безмятежно, и взмахнула крыльями, рассеивая  их множеством осыпавших Макса, и, кружась,полетевших дальше - к земле, черных мягких перьев.

- Надолго ли хватает при таком раскладе этих  дерзких и неугодных? И настолько ли они вкусны, что это оправдывает отказ от всего прочего, что с ними можно сделать? - Морриган уселась - прямо на воздух, вполоборота к Смерти и совсем близко, слегка подтянув согнутые колени к животу. В противовес драматичному Тоду, ее поза являла истинно - кошачьи расслабленность, показную, маскирующую стремительность реакций, ленцу.

- Зачем это? - наконец,  кивнула она на светящийся шар, пропуская между пальцами черную иллюзорную прядь. Едва ли Макс боялся темноты - хотя крылья осыпались пухом и перьями - на всякий случай. Еще маловероятней - что шарик должен прилететь в нее. Неет, скорее Тод задумал что-то поинтереснее - и Морриган ждала; вопросительно прищурив глаза?

Чтобы проще было видеть, - Тод по традиции говорил правду и слегка щурился на собственноручно же созданный "светильник".
В его отсветах вновь было видно, что у него изумрудно-зелёные глаза - зрачки сжались, показывая радужку.
- Мне трудно было бы показать тебе воочию именно эту магию, так или иначе, и я счёл возможным заменить её на символ, - он легонько дунул на шарик, и тот взорвался фейерверком из сотен светящихся крохотных искр, разлетевшихся во все стороны и истаявших в темноте.
На Морриган и самого Смерть, несмотря на это, осело немного - по горсти, не больше, колких белых с едва заметным голубоватым отливом огоньков, исчезавших при прикосновении к одежде, коже и волосам.
- Но ты говоришь "не знаю", значит, она не слишком нужна тебе, - он чуть склонил голову, любуясь устроившейся в пространстве Войной.
Между землёй и небом, под бледным светом звёзд и луны, то скрывающейся за облаками, то выглядывающейся из-за них, мир вокруг с живущими в нём людьми казался далёким и неважным.
- Это справедливо - ты и без магии умеешь вызвать и трепет, и страх. А неугодных... - он вновь рассмеялся. - Их хватает на один поцелуй - не меньше, не больше. Но это лучше остального - ощущать, как они бьются и как замирают, покоряясь неизбежному, - Смерть едва не мурлыкал, вспоминая это, - чувствовать, как их жизни тлеют в моих объятиях, с каждым ударом сердца становясь слабее... Это восхитительно, моя леди. Но это - про живых, не про нас. Что же мне предложить тебе, прекрасная Морриган, чтобы не быть неблагодарным за твою щедрость... - его тон стал задумчивым, но спустя несколько секунд бледное лицо просияло идеей. - Может, ещё одну игру? Раз ныне я - твоя жертва, я буду бежать. И - может быть - защищаться. Попробуй не только осалить - поймать. Это развлечёт тебя?
Кудаааа?!" - крупными буквами проступило на лице  Мауры, когда Макс развеял шар. Подумаешь, не слишком нужна ей магия, посмотреть то это не запрещает! И вообще ну нисколько не повод мучить кошачье любопытство! Аррр!

Впрочем, дальнейшие слова не оставили от готового грянуть возмущения ни малейшего следа. Девушка не стряхнула даже колких искорок с волос, так и замерла, слегка приоткрыв рот. В восторженный рассказ Смерти верилось - слишком легко, так, что образы испускающих дух прямо в эти холодные губы людей сами вставали перед глазами. И живой пример Лиама во всей его натуральности воскресал в воспоминаниях. "Это просто игра. Потрясающая, бесподобная  и поразительная игра, которой позавидуют многие актеры", - напомнила Маура себе, отводя от парня завороженный взгляд, справляясь с толпой пробежавших по спине мурашек и возвращая лицу безмятежность богини.

- О да, - она мягко, приглушенно рассмеялась, и плавным, кажущимся ленивым, но от того не менее быстрым движением подлетела -подскользнула  к Максу :

-  Еще скажи - удержать! Убегай, защищайся... Можешь даже ловить первым..  Но все кары на том, кто дерзает мне противостоять я воплощу без сожаленья. Не боишься? - хищное лукавство темных глаз встретилось с блеском зеленых, а рука Мориган коснулась запястья Тода в инстинктивном желании ощутить тепло человеческого тела, а не холод потустороннего создания, которому так подошли бы недавние речи. Нет, Маура и себе не призналась бы в этих сомнениях. Но, не взирая на все еще учащенное биение чужого сердца да звуки дыхания, ощущаемые оборотнем, ее тянуло поверить. И тоже, поддавшись безумию, позволить Морриган быть - чем-то большим, нежели красиые имя и  маска.

- Ежели нет - поиграем, -  азартный прищур темных глаз так и  подзадоривал - бежать и прятаться, на радость кошачьей натуре.
Тод не препятствовал жесту, устанавливающему между ними новую близость, не убирал руки, но дождавшись, когда пальцы коснулись её, скозьзнув по коже, повернул, подхватывая чужую ладонь своей, поднося к губам и оставляя поцелуй рядом с тонкой тканью перчатки.
Его губы были прохладными - не мертвенно, лишь по-человечески, как это бывает осенними студёными ночами, а дыхание - тёплым. Исходно Макс, в деталях продумывая внешность и влияние, целиком упустил из внимания физиологию, не предусмотрев мелочей, выдающих в нём человека, живого. Возможно, к лучшему... кто знает, чем обернулась бы старательно выпестованная в себе привычка (чего парень вполне мог бы при своём упорстве добиться за то время, которое у него было до праздника) делать дыхание холодным, скрывать собственную кожу тонким слоем леденящего или хотя бы нейтально-прохладного воздуха при каждом прикосновении и носить под одеждой воздушный "нагрудник", маскирующий стук сердца.
- Я предложил эту игру, - Смерть улыбался - безмятежно и счастливо, и по этой улыбке, по его светящемуся предвкушением лицу было со всей очевидностью ясно: он ничуть не боится, мало того - надеется на подобный финал, на то, что в этот раз его превзойдут в подбном поединке. - И первым сегодняшней ночью я тебя уже поймал, - его улыбка дрогнула, становясь немного шире, чуть более дразнящей. - А удержать... это интересная ставка, моя леди. Попробуй, - он разжал пальцы, отпуская её руку. - Если сумеешь, - в глазах, которые без новых источников света вновь стали скорее чёрными, чем зелёными из-за расширившихся зрачков, танцевало то же желание, что уже посещало Тода и прежде, на празднике.
Он был собой и был не-собой, увязнув в образе, чуть больше, чем абсолютно, проживая минуты, как кто-то другой, сходя с ума и временами сознавая это. Морриган-Маура, как показала эта ночь, была единственной из всех партнёршей, способной выдержать это, способной принять. И кроме веселья, которое обещал новый тур их личных пятнашек, Смерть жаждал выяснить, насколько далеко, став богиней, сможет зайти она, насколько настоящей сумеет стать.
- В этот раз меня не остановит одна лишь иллюзия цепей.
- Смелый, - она улыбнулась, удовлетворенно прикрывая  глаза, не то  со смехом, не то с похвалой, не то  с предвкушением. След касания чужих губ еще ощущался теплом на выпущенной руке.  Галантный и в то же время дерзкий жест ложился органичным кирпичиком в  выверенный образ. Маура не помнила, чтоб видела доселе друга таким -  готовым окунуться в безумие с головой и наслаждаться этим,  да и Тод представлялся ей куда более мрачным существом. Ну и пусть! Оборотница совсем не станет против, если за ней в отмеренный срок явится столь жизнерадостная Смерть. Достойная пара воплощенной ею недавно Жизни.

- Даже дерзкий - напоминать мне об этом! - осуждения в голосе, однако, и не мелькало - скорее там не обошлось без восхищенных ноток. Окруженной теплом, вниманием и ненавязчивой лаской кошке было сейчас слишком хорошо, чтоб злиться или возмущаться,   и былое "несправедливое усыпление" благополучно отошло на даже не второй, а на какой-то совсем дальний план.

- Что до цепей.. Нам ли не знать, что и будь они стальными, не удержали бы лучше  желания остаться на месте? - полный коварства и лукавства, напичканный под завязку веселыми чертенятами взгляд испытующе просвечивал Тода, а на губах играла такая же улыбка:

- Отчего же ты не обрушил на нас свой праведный гнев?  - на пару мгновений - не более, Морриган опустила ладони на его плечи, повернула голову, придвигаясь почти вплотную, словно собиралась получше рассмотреть, что у него внутри - а может, и не только это.  Темные фантомные пряди скользнули по руке Смерти  и затерялись средь черноты его наряда, но спустя жалкие секунды она отлетела - вмиг, стремительно, будто отпрянув, выпрямляясь во весь рост, и с коротким смешком завертелась вокруг собственной оси:

- А впрочем... Убегай, прячься! - приглашающий жест очертил забытое пространство внизу, а следом и наверху:

- Я даже отвернусь и закрою глаза. Дам тебе фору, досчитав, допустим, до трех! - она развернулась к лесу и действительно замерла  в воздухе, уронив голову на грудь и сложив ладони почти смиренно. Волосы и платье; как диктовала им обеспечивающая реалистичность программа, слегка развевались на ветру, обнимая гибкую фигурку, но в остальном Морриган хранила краткую неподвижность и мнимый покой.
Встречное касание без какой-либо дистанции, шёлк скользящих по коже волос, чужое тёплое дыхание, ощутимое и слышимое, и взгляд в упор... это можно было бы охарактеризовать как близость, но недолго продлившаяся и резко исчезнувшая, она больше походила на морок. На призрак, достойный своей Королевы.
Тод поднялся, неспешно распрямляясь во весь рост, всё ещё улыбаясь, глядя, как кружится перед ним чёрных вихрь из перьев, платья и волос.
Прятаться? От провидици, способной читать инфо, как открытую книгу? Это было делом столь бесполезным, что он не желал тратить время на подобные попытки. У него, безусловно, была магия, способная - в теории - что-то сделать и с этим, скрыть следы, запутать их, обратиться ловушкой, но как направить её, Смерть не знал. И не особенно, будем честными, стремился теперь решать именно эту загадку.
- Поверишь ли, леди моя, что мой гнев удержал человек?.. - это звучало негромко, безнадёжно опоздав ответом к вопросу, который, вероятно, и вовсе не требовал его.
Не удосужившись набросить хотя бы полог невидимости, не говоря о щитах, Тод сомкнул вокруг себя воздух, вихрем рванулся вперёд и вверх, удаляясь от земли, предпочитая чёрное, усыпанное звёздами небо, в котором никто и ничто не могло им помешать. Случайные люди, узкие улочки, захламляющие всё деревья и здания - он не хотел ни думать о них, ни с ними встречаться.
Брошенная без внимания плитка, на которой он прежде стоял, конечно, истаяла.
Человек? Эээ... Какой человек?"  - с легким недоумением она не менее пяти секунд прикидывала, кто из присутствующих на кладбище подходил под это слово. Рейвен? Вита? Лиам? Она сама? Да только ни один из них не сдерживал Макса. Если только менталистка - Майер втайне от прочих, они ведь судили вместе...

Впрочем, этой загадкой стоило заняться позже. Цель удалялась, и три счета явно прошли. Набрасывать невидимость не имело никакого смысла - в энергоспектре она будет сиять не хуже сигнального прожектора в аэропорту. Скорее уж наоборот - втянуть иллюзии - и пусть ночная тьма укроет ее, как укутывала сотни поколений кошек всех размеров и мастей от сотворения мира... Увы, но левитация сияла не слабее иллюзий. А значит, кутать во тьму стоило Тода - ему как раз она по статусу положена. И Морриган понеслась за беглецом,  набирая высоту и если не сокращая дистанцию - едва ли она могла впрямую потягаться в скорости с воздушником - то не позволяя ее увеличить. Встречный ветер свистел в ушах и холодом пробирался за прикинувшуюся платьем мантию, но Маура  не обращала на это внимания. Темные глаза неотрывно впились в удаляющийся силуэт,  и вокруг него закружился иной вихрь - самой густой, бархатной и чернильной тьмы, в глубинах которой могли бы рождаться галактики. Космическая, бездонная - черная и становящаяся тем чернее , чем сильней в нее всматриваться, темнота окружила Тода черной дырой, в которой он был эпицентром. Символичная, поглощающая все и всех в конце концов Смерть.  Она вилась туманными клубами - очень черными на еще более черном, насмешливо ластилась мягким мехом невидимой кошки, медленно скручивалась воронкой, грозящей утащить в глубины еще темней  - хотя, казалось, и здесь уже нет ни единой доли лучика света. И не появилось бы, сколь яркий шар не зажигай. Впрочем, черная дыра вмиг станет слепяще белой, если посмотреть иначе. А если взглянуть совсем иначе - едва ли Макс хорошо видел в темноте, когда нити маны ему не светили... Ну а уничтожь он тьму - преследовательница тотчас воссоздала бы ее снова, почти неизменной. От Морриган тоже непросто уйти...

И сейчас она огибала ослепленную (по ее надеждам ) жертву, подбираясь сзади.

- Вс-се равно меня не избегнет никто, - вкрадчиво, едва слышно шепнула Смерти на ухо первозданная темнота. Полетит ли он дальше - вслепую и вникуда, или замешкается, рискуя попасться в когти?
- Но последний танец - мой, - отозвался Тод.
Он не задумался, что Морриган может быть не рядом с ним и попросту не услышит, если не сделать собственный голос громче или не донести слова до неё.
Тьма... всё ещё казалась уютной, и, возможно, в иной ситуации он не стал бы делать вообще ничего. Но на той скорости, с которой Смерть нёсся вперёд, она всё же мешала. И хотя в небе не должно было быть ничего, с чем можно было бы столкнуться, кроме, разве что, низкого облака, Повелитель Мира Мёртвых предпочёл от неё избавиться. Не снижая скорости - тормозить было чревато тем, что его просто догонят - он перенаправил полёт выше и протянул руку вперёд, вновь, как и прежде, сосредотачиваясь на ощущении маны. Сейчас это было проще, чем вылавливать воронов в совершенно пустом на взгляд пространстве - тьма была везде, и он знал, что она магическая. Нити тоже не преминули найтись, и Тод потянул их, ухватывая, обрывая. Увы, это толком не принесло результата - краткий, едва заметный глазу всплеск лунного света в появившемся просвете, и вновь темнота, которую явно поддерживала творившая её Морриган.
Что ж...
Он активировал другую магию, старую-добрую "змейку", уже не раз выручившую его сегодня. Увы, в этот раз она оказалась... нет, не бесполезной - плетение рухнуло, едва развалился его ключевой элемент... и явилось вновь, как будто и не было уничтожено. Смерть повторил попытку, несколько раз, поднимаясь выше и выше. Бесполезно. Та лишь мерцала, восстанавливаясь всё с той уж умопомрачительной скоростью. Морриган определённо не намеревалась выпускать его из тьмы.
- Хм...
Он мог бы попробовать сыграть на истощение, затянув погоню настолько, чтобы у богини просто закончились силы, не бывшие, в отличие от его собственных, восполняемыми бесконечно. Но прикинув, сколько на это понадобится времени, Смерть без сожаления отказался от этой идеи. Она не стоила того.
Вокруг, меж тем становилось холоднее. Тод машинально компенсировал температуру, нагревая воздух вокруг себя - тот самый, который был плотнее остального и, собственно, держал и нёс его в пространстве. Большого труда это не составляло, да и внимания почти не оттягивало - эта часть воздуха и без того находилась под его пристальным контролем, и было не слишком важно, отслеживать парметром больше, параметром меньше.
В небе было тихо - шумы остались там же, где звери и люди, на земле, а слух оборотницы оставался все так же остер. И слова вызвали едва уловимую улыбку на ее лице. Танец...

- Этой ночью - на этот миг - мой, - голос Морриган прозвучал совсем рядом со Смертью , а иллюзорные руки скрываемой во тьме богини легли на его плечи, совсем так, как недавно живые , лишь уверенней сжимая. И тепло чужого тело, и шум дыхания, и тяжелые пряди волос , скользнувшие по шее - все повторилось, хоть было всего лишь наваждением. А танец - она и правда танцевала у кладбищенского костра уже после знаменитого вальса Смерти с Лиамом.

- Ты попался, - и так легко поверить, что Морриган просто вынырнула из обступившей жертвы тьмы слишком быстро. И неизменно - сзади.

Настоящая Маура же ускорилась, возвращая утраченную за мгновения творения иллюзии скорость и наращивая ее, еще и еще. Надо было сократить дистанцию - особенно удачно, если Макс сейчас задердится с мороком. Встречный ветер казался уже не холодным - горячим, и резал глаза - пришлось их прикрыть. Воздух сопротивлялся движению, будто не хотел отдавать своего господина, но дистанция меж ними таяла. И пальцы, увенчанные фантомными коготками, так и чесались в предвкушении чувства живой и теплой добычи под ними. Маура неслась вдогонку за облаченным во тьму Тодом не замечая ни холода, ни высоты , и вовсе не думая, как может за то поплатиться. "Упрямый", - успела она подумать почти с восхищением, ведь Макс и в кромешной тьме не прервал рискованного полета.
Безумный" - это было бы более верным определением того, что творил сейчас аспирант. Или же "безрассудный". Продолжая поддерживать скорость, сравнимую с той, что развивали на трассах хорошие машины, разрезая воздух чёрной кометой, не глядя, где пролегает его собственный путь, и не пытаясь больше избавляться от тьмы, он вёл себя так, словно знал, что никакой роковой случайности не произойдёт, словно был уверен в собственных неуязвимости и бессмертии, и... в общем-то, "словно" здесь было излишним. Тода не мог беспокоить такого рода риск - и все тревоги, все опасения, все "если" и "вдруг", так свойственные взгляду Макса на вещи, сейчас оставались за бортом.
Прикосновение застигшей его врасплох богини, её шёпот и близость отозвались дрожью.
- Так скоро?.. - в голосе Тода слышалось сожаление - не о том, что он оказался пойман, но о том, какой короткой вышла игра.
Его всё ещё тащило, всё так же, выше и выше. Затормозить мгновенно на такой скорости... в теории было возможно, но это была бы очень неприятная остановка - увы, избавить тело мага от инерции так же легко, как прекратить движение воздуха, несущего его, магия стихии не могла. Её надо было сбрасывать, и Смерть, не снижаясь, заложил крутой вираж, постепенно замедляясь...
Проклятье...
Он уже второй раз сегодняшней ночью попадался на эту уловку. Он не мог ощутить прямого касания сквозь воздух, облекающий его со всех сторон, несущий и укрывающий от холода и встречного ветра. Не мог впрямую чувствовать тепла тела и чужих рук. В этот раз истина об их иллюзорном происхождении дошла до Тода без созерцания пустого пространства за собой, однако несколько мгновений всё равно были упущены.
- Ловкий ход, моя леди!
Прервав неоконченный вираж, Смерть вновь устремился вверх и вперёд. Воздух вокруг становился разряжённее, но в азарте гонки он не обращал внимания на то, что стало тяжелее дышать, а облаков, могущих своей близостью намекнуть, как высоко он уже забрался, Тод просто не видел за окружающей его тьмой.
Догадался! Еще б секундой дольше и... Морриган мчалась к цели на всех "парусах", ведь растояние меж ними уже казалось обманчиво - близким. Вираж, сброс скорости - эти мговения позволили охотнице еще не настигнуть - но уже приблизиться так, что это стало реальным. За шумом заложившего уши встречного ветра в этот раз оне не услышила ответа. Сейчас.. Еще немного, не сбавляя темпа - и главная добыча ночи будет в ее руках! Сердце бешено стучало - конечно же, от предвкушения мига триумфа, дыхание перехватывало  - разумеется, от силы встречного воздушного тока, голова кружилась - от безумной скорости, не иначе, в глазах темнело - от долгого взгляда на "черную дыру", в которую Маура вот-вот должна была окунуться... Оборотница просто не задумывалась о том , что причины могут быть иными, не отслеживала свое состояние, и даже укол интуитивной тревоги не прорвался сквозь затмевающий все азарт погони. Ближе, еще ... Расстояние таяло сантиметр за сантиметром. Вот сейчас... Сейчас она его настигнет. Время шло на секунды и тело уже приготовилось к броску.  И словно бы не существовало в мире ничего, кроме желанной добычи. Увы, реальность порой очень сурово платила за попытки себя игнорировать. Возможно,  расплата должна свершится  уже в следующий миг... Но Морриган не думала о том - она настигала близкую, доступную цель, уже собираясь тормозить, чтобы не врезаться на бешеной скорости вместо поимки.  Только в груди вдруг закололо, несмотря на жадно заглатываемый ртом и вбираемый носом воздух. А потом тьма внезапно опрокинулась на нее, одномоментно покидая несостоявшуюся жертву. Оборотни быстрее и сильнее людей, их реакции несравнимы, регенерация, превращения - лишь часть  щедро отмеренных им природой благ, кои еще долго можно перечислять. Но - за все в этом мире приходится платить, и ускоренный метаболизм, увы, требовал умноженных ресурсов. Кислорода,  пищи, воды - без всего этого при прочих равных оборотни выдерживали меньше обычных людей. Маура была целителем - и, конечно, могла бы что-то исправить, если б не так увлеклась погоней, не дотянула до последнего момента...  Даже сейчас  она еще несколько мгновений мчалась вперед и ввысь - по инерции, но потом резко рухнула вниз, ускоряясь уже по воле земного тяготения, а не своей.
Тьма исчезла столь неожиданно, что ещё секунду или даже две Тод осознавал один тот факт, что её не стало. Ещё секунда ушла, чтобы понять - это неспроста и обернуться. Ещё одна - чтобы увидеть тёмный силуэт с длинными волосами, падающий вниз мимо сгустков и полос облаков, и понять, что это - его леди. Ещё одна секунда была преступно потрачена вовсе впустую - в кратковременном шоке, скованный страхом, Смерть лишь смотрел на то, как удаляется от него Морриган, а его губы едва слышно шептали:
- Проклятье...
В следующее мгновение он метнулся за ней, сокращая дистанцию, ведомый единственной мыслью, одним лишь желанием - поймать её до того, как она упадёт на землю. Ни логика, способная подсказать, что есть более гарантированные и надёжные варианты, ни благоразумие, шепчущее, что это опасно, не тревожили его разум в этот момент.
Она не умрёт.
Три кратких слова вместе с шумом ветра отдавались в голове, пока он догонял падающую девушку и обнимал её, прижимая к себе, удерживая не только руками, которые были ненадёжны, но и магией, что не должна была дать сбой. Это не было трудно - если земля приближалась с ужасающей скоростью, то друг относительно друга они были в этот момент почти неподвижны, и коснуться было не труднее, чем на прогулке в парке поутру.
Новый вираж, разворот, направляющий их в сторону от маячащих внизу, словно колья в яме, горных пиков, уводящий обратно в небо, где не было опасности разбиться - и Смерть начал постепенно останавливаться, замедляться, вновь уделяя внимание далеко не пространству вокруг и не своему пути по нему. Его бледное лицо было обращено вниз, а взгляд почти чёрных сейчас глаз с тонкой зелёной каймой по краю громадных зрачков - прикован к Мауре. К его Морриган. Он так и не понял, что с ней случилось, и его руки были не теми, в которых обычно смертные приходили в себя... но она дышала. Воздух двигался возле её носа и губ, туда и обратно, позволяя различить то, что скрывала от глаз темнота, а от слуха - его несовершенство. И это успокаивало - до той степени, что Тод принял решение немного - совсем немного! - подождать, а не отправился в то же мгновение беспокоить сведущих в исцелении людей.

Помрачение сознания было минутным, не более - и возможно, Маура сумела бы не свалиться и сама, особенно, если б внизу ее не поджидали горы. "Э?" - открывшиеся глаза тут же распахнулись шире, глядя на придерживающего ее Макса. "Когда успел то?" Последним, отложившимся в голове было то, что она собиралась его хватать... Неужели, опять усыпил ? Это становилось плохой традицией! Но отчего  тогда его взгляд так пристален и тревожен, а горные пики - так близки   - ведь  совсем недавно земля казалась невидимой вовсе? 

- Должно было быть наоборот,  разве нет? - Морриган улыбнулась  и, иллюстрируя  это   "должно быть"  в свою очередь обвила руками обнимающего ее парня. Кошка, все-таки, оставалась созданием, в гораздо большей мере эгоистичным, нежели принципиальным. И вместо "логичного" тут  возмущенного "Ты опять?!" с гордым одиночным  отлетом в холодную ночь  она без даже секундных раздумий устроилась поудобнее в теплом кольце чужих рук. Такое времяпрепровождение ей нравилось больше показательных разборок, да и какая; в сущности, разница, каким путем добыча прилетела в ее лапки?

- В последний миг жертва решила стать охотником, мм? - темные глаза смотрели с веселым коварством,  и совершенно не пытающаяся высвободиться пойманная оборотница красноречиво облизнулась кончиком языка, намекая, кто тут на самом деле кого изловил.

И все-таки, что-то тут было не так. Сердце билось слишком часто, пусть и потихоньку приходило в норму, а голова все еще слегка кружилась, но, обратив на мгновение внимание внутрь себя, Маура не нашла критичных отклонений или искажений. Странно. Мысль о том, что Макс мог бы применить к ней что-то потенциально вредоносное, казалась полным и совершенным бредом. Тогда... Взгляд скользнул по горным пикам внизу, наводя на простую мысль:

- Или... Мы слишком высоко залетели? Выше, чем я могу находиться? - если так,то, воистину,  игры со смертью сегодня у них были во всех смыслах этого словосочетания. И самое худшее, что Мауру это совершенно не пугало .

Не знаю, - Макс, который о пределах переносимости оборотней в целом и Мауры в частности имел весьма приблизительное понятие, качнул головой.
Воздух медленно стекал к его ногам, формируя плитку, дающую опору, позволяя без помех ощутить чужие объятия. Укутанная иллюзией кошка шутила, улыбалась, дразнилась... и, кажется, была в порядке, совсем не беспокоясь о произошедшем. Парень непроизвольно прижал её ближе к себе. Несбывшиеся, но вполне возможные варианты таких игр сейчас, когда всё уже закончилось, и сознание не было зациклено на единственной мысли-цели, лезли в голову один за другим. И пугали, чёрт побери, в то время, когда стоило радоваться, что обошлось.
Тод притих. Его образ... нет, всё же не треснул, но вновь истончился до тонкого слоя грима и изменённой одежды, которые не давали носителю безмятежной лёгкости явившегося развлекаться Смерти. Макс, впрочем, едва ли обращал внимание и на это, и на то, что его речь стала традиционно-серьёзной с нотками стремящегося к точности занудства.
- Мы были выше самых низких облаков, это в среднем от полукилометра до полутора. Не думаю, что выше двух - я не компенсировал нехватку кислорода магией, но не ощущал его нехватки... во всяком случае, явно. Для тебя это много?
- Эмм... - Маура смерила выразительным взглядом горные пики внизу. Оборотница  видела в темноте достаточно хорошо, чтобы четко их разглядеть и даже прикинуть нынешнее местоположение:

- Над уровнем гор - да, мы сейчас менее, чем в полукилометре... Но горы сами по себе примерно километр... А были мы выше. Да, пожалуй, много, - Маура обычно вовсе ограничивалась высотой в пару сотен метров над землей,  не так часто поднимаясь и до 500. Вот что охотничий азарт с не-людьми делает!

- Считай, что ты подбил меня на личный рекорд! - рассмеялась девушка, укладывая лохматую голову посерьезневшему Максу на грудь. Она по-прежнему не переживала о произошедшем - это не так сложно, когда есть уверенность - будь вероятность фатального исхода действительно большой -  магия предупредила бы провидицу так, что она не смогла бы проигнорировать.

- Я прямо-таки в затруднении, - "богиня" коварно прижмурила глаза:

- Вроде   и я тебя поймала, - руки на Максе сжались чуть сильней:

- И могу приступать к воплощению кар. А вроде и ты меня спас. От необходимости экстренно маневрировать самой как минимум! И впору спрашивать, чем тебя отблагодарить. Ммм?

Оборотница еще не наигралась - и совсем не настроена была подолгу заострять внимание на плохом, тем более, несбывшемся.
Полкилометра от уровня гор. Плюс километр самих гор. Плюс... По мере того, как числа складывались в уме парня, зелёные глаза становились всё больше и больше, широко раскрываясь в изумлении. Насколько же высоко они поднялись?.. И... почему он сам, в таком случае, не ощутил серьёзный дискомфорт?..
Мысль о том, сколько километров они налетали вместе с И-дон с того момента, как Сильмарион, неведомо где раздобыв её, принёс ему кольцо-змейку, сопровождалась внутренним смехом. Так же, как и мысль о том что паре с И-дон он тоже выбирал маршруты повыше - чтобы не привлекать ненужного внимания к себе и своей питомице, не столкнуться случайно с совой или магом на метле, заведомо не создавать проблем для нормального воздушного сообщения...Тод веселился - такое же чёткое, как и тогда, на кладбище, понимание чужой, отличной от собственной реакции.
На этом месте, возможно, впору было впадать в панику. И думать о больнице или хотя бы о посещении медкрыла уже не с целью помочь Мауре, а в надежде узнать что-то определённое о себе. Но не думалось. И не впадалось - скорее тащило за собой мысли, что ночь не окончена, что здесь сейчас в компании одной лишь легкомысленной и не имеющей совести кошки его занудство столь же неуместно, как не был уместен гнев Смерти на суде-карнавале.
Мне стоит уделить больше времени практике восприятия. Воздух различается - я вполне могу отслеживать высоту по характеристикам. Если буду их знать. Тогда подобное не повторится. А сегодня я просто больше не буду подниматься выше.
Это был конструктивный компромисс между здравым смыслом и нежелением портить конец праздника лекциями о безопасности, которые, если уж на то пошло, стоило читать самому себе, стоя перед зеркалом в рост. Колебания между "Мура могла серьёзно пострадать" и "Не могла - моё ускорение выше, чем свободного падения, к тому же в моих руках весь воздух, сделать подушку/батут/подхватить её магией можно было с большим запасом" тоже не были тем, что он хотел сейчас показывать ей. Это стоило обдумывать самому... или обсуждать с Джиннэнгом - незмутнённый разум паучка выдавал временами весьма интересные оценки. Пока же парень вновь вдохнул поглубже, пытаясь переключиться обратно.
Дер Тод... Вот уж кого полностью удовлетворяла и достигнутая цель, и игривое настроение партнёрши.
- Можешь отблагодарить поцелуем, - он усмехнулся. - Мне будет приятно получить его от тебя. Но ты не поймала меня, прекрасная Морриган, - зелёные глаза сощурились.
Произошедшее больше не казалось ни важным, ни даже сколько-то значимым. Небольшой инцидент, который не стоит брать в голову после того, как он исчерпан.
- И в том, что я ныне в твоих руках, нет твоей заслуги.
так, значит!" - находись Маура сейчас в кошачьей ипостаси - и из мягких подушечек лап непременно показались бы коготки, а хвост хлестнул мохнатый бок. Но, она была не просто в человечьей - а еще и под иллюзией, удачно скрывшей все лишние эмоции:

- То есть, ты не веришь, что  и случайности  не рискуют перечить воле верховной богини? - вкрадчиво и провокационно проговорила она, поднимая голову и подхватывая себя полетной магией, чтоб скользнуть, не размыкая обьятий, немного вверх - настолько, что их лица оказались на одном уровне. Плагиат? Не-ет, симметричный ответ. И закономерное замыкание цикла, вернувшегося к отправной точке - той, с которой начинался  вечер.

Морриган склонялась к тонким темным губам медленно и плавно - не отрывая черных затягивающих глаз от вызывающих зеленых, ловя тепло чужого дыхания на собственной коже и позволяя шелковым прядям скользнуть по бледному лицу раньше, чем его коснется что-то иное. Значил ли этот поцелуй для нее что -то особенное? И нет - Маура по-прежнему считала все происходящее праздничной игрой, спектаклем, которому уже перестали быть нужны зрители. И да - потому что здесь и сейчас не было никакой иной реальности. И ей хотелось - завершить единением растянувшийся жест и всю эту ночь, в которой они то сражались, то бегали, то противостояли - раз за разом разводимые по иные стороны баррикад.  А еще - побыть богиней, которая точно не отказала бы, и не смутилась, и не остановилась  - не Морриган, что с наслаждением и без остатка отдавалась каждому из своих героев. И еще, самую малось - взять  таки реванш.

Ее губы коснулись чужих легко, будто пробуя на вкус, но очень быстро обрели настойчивую жадность, требовательную, ненасытную, жаждущую пробудить отклик - ведь поцелуй этой богини едва ли мог быть что холоден,что светел.

И вовсе несложно -особенно, находясь так близко, было  прочувствовать струящуюся в чужой ауре жизнь. Сон и бодрствование - всего лишь два разных ритма, мелодии, наигранных на языке электричества. Маура знала нужный мотив - и имела власть его навязать. Станет ли? Сейчас ли ? Уже иные вопросы.
Ответ на заданный ему вопрос был столь очевиден, что Тод не стал его озвучивать, хотя вполне мог бы успеть сказать короткое “нет”. Впрочем, отрицание и без того читалось - в чуть скептическом взгляде окаймлённых чёрными тенями глаз, лёгком наклоне головы, приподнятых уголках тёмных губ. Продолжая полемику, он мог утверждать, что в той же степени, в которой случайности не рисковали становиться поперёк дороги ей, они должны были опасаться и его. Но дискуссии сейчас не прельщали Смерть.
Он ждал, замерев на месте, усилием воли сохраняя неподвижность, не ловя лёгкие прикосновения и не пытаясь торопить. Что-то инстинктивное тянуло ответить, запустить пальцы в чёрные волосы, привлекая дразнящуюся медлящую богиню к себе. Тод не привык быть ведомым - и требовательное жадное нетерпение, смешиваясь со столь же ненасытным интересом снедало его, превращая секунды в маленькую вечность, полнящуюся касаниями длинных чёрных волос и шелестом дыхания.
Лёгкое касание губ было ласковым, но не казалось ни скромным, ни целомудренным. И уж конечно оно не обрело невинности, когда поцелуй стал глубже, захватывая и обжигая. В этом было что-то неправильно-странное - что он не дарит, а принимает, получает поцелуй, и Смерть, отвечая - столь же жадно и требовательно, непроизвольно стремился перехватить, вернуть себе инициативу. Его руки сомкнулись плотнее, проскальзывая по плечам Морриган, перекрещиваясь на её спине, притягивая ближе.

Это была почти дуэль - ведь ни Морриган, ни хищная натура Мауры не сдавали позиций. Поддавались, чуть прогибаясь навстречу  по велению его рук- хотя казалось, куда уж ближе, но не уступали,  не замирали, не подчинялись.  Ладонь богини  скользнула по спине Тода, пожалуй, чуть сильней, чем следовало, нажав фантомными когтями. Впрочем, это оставалось уместным намеком на натуру охотницы, хотя едва ли девушка задумалась о том. Даже коварный план захвата Смерти на эти мгновения выветрился из ее головы.

Почти падение - лишь чужие руки да капелька магии удерживали ее меж небом и землей, и, не ощущая иной опоры, девушка, казалось, улетала? проваливалась? тонула в его ненасытности, темных от расширенных зрачков глазах и не менее темной безумной ночи? Иллюзии причудливо переплетались с реальностью, границы растворялись, как им и полагалось на рубеже Самайна, и не озорная кошка - древняя богиня слилась в поцелуе со своим вечным партнером по Дикой Охоте - и не только по ней. Это она,  набравшаяся дерзости за пролетевшие века, но не уставшая переживать каждую встречу, как первую, играла и дразнилась, ускользала - и наступала, упивалась чужим дыханием - и оставляла последнее "слово" за собой. Она скользнула губами по щеке Тода, ощущая привкус щедро наложенного грима, играючи - слегка, намеком, прикусила основание его шеи, и отпрянула, прогибаясь, темной волной отбрасывая волосы назад , но не выскальзывая из чужих рук - и не разжимая своих.

- Если мнишь себя не -пойманным, - голос разлился тягучим бархатом с тенью насмешки, а когтистые пальчики легко скользнули по щеке "соперника", опускаясь на его плечо:

- Попробуй! Отлети хоть на пару шагов! - глаза сощурились, пряча тень угрозы? ожидания? Тяги к чужому теплу - пожалуй, ей было даже жаль обрывать, но она должна была - закончить, как и начать, первой? Сохранить позиции.

А, если попробует  - что же, она не растеряла настройки на его ауру. Морфей заждался своего старшего брата  - где -то там, в прошлой жизни она как раз предлагала ему роль Танатоса.

Признает поражение? Не хотелось бы. Зубастые гигантские крысы нравились Мауре куда больше скромных и тихих мышек. Трофей должен быть таким, чтоб им стоило гордиться! Морриган следила за действиями Тода не мигая, будто готовясь к прыжку, и  ладонь чуть крепче сжалась на плече, не  то ободрением, не то - предостережением.
Ощущать в своих руках живое, трепещущее, но не покорно сдавшееся его чарам, а дерзкое, бьющееся, бесстрашно-своенравное было восхитительно на свой особый лад. И Тод не отпускал - не желал отпускать, отрываться, заканчивать это безумие, в котором было одно дыхание, один взгляд на двоих, а чернота, обволакивающая и растворяющая в себе множилась, отражаясь в зрачках, как в паре поставленных друг против друга зеркал. И когти, царапающие его спину, были не тем, что могло отвлечь. Он лишь передёрнул плечами, рефлекторно пытаясь избавиться от колкого и острого сзади - не вдумываясь, не сознавая, что это рука Морриган, что если она исчезнет, найдя себе другое место, то объятия частично распадутся. Это было похоже на танец. Не столь любимый им вальс и даже не томное танго - скорее откровенная румба, причудливо смешавшаяся со страстным на грани битвы пасадоблем, где танцовщица являет собой одновременно плащ матадора и быка. И он вёл свою партию, оттеняя её движения едва заметными своими, храня почти неподвижность - но не отстранённость, и ощущая под пальцами то горячий бархат тонкой кожи и ускользающий сквозь них шёлк волос, то плотное кружево корсета.
Её губы были податливыми, мягкими, сладкими... на уровень осознания это вышло только тогда, когда поцелуй распался, оставив после себя привкус удовольствия и недосказанности на его собственных губах, а на щеку, перемежаясь укусом и холодом, забравшимся под неведомо когда распахнувшийся воротник, легли новые прикосновения. Тод чуть приподнял подбородок, слегка запрокидывая голову.
Провокация. Предложение. Обещание...
Не было столь важно, чем должны были быть слова Королевы Призраков. И если говорить о желаниях, то больше прочего Смерть хотел снова поцеловать её, богиню, увлёкшую его с собой в иной и странный мир. Ещё раз коснуться губами губ - и до самого рассвета не выпускать из свох рук, не увеличивать дистанцию больше, чем на полшага, не вспоминать о том, что мир - это не только чёрные волосы, с шорохом рассыпающиеся по плечам, жар тела рядом и стук сердца, который в тесном объятии можно ощутить.
Но в бездонных непроглядных глазах напротив светилась такая хищность, что он просто не мог отказать. Ей? Себе? Кто знает. В любом случае его мнение о случайностях не изменилось, и это был ещё не конец.
Тод опустил свою ладонь поверх её, проскальзывая пальцами по коже и потянул вверх, отрывая её от своего плеча. Вновь поднёс чужую руку к губам, в этот раз касаясь ими самых кончиков, там, где начинались когти. На мгновение, не удержавшись, склонил голову, прижимаясь щекой, вновь ощущая тепло живого тела и твёрдую острую плотность когтей. Улыбнулся - глядя в её глаза. А затем, всё так же, не говоря ни слова, не поворачиваясь, чёрной тенью скользнул назад, выпуская её пальцы из своих.

- Будь по-твоему, - она улыбнулась ответно, почти удовлетворенно и лишь с самым крохотным оттенком грусти. Чужие губы слегка припухли от ее поцелуя, ее рука еще хранила прикосновение его пальцев и тепло щеки, и все -таки она должна была напасть. Наверное, это правильно - богине Войны ничто не дается без боя. И притаившейся где-то в глубине сознания, но не исчезнувшей кошке того, конечно же, хотелось. А другой ее "половинке"? Сложно сказать. Скорее, она принимала любой исход,  почти не сожалея о несбывшемся.

Потоки целительской магии золотистыми лучиками сорвались с пальцев, и на расстянии находя цель. Обволакивая, убаюкивая, замедляя шустрый ритм бодрствования до размеренного и медлительного - глубокого сна. Бета и Дельта - кажется, такие названия дали им маггловские ученые. Это, впрочем, было неважно  - ее магия в равной мере способна была подарить долгожданный покой и лечебный сон измученному больному - и вывести из строя дерзскую и сильную "мышку".

Маура спикировала вниз, чтоб подхватить лишившуюся контроля над полетом жертву  раньше , чем она повстречается с приветливой горной вершиной. Опустила обе ладони Тоду на плечи, удерживая его левитацией. И задержалась, всматриваяся с бледное беззащитное лицо - это так забавно - глядеть на спящих. Но парой секунд спустя все же встряхнула парня:

- Доброе утро. Что скажешь теперь? - Морриган испытующе склонила набок точеную головку,   и в голосе ее лишь глухой не услышал бы лукавого торжества.
На мгновение, после того, как его настигла магия, Тод успел почувствовать, как размывается и ещё сильнее темнеет и без того не слишком яркий мир, как тает контроль, как плитка под ногами развеивается, больше не давая опоры. Ощутить начало собственного падения-полёта в бездну. Завораживающего. Чем-то притягательного…
Это мгновение для него резко сменилось следующим, когда тряска вновь заставила открыть глаза. Сколько он спал, было трудно определить. Вокруг по-прежнему было темно, а над ним сияли те же звёзды - значит, не слишком долго.
Что я скажу?..
Сознание, пусть недолго, но пребывавшее отключенным, требовало времени, чтобы вернуться в рабочий режим. Проснуться окончательно. Пока же Смерть не пытался ни разорвать дистанцию, ни прервать прикосновение, ни использовать собственную магию. Даже для того, чтобы создать под своими ногами плитку или иначе подстраховать полёт. И осознание, что он висит в воздухе на высоте нескольких сот метров над незнакомыми горными вершинами, и держит его там только лёгкое касание женских рук, не нарушало его безмятежности.
- Что я твой? - это не должно было быть вопросом - но звучало почти так, как он, полнясь неприкрыто-любопытствующим ожиданием, живым интересом, с которым смотрели в лицо Морриган, не различая в темноте тонких деталей её черт, широко распахнутые чёрно-зелёные глаза. - И что попался?
Тод улыбнулся, а затем и рассмеялся - негромко, недолго, легко. По-человечески - без морока, дарующего тембру подобающую мертвенность, это было особенно заметно.
- Мне хорошо, - в этом не звучало ни единой ноты лукавства.
Он коснулся кончиками пальцев своих губ, а затем, вытянув руку, тем же жестом коснулся и её лица. Скользнул по щеке. Поправил прядь длинных волос, убирая её дальше, за ухо.
- И очень нравится, какой стала эта ночь.

Глаза девушки стали еще шире, выражая веселое удивление, отразившееся и в приоткрывшихся с приподнятыми для улыбки уголками  губах.  Он совсем не боялся. Напротив, будто  радовался, что попался. Не смущался ни висения над бездной, ни усыпляющей  магии, которой не смог противостоять, ни обещанных кар. Ни тени возмущения, страха, обиды или злости не читалось на безмятежно - открытом лице.  Нет, он  держался так просто, чарующе легко и светло. Очаровательно - и вовсе не нужна ему была никакая магия, чтоб притягивать и располагать к себе, пробуждать желание быть поближе, наслаждаться этой безусловно - непуганой радостью.

Неизменным кошачьим жестом (который про "Ага, и еще за ушком почеши") потянувшись щекой к ласкающей ладони, Маура продолжением движения подлетела ближе, так, что пришлоь слегка запрокинуть голову, чтоб видеть его  лицо.  Одна рука ее соскользнула с плеча ниже, приобнимая  свою "добычу", вторая - подсогнулась, оставаясь на месте. Почти танцевальная позиция, только вокруг - бескрайнее небо, а не бальный зал. И, черт возьми, Макс прав - все это было здорово, пусть и откровенно безумно.

- Никто не умеет радоваться жизни сильнее Смерти, - мягко рассмеялась она в свою очередь, не отрывая манящего и провокационного взгляда от его глаз:

- Но ночь и правда  чудесна - во многом  твоми стараниями. И достойна зваться самой волшебной в году, - Маура... Нет, все-таки, Морриган, вдохнула полной грудью холодный воздух, на контрасте четче ощущая исходящее  от чужого тела тепло.  Да, ей тоже было хорошо. Пусть остатки рассудка порою зловредно не давали окунуться в безоблачное счастье с головой, находиться в такой  атмосфере все равно приятно. Это вам не кладбище с перепуганными учениками.

- И что же мне сделать со своей роскошной и  невероятной добычей? - хищно прищуренные глаза сверкнули кошачьей желтизной, провоцируя и обещая:

- Скушать? Или ты целым на что пригодишься? - с плохо скрываемым смехом в голосе она "в задумчивости" перебирала пальчиками на его плече, легко нажимая то одним коготком, то другим. 

- Только не предлагай отпустить с миром - все равно не соглашусь, - крово-(и не только/совсем не ее )- жадное выражение божественного лица полностью подтвердило наивность таких надежд.  Только не сейчас - взбудораженная охотница уже едва ли могла остановиться, не испив эту чашу безумия до дна.
Тод, уловив оттенок чужого жеста, охотно “почесал за ушком”, запустив ладонь в чужие волосы. Иллюзорные ли, настоящие ли - на ощупь он едва ли отличал одно от другого, и не хотел гадать, достаёт его прикосновение сквозь укутывающую девушку магию или же нет. Склонив голову, скользнул взглядом по чужой руке и коснулся её своей, мягко нажимая, опуская ниже. Не только Морриган их поза казалась аллюзией танца - и Смерть, будучи несколько более буквален, хотел её завершить. Обнимать партнёршу за талию было традиционно “мужской” обязанностью - но после сказанного было бы странно претендовать на главенство и ведущие жесты. И Тод оставил это хищной леди-охотнице, а сам традиционно “женским” движением опустил руку на плечо Морриган.
- Ты в самом деле думаешь, что я предпочту столь банальный и скучный финал? - шутливое возмущение в его голосе смешалось с такой же шутливой укоризной. - Ты обещала мне кары, пламя и лёд, бездну и котиков, - не удержавшись, он рассмеялся, таким абсурдным всё же на фоне прочего выглядело в этом ряду упоминание живности. - Если я пригожусь тебе как развлечение, я буду им до самого утра.
На мгновение, не больше, вытащенное на поверхность тем же знаковым сроком, вспомнилось, вспыхнуло другое его сегодняшнее обещание. Данное смертному. Возвращённое за ненадобностью и канувшее в пустоту. Колкое… и возмутительно-неуместное сейчас, наедине с другой. На одно мгновение - Тод не хотел ни помнить этого, ни об этом вспоминать. Но его рука на плече Морриган сжалась чуть крепче, словно это могло быть гарантом того, что нечто схожее не повторится.
- Веди, моя прекрасная леди. Этот танец - твой.

2

Танцы бывали разными - и в тех, что по душе приходились Мауре, партнерше выпадала не менее сложная партия, а вовсе не роль послушной ведомой. Но это все не имело значения - здесь, в трехмерности поднебесья, земные фигуры могли послужить им если только источником  вдохновения. Девушка приглушенно рассмеялась, все еще блаженно жмуря глаза от недавней ласки. Иллюзорные волосы в точности окутывали настоящую шевелюру в верхней ее части, и лишь внизу , там , куда не дорастали "родные" прядки, жили своей жизнью. Парню вовсе не стоило беспокоиться о таких пустяках.

- И это значит, что он - не последний? - совсем иное и менее давнее  утверждение дер Тода припомнилось ей:

- Пусть так... Если ты потянешь этот танец, о мое скромное хэллоуинское  чудо, - "развлечение"... Нет, все-таки нет. Кошка, возможно, и воспринимала бы все это так, но та, которую она воплощала, ценила подобные моменты  выше. Не так часто Королеве Призраков встречались достойные партнеры.

И " ветер" принес далекий и грозный отзвук труб, когда она легко, словно по крепкой земле, шагнула назад, увлекая Тода за собой все той же магией, которой продолжала удерживать его в невесомости. Огонь, лед, полет в бездну? Все будет. И незачем медлить. Поворот - в половину круга, плавно-текучим движением - и робкие пока еще звуки невидимой скрипки сплетают легчайший мотив, под который, медленно, как подхваченный ветром клочок пуха с ее любимых воронов, они воспаряют ввысь.  По спирали - она увлекает  спутника в медленный, в стиле старинных и немного чопорных придворных па, поворот - полукруг, шаг за шагом уводя в небо. Мгновения затишья перед "бурей". Созданные, чтобы прочувствовать каждым миллиметром кожи тепло руки в своей ладони. Полюбоваться отсветами очень вовремя показавшейся луны на благородно-бледном лице. "Не заметить" ускоряющейся то ли в тревоге , то ли в предвкушении, мелодии, пусть та и рождалась в ее собственной голове.  Каждый шаг выдержан - и будто бы намеренно подчеркивает текучесть обнимающего тело шелка и роскошь струящихся по спине прядей. Но, не отрывая взгляда от чужих глаз, она уже чуть сильней привлекает смелого партнера к себе, собираясь удержать - при полете в бездну, даже если тот попробует остановиться. Догадывается ли всеведающий Смерть, что ждет его в следующее мгновение?

Последнее заявление Королевы Призраков коснулось ушей Тода, и зелёно-чёрные глаза расширились неподдельным удивлением. Голова по-птичьи склонилась вопросительным жестом, словно маска Вороньей Смерти всё ещё была на нём, а губы приоткрылись, рождая вопрос... который так и не прозвучал, растворившись в звуках труб и присоединившейся позже скрипки.
Тод шагнул следом, увлекаемый движением рук, ритмом танца, неспешного, плавного, так похожего на его любимый вальс. Он не думал, что Морриган, даже теперь в этой подчёркнутой размеренности не теряющая грацию охотницы - точной, быстрой и смертоносной, любит подобные мотивы, не ожидал, что она выберет что-то, столь традиционное и медленное. Но ему было очень приятно. И внезапно тепло - непривычное Смерти (зато очень привычное Максу) ощущение покоя, не серо-стального всеобъемлющего, не кристально-прозрачного отстранённого, способного послужить доспехами и щитом, а обволакивающего, золотистого, мягкого, словно пушистый плюшевый плед. Тод не пытался понять, как и откуда оно появилось, не пытался, конечно, и избавиться от него. Чувствовал, превращая интуитивное действие почти в сознательное и не упуская ни одного из мгновений, отмеряемых музыкой и отдающихся едва слышным звоном вечнодвижущейся стрелки времени.
Идти по воздуху, не ощущая под ногами ничего, не задействуя магию, было почти столь же странно. И давалось без проблем до того рокового момента, в который Смерть задумался об этом, повторяя судьбу печально известной сороконожки. И хотя его дилемма заключалась не в том, как удержать в голове положение нескольких десятков собственных конечностей, а в вопросе отсутствия опоры там, где она была необходима, тело тут же впало в ступор, сбиваясь с шага, продолжая двигаться лишь влекомое магией. Впрочем, магия же и послужила ответом - она поддерживала, не давая свалиться, и не имело значения, что ноге в очередном шаге не от чего было оттолкнуться. Иллюзия движения, вплетённая в полёт. Тод чуть улыбнулся краешком губ, позволяя себе перестать беспокоиться об этом.
- Ты сомневаешься в моей способности составить тебе стоящую пару? - это был тот вопрос, который он не задал прежде.
Лунный свет оставлял в чёрных волосах блики серебра, высвечивал черты лица, тонкую вязь узоров и украшений, наконец придавая им чёткости в человеческих глазах. Смерть любовался, совершенно беззастенчиво, даже не пытаясь этого скрыть.
- Моя леди, это хочется принять как вызов моему умению танцевать.
- Принимай, - она улыбается с шальным, вызывающим весельем, и вспыхнувших в глубине темных глаз искр, пожалуй, достаточно, чтобы заподозрить... Даже испугаться... Только успеть хотя бы ответить едва ли вышло б и в этот раз.

Светлые волосы в лунном свете сияли чистым серебром. И не укрылась от  обостренных кошачьих чувств и его недолгая заминка, впрочем, сведенная ее магией на нет.  И так странно было ощущать расслабленный покой чужого тела в своих руках. Пожалуй, он даже пробуждал чувство ответственности и желание поберечь нервы доверившегося ей создания, но... Обхватившая талию партнера рука не ослабла, а вскарабкавшаяся к высоким и тонким октавам мелодия внезапно обрушилась вниз стремительной трелью, настоящей метелью из рассыпчатых звуков. Выдержал ли бы хоть один реальный музыкант столь головокружительный темп?  Маура не задумывалась.

Резко закружившись вихрем черных - у обоих партнеров - одежд, она рухнула вниз, наращивая скорость полета - падения в содружестве с земным притяжением. И даже если жертва попыталась бы  это остановить - Маура все равно тащила его вниз, все быстрей и быстрей, не позволяя миновать обещанной бездны и не отпуская... Какое-то время они еще вращались по инерции, рисуя вертикальную спираль, но очень быстро понеслись к такому близкому горному пику по отвесной прямой, лишь еще сильней ускоряясь. Так, что воздух вокруг них казался плотным, а подвывание ветра соперничало по громкости с не отстававшей от танцующих и не становящейся тише музыкой. А Морриган смеялась - безумно и бурно, запрокинув голову с взмывшими ввысь по воле встречного потока волосами и прикрыв глаза... Будто и не собиралась останавливать эту катастрофу, будто и проникнувшись трагическими историями об обагренных кровью вершинах гор...
Какое-то время, несколько долгих секунд, перемешанных, взбитых с музыкой, словно рассыпанной вокруг, в пенный искристый коктейль Тод падал в её объятиях - беззаботно, бестрепетно. Развернувшийся под потоком ветра и подхваченный им плащ хлопал за его плечами, словно тяжёлые крылья, совсем не походя на лёгкий шёлк струящихся невесомых одежд Морриган. Цилиндр почти сполз с его головы, и Смерть прихватил его рукой, искренне весело рассмеявшись подобной нелепости, как невовремя и банально слетающая шляпа. В широко распахнутых почти чёрных глазах исподволь отражались звёзды и краешек перевёрнутой луны. Дер Тод был в восторге от смазывающей мир карусели, холодного ветра, бьющего в лицо, и длящейся и длящейся близости. То, что шторпор упирался в землю, не имело значения. Он был бессмертен... вернее сказать, не мог умереть.
Инстинкт, приученный полётами с И-дон к тому, что резкое вертикальное пике - это не повод бить тревогу и твердить об опасности, помалкивал, не побуждая к действиям. Ни паники, ни попытки оттолкнуть и высвободиться, ни даже магии, препятствующей полёту вниз. Его несли - и этого, в сущности было довольно. Мага воздуха никогда не пугали и не беспокоили ни отсутствие опоры, ни высота.
Однако земля приближалась быстро. Слишком быстро, чтобы оставить не старающегося подавить свои эмоции человека таким уж спокойно-безучастным. Оценив скорость, которую они уже развили, Макс непроизвольно сглотнул. И прижался к Мауре ближе, обнимая её и совсем немного, самую малость судорожно вцепляясь ногтями в ткань её одежды. Собственно, это было всё - он всё так же не стремился ни изменить направление полёта, ни затормозить его магией, ни каким бы то ни было образом вмешаться. Безумное нечеловеческое веселье, звучащее в её голосе и подхватываемое музыкой, дурманило, опьяняло отчаянно-безрассудным и запретным - для логики, разумности и здравого смысла. Глубоко-глубоко что-то не шептало даже - просто пульсировало знанием о том, что Мура - не самоубийца. И не причинит вреда ему. Парень улыбнулся, касаясь щекой её плеча. Логика могла бы притянуть сюда постамент из мысли, что не стоит лезть под руку опытному магу, когда он выполняет трюки, но Макс не обращался к ней. Тоду, вновь временно уступившему главенство, на логику тем более было плевать.
За разметавшимися чёрными волосами всё равно почти ничего не было видно, и он закрыл глаза, окончательно погружаясь в чувство падения в настоящую, дырку над ней в небе, бездну, прикусывая губу, чтобы не кричать от совершенно дикой адреналиновой смеси восторга и ужаса скоростного полёта к близящейся с каждым мгновением - он знал это и помнил об этом - земле.
Как истинная кошка, Маура была с движением на "ты". Она не рассчитывала его, напряженно следя за метрами до земли, нет. Пластичнейшие из хищниц ловили движение, вбирали его каждой шерстинкой, не догоняя свою добычу, но пересекаясь с ней в финальной точке уверенного прыжка. И не имело значения, что сейчас у оборотницы  не имелось шерсти. Чувство движения - своего ли, чужого ли, не покидало кошку и в этой ипостаси. И , конечно же, она знала, что траектории намечаются до того, как кто-то по ним  пролетает.

Поэтому, девушка отвлекалась - без малейшего зазрения совести или оттенка тревоги. Теплое и живое, с трепетным доверием уткнулось ей в плечо, прижимаясь плотней - и это неизведанное ранее ощущение удержания так вот запросто и без остатка вверенной ей жизни в лапах будоражило  тщательно сокрытые, но от того еще более сладостные инстинкты. Прекратив смеяться, безбашенная "богиня" склонила освещенное лунным светом лицо,    зарываясь носом в светлые волосы покорно уложенной на ее плечо головы, легко скользя губами по коже, ощущая бьющиеся в ритме пульса под ней прожилки сосудов. "Тебе нужны чары для фиксации шляпы. Или иллюзия", - мысленно и не в тему усмехнулась девушка, отмечая едва не улетевший и перекособоченный фирменный головной убор Макса. Ее руки не разжимались, не оставляя "ценному грузу " шанса свалиться. И , "помогая" ветру трепать чужие волосы своим теплым дыханием, Морриган  вместе с тем продолжала нестись по запланированной дуге.

Еще в нескольких десятках метров над землей, почти  не сбавляя скорости, она потихоньку  забирала в сторону, превращая отвесную прямую в часть эллипса, напоминающего орбиту неведомой планеты. Направление менялось плавно, и на контрасте  с головокружительной быстротой их падения непривычный к таким маневрам человек мог ничего и не замечать. Но в кульминационной точке парочка безумцев пронеслась хоть и менее, чем в полуметре от покрывающего вершину снега - казалось, при желании можно извернуться и пнуть его ногой, но почти параллельно земле. А в следующую секунду  начала подниматься, завершая дугу. И , выпустив чужую ладонь, Маура, безмятежная настолько, что могло показаться - эта фигура пилотажа - вовсе не ее дело, обняла свою жертву уже обеими руками, и, негромко рассмеявшись, вновь закружила. Музыка притихла, отвечая настроению - девушка ведь и создавала ее на ходу, не заботясь о соответствии реальным композициям, вновь стала негромкой и светлой... Затишье перед новой бурей, не иначе.

- Бездна посчитала тебя достойным, -  бархатисто рассмеялась она Тоду в волосы:

- Но что насчет огня? - в безмятежности мелодии сперва ненавязчиво, но с каждым тактом все четче и четче зазвучали ритмичные ноты. Огонь - это не про падение в чужих руках. Это со-овсем про другое.  Кто там предлагал принять вызов?

Макс мог бы отследить то, как менялась траектория, к примеру, посредством магии, способной дать ему представление о том, что и ге находится, установив положение горы в пространстве и сопоставляя с ним их собственное. Но это была бы работа, с непривычки тяжёлая и требующая изрядной сосредоточенности и умственных ресурсов. И парень не просто не хотел ею заниматься - ему в голову не забредала мысль о том, чтобы загрузиться чем-то подобным сейчас. В руках Мауры было уютно, и её совсем кошачьи, несмотря на человеческую ипостась, прикосновения, ощущение её согревающего дыхания в волосах и на виске лишь усиливали это чувство. Словно они и не неслись сквозь пространство с бешеной скоростью где-то над горами, а сидели, обнявшись, в тёплой комнате возле горящего камина. Чуждое ситуации ощущение, но парень едва ли беспокоился об его уместности. Ему было хорошо, и он даже краем мысли уже не думал о том, что происходящее опасно, и что если хоть что-то пойдёт не так, они с лёгкостью могут разбиться.
Он так и не увидел ни близкого снега, над которым они промчались, ни взвихренной их движением позёмки, шлефом тянувшейся за ними несколько шагов и осыпавшейся в пропасть, ни бездны обрыва возле горной вершины, в которую, возможно, и стоило бы заглянуть.
О том, что они летят уже не вниз, а вверх, спустя какое-то время после поворота, донесло чувство равновесия. Но ни открывать глаза, ни менять позу, ни делать хоть что-то ему всё так же не хотелось. Макса ещё не отпустил адреналин, и сердце в его груди стучало всё так же гулко, хотя уже не столь торопливо. Тод... а что Тод? Ему очень нравилось дремать на плече заботливой нежной богини, и он тоже совсем не торопился просыпаться. Однако когда Морриган зашевелилась сама и вновь начала кружить его в небе, именно он первым выглянул наружу. И, подняв голову, коснулся щекой её щеки.
- С огнём мне уже приходилось знакомиться близко, - шепнул Смерть, освобождённой рукой прилаживая шляпу на место.
Раз уж она не потерялась в головокружительном полёте, спасённая его стараниями, точным кроем и волей провидения, позорно было бы позволить ей свалиться сейчас.
- А часть его и вовсе подчиняется мне.
- Правда? - провокационный вопрос неожиданно оказался не таким уж риторическим. Ведь между суровым  всадником, вершившим суд на кладбище, и безмятежно пригревшимся в ее руках существом сходства имелось не более, чем между кенгуру и саранчой. Оба прыгают, да... Но и только. Текущий вариант Макса был таким уютным, что его хотелось утащить домой, угнездиться с ним на пушистом ковре у камина - а не кары тут всякие вершить. Но, обещанного не воротишь. Да и бросать начатый танец, раскрыв одну лишь грань - почти преступно.

- Тогда.. - она  не без сожаления отклонилась назад, к осеннему холоду от живого тепла , и картинно- танцевальным жестом плавно воздела руку над головой, зажигая пока еще маленькие оранжевые огненные язычки на кончиках когтистых пальцев. Продолжением движения ладонь спустилась к лицу, и пару секунд Морриган взирала на Тода сквозь разгорающееся пламя, рассыпающее отсветы и блики так, как и полагалось настоящему огню. А потом, под аккорд чего-то ударного в звучащей только для них мелодии раскрыла пальцы, позволяя искрам скользнуть меж ними, на лету разрастаясь веселыми и трескучими языками.

- Поймай меня раньше, чем мой огонь тебя сожжет! -  пылающая рука подхватила ладонь партнера, удерживая того в воздухе, в то время как вторая соскользнула с его талии , чтобы не помешать богине длинным скользящим "шагом" отдалиться от Тода - так далеко, как только позволяли сплетенные пальцы. Макс продолжал парить, и даже двигаться  вместе с разошедшейся девушкой, но ее чары не помогли бы ему преодолеть разделившее их расстояние в пару вытянутых рук. Огонь полыхал, отхватив изрядный кусок пространства вокруг, разгоревшись выше их роста и словно пытаясь облизать своими озорными языками луну. Он ощущался горячим - уже, но пока не в превосходной степени, и тем более,  - не обжигающем.

Шаг, другой  - в такт четкому ритму, перекрещивая ноги. Провокационный изгиб спины - пряди волос кажутся угольками разбушевавшегося пожара, манящий взмах свободной руки, полукруг бедрами, скользящий шаг в сторону... И, закрутившись вокруг своей оси, безбашенная охотница проносится  мимо партнера, оказываясь от него уже с другой стороны - и на той же дистанции. Ладонь при этом разжимается, чтоб не скрутить чужое запястье, но сохраняет контакт - пальцы рисуют на коже спираль,  с тем же числом витков, что описало девичье тело. И этого достаточно для поддержки. Пламя становится ощутимо горячее, а черноволосая бестия задорно улыбается, отбрасывая рассыпчатые прядки с лица и без остановки продолжая сочиняемый на ходу танец. "Угонишься ли за мной?" - вопрошает игривый прищур темных глаз : "Или жаркое из Смерти станет коронным  блюдом этой ночи?" 

В мире существовало не так много вещей, на которые можно было смотреть бесконечно, и горящий огонь был одной из них. Тод смотрел - не отводя глаз, не отрывая взгляда, кожей ощущая близкое и кажущееся эфемерным в ледяной осенней ночи тепло. И когда огонь обрушился - вихрем искр, калейдоскопом оранжево-алых сполохов, шелестом и треском пылающего в пустоте костра, звоном и грохотом звучащей из ниоткуда музыки, он лишь крепче сжал чужие пальцы в своих, непроизвольно выдыхая сквозь полустиснутые зубы.
Ему доводилось уже сегодня гореть - и Смерть помнил, что от этого огня нет убежища, нет и спасения. Тело тоже помнило - и ожидало ослепляющей боли следом за ярким светом, пронизывающей и пронзительной. Но её не было - было только тепло, всё более ощутимое с каждой секундой, но не пытающееся поглотить.
Резкий вдох, глоток воздуха - нереально, ненормально холодного рядом с пляшущим огнём - и Тод сделал шаг, который никуда не привёл его, лишь качнув на месте. Второй... такой же бесполезный, лишь провернувший немного в той же точке пространства. Только лишь он попытался опереться на чужую руку, как она ускользнула, сменив крепкую хватку лёгким дразнящим касанием. Он пытался угнаться за девушкой, вихрем кружащейся рядом с ним, но лишь болтался в воздухе, успевая только протягивать руки в её сторону и провожать взглядом сполохи огня и скользящий и видимый за ними чёрным силуэт. Его тянуло, но этого движения уже остро, почти до ощутимого чувства болезненной нехватки чего-то нужного, становилось мало - без привычной опоры Смерть всё ещё оставался на месте, сдвигаясь на пару-тройку дюймов, притом совершенно не туда, куда следовало бы, и точно без изящества и грации движений. И если он хотел танцевать - а он хотел! - то стоило нарушить данный себе зарок обойтись без колдовства.
Привычно сгустившийся вокруг воздух повлёк, задавая, наконец, необходимый импульс. Слишком сильный - лёгкое, словно пёрышко, собственное тело оказалось неожиданно сложно точно направлять. Касание сместилось - рука, ладонь, кончики пальцев... и в то же мгновение, в которое оно прервалось, Тод, обретя собственный вес, рухнул вниз.

"Эээээ... Куда?! Ах ты!!!" - девушка проводила улепетнувшего вертикально вниз Тода полным праведного негодования взглядом, так и замерев посреди очередного акробатического пируэта. 

"Да счазз!!" - в следующий миг ни на секунду не задумавшаяся о том, что сей маневр мог быть случайностью, а тем более - о том, что Макс мог пострадать, оборотница черной стрелой метнулась вниз. Огонь потух бесследно и даже музыка утихла. Не до нее стало потерявшей добычу охотнице.  Львиная доля внимания сосредоточилась на желании догнать, сцапать, сгрести в охапку, сжать и не отпускать дразнящего ее парня.  А то без него как-то слишком пусто разом стало в руках и слишком холодно  - в небе.

Впрочем, отрастить когти - шикарные, молочного цвета с черными кончиками, изогнутые и острые когти , сантиметров этак до двадцати Маура по пути успела.  Эти самые когти  вскоре радостно и сомкнулись на боках Смерти  угрожающе - колкой хваткой.

- Не отпущ-щу, - безапелляционо почти прошипела рухнувшая позади беглеца воинствення богиня, и когти с намеком впились в кожу. Слегка - еще не до реальной боли, но где-то близко, на грани:

- Пусть ты и сбежал от огня -я страшнее! - склоняя голову к шее Смерти, будто примеряясь, в какое бы местечко куснуть, Морриган одновременно рывком притянула несчастного к себе.

- Намного страшнее, наивный мой, - почти ласковый шепот на ухо. Лишь в самой глубине сознания мелькнула сомнением мысль: "А что, если Макс уже наигрался?". "В этом случае заканчивать стоило иначе" - тут же бессовестным самоуспокоением созрел ответ, и когти, вдавливаясь в кожу почти царапаньем, медленно сдвинулись по бокам несчастного выше, до уровня груди. Казалось, сожми она их еще чуть сильней - и они войдут в плоть, как нож в масло, поставив под угрозу земное существование Смерти.
Смерть это беспокоило до пренебрежения мало - отправиться за грань без его на то желания для живого было довольно-таки тяжело, да и если на то пошло, то ему самому и в не особенно живом теле было бы вполне комфортно. И хотя Тод успел совладать с собственным падением, где-то на втором десятке метров наконец компенсировав свой вес поддержкой воздуха в полной мере, он не спешил выписывать пируэты, вырываясь из объятий охотницы, второй раз за ночь нагнавшей его. Только, склонив голову, косил глазом на чёрно-белые когти, рассматривая их.
- Мне стоит принять это на веру? - в негромком голосе отчётливо проступали нотки скепсиса и смеха.
Смерти не было страшно. Ни вновь нестись к земле из-за своего же просчёта - страх за себя исчезал, стоило только обратиться к магии, ни быть в руках Морриган. И даже когти, ставшие не в пример ощутимее, чем в прошлый раз или два, не рождали этого чувства - скорее интерес. Острый, как их прикосновение, заставляющее дыхание ломать ритм,а сердце - пропускать удары, и искристый, как бокал шампанского в свете свечи, как блики солнца, раскиданные по глади воды. Новое чувство близости хищника. Сейчас девушка где-то на уровне инстинктов воспринималась не ручной безобидной кошечкой, а именно так. Тод замер, весь обратившись в слух и ощущение, не желая пропустить ничего. Нервы вздрагивали, а по спине бежала дрожь.
- Тебе, кстати, не мешает воротник? - поинтересовался он.
Это должен был быть всё тот же лёгкий, немного поддразнивающий тон, но голос внезапно прозвучал хрипло, запутавшись в пересохших губах.
- Там не очень... - фраза едва заметно дробилась, утрачивая не смысл, но целостность, - вкусная ...ткань
Прерывистый ритм дыхания Смерти и его внезапно севший голос оказались лучшей музыкой, чем та, чья нить пропала недавно. Хищница понимала... Чувствовала, что не страх тому виной, пусть дрожь прижатого вплотную тела и ощущается так явно. Но, это осознание ее вовсе не злило. Совсем наоборот. Глаза девушки блаженно щурились, хоть радужки и потонули в огромных зрачках, а крылья носа раздувались, будто пытаясь вобрать побольше ароматов трепещущего тела. Когти слегка вздрагивали - сжимаясь от желания пройтись по всему этому отзывчивому существу, стиснуть крепче, оставляя  след... И лишним, пожалуй, был не только воротник. Ведь попробовать на вкус все больше тянуло - безумным наваждением - человека, а не ткань. И, тем не менее, она лишь негромко и мягко рассмеялась Тоду на ухо:

- Не-ет... И не надейся, что закрытость твоего костюма защитит от зубов ! В мире есть и более странные на вкус приправы, - когти одной руки скользнули к шее, пройдясь по плечу, и многообещающе легли на этот самый воротник. Иллюзорные касания и правда ощущались так четко и остро, будто никакой прослойки одежды не было меж когтями и кожей:

- Главное, чтоб основное блюдо того стоило, - пальцы скользнули ближе , хотя иллюзия по-прежнему создавала видимость и ощущение, будто воротник подцепляют и отворачивают когти. Одежда не стала бы помехой для фантома, но... Жажда новых ощущений порою заразна. И Мауре хотелось по-настоящему - ответом  на насмешливую провокацию, не-разочарованием ожиданий.

- Кстати... Ты всегда так печешься о благополучилии желающих полакомиться тобой хищников? - мурлыкнула девушка, одним текучем движением вплотную склоняясь к его шее и скользя когтистой рукой  ниже, через плечо на руку.  Да-да, ей сейчас очень живо вспомнился Макс, осведомляющийся, удобно ли висится загрызающей его кошке. И это улыбнуло - однако не отзываясь и  тенью ощущения неправильности сделанного в следующие секунды. Макс напрашивался. А ночь - и их образы,  позволяли и не такое.

-Ммм? - она неспешно облизнулась, пройдясь языком по свежеоткрытой, еще  не успевшей остыть на воздухе,  коже. И резким движением прикусила ее, одновременно сжимая когти еще чуть сильней (к счастью, в силу их происхождения, это не грозило ничем, кроме острых ощущений).  Прокусила не до крови - но так, что неровное биение жилки - сосуда звучало на языке, откликаясь предвкушающей дрожью. И замерла, ожидая... Испуга? Попытки вырваться? Или чего-то иного?
Он вздрагивал в такт, каждый раз, когда сжимались когти, и хватал обжигающе-холодный воздух полуоткрытыми пересохшими губами, не вспоминая о том, что дышать можно в ритм. Слушая голос, который казался лучше звучавшей недавно музыки, и чужое дыхание. Он ощущал его - подкрадывающееся безумие, совсем иное, чем то, что вело его прежде, особого, определённого качества, жаркое, тягучее, кружащее голову и сплавляющее две существовавшие порознь личности во что-то единое. Желание. Столь долгая, столь плотная, столь откровенная близость вполне закономерно отдавалась им. Странно было скорее то, что это случилось только сейчас, но Тод не слишком утруждал себя анализом ощущений, и Макс, что было вовсе странно, сейчас был с этой позицией согласен. Ему не хотелось думать - только чувствовать.
В Морриган было столько текучего движения, грациозной пластики, перетекающих один в другой жестов, что их хватало на двоих. И Смерть почти не шевелился - лишь запрокинул голову, отвечая вкрадчиво-скользящим и бесцеремонно-смелым касаниям пальцев и когтей. Маура была права - он напрашивался, провоцируя на новое. Неизведанное. Большее.
Коснувшийся кожи язык обжёг так, что холод осенней ночи, обволакивающий шею, просачивающийся под отогнутый и ползущий вниз по всему периметру воротник, разом потерял всё значение, а вдох застрял в горле и лёгких. Надолго. На несколько долгих растянутых в абсолютное безвременье секунд - до того, как на его шее сомкнулись чужие зубы, а когти, вторя им, впились в плоть. Это было ...больно? Странно отзываться так о собственных ощущениях, но он не знал. Не понимал, можно ли так назвать захлестнувщую волну из острого, будоражащего и горячего. Есть ли там боль. Резкий тяжёлый выдох прозвучал почти как стон, и парень сглотнул.
- Не-э-эт... - долгая гласная, наполовину съеденная новой попыткой дышать.
Рука поднялась, сгибаясь, опускаясь на тёмные волосы повернувшейся ладонью, зарываясь в них пальцами. Магия норовила выскользнуть из-под контроля сознания, не желающего работать здраво и работать вовсе, и Тод позволил себе отпустить её, вновь оставаясь на милость чужих сил.
- Только тех, чьим десертом я сам желаю стать, - улыбка на полуоткрытых тёмных губах была шальной. - Моя леди... а ты не хочешь найти более уютное место для трапезы?

В иллюзорные когти Маура не вкладывала боли, как таковой, но пронзительная острота, уходящая в кожу, могла бы заставить чужое сознание додумать ее самостоятельно. Мозг это любит - дорисовывать недостающие до полноты образов детальки. А могла и не заставить, и  это зависело лишь от самого Макса.

Морриган же спешно сжала пальцы, не давая на мгновение, не более, чем на десяток сантиметров, провалившемуся было вниз парню вырваться из ее горячих обьятий. Губы скользнули по недавно покусанной коже - почти намеком на поцелуй.

- Хочу, - муркнула она, потершись лохматой головой о ладонь и по-кошачьи прогнув спинку:

- Место, где десерт не сбежит от меня вниз, - вкрадчивые, вибрирующие и самую капельку искристо - насмешливые нотки в понизившемся голосе почти открыто сообщали, что дело не только в том.

Не разрывая контакта, чертя причудливые дуги когтями по горячему телу , Морриган перетекла вперед, прильнула к затянутой в кожу и ткань груди. Она хотела видеть - и шальную улыбку, и потемневшие глаза - не пропускать ни единого жеста и оттенка чувств на лице. И ни мгновения, ни крошечного мига не сомневалась, стоит ли продолжать. Какие могут быть вопросы, когда утробное урчание готово вырваться, заглушая прерывистое дыхание "жертвы", которую, вопреки здравому смыслу, тянуло сжать сильней? И вопреки холодной ночи бросает в жар, а головокружительное безумие, взбудораженное податливостью Смерти, толкает зайти еще дальше?

А место... Пришедший в голову первым дом был тут же отброшен. Далеко. И не-атмосферно. И Бестия с Лисом не кстати сейчас. Что она знает подходящего тут, в горах? Пещеру черной драконицы? Увы, у этой не - гостеприимной хозяйки их ждут совсем иные развлечения. Подземный сад? Свидетели, даже в лице призраков, им сейчас не нужны! О ! Кристаллы! Их там уже не было - бриллиантовые тюрьмы рухнули после освобождения заточенных внутри существ, рассыпались мельчайшей пылью. Прекратил свое существование и голем, и сама лаборатория чернокнижника - изувера погибла в очистительном пламени огненного духа. Там не должно быть никого. А атмосфера более чем соответствовала приватной вечеринке  Смерти и Войны. 

Руки на плече и поясе Макса сжались сильней за мгновение до того,  как бывшие Всадники помчались вниз. Не так быстро, как в прошлый раз, и не так отвесно. Маура щурила глаза, высматривая нужное место. Камни, завалившие вход, они разобрали еще тогда, но дыра и так была маленькой, почти незаметной. На входе - очень скоро коридор расширялся, выводя парой изгибов в зал, наверное, до сих пор освещенный. Она лично когда-то  перенесла волшебный светоч на уступ сверху, и кристаллы были разрушены, так что их зеркальные грани более не умножали свет до испепеляюще, ослепительно яркого. Но артефакт, прослуживший столько лет, едва ли погас.

Агаа... Вот! Оборотница приземлилась легко и мягко, практически без толчка, аккуратно вписавшись в небольшую площадку - уступ. Близкое ущелье не пугало ее тем более.

- Прошу, - когтистые пальцы скользнули по шее и волосам , с явным сожалением от того, что десерт приходится отпускать - даже на доли минуты. Но, вдвоем сразу им не пролезть. Тут и одному поначалу только ползком. Если б заколдованная Маура в свое время не пробежала туда мышкой, едва ли их "спасательная группа" вообще  собралась в эту "нору".

- Вперед, пока не увидишь свет . Дальше осторожно - большую часть пола верхнего зала мы там проломили, когда развлекались в  последний раз.

3

[nick]Морриган[/nick][status]Вечная Война[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/43525.jpg[/icon]Новые касания скользящих по телу когтей не давали ясности, растягивая иррациональное безумное состояние, в котором понимаемое, ощущаемое и материально существующее были тремя разными сплетёнными воедино сторонами одной монеты. То, что их должно быть две, отметалось как несущественная деталь - горящий, пульсирующий током ощутимой в нём крови след от укуса и почти поцелуя был неизмеримо важнее, почти кошачье мурчание в чужом голосе - желаннее. Ему мало становилось одних лишь чужих прикосновений и объятий, и это чувство жаждой и жадностью отражалось в широко раскрытых глазах. Руки Смерти вновь, в который раз за эту ночь, опустились на плечи прильнувшей к нему девушки, скользнули по ним неспешно-медленным движением. Перебрались на спину, ощущая, как бархатная кожа ласкает пальцы, ещё более медленно, изучая чужое гибкое тело, спустились ниже... и сжались крепче, когда относительная неподвижность их положения превратилась в стремительный полёт.
Нет, он не протрезвил рассудок, не принёс озарений божественного уровня и не уничтожил желания продолжить и закончить начатое, однако всё же отвлёк от жаркой откровенности, колеблющейся на грани чего-то более интимного. В мире проступило ещё что-то значимое, кроме манящей фигуры богини рядом с ним.
Бровь Тода взлетела вверх, придавая лицу изумлённо-скептическое выражение, и этими же чувствами полнился взгляд, которым он окинул показанный Морриган лаз.
Мне?! Лезть в эту нору?!.
Он поднял руку, касаясь камня ладонью, не торопясь ни склоняться, ни вставать на колени. Первым порывом было разрушить здесь... нет, не всё - всего-то часть горы, которая мешала войти нормально. Это казалось столь естественным и единственно верным, что большее удивление у парня вызывал факт, что скала ещё не треснула по одному его желанию, а не ход собственных мыслей и собственные же реакции. Если быть до конца честным, он не задумывался о них - так же, как о том, что ошибкой в деструкции можно нарушить общую структуру горы и спровоцировать обвал. На грани осмысления подтянулась магия. Смерть "вслушивался" в воздух, составляя для себя план прохода внутри, оценивая, сколько камня должно быть уничтожено. Но одной только воли всё ещё недоставало. 
Ах, да...
Осознание-ощущение-понимание, что он ограничен в магии двумя более-менее сильными способностями и парой мелких довесков, бесполезных на этом этапе своего развития, отозвалось досадой. Недолгой - бледное лицо на мгновение омрачилось тенью недовольства, однако затем Тод с прежней безмятежностью обнял Мауру за талию, прижимая её к себе, и оттолкнулся от земли. Воздух поддержал их обоих, превращая прыжок в полёт назад и вверх, оставляя бездну обрыва под их ногами:
- Отойдём немного, моя леди.
Длинный чёрный плащ качнулся за его спиной, краем касаясь и плеча оборотницы, опускаясь на него. Взгляд зелёных глаз, почти чёрных от расширенных зрачков, был неотрывно устремлён вниз, на вход.
- Что ж... по-человечески, значит по-человечески.
Тод помедлил несколько секунд, прикидывая направление, точку и силу удара, а затем простёр руку. Свистнул сжатый до плотности и толщины клинка, направленный магией воздух, для любого оружия неестественно прочный и острый. Раздался треск разрезаемого, разламываемого камня. Один удар, второй. На третьем кусок горы неправильной формы с грохотом обрушился вниз. Углы нового входа, который был несколько выше человеческого роста и достаточно широк, чтобы можно было войти вдвоём, ознаменовались оставшимися тонкиими и недлинными, но глубокими засечками в камне.
Это был восхитительный контраст - меж медленным, неспешно-уверенным его движением и ее пусть плавно-текучей, но бурлящей и стремительной хищностью. Многообещающий. Прямо-таки призывающий поддержать. Заставляющий пожалеть, что открытая кожа - пока что лишь иллюзия, хотя и через ткань зачарованной под платье мантии прикосновение отзывалось подрагиванием  - будто каждая из прячущихся под  кожей мышц по очереди напрягалась, стараясь стать еще ближе , выгнуться к чужой руке. Увы, пока что их отвлекали более насущные проблемы... На которые у Макса имелся свой взгляд.

Он не собирался "по-человечески" входить, то есть, вползать. И... Пожалуй, оборотница была этим бессовестно довольна - не пришлось разжимать рук и отстраняться.  Довольство это, впрочем, не помешало ей с безупречным профессионализмом растянуть смуглость иллюзорной кожи Морриган и на скрытые - пока еще - одеждой - участки тела. А то некрасиво выйдет, в случае чего.

А вот рефлекторное желание подключить другую свою магию, откликом на исчезновение опоры под ногами, девушка подавила. Она лишь плотнее прижалась к увлекшему их в новый полет Максу... Или, все -таки, Тоду? Какое искреннее удивление и возмущение мелькнуло в его темных глазах... Будто скала прямо -таки обязана была немедленно, сию минуту, расступиться, пропуская его внутрь. А то, что посмела этого не сделать... Это просто какая-то аномалия, ошибка природы! Прорубленный проход , такое веское "по-человечески"... С невероятной убедительностью Макс не походил на самого себя. Только вот, Маура уже перешла ту грань, за которой это могло бы напугать. Наоборот... Кошачья натура, увидев в партнере хищника - равного, сильного, уверенного - окончательно возжелала его заполучить. Инстинкты - штука непреодолимая, и , в какие бы игры не играл человек, зверь готов был  воспринимать всерьез лишь  сильного, достойного  партнера. Способного охотиться вместе и не отстать, а в чем-то - и опередить. Оттого оборотница откровенно любовалась показавшим характер Смертью и эффектной расправой над безвинной скалой. В крепких обьятиях было довольно просто не беспокоиться - почти ни о чем.

Девушка негромко рассмеялась,  сквозь полуприкрытые веки рассматривая новый вариант входа:

- Тебе нет равных в открывании дверей, - когти втянулись, став хоть острыми, но маленькими, а божественная головка доверчиво склонилась парню на плечо. По-кошачьи игриво ластясь, Маура потерлась носом об основание подбородка и край щеки, дразнясь, примерилась к уху, будто собиралась и его попробовать на вкус. Когтистые пальчики попеременно сжимались и расслаблялись на плече Тода, намеком на быстроту и внезапность, с которой ласковая кисонька может сделать "цап-царап".

- И да, так намно-оого лучше, - она почти пропела, не отрываясь от Макса и не пытаясь первой лететь внутрь. В порядке соблюдения справедливости  оборотница позволяла парню, в свою очередь,  потаскать ее по воздуху. И уже неважным было, кто кого исходно поймал. А в самое ближайшее время неважным обещало стать и многое другое.
Тёплая доверительная близость Морриган, её прикосновения были Тоду приятны, а коготки дразнили, вновь пробуждая улёгшееся было желание сделать больше и получить ещё. Кроме того, игривость была заразна.
- Мне тоже так кажется, - Смерть улыбнулся, поворачивая голову, щекоча своими волосами лицо богини, пытаясь легонько прихватить кончик её носа зубами.

И прихватил - пусть оборотница и вполне успевала увернуться при желании, она, разумеется, не собиралась. Только смешно фыркнула от попавших в нос волос да "грозно" клацнула зубами в каких -то миллиметрах от кожи расшалившейся Смерти.
- Мой десерт уже пробует меня... Кто кого быстрее сьест? - рассмеялась девушка, жмуря глаза, а в следующий миг
с серьезностью заправского дегустатора мороженого и леденцов на божественной мордашке лизнула кусочек подбородка, до которого ближе оказалось дотянуться.

- Тот, кто сильнее проголодался? - Тод, в этот момент почему-то вспомнивший, что его лицо полностью покрыто гримом, хихикнул. - Вкусно?
Загромождавший проход кусок скалы с громким хрустом раскололся ещё на несколько частей, помельче, когда вместо лезвий на него обрушились столь же прочные и тонкие клинья. А затем обломки вымело, вытолкнуло задувшим изнутри потоком ветра - недолгим, но досаточно сильным, чтобы камни преодолели площадку и обрушились со скалы. Входить, протискиваясь между стенами и мусором Тод тоже не намеревался, благо доступная магия была вполне удобна, чтобы окончательно расчистить проход.
Воздух плавно понёс парочку безумных богов вниз, вновь опуская перед пещерой на площадку. Вблизи было видно, что края камня в том месте, где проход был расширен, гладкие, точно срезанные ножом. Смерть вновь поднял руку, на мгновение коснувшись кончиками пальцев глянцево поблёскивающей в лучах заходящей луны поверхности, усмехнулся и повлёк Морриган внутрь.
Грим на вкус напоминал мелок, и Маура тоже хихикнула, вполне уловив иронию в вопросе:

- Не знаю... Я, увы, небольшой специалист по оттенкам вкуса минералов! Все по мясному больше, - усыпляя  бдительность Смерти разговором, входящая во вкус охотница стремительно извернулась и таки прихватила мочку его уха. Легонько, но не спеша выпускать, будто раздумывая, не пожевать ли еще. Только, они были уже внутри, и слабый свет от упрятанного на уступ под потолок светового шара просачивался в коридор. Выпустить пришлось.

- В нижний зал проще слететь - когда-то тут был нормальный спуск, но мы его разнесли, - прокомментировала Морриган, кивая в сторону темной "ямы". Когда -то тут было полноценное помещение, но сейчас от пола верхнего яруса осталось лишь несколько ажурных мостиков да "полочки" у стен. Зато внизу разрушений заметно не было. Довольно большое помещение стояло пустым , но пол его искрился под льющимся сверху светом, как будто состоял из алмазной пыли. А с одной из сторон  и вовсе представлял собой многослойный толстый коврик из гладких  наплывов цветного стекла. Кое-где в них просматривались странные включения. Стены тоже были оплавленными и оттого почти идеально гладкими. А в углу, там, где можно было угадать очертания некогда существовавшего тут камина, белело нечто, что при ближайшем рассмотрении оказалось бы чудом уцелевшим "человеческим" черепом.

- Не божественные хоромы, зато смертные не шатаются, - Морриган  по-прежнему вела себя обманчиво -смирно, и оставалось лишь гадать, сколько продлится ее благодушный настрой.
Коварная охотница продолжала нагло его дразнить, но достойно ответить ей на ходу было довольно затруднительно. Да и нужно ли? Лёгкий укус был так же приятен, как давешние ласкающиеся прикосновения, и от зубов Морриган расходилась лёгкая будоражащая дрожь, а пульс учащался.
Впереди маячили слабые отблески какого-то света, и его было достаточно, чтобы не налетать на стены даже в почти незнакомом коридоре. Мерными шагами Тод одолевал его, зарывшись носом в пушистые лёгкие волосы своей спутницы, вдыхая исходящий от них аромат и почти не глядя по сторонам.
Коридор окончился внезапно. Яркий свет резанул по привыкшим к ночной тьме и лунным бликам глазам. Смерть сощурился, замерев на месте, привыкая к освещению. Затем, подняв голову, окинул долгим взглядом огромный зал, пересечённый тонкими извилистыми мостиками, сверкающий стеклом и осколками кристаллов. Улыбнулся увиденному и словам Королевы Призраков.
- Прекрасное место.
Оно дышало разрушением - взгляд, привыкший уделять внимание деталям узоров и плетений, сейчас подмечал извилистые, явно обломанные края мостов, пятнами чернеющую на стенах копоть, трещины в полу почти перед самыми их ногами. И не нужны были пояснения, чтобы понимать - здесь было что-то, уничтоженное, разбитое в прах, ныне мёртвое. И атмосфера мрачной загадки, хранящая это, была Тоду приятна.
Он вновь сделал шаг с обрыва, подхватывая воздухом себя и свою спутницу, в этот раз вместе с ней слетая вниз, приземляясь в центре на полу. И отпуская воздух из-под контроля - ни бежать, ни прятаться Смерть не намеревался.
Света здесь уже не хватало, и яркий шарик, вспыхнувший над свободной ладонью дер Тода, шустро скользнул вперёд, подсвечивая дорогу.
- Веди, моя леди, - знакомиться с достопримечательностями тоже стоило в другой раз.
Сейчас атмосферы было достаточно, а детали этих своеобразных руин привекали внимание ровно постольку, поскольку на них падал взгляд. И так же быстро теряли его, стоило лишь повернуть голову.
- Ты лучше, должно быть, знаешь все здешние укромные уголки.
Э? Укромные уголки?" - Маура, прекрасно видевшая в темноте замкнутость подземного зала, в котором они находились, немного натянуто рассмеялась:

- Так мы уже на месте! Увы, я не вожу дружбу с хозяйкой гор, и тайных ходов во владения ее не знаю! Это всего лишь бывшее скрытое логово чернокнижника, многих маленьких существ обрекшего на вековые страдания ради своей жажды власти. Увы, когда здесь побывали мы, от изысканий его осталось лишь то, что сейчас под нашими ногами, - девушка увлекла Тода в воздух левитацией, и спустя пару секунд осторожно опустила на тот самый стеклянный толстый и многослойный цветной "коврик" с включениями.

-  Это даже не пепел... Но, я вполне могу украсить и это место. Хочешь покои того самого подземного дворца, твой мертвый мир, туманные вересковые поля с холмов или что-то иное?

Оборотница вполне понимала, что Максу, наверное, хотелось более уютного места. Но, откуда ж его взять? Если б что-то подобное планировалось заранее, она бы решила вопрос в лучшем виде, но ведь все оставалось чистейшим экспромтом. А поблизости ничего лучше, увы, она не знала.
Тод рассмеялся. Негромко, мягко, почти не разжимая губ. И привлёк Морриган к себе обеими руками, опустив одну ей на талию, а другой - обняв за плечи.
- Я хочу тебя, моя леди, - прошептал он прямо ей в губы, не касаясь их, но обдавая своим дыханием.
Оно было неправильно-тёплым, он ощущал это, когда воздух касался и его собственного лица, но исправлять, менять что-то было уже недосуг. Зелёные в свете перелетевшего за ними энергоболла глаза заглядывали в тёмные глаза Королевы Призраков и отражали серебристый огонёк двумя крохотными дрожащими точками. Ладони Смерти шевельнулись, неспешным, совершенно беззастенчивым жестом поглаживая кожу, лёгким нажимом прочерчивая пальцами изгиб чужой спины.
- Создай здесь вересковую пустошь, - он продолжал шептать, не повышая голоса, но теперь почти с каждым словом губы легко, едва ощутимо, словно крыло скользнувшей мимо бабочки, касались губ. - Открой путь в Мёртвый Мир. Слей их воедино... - новая улыбка озарила бледное лицо, а губы коснулись щеки, скользя по ней ниже, очерчивая контур лица. - Но как ты думаешь, насколько быстро нас перестанет волновать, что вокруг?
Игры кончились", - пронеслось в голове, а несущественные мелочи, вроде мыслей об интерьере, разом перестали иметь значение. Она не отводила глаз, ловя его беззастенчивый и жадный взгляд столь же открытым и вожделеющим своим, и от долгого, немигающего их пересечения рождалось ощущение падения в зеленую бездну и полета к серебристым отсветам в ее глубине разом. Откровенная и неприкрытая искренность растекалась туманящим сознание жаром, что сжимался пульсирующим клубком где-то внизу живота. Никто еще не рисковал сказать это : "Я хочу тебя" ей так прямо, не искажая слов и не пряча глаз. Фоном прошла мысль, что для Макса это тоже... Странно? Отчего то до этой ночи девушка представляла друга в подобном плане не слишком интересным. Милым, нежным, скромным, заботливым, каким он бывал всегда, по жизни, но... Скучным. Маура мнила, что скорее мирно и уютно уснула бы в его обьятиях, чем захотела чего-то иного. И происходящее должно было показаться удивительным. Наверное, даже заставить задаться вопросом - насколько нормально для друга такое нетипичное поведение. Только, все это сейчас совсем не волновало и не воспринималось важным. Девушке было... Волшебно? Безумно? Легко? Что из этого в большей мере ? Снова несущественные детали.

Легчайшие прикосновения и скользящие по коже выдохи  обостряли ощущения до предела, дразнили, заставляя тянуться за большим, ждать его со щемящей остротой предвкушения. Гибкое тело льнуло к чужому и растекалось обманчивой жаркой расслабленностью, нарушаемой лишь сладким подрагиванием мышц под изучающими касаниями.

- А оно... - участившегося дыхания не хватало, и паузы меж словами выходили длинней, чем следовало:

- Нас... Еще волнует? - можно было,  конечно, усердно не поддаваться наваждению и таки сотворить и зафиксировать нужные иллюзии. Но не слишком хотелось. Уплыть, провалиться, поддаться инстинктам и чувствам тянуло прямо сейчас -  и воображение работало совсем не в сторону полей и туманов.

Одна когтистая лапка лежала на его пояснице, очень стараясь не слишком сжиматься, что получалось постольку поскольку. Вторая собственническим жестом скользнула в светлые волосы, хулигански сбрасывая многострадальную шляпу. Пальчики круговыми  легкими движениями скользили по коже, позволяя светлым прядям течь меж ними, медленно спускаясь по виску к уху. Прикосновения  мягких подушечек и острых коготков чередовались непредсказуемо, и едва ли сама Маура отдавала в том отчет. Она слегка наклонила головку, позволяя хоть очертить полный контур через подбородок, хоть спуститься ниже, на смуглую кожу шеи, прочувствовав бьющийся под ней учащенный пульс.

- Тебе не нужно очарование, чтобы лишать рассудка, - промурлыкала Морриган негромким, подрагивающим голосом, с трудом, но пока еще сдерживая желание  перехватить инициативу, впиться губами в губы ли, шею ли, попробовать на вкус всего его  без остатка.
- Лестно слышать это, - его дыхание, всё же ставшее холоднее, вместе с едва слышимыми словами растекалось по горячей коже, спускаясь ниже вместе с прикосновениями губ.
Его ритм замедлялся. Не специально, не в стремлении поддержать контраст - так выходило само собой. Воздуха, казалось, было мало, и в желании больше вобрать его в себя вдох растягивался до возможного предела. Выдох организм рефлекторно подстраивал сам. Пауза страдала, не выдерживая ритма, ломая счёт, но это едва ли было кому отследить.
Шляпа осталась лежать там же, куда упала, откатившись куда-то в темноту - головной убор был последним в чём сейчас нуждался дер Тод. Чувство руки, зарывшейся в его волосы, пальцев, перебирающих их, слегка царапающих коготками, казалось откровенным и многообещающим. Он шевельнул головой, ласкаясь к чужой ладони, прикрывая глаза, издавая низкий странный звук - вздох, стон и почти рычание, смешанные воедино. Несколько нот мурлыканья существа, не умеющего и не приспособленного это делать.
Мало...
Он чувствовал, как плотнее становятся объятия, как крепче и крепче сжимается рука Морриган, сквозь камзол и рубашку доставая когтями до тела, тонким призвуком будущей боли напоминая о её нечеловеческой силе. Тоду было всё равно, и его собственные руки вздрагивали, резкими полусудорожными движениями в свою очередь стискивая девушку в объятиях. Её кожа восхитительно пахла осенью, чем-то освежающе-сладковатым, как поздние яблоки и мёд, пылью, осевшей за эту бесконечно длинную ночь, и теплом. Тем, что рождается током крови и отличает живого от мёртвого. Он не мог надышаться, и к циклу вдоха и выдоха приросла ещё пара единиц. Даже так не хватало - резервов, лёгких, возможнстей тела, когда хотелось, не останавливаясь, не отрываясь вдыхать этот аромат. В его руках вновь была жизнь, трепещущая и одновременно с этим - бурлящая, непокорная, страстная.
Он не хотел забрать её, нет… но хотел обладать, и это далёкое от целомудренного желание девушка, стоя столь близко, могла ощутить - даже плотная одежда скрывала не всё. Кончик языка скользнул по её шее, пробуя кожу на вкус, передавая удары чужого пульса с ошеломляющей отчётливостью. Зубы сомкнулись над самой жилкой, легонько, не раня, не оставляя следов. Метку, невидимую под идеально-матовым цветом иллюзии оставили не они, а новый жадный долгий поцелуй.
Лишь когда он окончился - спустя несколько мгновений (минут? часов? время как ненужная условность перестало существовать, отступив под властью мёртвых стрелок на брошенной шляпе) Тод позволил себе отвлечься на магию. Ненадолго, не выпуская девушку из объятий, но прервав движения, замерев на их середине безоговорочно и целиком. Воздух рядом с ними уплотнился огромным ложем, способным вместить не то что двоих - четверых, в любом направлении, полупрозрачным и мягко упругим. Меньше всего Смерти хотелось внезапно осознать, что места мало, и приспосабливаться, рискуя свалиться с края, находящегося на высоте колен, или что-то спешно переделывать и поправлять. Влив в конструкт ману, напитав ею и зафиксировав автономность, Тод потянул свою подругу вниз.
Едва уловимые прохладные касания лишь усиливали нетерпение, и Морриган, не выдерживая ожидания, уже шевельнулась было, порываясь добраться до партнера первой. Поцеловать по-настоящему, полноценно, притянуть ладонью к себе чужую голову, углубляя прикосновения и не позволяя отрываться, дразнясь.

Как, будто откликом на это желание,  шею обожгло пронзительной остротой его зубов и губ, сомкнувшихся в том самом месте, где так уязвимо подрагивал сосуд. Раздразненную, чуткую от былой легкости кожу скрутило пульсирующим и засасывающим наслаждением. И все смертносно - гибкое девичье тело, вмиг утрачивая расслабленность, изогнулось,  а с полуоткрытых губ сорвалось утробное,  рожденное глубинами кошачьего  естества урчание, переходящее в стон.

И вместе с ним вырвались на волю ранее еще как-то сдерживаемые инстинкты. Коты, от тигров и львов до домашних мурлык, всегда кусают кошек за шею, перед тем, как овладеть ими. И , если до этого мига   еще оставались какие-то шансы достучаться до Мауриного разума, то сейчас, услышав   урчание партнера  и  ощутив его зубы на собственном горле, оборотница уже не смогла бы остановиться. Она отклонила голову сильнее, открывая полностью шею - древнейшим жестом признания права и власти. Когтистая ладонь соскользнула с поясницы ниже, с абсолютной беззастенчивостью обрисовывая аппетитную округлость чужого тела. И сжалась на ней в то же время, как ночная охотница сладострастно потерлась бедрами о  его бедра, прижимаясь в стремленьи сполна прочувствовать то самое нескромное желание обладать.

Он прервал поцелуй - и девушка, пользуясь мгновениями неподвижности, тут же его подхватила, приникла губами к коже под сдвинутым воротником. Под бешеный стук сердца вбирая жар чужого тела, оборотница, казалось, плавилась от него сама. Черные волосы в беспорядке рассыпались по груди и плечам Тода, шелком скользили по его лицу.

Так, не оглядываясь и не разжимая рук, Морриган и увлеклась на достойное богов воздушное ложе - легко и плавно, без колебаний следуя за его движением.  Согнула и развела колени, устраиваясь на руках Смерти лицом  к нему. Пальцы девушки  соскользнули с  головы парня только сейчас, и только чтобы потянуться расстегнуть камзол. Небольших пятачков открытой кожи Морриган  становилось мало. Ткань не позволяла прижаться губами к ямке меж ключицами, и к месту, где билось сердце - слишком живое и горячее для того, кто назвал себя Смертью.

Оторвавшиеся - ненадолго, от него  губы оставались полуоткрытыми, прерывисто вбирая воздух. Кошка  медленно облизнулась -  в упор пожирая взглядом затуманенных желанием и абсолютно черных глаз бледные и благородные черты мужского лица.

Урчание Морриган ласкало слух лучше, чем любая музыка, а охота, с которой она откликалась, и откровенность чувственных движений завораживали, сводя с ума. Отпустив её, лёгкую, текучую, словно кипящая ртуть, он скользил ладонями по её лицу, ощупывая его, очерчивая кончиками пальцев брови, скулы, виски, словно был слеп, хотя зелёные глаза затягивала и мутила совсем другая пелена - желания, вожделения, а столь же неотрывно устремлённый на Морриган взгляд полнился красноречивым кристальным восхищением.
- Ты прекрасна… - голос Тода был хриплым, как будто он, по меньшей мере, неделю не открывал рта для разговоров, просевшим, и окончания смазывались в долгом медленном дыхании. - Такая… сейчас…
Подушечка большого пальца прошлась по девичьим губам, чуть влажным, податливым, горячим. Шея ещё помнила их касание, стынущее на коже обещанием и требованием большего. Как и её руки, восхитительно смелые и столь же восхитительно наглые. Как вся она, единым соблазном притёршаяся и устроившаяся на его коленях. Близко… Так близко, что возбуждение, продолжающее нарастать с чудовищной скоростью от касания её бёдер к его собственным, позы, в которой откровенность граничила с развратом, уже почти приносило боль. В плотном камзоле, тёплых брюках становилось жарко и тесно, но оба этих ощущения, казалось, существовали отдельно, не давая основной привязки “мне”.
Руки Смерти спустились ниже, очерчивая тонкую шею, сжимая гладкие плечи. Под пальцы попадала иллюзия - вперемешку, заложенными в неё ощущениями и составляющими её нитями. Он не стремился чувствовать это специально, но привычка мага, помноженная на непроизвольную концентрацию, которой отдавался почти минутный цикл дыхания, давала именно такой результат. Тод не делал различий - понимая, что именно он ощущает, но не придавая этому больше значения, чем очередному слою одежды. Магический плащ для его богини. Раздражающий. Лишний, как и всё остальное на ней. Тод потянул узор, пока бережно - лишь подхватывая его кончиками пальцев и чуть приподнимая. Со стороны это, должно быть, выглядело так, словно он снимает с девушки кожу. Он сам - не смотрел, вернее сказать, не видел творимой его же руками крипоты.
- Разденешься? - вторая рука легла поверх ладони Морриган, направляя её к ряду скрытых крючков, держащих ткань, и чуть сжимая в своей.
Взгляд, шалый и тяжёлый, налитый желанием до краёв, теряющийся в чёрных глазах девушки, выдавал, что у неё есть две-три секунды на решение - а потом Тод просто оборвёт с неё всё, не дожидаясь ответа.
- Или мне самому избавить тебя от паутины?
Она наслаждалась жаднымии прикосновениями и даже не думала отрицать - ни единой мыслью, лестной и откровенной правды его слов. Хотела лишь добавить - приглушенно, в тон - "И вся твоя", но, задержав дыхание и подавшись навстречу скользнувшим ниже ладоням, упустила момент. Иной, нетерпеливый вопрос повис в воздухе отражением ее собственных мыслей и порывов. "Конечно, сам!" - блеснуло первым шальным желанием. Своими руками - она хотела ощущать их везде. Но, уплывающее по волнам разбуженных страстей сознание все же успело подсказать, что идея плоха. Распутав "паутину" целиком, Тод увидит пред собою совсем не ту; чьим образом очаровался, а снять замаскированную одежду, не зная, не так просто.

- К тебе тот же вопрос,- бархатисто рассмеялась Морриган, и плавно перекатилась чуть в сторону по упругому ложу, выскальзывая из его рук и слетая с колен. Напоследок когтистые пальцы легко прошлись по груди и спине, не оставляя, впрочем, царапин.  Увеличившееся расстояние отозвалось почти болезненным  холодом - и желанием снова чувствовать чужое тело так близко, как только возможно. Но поддалась ему безумная богиня не сразу. Одним стремительным движением она расстегнула мантию  - фантомное платье при этом вовсе показалось безжалостно и с треском разорванным пополам. Выпрямилась, отбрасывая ненужную одежду в сторону, позволяя волосам рассыпаться по ровно - смуглой коже. Резким, но изящным движением ног сбросила за край ложа туфельки.  Взгляд, манящий, дразнящий и темный, не отрывался от Тода. Девушка уселась  на колени в каких-то двух шагах от Смерти с грациозностью существа, прекрасно сознающего гибкость и красоту своего тела.  Пластика изогнутой спины, призывный полуповорот головки, вздымающаяся грудь и задумчивая легкость рук, скользнувших с нарочным промедлением к пока что оставшемуся на теле кружеву белья... Каждая деталь ее позы и жеста беззастенчиво намекала на желание быть схваченной и настигнутой, возвращенной в его руки - вот прямо сейчас. Старая, как мир, игра. И все ж таки, ни одна кошечка не упустит момента покрасоваться и подразнить. Лицом к лицу ведь можно разглядеть  слишком мало. Манящая и предвкушающая улыбка играла на припухших губах, а черные глаза загадочно мерцали, без слов нашептывая: "Подходи, бери, не отпускай!"
Тод любовался, не пытаясь удержать её, не препятствуя движениям. Она была прекрасна и такой - провоцирующей, дразнящей, соблазнительной. Она знала себя, под крохотной рукотворной луной бесстыдно выставляя напоказ всю свою прелесть, свою силу и грацию, и он смотрел, не отрывая взгляда. Вбирал в себя это зрелище, безумно древнее и каждый раз - новое. Вслушивался в немо, но вместе с тем выразительно звучащий в каждом её жесте зов.
Разве мог он отказать, когда его столь громко, столь откровенно желали?
Сбросить ботинки, оставляя их на полу, было делом пары секунд - и Тод скользнул ближе, одним длинным движением одолевая разделяющее их расстояние, обхватывая Морриган за плечи и вновь заключая её в объятия, прижимая к себе. Концентрация сбилась... нескольких проведённых порознь мгновений было достаточно, чтобы желание чувствовать всё, здесь и сейчас утратило сверхъестественную остроту своего накала, а без неё мановые нити не лезли под руку, когда фокус внимания приходился совсем не на них. Пальцы, оглаживающие девичью спинку, не встречали сопротивления, кроме тонких лямок и тканевой полосы, скреплённой в середине, и двигались вдоль них, очерчивая контуры белья, поддевая и ненадолго проскальзывая под него.
Теперь не останавливался он, текучим мягким движением продолжая скользить дальше - не отрывая рук, проходящихся по коже, ласкающих плечи, ложащихся на грудь. Кружево, вновь попадающее под пальцы, не кололо их и не раздражало неуместностью - здесь это украшение было кстати, пока сохраняя уже не грань между ними, но её след, колеблющуюся влекущую тень. Ладони откровенно-уверенным жестом скользнули ниже, по рёбрам добираясь до живота, дразня его кончиками слегка царапнувших ногтей, и вернулись обратно, вновь коснувшись груди Морриган, обхватив и чуть сжав её.
- Я надеюсь на помощь, - Тод лукаво улыбнулся над её головой, и эти ноты отчётливо слышались в его негромком шепчуще-шелестящем голосе.
Это не было выбором, как не может быть им совершенно очевидная вещь. Он ровно так же хотел ощущать руки девушки, везде, напрямую, узнать, какими будут эти её прикосновения - торопливыми и жадными, уверенными и властными, аккуратными или не щадящими ни одежду, ни его самого. Морриган была настолько разной, что невозможно было предугадать, как она поступит, какой обернётся в следующий миг.
Смерть склонился, щекоча волосами её лицо, утыкаясь носом в её ключицу, вновь вдыхая сладкий запах её тела, проводя вдоль тонкой косточки губами и слегка прикусывая край. Ремень на брюках уже ощутимо врезался в плоть, приподнимающую, натягивающую ткань, однако даже это не казалось весомой причиной торопиться, не было поводом упустить хоть один возможный момент.
- Или ты уже решила мне сдаться?

4

[nick]Морриган[/nick][status]Вечная Война[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/43525.jpg[/icon]Воссоединение накрыло абсолютно счастливым, головокружительным блаженством. Вернуться к жару близкого тела после мгновений разделенности - это как ворваться в теплый дом с мороза или вынырнуть из воды, жадно дорвавшись до глотка воздуха, только еще приятнее. И оборотница ластилась к столь уместным сейчас - на открытой коже, рукам, подмурлыкивая, жмуря глаза от удовольствия и следуя за текучими движениями столь же плавными прогибами тела. Упоенное принятие ласки, однако, сменилось утробно урчащим почти рычанием, когда ногти прошлись по налившемуся жаркой тяжестью животу и руки сжались на груди.

- Сда...ться? - голос прерывался тяжелым и частым дыханием. Оставаться в хотя бы относительном покое становилось все сложней.

-Не-еет, - руки скользнули к застежкам камзола, медленно, нарочно медленно, пусть и подрагивая от нетерпения, расстегивая их. Следом та же участь постигла пуговицы рубашки, разве  что, на них движения стали нетерпеливее и скорей. "Как же много в этом костюме слоев! То ли дело - иллюзии!"

- Я решила, - она склонилась, оставляя поцелуй в ямке меж его  ключиц и согревая жарким дыханием кожу:

- Насладиться.... своей... добычей, - с каждым словом губы касались тела, спускаясь  все ниже и ниже, а на завершении фразы кожу прихватили и зубки. Урчащие, вибрирующие нотки заполняли негромкий голос,  переходящий в почти шепот, делая его совершенно кошачьи.  А девичьи руки откинули полы верхней части причудливого костюма  в стороны, наконец, открывая грудь и живот:

- Целиком, - ладони заскользили по коже - нежными касаниями ластящейся кошки, изучая и ощупывая каждый миллиметр:

- Отдаваться твоей силе, - она склонилась текучим движением, прижимаясь щекой к животу, ощущая напряжение мышц:

- Чувствовать тебя, - глубоко вдохнув букет ароматов разгоряченного тела, кошка с урчанием легко прихватила зубками кожу над его пупком, впрочем, тут же перехватывая  ее уже губами в напористом поцелуе:

- Всего и везде, - пружинистым движением оборотница распрямилась,  не отрывая до конца губ, проводя ими от живота к плечу, а следом с мягким нажимом скользя грудью по  животу и груди Смерти, прижимаясь телом к телу:

- Лишаться рассудка  в твоих руках, -  чуть царапнув коготками плечо и прощупывая любопытными пальчиками мышцы предплечья, Морриган подсогнула и выудила чужую руку из рукава, позволяя камзолу  и рубашке свободно свалиться с оставшейся конечности :

- Смешать дыхания, желания и тепло, - запечатлев поцелуй на освобожденном плече, девушка плавно опустила руки, укладывая их на нагретый теплом тел ремень и медлено расстегивая пряжку:

- Соединиться - и не помнить, как можно быть отдельно , - вжимаясь бедрами в его бедра и ощущая полноту желания и силы, она окончательно ослабила ремень, позволяя брюкам сползти. Взгляд кажущихся бездонными глаз вернулся к лицу Тода, жадно вбирая оттенки эмоций. Маура не врала - она не сдавалась, а собиралась получить не меньшее удовольствие от творящегося безумия:

- И знать, что передо мной не устояла сама Смерть, - она рассмеялась - провокационно, обволакивающе и безумно, уткнувшись головкой в его плечо и рассыпав волосы по оголенной коже.
Его просьба была услышана, предложение - принято, и Тод откинулся назад, опираясь на отставленные руки и не мешая себя раздевать. Он дышал, медленно и долго, всё ещё по привычке поддерживая пойманный ритм, но с каждым расстёгнутым ремешком и пуговицей, с каждым касанием пальцев, приближающихся к коже, добирающихся до неё, он отчётливее сбивался. И раскололся протяжно-долгим полувыдохом-полустоном ровно надвое, когда чужие острые зубки в первый раз коснулись избавленного от одежды тела.
Он впитывал её ласку и нежность, близость и желание, всё, что она столь щедро ему давала, непроизвольно уравновешивая чужое движение почти идеальной собственной неподвижностью, а урчащий шёпот, от которого мурашки бежали по позвоночнику и кровь приливала к низу живота - молчанием. Изучающие прикосновения отзывались удовольствием и будили ненасытный тактильный голод, а изменения позы тела, тянущегося за руками и прогибающегося под горячими губами, можно было счесть мороком. Облегчение от разошедшегося, наконец, ремня, новым откровенным вздохом, неровным и сорванным, слетело с тёмных губ, и он подался бёдрами ближе, в свою очередь прижимаясь к богине.
Это было опьянение, несравнимое ни с одним вином, и Смерть вбирал его в себя уже не каплями, потоком, глотая вместе с воздухом - до тех пор, пока наслаждение не начало превращаться в пытку, а патокой загустевающая от возбуждения кровь не застучала в висках эхом чужого смеха.
- Перед тобой немыслимо устоять...
Его руки вновь опустились на её плечи, тяжёлым почти судорожным движением сжимая их. Тод глядел в её глаза несколько долгих вдохов и выдохов - в упор, не различая ничего, кроме черноты зрачков, а затем опрокинул на воздушную "кровать", нависая сверху, вклинивая между чужими бёдрами своё колено.
- Ты даже в неживом... пробудишь страсть...
Его голос хрипел, а ровный ритм дыхания окончательно обернулся рваными выдохами и вдохами. Энергоболл отправился в дальнюю стену, яркой вспышкой и грохотом взрыва разлетевшись о неё. То, что скоро он забудет про магический светильник, и тогда он просто свался им на головы, Смерть не столько рассудочным, сколько рефлекторным чутьём понимал - и разделался сразу. Навалилась темнота, почти абсолютная, разгоняемая лишь слабым мерцанием светоча где-то наверху. О том, что можно сделать новую "лампочку", безопасную и автономно-стабильную, Тод не думал. Его это не волновало. Ему нравилась темнота, а ощущение жаркой близости, звуки чужого неровного дыхания и аромат кожи и волос так стали ещё отчётливее, накрывая новой чувственной волной.
Он опустился ниже, вжимая Морриган в упругую поверхность под ней, тело к телу, кожа к коже. Новый поцелуй, оставляющий отметку у основания горла - жадный, сильный, почти жестокий. Ощущение близко слышимого пульса, движения мышц под кожей, вкуса живого желания на языке - и оторваться, пока он не иссякнет до капли, просто выше сил.
- Будь моей...
Смерть шевельнулся, соскальзывая чуть ниже. Язык прошёлся вдоль кромки чашечки, оставляя за собой влажный след. Пальцы оттянули кружево дальше, в сторону, помогая груди выскользнуть из тонкой ткани. Губы, тёплые и мягкие, накрыли показавшийся сосок, обхватывая и лаская его, а несколькими мгновениями позже на тонкой кожице сомкнулись зубы, сжимая и чуть оттягивая.
- И возьми меня...
Агааааа!" Падая на воздух, она продолжала улыбаться с выражением кошки, дорвавшейся до чего-то намно-оого повкусней сметанки. Устоять невозможно. И не нужно. Совершенно. Пусть снаружи и вступал в свои права суровый ноябрь, в личном мирке оборотницы пышным безумием расцветал самый что ни на есть кошачий март. Мауре было легко - пусть руки  разгоряченного Макса и вжимали в воздушный "матрас" почти жестко, а собственное тело дрожало и трепетало в ожидании. Оборотница давно "изучила" интимную сторону человеческих отношений с присущим ей любопытством  - с возможностями иллюзионистки оно оказалось совсем не сложным. Но впервые она могла не держать контроль, не опасаться разоблачения, удара в спину и неосторжно сорвавшихся слов. Творить все, что взбредет в голову и не меньшее "все" позволять партнеру. Да вообще ничего не держать в голове, лишь наслаждаться разбуженной живой страстью. Макс нравился ей таким - жадным, властным, жаждущим и напористым - как будто внутреннего зверя здесь носила в себе не только она. Девушка смотрела - и не могла оторваться,  замирая, ожидая. Тьма скрыла его  лишь на мгновение - зрение перестроилось, являя силуэты в серо -ночных оттенках. Приглушенных, неярких, нежных - как старинная не-цветная фотография, но не отнявших у склонившегося над ней Тода ни капли его благородной и сейчас - приправленной дикой первозданностью - красоты.

Но вот его тело обрушилось - вихрем и вспышкой, вместе с воздухом меж ними вытесняя жаром желания разгулявшийся в кошачьей головке ветер пьянящей вседозволенности. И отзвуки недавнего шального и счастливого смеха оборвались стоном, разбуженным жарким и жадным поцелуем. Руки заскользили по спине - уже не игривой лаской, не сознательным поддразниванием или изучением. Инстинктивно и беспорядочно, сжимаясь и царапая порой коготками - выплескивая невозможность оставаться в покое и болезненную почти необходимость касаться тела, тянуть еще ближе, прижиматься, будто они могли сплавиться единым -общим, не разграниченным кожей и прочими условностями физических тел...

Девушка  изогнулась, запрокидывая голову и лихорадочно, с усилием делая вдох. След поцелуя горел и ныл, требуя продолжения, а язык уже скользил ниже,  дразня влажным холодком прогибающуюся навстречу грудь. И ничего уже не имело значения, кроме жара приникшего к ней тела, бешеного стука рвущегося наружу сердца и растекающегося расплавленным металлом жгучего желания. Ее руки  с усилием прошлись по  спине парня ниже, потянули расстегнутые брюки прочь, ниже, сжимая его бедра, в то время, как ее собственные обняли в мучительной неге его колено. Теплое касание к чувствительной груди отозвалось волной мурашек по всему гибкому телу, и подняв голову, она оставила жадный поцелуй на склоненной к ней макушке, зарываясь в волосы... Чтобы тут же откинуться обратно,  сжимая судорожно руки, извиваясь  от не находящего выхода сжигающего наслаждения, лишь усиливающегося от трения телом по телу, и испуская судорожное:

- Дааа, - пополам с невнятным стоном.  Беззастенчиво хватающие самые нежные и сокровенные местечки зубы будили восхитительное ощущение принадлежности,  вылившееся в хриплое:

- Я - твоя... Еще... - облизнув пересохшие губы, девушка вновь приподнялась, покрывая жадными поцелуями его плечо и место, где оно переходило в шею:

- Хочу тебя, - почти изнеможденный шепот, и голова вновь падает на ложе, открывая шею, а руки жадно пытаются дотянуться до его бедер. Затуманенные глаза уже не видят ничего, и вовсе не плохое освещение тому виной. Ничто в видимом мире уже не стоит этого ощущения живого, полного желания, горячего тела.

5

Они становились клубком из сплетённых рук и ног, соединённых тел - и парень не хотел оставлять его, выпутываться, отстраняться. Лишь вздрагивал, ощущая, как неиллюзорной встряхивающей дрожью и оставляющей следы приглушённой возбуждением болью царапают спину когти. Как бьётся в его объятиях, расплёскиваясь во все стороны, безудержная непристойно-бесстрашная горящая внутренним пламенем жизнь - и стискивал руки плотнее, прижимая ближе, в смешанной полуосознанной жажде удержать-ощутить-поглотить не выпуская из них.
Поймать мгновение, когда Маура, приподнявшись, выгнувшись, открыла спину скользнувшим по ней рукам - чтобы расстегнуть два крохотных крючка и оборвать третий, неудачно зацепившийся за кружева. Пройтись ладонями от лопаток до точёной поясницы, вдоль позвоночника, оглаживая изящное горячее трепещущее тело, смахивая в стороны ненужную ткань. Позволить упасть, сжимая кружево в пальцах, стягивая, отбрасывая окончательно ставшее лишним бельё. Пошевелиться самому, подаваясь к горячим ладоням, тонким пальцам, переступая, ненадолго сильнее прижимая коленом притиснутую к коже ткань и скрытое ею лоно, стремясь избавиться от собственной одежды, увязая в кажущихся бесконечными брюках, теряя равновесие и опираясь ладонью о матрас. Неловко... глупо... Это забывается через секунды, смазывается, смывается облегчением и жаром, когда твёрдый возбуждённый ствол притирается к округлому подтянутому бедру, осознанием близости чужих губ, смешавшихся волос, вкуса дыхания и жадностью нового поцелуя. Губы в губы - до головокружения, до перебитого дыхания, искусанной кожи и вкуса, смешавшегося воедино. Она жива... она всё ещё жива!.. Тод жадно слушает движение воздуха, опускает ладонь на грудь, слева, находит кончиками пальцев другой ритмично бьющуюся жилку. Прижимает - чтобы через мгновение отпустить, проследить ниже, к основанию шеи, обвести ключицу и позволить волне желания, эху соблазнительно сладкого "я - твоя" сорвать контроль.
Он покрывает её тело поцелуями - хаотично, жадно, везде, куда может дотянуться. Шею, плечи, вылизывает грудь, не отрываясь, щекоча растрёпанными облаком вьющимися вокруг головы волосами, от нежно, почти детским жестом проскальзывая губами и кончиком носа по бархатистой изумительно гладкой коже ниже, прикусывая её - почти до боли, едва не до крови и зализывая невидимые в темноте, скрытые иллюзией, но ощутимые языком следы. Скользит по телу ладонями - бессистемно, не останавливаясь. Это может сойти за ласку, показаться ею, но перед желанием доставить удовольствие, сделать приятно вклинивается другое - узнать. Изучить. Оставить на каждой клетке свой след, своё касание, свою метку. Он тянется дальше. Плечи, руки - до самых кончиков пальцев... В очередном движении вновь даёт знать себя ткань, сковывая его. Он забыл об этой досадной помехе... но она не исчезла. И не торопится сделать это сейчас. Смерть слишком занят, слишком отвлечён, чтобы фиксировать столь вопиющее несоответствие, анализировать и вспоминать. Он сдирает её с себя, задействовав рефлекторно откликнувшуюся магию там, куда не дотягиваются руки. Воздух в нерассчитанном несбалансированном движении с треском рвёт скомканные брюки. С металлическим звоном приземляется на пол пряжка выбившегося ремня.
Вспыхивает с треском и угасает в темноте пара искр - ослепительно-белых, с лёгкой, едва заметной голубизной. Дыхание Тода тяжело, а в зелёных глазах фосфорецирующими в сумрачной окружающей их темноте мазками отсвечивает серебро. Он хочет сказать что-то, милую глупость или серьёзное признание, но вдох перехватывает, слово с первой же буквы сбивается в хриплый стон, и Смерть лишь смеётся, недолго, негромко, не смыкая тёмных губ. Ластится щекой к её плечу, к груди, вдыхая аромат кожи и желания. Его пальцы, продолжив движение, натыкаются на последнюю полоску ткани и, не промедлив ни мгновения, ныряют под неё. Спускаются ниже, чуть медленнее и аккуратнее, но по-прежнему без малейшей скромности исследуя новое. Нежное. Подающееся малейшему нажиму и ещё более горячее.
[nick]Воплощённый Смерть[/nick][status]Аватара дер Тода[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/77396.png[/icon]

6

[nick]Морриган[/nick][status]Вечная Война[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/43525.jpg[/icon]Как описать то, что не управляется разумом? Можно бы сравнить - с пламенем и полетом, вырвавшейся на свободу цунами, что закружила их беспорядочно - текучим узлом... Но в голове Мауры не рождалось сейчас ни единого сравнения... Внятной мысли. Красивого слова. Все они просто не успевали оформиться в тонущем в буре инстинктов и водовороте ощущений сознании. С приоткрытого рта срывались то стон, то почти рык, то  урчание, когда  губы и пальцы Макса исследовали дрожащее разгоряченное тело. Девушка  извивалась и изгибалась живой ртутью, расплавленным металлом, растекаясь, скользя кожей  по коже, в причудливых спелетениях добираясь жадными поцелуями и когтистыми ладонями до плечей, лопаток, шеи, ушей, груди... Она хотела его всего, целиком - и  охватывала всем телом и всеми пятью и более чувствами. Не замечая ни неловкостей, ни помех, кошка вбирала  ощущения тепла сильного и мускулистого тела под пальцами, уверенных касаний, привкуса безумия на губах... А впрочем,  главным было иное. Отчетливое, острое даже чувство причастности - к тому целому, в которое они сплетались. Их сердца пульсировали в едином бешеном ритме, и одинаково неровное дыхание непроизвольно входило в резонанс. Маура рассмеялась - одновременно с ним, разделяя безоблачную и пьянящую легкость, и потерлась носом о щеку в ответ на его ласку, и руки ее дразняще-ласково рисовали узоры на коже парня, откликаясь на нежность, и до почти - боли впивались коготками в унисон с его зубами. Смешались волосы, соединились в один букет запахи, и ауры  - Маура чувствовала это сейчас почти физически, и, казалось, видела круговертью красок перед глазами в моменты, когда веки смыкались, мигая. Как ее горячее и кипящее, кошачье дикое и упоенное,  с шипением налитого в бокал шампанского сливается с обжигающе  - ледяным и кристалльно - воздушным, почти сводя с ума контрастом, резонируя и переполняя.
Девушка не изучала, как делала много раз "до" и даже не отдавала себе отчета в стремлении сделать приятное. Она слушала его ритм каждой клеточкой и ловила, с жадностью вбирала каждое движение, откликаясь, с легкостью вплетая свою партию в их дуэт, без труда, как музыкант хорошо сыгранного оркестра, угадывая следующую "ноту".
Тело замерло, вытянувшись дрогнувшей стрункой, когда его пальцы скользнули дальше. Бедра качнулись в попытке сбросить последние лоскутки ткани меж ними, нетерпеливый и хриплый стон вылетел из приоткрытого, прерывисто хватающего воздух рта. Тело изнывало от нетерпения и желания, горело и скручивалось, пульсировало влажным теплом под его пальцами - и все же она не торопила финал. Соединившее их безоговорочное принятие заставляло упиваться и ожиданием, наслаждаться дарованным ему правом ощупать, попробовать и познать ее всю, как свое и неотьемлемое, прижать пульсирующую жилку, символически держа ее жизнь в руках, стиснуть в обьятиях... Редкостная для Мауры свобода подарить такое право и позволить себе все , к чему толкали инстинкты, дурманила и доводила восприятие до почти болезненной остроты.
Ладони девушки тоже скользнули дальше, сжимая и оглаживая мягкую плоть пониже поясницы, спускаясь  на бедра. С утробным урчанием она впилась поцелуем в основание его шеи, прокладывая губами дорожку вниз. Тело жило своей жизнью, прогибаясь и сотрясаясь в ожидании.

7

Парень отозвался стоном, одним слитым жестом запрокидывая голову, открывая для неё горло и волной выгибаясь под скользящими по телу губами и руками. Будь оборотница чуть настойчивее, смелее, наглее в этот момент - он уступил бы, ровно так же, не задумываясь, оставляя ведущую роль за ней и вновь став добычей охотницы. Верх-низ, право-лево, брать или отдавать, вести или быть ведомым - это всё теряло значение, утрачивало смысл, размывалось в едином потоке мутящей разум и пронизывающей тело страсти. Он ощущал это единение - не так, как она, не выделяя деталей. Мимолётные прикосновение, следы когтей, уже неотличимые от следов пальцев, единое дыхание в унисон - как торопливый стук сердца и бешеный ритм пульса навылет в висках, перемешанные чёрные и светлые волосы, нити, сверкающие меж ними серебром, неощутимые, но сполохами разгоняющие сумрак, запах яблок и осени, растёкшийся и по его собственной коже, въевшийся в неё и смешавшийся с ней... Всё это было - тонкими неразборчивыми мазками, неполными, мало что значащими по отдельности, но в своей общности создающими что-то пронизывающее до самых костей, обжигающе-огненное, и вместе с тем упоительно-тёплое.
Она не торопила - но сам Тод уже едва ли был способен остановиться или хотя бы помедлить. Последние клочки ткани отправились прочь, обнажая её тело - и его собственное, сведённое судорожным, почти болезненным напряжением. Он не мыслил - что что-то может быть отдельно, иначе, иметь иные, собственные причины, хоть чем-то отличаться... Что можно хоть немного снять напряжение, частично утихомирить жар, уже не сконцентрированный в низу живота, а припекающий всё внутри, как угли в раскалённой печке. Всё сливалось в гул ощущений, какофонию противоречий, в которой хотелось разом всего, и ни одно желание не могло оформиться в мере достаточной, чтобы диктовать своё хотя бы мимолётное главенство. Он хотел - её, и этим было сказано всё.
Ладони вновь прошлись по чужим бёдрам, изучая, лаская, забираясь меж ними, раздвигая в стороны, поглаживая уже ничем не скрытое сокровенное и дразня чувствительную горячую, кажется, обжигающую плоть кончиками пальцев. Проскальзывая внутрь - одним, а через несколько движений - и вторым. От ощущения бархатистой нежной плотно охватывающей мягкости дыхание, и до того не слишком ровное, прервалось нечеловеческой долгой паузой. И парень вновь потянул в себя воздух одними рефлексами - потом, когда в груди закололо, а тьма перед глазами начала шевелиться. Телу нужно было дышать, часто и много... глупая, почти раздражающая мелочь.
Смерть не удержался - не прекращая гладить и растягивать, склонился ниже, лизнул, собирая выступившую влагу языком, пробуя на вкус чужое желание. В безумном вихре происходящего оно не было "похоже на" - оно было. Солоноватое, сладкое, вобравшее в себя тысячи оттенков и ударяющее в голову, вероятно, тем же шипучим и пьянящим, что так в этой пропитанной друг другом близости ощущала и девушка под ним. Мышцы скрутило - мучительным желанием большего, непонятным, полуосознанным, и в то же время очевидным где-то на уровне ревущих инстинктов, до стона, до хрипа, забивающего горло, словно что-то ощутимое и царапающее стенки. Он подался ближе резким судорожным движением, вытаскивая пальцы, подхватывая её ногу под коленом, забрасывая себе на плечо и притираясь вплотную, собственным подрагивающим возбуждённым телом к её.
[nick]Воплощённый Смерть[/nick][status]Аватара дер Тода[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/77396.png[/icon]

8

[nick]Морриган[/nick][status]Вечная Война[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/43525.jpg[/icon]
Именно так, ничто уже было неважно - кто охотник, а кто добыча, и каким немыслимым образом  скользят они друг по другу и по волшебному ложу, и откуда взялись те новые, неведомые прежде нотки в водовороте схлестнувшихся энергий. Тут некому было показывать, кто главней, и все вопросы, безусловно и неоспоримо, могли подождать утра.
Границы рухнули - в самых лучших традициях ночи Самайна. И вырвавшееся на волю движение текло и изгибалось - будто разгоряченное кошачье тело слагалось гибким плавящимся металлом, тугими волнами подаваясь навстречу погрузившимся в сокровенную плоть пальцам. Освобожденный звук вырывался стонами и хрипами - вольными, щедро выплескивающими желанье, не находящее уже выражения в словах. Получившая свободу магия сорвалась пламенем - кажется; третьим за эту ночь, золотым и алым, горячим, но не обжигающим, сплавляющим воедино тела, ластящимся - вместе с руками и плотью, дрожащим - в такт вибрирующему предвкушением лону, всепроникающим и обнимающим обоих... Маура едва ли сознавала, что творит - но грань меж внутренним, образным и внешним, существующим, отправилась туда же, куда все остальные рубежи. И вырвавшиеся на свободу ощущения были остры и ярки - до крика, на грани невыносимости, четки до каждого касания пальцев, тела; языка, удара его сердца - и вместе с тем смешивались, терялись. Ее это наслаждение или его, чье движение, вкус чьей кожи на губах? Пронзительное ли настоящее, будущее, вторгающееся  и долгожданное, или сладкое, тягучее воспоминание о недавнем? Все сливалось в красочном водовороте, и не было ничего прекраснее этого соединения. Здесь и сейчас, в искрящемся пламени, она любила его (Макса - или все же не только?) - всей расплескавшейся сутью, как самое прекрасное и драгоценное в этом и прочих мирах,  как незаменимую частичку рождающегося ныне живого - пусть короткого, но бесконечно яркого целого. И желала - единственным, главным, истинным, вольным, сбывшимся на грани магии и еще ожидаемым - одного лишь слияния.
Последняя граница лопнет натянутой  сейчас до боли почти струной, разлетится фейерверком, свернется окончательным единением - внутри, вместе, цельным; живым, пульсирующим...
И девушка льнет к парню всем телом, подрагивающим в унисон и замирающем - на мгновение в трепетном ожидании столь близкой, горячей плоти. Скользит по его телу  руками вперемешку с языками фантомного пламени, припухшими губами, пылающей кожей. Чуть поворачивается, чуть прогибается - соответствие идеально. Одного слитного, устремленного друг в друга движения хватит, чтобы взорвать последний рубеж. И смотрит  - черными, безумными, горящими глазами в его  глаза, тянется губами к его рту, на мгновение с усилием задержав рвущийся стон.  Последняя "остановка на пороге", прежде чем нырнуть друг в друга с головой. И хочется разделить с ним и слить в унисон в этот момент все - дыхание и взгляд, стон и взлет раскручивающихся пружин, торжество желания и чувство столь необходимого сейчас внутри. Маура не говорит  ничего - и при этом буквально умоляет, громче любого крика - туманным взглядом; льнущим, дрожащим телом, хриплым вдохом - полустоном, едва заметно; непроизвольно - тянущими парня еще ближе ладонями - взять и отдать; наполнить и наполниться, отпустить все то, что еще не обрело свободы на этом празднике вседозволенности.

9

И Тод уступает - этому зову, этому крику, в своей немоте более откровенному, чем любые слова, более жаркому, чем любые признания, исполненным дрожью прикосновениям, более требовательным, более бескомпромиссным, чем жадная нетерпеливая хватка. Тод берёт своё, скользя ладонями по гладкой тонкой коже, такой обжигающей, что даже его тело согревается, ловит взгляд шальных безумных глаз, не отдавая себе отчёта в том, что в них, как в зеркале отражаются его собственные - столь же чёрные в темноте заброшенной пещеры и не менее безумные. Дрожью по оголённым от запредельного накала эмоций нервам бегут горячие сполохи не дающего света огня, и тугой звон натянутых вибрирующих струн рассыпается в темноте, смешавшись с шёпотом, расплескавшись в стонах, сминаясь в рычащий почти звериный хрип. Больше, сильнее... Ещё... Уступить или взять - не имеет значения, нет разницы между тем и другим, когда Смерть, воплотившийся в человеческие душу и тело, тянет к себе бестрепетную бесстрашную смертную, на одну ночь ставшую его богиней. Желающую его. Открытую для него. Когда последняя дистанция разрывается, оборачиваясь близостью, а плоть смыкается с плотью, погружаясь в неё, и касание двух разгорячённых тел, откровенное, неспешное, тягучее так пронзительно, что его в безумной малости невыразимо много, а удовольствие, которое оно доставляет - уже не стон, но приглушенный крик. Когда теснота, становящаяся глубже дюйм за дюймом, мгновение за мгновением, невыносима, а наслаждение, отполированным до зеркального блеска клинком отражаясь в огне, напоминает боль. И два исключающих друг друга желания рвут на части, когда одновременно хочется на целую вечность застыть, не шевелясь, не нарушая единения, и двигаться-двигаться-двигаться без тормозов, безудержно и беспощадно, с каждым мгновением только ускоряя темп. Когда сердце, которое приходится ощущать в груди, заходится полоумным стуком, а кровь, вторя ему, так же бешено стучит в висках и напряжением пульса пробивает всё тело. Когда руки бесконтрольно скользят по чужой податливо-упругой груди и чётко очерченным касаниями пальцев плечам, то даря ласку, то вдруг сжимая и с силой вдавливая вниз, а между вздохами, ложащимися на кожу почти неощутимой влагой, губы хрипло шепчут в губы "немыслимо". И невозможное оборачивается реальностью, ведь Смерти наплевать, что он не может жить. Когда воздух так густо пропитан ароматом желания, от которого кружится голова, тяжёлым, пьянящим, с нотками мускуса, сандала и гвоздики. И Тод, забыв, что до времени не должен так целовать никого на земле, впивается в чужие нежные сладкие губы мертвенно-жадным бесконечно глубоким, затягивающим в омут, без остатка поглощающим поцелуем, прикусывая, вылизывая, размыкая их и проникая языком глубже и дальше, смешивая для двоих одно дыхание, ища в нём единую живую душу, но ощущая отчего-то две. Эта заминка - лишь на долю мгновения. Немыслимо... Неважно... И обрушившийся запредельный потусторонний холод волной вливается в живую земную страсть, а ослепительно-белые с голубым отсветом искры рассыпаются сквозь нежный бушующий огонь раскалённым фейерверком, принося во тьму немного света, проливаясь краткими укусами на два сплетённых на "кровати" тела, и воздух дрожит, полнясь колким электричеством и резонансным бесконечным звоном.
[nick]Воплощённый Смерть[/nick][status]Аватара дер Тода[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/77396.png[/icon]

10

[nick]Морриган[/nick][status]Вечная Война[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/43525.jpg[/icon]
Падая в бездну, не останавливаются на полпути. И потусторонний холод Маура жадно пила до дна, не  пытаясь думать, что оно и откуда появилось в Максе. Встречно впились губы в губы, лаская и  открываясь навстречу, отдаваясь - без сомнений и без остатка - и если б Тод решил забрать огненным мотыльком рвущуюся к черному пламени душу, ни на единое мгновение не отступилась бы она от прозвучавшего недавно "Я - твоя".  И не от того даже, что сказанное искренне  в ночь Самайна - более, чем простой звук и едва ли имеет обратную силу. Кошка выбрала тогда  - и сейчас с наслаждением приняла бы от того, кому слово было сказано, что угодно.   И если б настигла ее сейчас  смерть - то, без сомнений, стала бы самой счастливой смертью на свете.
"Божественно", - едва слышно выдыхала она в ответ. Немыслимо. Чудесно. Но и  этих звуков слишком мало. Что значат слова  в сравнении с тем, что внезапным и непрошеным чудом даровалось прожить им в эти сотканные для двоих мгновения?
Слияние. Восхитительная , наконец, полнота внутри - но нет, Маура не хочет замереть. Ею верховодит иное желание - в движениях - в полную силу и в унисон, сплетаться глубже, теснее, ближе, обнимая телом принятую и вожделенную плоть, обостряя удовольствие, невыносимое уже до хриплого крика и почти судороги в скользящих по мужскому телу беспорядочной лаской руках. Быть едиными. Сполна, до конца и более. И режущий, студящий душу контраст огня и смертного холода, и искры, что сыплются на гибкой струной дрожащее, льнущее к Нему тело лишь подогревают это желание.
Поцелуй, умопомрачительно  притягательный, засасывает  и поглощает - Маура  растворяется в сладостном омуте, теряется в двоих - единых и не хочет находиться, собираться, отрываться и чего-то там осознавать. Но живой сияющий огонь ее не гаснет, искрами от хрупкого костерка упрямо отогревая ледяной космос.
И дымка от обнимающего их ласкового пламени несет ароматы апельсинового цвета  и терпкого розмарина. Когда-то так пахло счастье - и рыжий котенок, облюбовавший местечко  меж душистыми кустиками на окошке. С того мига - ей, помнится, завтра должно было исполниться пять, - как порождение пустошей обратило легким серым прахом  апельсиновое деревце и брат смел в ведро останки кадки, ни Маура, ни ее мать более не сажали цветов. Потому что ничто уже не могло быть прежним. Но сейчас память сама отыскала забытый  солнечный запах, и магия без волевого приказа вплела его в общий аккорд.
А когда кошачий нюх ловил эти ароматы в последние разы,  тоже бывало холодно. Апельсиновое деревце часто цвело зимой, и  с окна дуло, и падал крупный снег. И котенку мечталось, что, если долго-долго бежать ажурным хлопьям навстречу, пушистый белый шарик, которым он станет, внезапно взлетит, лопнет, рассыплется снежинками и сумеет охватить всю округу - и все небо до самых звезд. Тогда, конечно же, ничего не выходило - и полет удавался лишь вниз, в сугроб, и драгоценные искристые льдинки оборачивались противной пресной водой.
Но не сейчас. Игра живого пламени в выстуженных гранях кристалла, шелк наслаждения на лезвии нестерпимости, темное вожделение и светое счастье, близость тела избранника, упоение единым движением и слитным порывом - оно все росло пушистым  снежным блистательным комом ( и с какого мига правильнее звать его лавиной?) , а после - лопнуло. Взорвалось искристым фейерверком, колким наслаждением пропитало каждую клеточку сотрясенного в экстазе тела, вырвалось протяжным криком - прямо в чужие губы, и , действительно, охватило все. И невидимые звезды, пожалуй, среди этого "всего" оставались наименьшим, не имеющим значения. Центром и истоком,  тем, о ком единым аккордом триумфально гремела симфония каждого миллиметра ее тела - был он, ее избранник, ее бог и господин  на эту волшебную ночь, тот, кто увлекал ее в бездну, тот, с кем ныне они были частями единого - большего, нежели два отдельных человека.

11

Подлинное безумие не измеряется временем, и сколько оно длится, невозможно сосчитать. Несколько мгновений - или несколько жизней. Пару часов - или целую вечность, утопленную в темноте, разорванную ритмичным не останавливающимся движением, заполненную безграничным немыслимым катарсисом. Тод не ищет определённости и не пытается счесть отмеренный наслаждению срок. Он не имеет значения - и Смерть впервые познаёт разницу между этим и так свойственным ему равнодушно-холодным "мне всё равно".
Он движется - в податливо-мягком теле, познавая прежде не испробованную сладость желания, находящего удовлетворение. Не жажды овладеть чужой душой и жизнью, единый краткий миг держа её в своих руках - и увлекая за грань в начертанном от сотворения времён предназначении. Иного, обжигающего чувства, порождаемого телом, умножаемого бьющейся рядом человеческой живой сутью и без привычки растворяющего в себе целиком.
Он забывается, позволяя себе оставить контроль - и воздух леденеет, снежными кружевными кристаллами роняя всю чудом уцелевшую в нём влагу, разбегающейся паутиной изморози покрывая воздушную "кровать" и пол вокруг неё. Чёрным туманом танцует, стелется вокруг его суть, подсвечивая сгущающуюся, уплотняющуюся черноту уже не белым - изумрудно-фосфорецирующим. И дышать тяжело... а лицо под слоем полустёртого грима может поспорить с ним белизной. Но разве это имеет хоть какое-то значение? Будучи Смертью ведь нельзя умереть... А Тод не думает, не вспоминает, что слит сейчас с безумно хрупким человеком, упиваясь хаотичными прикосновениями рук, танцем ведомых наслаждением тел и близостью, абсолютной и неделимой. Единением пламени и льда, бесконечности и частицы, жизни и смерти.
Он присоединяется к ней на пике экстаза, распадаясь мириадами искр, разбрызгиваясь клочьями тумана, растекаясь волной доселе неведомого ему наслаждения... И опускается рядом на ложе, едва переводя дыхание, ощущая, что руки дрожат, а колени ослабли. Что в голове совершенно пусто, а перед глазами мерцают крохотные звёзды. И нет больше ни потустороннего холода, ни беспросветно-густой черноты. Лишь тает, обращаясь тонкими дорожками воды, изморозь вокруг.
[nick]Воплощённый Смерть[/nick][status]Аватара дер Тода[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/77396.png[/icon]

12

[nick]Морриган[/nick][status]Вечная Война[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/43525.jpg[/icon]
Какова она, тьма, что неизменно  приходит после самой яркой вспышки? Нега расслабления напряженных мышц  и обостренных до дрожи чувств. Такая полная, удовлетворенная пустота, что приходит, когда все выплеснуто - до дна и без утайки, но не потеряно - нет, свершено, чтобы остаться с ними навек. Блаженный покой -  после безумного движения. Еще не конец - нет, просто та грань близости, которую разделяют  уже далеко не с каждым.
Кошка так часто пользовалась этим моментом, чтобы ускользнуть, унося с собой чувство удовлетворенности добычей.  Да, число людей, рядом с которыми она готова была заснуть и проснуться, было гораздо меньше, нежели тех, с кем Маура могла поиграть в удовольствия...
Но сейчас все было иначе. Как никогда. Девушка  не испытывала доселе - такой полноты без тени лукавства, такого истинного , желанного, открытого слияния,  водоворота смешавшихся ощущений, невероятно противоречивых; такого упоенного восхищения партнером - и такого чистого, пушистого, уютно - теплого - вопреки еще живущему где -то внутри и кругом вовне - счастья теперь. Просто все было правильно, по-настоящему.
И кошка, блаженно щуря глаза, перед которыми все еще мелькали искры, перекатилась на бок, подтыкая лохматую голову к груди Макса, долго и шумно вбирая, сохраняя в памяти будто, смешавшиеся здесь запахи, и едва слышно, нечеловечески вовсе, урча. Дрожь не сотрясала разгоряченное тело , расслабившееся, растекшееся  разом - о, это кошачье умение моментально сбрасывать напряжение и наслаждаться и этим контрастом. Но дыхание и бешеный ритм сердца  успокаивались куда как медленнее, и постепенно, то и дело вспыхивая, гас иллюзорный огонь, рассеивались запахи... Еще медленней оформлялись во что-то внятное мысли в переполненном ощущениями , новизна и ошеломляющая яркость которых зашкаливали, сознании. Сколько секунд девушка просто лежала, безмолвно, не двигаясь - просто касаясь его и ощущая, как в другое тело тоже возвращается покой, и все встает на круги своя, пусть, конечно же; и не станет тем же, что было прежде?  Она не считала - как и растянувшихся в вечность мгновений до того.
Но вот тело уже начинает ощущать холод - уже  не тот, космически - потусторонний, в котором так уместно полыхало неистовое звездно - солнечное пламя, который непостижимой мистерией сплетался с ее живым теплом , выплескиваясь внутрь и наружу. А обычный - ноябрьского уже утра, от которого хотелось бы пригреться под одеялком вместе с Максом. А чувства, наконец, готовы оформиться в мысли и слова, хоть разум и тянет в сон - уложить по полочкам и осмылить все полученное  (и почему-то Маура знает, что ни одна тварь с Пустошей в нынешний ее сон не сунется).
"Вот оно, главное Самайновское чудо!" - девушка улыбается - Макс так хотел этим чудом быть, но едва ли предвидел такой поворот, и проводит ласково ладонью, убирая чужие волосы от лица.
- Это... невообразимо, - выдыхает она, наконец, нарушая хрупкую тишину:
- Божественно, неописуемо и чудесно. Спасибо, - кошка приподняла было голову, но тут же умиротворенно склонила - уронила обратно. Веки тяжелели и норовили слипнуться, возражая против подобных жестов. Истома, охватившая требующее отдыха тело, была приятной, хоть и немного странной для оборотня, которого не так и просто утомить. Впрочем, Мауре все еще оставалось не до любых странностей.

13

Смерть тоже не считал уходящего времени - оно принадлежало ему всё, целиком, и для вечности, бывшей его настоящим, не было особой разницы, минет минута, час, день, месяц или год. И бездна, которой был он сам, поглотила всё, не оставив на поверхности ни сладкой истомы, ни нежного удовлетворения, ни властвующих телом отзвуков пережитого удовольствия. Лишь странное чувство опустошённости, не тяготящей, каким должно было бы стать это ощущение, скорее благостной, и память - о недавно происходившем, вспыхивающую и угасающую, как медленно истаивающий вокруг них огонь.
С каждым мгновением, возвращая привычное восприятие, сознательность, здравость, дер Тод переставал быть живым. Утрачивал несобранность и расслабленность, возвращая привычный контроль - над собой и над окружающим. Человечность стекала с него, словно капли воды с вощёного листа - и дыхание парня уже было ровным, так же, как и биение сердца вернулось к обычному ритму с немыслимой и ненормальной быстротой. И всё же... в окружающей темноте ощущать столь же доверчиво и откровенно прильнувшее к нему живое, чувствовать необорванную связь контакта, обнимать урчащую богиню-кошку было приятно. И тепло. И он обнимал её, лёгким движением прижимая к себе, хотя прохладные руки едва ли могли укрыть от холода, даже сомкнувшись в объятии. И не мешал поправлять его лишившуюся порядка причёску, позволив себе склонить голову к чужой руке.
Он знал, что за стенами наступило утро, и рассвет, знаменующий окончание Самайна, давно отгорел. Это означало одно - время его воплощения в смертного вышло. И негромкие слова, хоть в них и не звучало "было", тем не менее, окончательно знаменовали конец. Ту грань, после которой уже не выйдет растягивать ночь тем, что не вместилось в неё, но не могло - и не должно было прерваться.
- Тебе спасибо, моя маленькая леди, - Тод ласково улыбнулся в ответ и вновь коснулся её поцелуем, уже не губ, только лишь виска и укрывающих его растрёпанных пушистых волос.
Тело, прежде идеально-привычно-послушное, становилось ощутимо-чужим, вновь напоминая о том, что человек хотел быть им всего лишь ночь.
- Раз между нами договор, мы скоро свидимся, - у него была не только возможность, но и право остаться, однако он не хотел им пользоваться сейчас. - Пока - прощай.
[nick]Воплощённый Смерть[/nick][status]Аватара дер Тода[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/77396.png[/icon]

14

"Эээ?" - так странно, так непонятно было услышать от Макса такие слова, что кошка, до того подавшаяся, негромко муркнув, лохматой головой навстречу ласкающим губам, вновь приподнялась; ловя его взгляд. Что значит "прощай"? Ка-аак?
Сказанное Лиаму - так недавно и так давно, в гостиной оставшегося вдали домика, услужливо и вовремя всплыло в проясняющейся памяти. И Маура рассмеялась - мягко и шелестяще, голос все еще был слегка охриплым от недавних стонов:
- До рассвета - я помню, - она вновь уткнулась в парня головой, откровенно ленясь вставать. Иллюзия Морриган, отыгравшая свое сполна, развеялась - и вместо безупречно-ровной, сияющей кожи богини обнажилась собственная девичья, с бесстыдными следами поцелуев и царапин. И растрепанное "гнездо" светлых волос сменило струящийся пернатый шелк смоляных. Раз Макс отпускал свой, пожалуй, самый удачный образ, приходило время сбросить маску и ей.
- Этот Хэллоуин удался... Незабвенней всех предыдущих. Полетели, что ли, домой? - Маура не жаловалась на подкрадывающийся холод и старалась не гнездиться спать прямо тут. Макс ведь тоже наверняка нуждался в отдыхе не меньше - а поддержание их кровати и обогрева разом едва ли тому благоприятствовало бы. Лучше уж потерпеть немного и добраться до теплой спальни.

15

- Да-а-а, - отозвался Макс, пытаясь не зевать во весь рот.
Если прежде парню было странно, но вполне хорошо, то теперь его накрывало усталостью всей этой безумно долгой и насыщенной событиями ночи. Сполна и сразу, словно это ощущение только и выжидало удобного момента, чтобы подкрасться, наброситься - и похоронить под собой в сладкой неге недавней близости и головокружении после бессонных суток, проведённых на ногах. Он помнил всё - и как они здесь оказались, и что к этому привело, и что было прежде, и как и почему поступал он сам, и... нет, ему решительно не хотелось сейчас заниматься анализом. Хеллоуин выдался воистину безумным - это были все итоги, которые парень был способен подвести в данный момент. Ни одеваться, ни даже шевелиться Уолтерс тоже не хотел совершенно. Так что обратился к магии, начиная с энергоболла, который немного подсветил темноту, позволяя рассмотреть встрёпанную, зацелованную и расцарапанную Мауру. Представив, как выглядит нынче он сам, Макс хмыкнул и поцеловал оборотницу в нос.
- Это было восхитительно, - кошка могла не жаловаться на холод, но самому парню ноябрьским утром в нетопленой пещере было ничуть не теплее, чем ей.
И зябкость, со всех сторон кусающая тело, неприятно бодрила, заставляя проявить хоть немного активности. Выручала, разумеется, вечная магия - воздух вокруг устроившейся на кровати парочки начал нагреваться, отгоняя холод, приятно согревая обоих. Поднявшийся ветер аккуратно подхватывал разбросанную всюду одежду, собирая её, увы, не столь аккуратной кучей рядом. Как только последняя вещь была перенесена - во всяком случае, из тех, что были неподалёку от кровати и на ней, поскольку обшаривать всю пещеру у парня не было никакого желания, Макс создал сферу, охватившую и их с Маурой, и одежду. Внутри было по-прежнему тепло, однако стенки оставались прозрачными - делать их дымчатыми было чревато тем, что он просто не увидит, куда летит.
- С тебя отводящий глаза морок, - то ли попросил, то ли затребовал парень, поднимая конструкт в воздух и медленно направляя к пролому, ведущему вверх.
Энергоболл послушно плыл впереди, подсвечивая дорогу.
- Я совсем не хочу, чтобы нас такими видел весь Хогсмид!


Вы здесь » Madeline » Прибежище колдуна » Ловись, Смертик, большой да не маленький!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно