Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Кротовый переулок,14 » Путеводные камни


Путеводные камни

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

[nick]Гвендолин Роу[/nick][status]Ученица Хаффлпаффа[/status][icon]https://a.radikal.ru/a38/2002/e6/c083bb048ef6.png[/icon][sign] "Говорят, что мир прекрасен", - сказал слепой.
"Кажется", - ответил зрячий
[/sign]Гвендолин поперхнулась, переводя взгляд с плошки на юношу.
- Та... самая?
Австриец молча и нагло продолжал жевать.
Аппетит как-то сразу пропал, хоть Роу и успела отведать всего несколько ложек. Отставив плошку в сторону, девушка задумчиво прикусила губу, собираясь задавать насущные вопросы.
- Что ты будешь делать дальше?

32

[nick]Ивар Холл[/nick][status]Проклятый[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/699304.jpg[/icon][sign]We have forgotten what makes us strong[/sign]Австриец продолжал работать челюстями, немигающим взглядом буравя девушку.
- Спрашиваешь, планирую ли я тебя съесть? - Ивар даже жевать перестал, прищурившись. Девчонка, кажется, даже напряглась. - Не сегодня, - добавил австриец, переключая внимание на свою еду. В голосе слышались насмешливые нотки, хоть и не слишком явные.
- Я отсюда не уйду еще два дня. Ты, судя по всему, тоже. Но можешь связаться со своими друзьями-колдунами, чтобы они тебя вытащили.

33

[nick]Гвендолин Роу[/nick][status]Ученица Хаффлпаффа[/status][icon]https://a.radikal.ru/a38/2002/e6/c083bb048ef6.png[/icon][sign] "Говорят, что мир прекрасен", - сказал слепой.
"Кажется", - ответил зрячий
[/sign]Гвендолин немного нервно улыбнулась, заметно расслабляясь. От пристального взгляда юношу становилось в невероятной степени не по себе, но все же ему девушка верила. Верила, как верила многим людям до него. Верила в то, что ей не причинят зла и боли сознательно. Ведь это было главным - сознательность.
- Не знаю, но попробую, - согласилась Роу, почти даже не замечая сарказма в тоне. Помедлив, англичанка добавила: - Но завтра, ты не против? Сначала я бы попробовала залечить ногу.
- А в чем, собственно, проблема? Или тебя плохо учили в школе, поэтому из тебя такой хреновый лекарь?
Хаффка моргнула и отвела взгляд.
- У меня были хорошие учителя, но я сама не очень талантлива. У меня почти не получается лечить себя. Говорят, это особенности магии конкретного волшебника. - Гвен чуть пожала плечами. Она тоже считала, что магия может быть очень индивидуальной, что часто приводит как к некоторым ограничениям, так и неожиданным бонусам. Ее целительство тому прямое доказательство.
Волк покачал головой:
- Какой прок от умений, если их нельзя использовать на себе?
- Разве так плохо - иметь возможность помочь другим?
- Плохо - не иметь возможности помочь себе. Как минимум затем, чтобы не погибнуть от потери крови и продолжить благое дело.
Девушка задумалась. Несмотря на то, что слова звучали эгоистично, в них тоже была своя правда. Чужая для нее, но тем не менее вполне логичная.
- А как ты превращаешься? Эта способность у тебя всегда была или появилась со временем?
Ивар зашкрябал ложкой по миске, раздумывая над тем, а стоит ли вообще что-то рассказывать. Придя к выводу, что ничего нового он ей не скажет, юноша ответил:
- Я помню ее всегда. Мне рассказывали, что я превращался еще в младенчестве, так что, скорей всего, она с рождения.
- То есть тебя никто не кусал? - Гвен искренне удивилась, потому как знала лишь о подобном способе заражения ликантропией.
- Что? Никто меня не кусал, - скривился Холл, а потом понял, о чем говорила девушка: о стандартной страшилке, где жуткая тварь кусает или царапает человека, после чего тот превращается в подобного. - Я такой с рождения.
- А ты помнишь, что делаешь в облике зверя?
Австриец глухо утвердительно промычал.
- Но я не контролирую это. Я словно исчезаю, уступая место монстру. Он охотится, ест, выслеживает, даже спит. Я узнаю знакомые места и людей, но воспринимаю их иначе. Как зверь. Вечно голодная, агрессивная, злая тварь. Я помню тебя там, в лесу и у скал. И я помню, как ощущал дикий голод. И несмотря на то, что я узнал тебя, у меня не возникло даже сомнения в том, чтобы разорвать тебя на куски. Думаю, мне не придет в голову лезть в человеческий дом, когда вокруг такой густой лес, однако ночью не показывайся на улице. Не подходи к окнам и веди себя тихо.
Ивар поднял взгляд на девушку и отчетливо почувствовал нарастающий запах страха, который та пыталась не показать. Роу кивнула, убеждая в первую очередь себя, что все будет в порядке, если соблюдать эти простые правила.
Провидица какое-то время молча сидела, задумчиво разглядывая окружение.
- Ты сказал, что проклятье с рождения. А твои родители...
- Занимайся своей ногой, - Ивар отставил миску в сторону, прищурив глаза. Вид у него был такой монументально-неприступный, что англичанка прикусила губу и снова отвела взгляд.
Австриец поднялся и направился к выходу.
- Ты куда? - Не удержалась от вопроса Роу.
Ивар ей не ответил и тихо прикрыл за собой дверь.

34

Поздний вечер. День 0.

Открыв усталые глаза, словно не спала она, как убитая, весь день, Роу отметила кромешную темноту вокруг. На миг даже показалось, что она снова ослепла, однако за маленьким черным окошком подмигнула сквозь деревья полная белая луна. Гвендолин поежилась, вглядываясь в темноту дома.
- Ты здесь? - Полушепотом спросила девушка, на самом деле надеясь, что юноша был рядом. Оставаться в темноте ночи снова одной ей не хотелось, однако провидица быстро поняла, что дом пуст. Луна возвещала о преображении и, судя по всему, не рядом с укрытием, как он и обещал. Девушка приподнялась на руках, подняла подушку выше и села, шевельнув ногой. Ей удалось еще немного поработать над раной до того, как усталость взяла свое. Так в неподвижном состоянии нога уже не болела. Аккуратно осмотрев ногу взглядом ясновидца, Гвендолин заметила улучшения. Борозды уже не кровоточили, постепенно затягивались и обрастали коркой. Все еще тонкой, но уже заметной. Девушку смущали покраснения вокруг ран, но боли не было, выглядели они безобидно, так что можно было полагать, что до инфекции дела до дошло. Температуры у пациентки также не наблюдалось, так что Роу даже расслабленно вздохнула, прикрывая глаза. Но затем в голову медленной, но ровной вереницей поползли мысли об оборотне, что рыщет по лесу в данный момент. Гвен взглянула на ситуация со стороны: она одна в заброшенной хлипкой избе посреди дикого леса во многих милях от Хогвартса, а где-то там упивается ночной охотой безжалостная тварь, от которой приходится только прятаться. Гвен поднялась на одной ноге, выждав минутное головокружение и искры в глазах. Поморщившись от вернувшейся боли, девушка на ощупь доковыляла до двери, осторожно и тихо ощупав ее ручку в поисках замка. Нашла только грубый засов, который удалось ввернуть в углубление с отвратительно-громким скрежетом. На полках стояли свечи, на столе валялись новые спички, но ни лезть под потолок, ни зажигать свет Роу не стала, помня наставления юноши. Девушка вернулась в кровать, вновь усевшись и устроившись с боку от окна. За стенами дома было также тихо и спокойно, как и здесь. Мир словно замер в ночном свете звезд и луны. Даже не верилось, что там может быть так опасно. Гвен наблюдала за лесом, вслушиваясь в тишину, нарушало которую тихое шуршание веток, слегка покачиваемых слабым ветерком. Звезды подмигивали, одна веселее другой. Сколько прошло времени? Провидица не засекала, постепенно понимая, что тишина ее убаюкивает лучше теплого пламени в камине. Подавив зевок, девушка на минутку прикрыла глаза.
Открыла она их от ноющей боли в кисти, на которую давила голова. Отстранившись от окна, прислонившись к которому девушка уснула, Роу плавно размяла руку, пытаясь отвязаться от неприятного ощущения бегущих мурашек внутри руки. Мир за окном не изменился, лишь ровный лунный диск сменил положение. Зевнув, Гвендолин собралась уже лечь нормально, как вдруг до нее добралось то самое острое ощущение. Пустого, острого, черного пятна, леденящего, словно морозный склеп. Роу раскинула сеть дальше от дома, окружая его, и похолодела внутри: там, прямо за деревьями, скрытый от посторонних глаз, ждал он. Девушка не видела его, не различала ни силуэт, ни яркого пламени алых глаз. Но она точно знала, что Зверь там. Стоит, смотрит и ждет. Ждет ли? Чего? Знает ли он, что она здесь? Чувствует ли он ее так же, как и она? Порывисто дыша, девушка отстранилась от окна, облокотившись о стену и приложив руку ко рту, стараясь дышать еще тише. Темное пятно не двигалось, будто не дышало, не жило, но Гвен не обманывалась: оно чутко прислушивалось ко всему вокруг, готовое совершить смертоносный прыжок в любую минуту.
"Не включать свет, не подходить к окну и не шуметь", - мысленно повторяла девушка, как молитву, наставления. И не удержалась от судорожного тихого всхлипа, когда почувствовала, как пятно зашевелилось и медленно двинулось к дому. [nick]Гвендолин Роу[/nick][status]Ученица Хаффлпаффа[/status][icon]https://a.radikal.ru/a38/2002/e6/c083bb048ef6.png[/icon][sign] "Говорят, что мир прекрасен", - сказал слепой.
"Кажется", - ответил зрячий
[/sign]

35

Девушка зажмурилась. Гвендолин долгие годы пребывала в сплошной темноте, будучи слепой, и сейчас, излечившись от этого недуга, очень боялась возвращаться в пустой черный мир. Иногда она просыпалась посреди ночи и включала свет, чтобы убедиться, что это просто ночь, что мрак разгоняется быстро и легко. Роу не боялась темноты, лишь возможности к ней вернуться. Тем не менее привычку успокаиваться, закрывая глаза, девушка выработала уже в зрячем состоянии: когда обстоятельства того требовали, темнота успокаивала и замедляла мысли, позволяя думать здраво.
Подрагивающими губами провидица беззвучно выдохнула и вновь открыла глаза, прислушиваясь к своим ощущениям и считывая происходящее за окном. Тень, казалось, пропала. Но Гвен нашла ее в другом месте, прямо у стен дома, у порога. У двери. Тень принюхивалась, прислушивалась, приглядывалась, пронизывая алыми глазами пространство, словно горячий нож масло. Девушка почувствовала, как в груди екнуло, когда по старому дереву прошлась тихим скрежетом звериная когтистая лапа. Сцепив зубы, провидица ждала, наблюдая, словно подглядывая через незаметную щель. И ей было невероятно страшно осознавать, что всего одно движение - и эта щель превратится в распахнутую дверь, услужливо впуская тварь в дом, к ней.
"Уходи", - мысленно молилась англичанка. - "Для тебя здесь ничего нет. Здесь нет пищи, нет жертвы для твоей охоты. Слабая калека - со мной даже погони не выйдет. Не будь так голоден, не будь так зол, не будь так настойчив. Не будь... Пожалуйста, не будь зверем. Человек, ты же человек..."
Тень шевельнулась и глухо заворчала с таким звуком, словно в плотном мешке перекатывались тяжелые булыжники. Гвен показалось, что она заметила блестящий оскал клыков, когда дикая морда твари повернулась в сторону леса.
И оборотень отошел от дома. Медленно, двигаясь тихо и плавно, будто и не было в нем той невероятной тяжести, тень растворилась среди деревьев.[nick]Гвендолин Роу[/nick][status]Ученица Хаффлпаффа[/status][icon]https://a.radikal.ru/a38/2002/e6/c083bb048ef6.png[/icon][sign]"Говорят, что мир прекрасен", - сказал слепой.
"Кажется", - ответил зрячий
[/sign]

36

Утро. День 1.

- Ах! - что-то ледяным касанием прошлось по лицу, заставляя ее вздрогнуть и вскрикнуть. Мутным от сна взглядом англичанка окинула помещение, освещаемое пасмурным утром через пыльные окна. Проморгавшись, Гвен пыталась собрать мысли в кучу, и ее хватило на осознание двух фактов: это были брызги холодной воды и Ивар.
- Как ты это сделала?
Гвендолин потянула одеяло на себя, непонимающе глядя на юношу. Тот сидел на стуле, сложив руки на груди, и смотрел на нее таким стальным взглядом, что девушка поежилась.
- Что сделала?
- Ты думаешь, я тут в шарады с тобой играть буду? Как ты заставила его уйти? - повысил голос Ивар, склонившись ближе. - Сегодня, когда я был у дома. Что и как ты сделала?
- Я... я правда не понимаю. Я уснула, когда ты ушел. Я ничего не делала. Сидела тут в тишине и темноте, как ты говорил. Что случилось?
Оборотень откинулся на край стола, нахмурился и чуть оскалился. Она говорила правду, он это по запаху определял. Девчонка ни черта не поняла. И в любой другой момент он бы плюнул и отстал от человека, но не в этот раз. Сейчас это касалось непосредственно его. И того, чего он сам не знал о себе.
- У тебя вариантов всего два. Или ты подробно рассказываешь все, что делала, думала или хотела этой ночью, или следующей я приду снова, и никакие двери меня уже не остановят.
Роу понимала, что вцепилась в одеяло, как в спасательный круг, но то вряд ли могло оказаться полезным. Девушка глядела на Ивара, и видела в его глазах злость и ярость алого цвета, звериную, первобытную, пульсирующую и желающую выбраться наружу. Нервно сглотнув, провидица моргнула, стараясь унять пощипывание в глазах.
- Я видела, как ты пришел, - начала неровным голосом провидица, совершенно не представляя, что от нее хотят услышать и что вообще нужно было озвучить из произошедшего ночью. - Магией, я видела тебя магией. Ну... Как могла, я видела и чувствовала пустоту там, где ты был. Это... - Роу сглотнула, - как смотреть в темную пропасть, где не видно дна, но знать, что оно там есть. Только страшнее. Я сидела прямо тут, а потом ты подошел к двери. И захотел войти. Мне так показалось. Я... я правда ничего не делала, только сидела тут и боялась, что ты войдешь. Я не делала ничего! Ничего! Я просто трусиха, мне было страшно и больно! И больше всего я не хотела, чтобы ты вошел в дом и...
- Все, замолчи, - рыкнул Ивар, не меняя выражение лица. Но голос стал чуть мягче. Садистом он все же не был, а девчонку такими темпами удар хватит раньше, чем она выдаст что-то полезное. Он раздраженно выдохнул, отворачиваясь и раздумывая. Ему искренне, всей душой не нравились люди, которые боялись всего на свете. По одной простой причине: их невероятно сложно было запугивать. Вместо желания рассказать нужное, они покрывались коркой страха, словно грецкий орех, и не выдавали ничего, кроме своего ужаса. Бесполезное занятие, ей-богу.
"Овечка трусится, как лист на ветру. И не представляет, о чем я ее спрашиваю. Черт тебя дери".[nick]Гвендолин Роу[/nick][status]Ученица Хаффлпаффа[/status][icon]https://a.radikal.ru/a38/2002/e6/c083bb048ef6.png[/icon][sign]"Говорят, что мир прекрасен", - сказал слепой.
"Кажется", - ответил зрячий
[/sign]

37

Гвендолин замолчала, очень стараясь незаметно смахнуть набухшие в глазах слезы, когда Ивар отвернулся.
- Мы не контролируем Зверя, - все еще не оборачиваясь начал юноша. - Он делает то, что хочет, а я молча наблюдаю со стороны, иногда чувствуя то, что ощущает он. Я пришел сюда ночью не в поисках добычи, а потому что чувствовал здесь человека. Это территория Зверя, здесь может находиться только он. Он был здесь с одной целью - избавиться от захватчика. Я слышал и чувствовал тебя в доме, был готов напасть. Но потом что-то произошло, и я почувствовал себя. Ощутил себя сильнее, чем обычно. Достаточно сильно, чтобы уйти отсюда, в то время как Зверь хотел остаться, - Ивар снова повернул голову к девчонке, взглянув на нее уже спокойней. - Что-то похожее было в первую ночь у скал, но я не сразу понял. Вот поэтому я хочу знать, что ты сделала. [nick]Ивар Холл[/nick][status]Проклятый[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/699304.jpg[/icon][sign]We have forgotten what makes us strong[/sign]

38

Гвендолин молчала, широко распахнутыми глазами глядя на Ивара и постепенно успокаиваясь. Что ж, теперь она хотя бы понимала, в чем было дело. постепенно это понимание укоренялось и углублялось, становилось все отчетливей. И несмотря на то, что толком сказать ей все еще было нечего, девушка неуверенно высказала свои мысли.
- То есть ты контролировал его? Ты же сказал, что это...
- Я знаю, - рыкнул оборотень, не удержавшись и закатив глаза. - Говорю же, раньше никто с таким не сталкивался. Ни я, ни мои стая. Никто.
- А ты уверен, что никто? Может, это скрывали? Зачем-то, - добавила провидица, задумавшись.
- В моей стае не было привычки врать, - отрезал волк, насупившись с угрозой в голосе. - Особенно о таких вещах.
- Хорошо, я просто предположила, - кивнула Гвен в миролюбивом жесте. - Я правда не знаю, что могла сделать, чтобы это помогло тебе в контроле. Но, возможно, это чем-то может напоминать эмпатию. Это управление эмоциями, - объяснила волшебница, наткнувшись на подозрительный и недовольный взгляд оборотня. - Например, ты чувствуешь злость или ярость, а эмпат заглушает эти эмоции. Если подобные эмоции определяют твоего Зверя, то чем они слабее, тем проще им управлять. Наверное, - поспешно добавила девушка, пожав плечами. - Я никогда не сталкивалась с эмпатами. И я сама такого не умею. Но если подумать, то мои мысли и желания оба раза были направлены и на твои эмоции в том числе.
Роу нехотя стала прокручивать свои ощущения в те разы. Страх, паника, отчаяние, ужас и бьющиеся воробьем мысли в голове о том, чтобы Зверь успокоился, не чувствовал голода, не чувствовал ее и не желал ее разорвать. Да, это определенно было похоже на эмпатию. Только без эмпатии как таковой. [nick]Гвендолин Роу[/nick][status]Ученица Хаффлпаффа[/status][icon]https://a.radikal.ru/a38/2002/e6/c083bb048ef6.png[/icon][sign]"Говорят, что мир прекрасен", - сказал слепой.
"Кажется", - ответил зрячий
[/sign]

39

Ивар продолжал молча разглядывать девчонку и раздумывать над ее словами. Если она была права, а логика в сказанном имелась, то это стало бы прекрасной новостью. Хотя, погодите.
- Бред, - сдвинул брови волк, поднимаясь и прохаживаясь по комнате. - На меня не действует магия.
- О... - протянула девушка, удивленно. О таком она впервые слышала. - Вообще любая?
- Вообще любая, - не стал вдаваться в подробности Ивар.
- Так вот почему я тебя не вижу, - поняла провидица. Ее глаза расширились, а на лице застыло выражение неожиданно решившейся головоломки, ответ на которую ей кто-то подсказал по секрету. - А можно я... Я бы могла попробовать... - англичанка с запозданием осознала, что вряд ли оборотень будет рад экспериментам над ним, пусть даже они самые простые и едва заметные. Например, попытка усыпить, касаясь потоков жизненной силы.
- Да, давай, - неожиданно для девушки согласился Холл. Гвен уставилась на него, чуть приподняв брови. Она ожидала совсем другого, так что сходу даже растерялась.
- Ну? - поторопил Ивар, выжидающе буравя ее взглядом.
Роу села удобней, выпустив одеяло из рук, и сосредоточилась на... "Ауры нет. Я ее не вижу, черт", - девушка нахмурилась. Она всегда работала через ауры, если речь не шла об открытых ранах, которые и так были видны глазу. "А сработает ли вообще, если даже ауру не видно"?
Гвен подобралась и сосредоточилась на голове юноши, воображая так, как умела, физиологические процессы сна и бодрствования. Точнее, ей нужно было представить только конечное, сонное состояние, к которому требовалось привести волка. Легким ручейком золотистая магия коснулась головы, проникая в тело. Она связывала живой объект и воображаемый, соединяя и словно показывая дорогу от одного к другому, уводя за собой, преображая, усыпляя. Гвен показалось, что она даже чувствует, как ее магия утекала, расходовалась постоянным потоком, словно топливо для жадной печи, что все никак не могла прогреть остывший дом. Магия струилась и струилась, а Ивар продолжал стоять и напряженно следить за процессом.
- Ты что-нибудь делаешь или нет? - не выдержал юноша, переступив с ноги на ногу. Все это время он внимательно наблюдал за девчонкой и прислушивался к своим ощущениям, но последнее оставалось неизменным. Видимо, та и вправду была бестолковым учеником.
- Я... Да, я пытаюсь, - Гвен остановила поток, убедившись, что в этом не было никакого смысла. Ну, или же она действовала неверно. Возможно, к такому проклятому созданию нужен особый подход? Говорят, для ментальных магов есть большая разница между воздействие на человека и зверя. Возможно, здесь тот же случай? Но для Гвендолин разницы никогда не было, она совершенно одинаково лечила как первых, так и вторых, предоставляя самой магии выбирать дорогу к конечному результату. - Но ничего не выходит, - девушка качнула головой.
Ивар издал глухой грудной звук, похожий на перекаты раздраженного ворчания, и вновь принялся мерить комнату шагами.
- А если эмоции? Попробуй с ними что-то сделать.
- Но я даже не знаю, какие эмоции ты испытываешь сейчас, - озадачено возразила хаффка.
- Допустим, раздражение, - рыкнул австриец, и стало понятно, что выбрал он эмоцию совершенно верно.
Девушка вздохнула. Только не волшебник мог щелкать пальцами и говорить с такой простотой "давай же, делай!" Как будто это получалось само по себе, у любого, и совершенно не нужно было это уметь делать. Но Роу молча попыталась. [nick]Гвендолин Роу[/nick][status]Ученица Хаффлпаффа[/status][icon]https://a.radikal.ru/a38/2002/e6/c083bb048ef6.png[/icon][sign]"Говорят, что мир прекрасен", - сказал слепой.
"Кажется", - ответил зрячий
[/sign]

40

Она чуть вытянула руку вперед, словно собиралась коснуться Ивара. Ничего такого, ей всегда было проще работать через осязание, ведь большую часть своей жизни она была слепа. Тем не менее трогать волка все же не стала, лишь приблизительно указал пальцами направление.
"Раздражение, - прикидывала англичанка, - что-то острое и прыткое, как стрекоза вокруг цветка. Раздраженное зудит крыльями, недовольная соседством человека". Стрекозе не стоило переживать о людях. По крайней мере о ней, об одном человеке. Стрекоза могла плавно опуститься на цветок, наблюдая за ней, если так хочется. Но крылья должны замереть, им не следует так громко и методично дребезжать. Им стоит остановиться, утихнуть. У стрекозы ведь куда больше важных дел, кроме как пустое раздражение.
С кончиков пальцем тихонько соскользнула мягкая, словно облачная вата, золотистая дымка, прильнувшая к юноше. Гвен непроизвольно улыбнулась: магия вновь откликалась на ее просьбы, хоть девушка и не понимала этих механизмов. Она не разделяла магию целительства на стихийную или в данном случае эмпатию. Она только просила магию проснуться и сделать ей небольшое одолжение.
Дымка прошлась по предплечью Ивара и растворилась где-то у плеч. Гвендолин моргнула и вопросительно посмотрела на юношу.

Тот глубоко вздохнул и, сощурившись, задумчиво принялся разглядывать окно.
- Не чувствую разницы.
Волк кривил душой: он разницу чувствовал, потому как точно знал, что теперь к раздражению прибавилось разочарование от неудачи ведьмы. А Роу в свою очередь опешила. Она же видела дымку, она видела и чувствовала магию. Она чувствовала, что та сработала. Девушка не ручалась за результат, но магия работала. Отведя взгляд в сторону, провидица немного замялась.
- Я попробую снова, если хочешь.
Ивар мотнул головой:
- Нужен настоящий эмпат. Тот, кто знает, как это делать. Знаешь таких?
Гвен отрицательно покачала головой, все еще не поднимая взгляда.
- Можно спросить у леди Анны, - добавила хаффка, пыталась придать голосу повседневный тон. Словно ее не задели слова о настоящих эмпатах. Впрочем, почему она решила обижаться? Она не эмпат, это факт. Неприятно чувствовать себя бесполезной, но у нее иные сильные стороны. Да, сейчас они тоже не работали, но это ведь не делало ее плохой волшебницей, так? Девушка вздохнула и обернулась к Ивару.
- Леди Шарли всегда поддерживает. Возможно, не так, как нам бы хотелось, но ей можно доверять. И я тоже хочу тебе помочь. Ты спас мне жизнь. Это меньшее, что я могу сделать.
В стае часто кто-то был кому-то должен, они не относились к этому как к чему-то сверхъестественному или необычному. И вряд ли воспринимали это как нечто сближающее. Вовсе нет, просто был человек, который должен тебе равноценную услугу. И, учитывая преданность стаи друг другу, возвращали эти услуги волки сторицей без всяких недомолвок. Если девчонка рассчитывала произвести впечатление своим драматизмом, ее ждало разочарование.
- Вот и славно, - коротко кивнул оборотень, запечатывая произнесенные слова. [nick]Ивар Холл[/nick][status]Проклятый[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/699304.jpg[/icon][sign]We have forgotten what makes us strong[/sign]


Вы здесь » Madeline » Кротовый переулок,14 » Путеводные камни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно