Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Чаща леса » По следу совиных крыльев


По следу совиных крыльев

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

[nick]Серафима Менге[/nick][status]Чернокрылая[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/449817.jpg[/icon][sign]Глаза, устремленные в небо[/sign]
Начало
Хогсмид встретил девушек приветливым шумом и гомоном. Как обычно вокруг сновали люди, ученики, лавочники, владельцы магазинов или служащие.
- Почта вроде там, - указала Серафима куда-то в сторону от центральной улицы. Несмотря на то, что деревню слизеринка знала хорошо, на почте ни разу не была. В школе были свои совы, тащиться в Хогсмид для отправки писем необходимости никогда не было.

Отредактировано Ивар Холл (2 Май 2020 17:47)

2

Вита на местной почте тоже никогда не была: с письмами родителям вполне справлялись школьные совы, а в иной мир к ее подруге (которая, впрочем, сейчас была тут) долетать никакие птицы не умели. Но деревушку она давно уже исходила вдоль и поперек, и где что здесь находилось, знала.

- Да, там за поворотом в конце улицы, - кивнула гриффиндорка, и девочки направились туда, чтобы разузнать все что можно о таинственном письме двадцатилетней давности.

Дойдя до небольшогого домика почти на окраине деревни, вывеска на котором подтверждала, что они пришли куда надо, Вита толкнула дверь, и под звон колокольчика вошла внутрь. Довольно запущенное помещение с несколькими совами на насестах и пустующей стойкой почтальона явно на обилие посетителей не жаловалась. Единственная в Англии полностью магическая деревушка была, в общем-то, глухим местом, чужаки посещали ее не так часто, а местные жители в большинстве своём  имели собственную сову, так что в частых услугах почты мало кто нуждался.

- Эм... Здравствуйте? - громко произнесла гриффиндорка и выжидательно уставилась на дверь в стене позади стойки, за которой наверняка находились личные помещения работника почты.

3

[nick]Серафима Менге[/nick][status]Чернокрылая[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/449817.jpg[/icon][sign]Глаза, устремленные в небо[/sign]Где-то внутри что-то грохнулось и звонко разбилось, затем послышались торопливые шаги, и в узкой арке, ведущей в глубины почтового отделения, показался рыжий юноша лет двадцати-пяти. Кудрявый, веснушчатый, с чуть выпирающими передними зубами, отчего немного шепелявил. Вид у него при взгляде на девочек сделался таким счастливым, что Серафиме даже не по себе стало. Прикрыв дверь за собой, слизеринка предусмотрительно осталась позади. Пусть Вита вот с этим разговаривает. Больно он... шальной какой-то.
- Добрыйденьдевушки! - Единым словом поприветствовал студенток кудрявый, подскакивая за прилавок и поспешно смахивая какие-то крошки с груди. Видимо, его отвлекли от чаепития. - Вам нужна сова? У нас лучшие и самые быстрые совы во всем Хогсмиде! А сегодня у нас скидочный день на отправку писем по Британским островам! Всего десять сиклей отправление! Уверен, у вас очень важные известия, которые непременно нужно сообщить сегодня же. Не откладывайте на завтра то, что можно сделать прямо сейчас!
Улыбаясь во весь рот, молодой почтальон разве что руки в стороны не развел на манер конферансье.

Отредактировано Ивар Холл (3 Май 2020 10:43)

4

При появлении скользкого приторно улыбающегося парня лет явно меньше тридцати Вита невольно скривилась. Она ожидала увидеть какого-нибудь старичка, который покряхтит, но, желательно, вспомнит обезумевшего от счастья мужчину, зашедшего сюда лет двадцать назад послать письмо возлюбленной. Ну ладно, который хотя бы сможет узнать собственные адресные чары. Но мечтать, как говорится, не вредно. Девочка поглядела на не слишком бодро выглядевших сов. Самые быстрые, говорит? Ага, конечно. Если хоть одна из этих нахохлившихся наседок младше их с Симой, то она моховой попрыгунчик!

- Здравствуйте, - вежливо кивнула Вита: делать нечего, придется разговаривать с этим, и с невинной рожицей поинтересовалась. - Скажите, а как происходит доставка писем? Неужели ваши замечательные совы умеют читать адреса и ориентироваться по карте?

5

[nick]Серафима Менге[/nick][status]Чернокрылая[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/449817.jpg[/icon][sign]Глаза, устремленные в небо[/sign]- Оооо, - так же вдохновенно протянул юноша. - Это довольно сложный процесс. Совы, конечно же, не читают адресов, тут все зависит от умений почтмейстеров! Не каждому дано познать такую кропотливую и ответственную магию. Этому довольно долго учатся, знаете ли, - тут рыжий позволил себе снисходительные нотки в голосе, явно гордясь своими умениями. Или умениями всех почтальонов в мире из солидарности.
- Разные волшебники по-разному подходят к процессу отправки. Раньше мы использовали обычные магические справочники, теперь же - магическую навигацию! - Глаза кудрявого засияли, словно данный метод изобрел лично он. - Мы берем, - почтальон начал усиленно жестикулировать, сопровождая слова одноименными хватательно-бросательными жестами, - написанный адрес, проецируем на него эмоциональный фон отправителя, затем копируем результат на матричную навигационную панель, снабжая триангуляционным построением, распределяем координаты по трем осям и вуаля! - получаем проекцию местонахождения адресата, куда и направляем сову.
Рыжий даже в ладоши хлопнул, ставя завершающий аккорд в своем блиц-рассказе.

6

Вита внимательно слушала выставляющегося парня, понимая если не все, то основное точно. Главное, впрочем, что Сима оказалась права: на конверт действительно накладываются какие-то чары, которые направляют сову. Интересно только,  почему со школьными нет такой мороки? Дал им письмо, сказал адрес - они и несут! Впрочем, сейчас это было не так важно.

- А вы умеете распознавать эти навигационные чары, которые наложены другим волшебником? - спросила гриффиндорка и оглянулась на Симу.

"Покажешь конерт? Пусть этот выпердрежник на деле продемонстрирует, что может"

Отредактировано Вита Майер (5 Май 2020 07:53)

7

В отличии от Виты, австрийка даже не скрывала, что ни слова не поняла из той белиберды, что только что услышала. Транс-гуля-чего? Нахмурив брови, девушка, словно нахохлившийся вороненок, поглядывала на рыжего исподлобья, весьма нехотя протягивая ему конверт. Письмо предусмотрительно из конверта австрийка вытащила заранее и держала теперь во внутреннем кармане.

- Конечно! - Утвердительно закивал юноша, выдирая из рук слизеринки конверт и поднося его к своему носу, будто собирался чары нюхать. - Именно я и внедрял магическую навигацию в нашем почтовом отделе-что-за-такое? - В одно мгновение лицо рыжего вытянулось и побледнело, заставляя рыжие волосы пылать от самых корней. Глаза расширились, словно два блестящих галеона. - Но это же... Оно же оттуда... Оно такое... Навигация не то, чтобы не может, но...

- Молодой человек, - не выдержала птица, на мгновение прикрыв глаза. - Можно сразу к результату? И понятными словами.

Рыжий пару раз моргнул, открыв и закрыв рот, подбирая слова и покрываясь пятнами смущения. Впрочем, вряд ли смущался он Серафимы.
- Да, конечно, мисс. Дело в том, что навигация работает только с навигационными методиками. Этот конверт очень старый. В то время, к сожалению, сегодняшних методик не существовало. И, прошу прощения, но с помощью навигации я адрес сказать не смогу.
Рыжий вжал голову в плечи, потупил взгляд, косясь куда-то в сторону, словно провинившийся ребенок, очередной раз огорчивший своего отца.

8

'Кер-мек" - сделала вывод Вита из услышанного мямления. Знала же она, что этот зеленый юнец ничего не сможет сказать, им старичок нужен!

- А как раньше давали указание совам, куда лететь? Если не эти ваши навигационные, то какие были чары? Если не вы, то кто сможет распознать адрес на конверте? Кто работал здесь почтальоном до вас и где его можно найти? - не желая затягивать разговор, озвучила сразу ряд последовательных вопросов гриффиндорка и выжидательно уставилась на парня. Если в старых чарах он вообще не разбирается, то пусть уж начинает отвечать сразу с конца.

9

- Ну... - задумался рыжий, поджав губы. - Можно воспользоваться справочником. Не знаю, поможет ли это сове доставить послание, правда, магия могла уже выветриться. Но хотя бы адрес выясню.
Юноша удалился на какое-то время в закрома почтового отделения, а затем вернулся в ветхим на вид и тонким журнальчиком в мягком переплете. Кудрявый аккуратно положил его на стол и осторожно раскрыл. Тут же десятки, сотни, да целые тысячи страниц, которые совершенно точно не должны были вмещаться в обложку, зашелестели, зашуршали вслед руке юного почтальона. Серафима приподняла брови, удивленно глядя на волшебный справочник.
"Там же... миллионы адресов", - подумала австрийка. - "Как он искать будет нужный"?
Девушка даже подалась вперед, наблюдая за манипуляциями. Она слышала о расширении пространства. Видимо здесь была какая-то хитрая его аналогия.

- Это все - история отправления? Адреса? Так много?
- Конечно, - глянул почтальон на черноволосую, словно этот факт был и ежу понятным. Он раскрыл было рот, чтобы еще что-то сказать, но быстро захлопнул, поджав губы. Как бы так изловчиться, чтобы отвыкнуть от постоянной болтовни, так раздражающей всех подряд?
Почтальон достал палочку, коснулся конверта. Слов не произносил - невербальная магия была юноше доступна. Конверт засветился, затем по поверхности побежали черные строчки, словно проявлялись чернила. Разобрать надписи все также было нельзя, но рыжий удовлетворительно кивнул сам себе, продолжив листать учетную книгу и что-то тихонько бубня себе под нос.
- Ммм... - промычал кудрявый, останавливаясь на одной из страниц. - Могу сказать только область. Странно, ведь там нет людских поселений, судя по номенклатуре. Похоже у вас какое-то тайное послание было в конверте. - Кудрявый искоса глянул на Виту, а затем снова коснулся палочкой страницы журнала. Тут же картина ровных исписанных строчек сменилась натуральной топографической картой местности. - Оно должно было уйти куда-то сюда, - ткнул юноша пальцем в разлинованное масштабированное поле.
Серафима подошла еще ближе, заглядывая в книгу. Карты. Она не умела читать карты. На ее лице было все написано в лучшем виде, когда слизеринка обернулась и глянула на Виту.

10

Глядя на манипуляции молодого почтальна, Вита немного призадвинула до этого настойчиво вертевшуюся в голове мысль о сомнительном профессионализме того. По краней мере выглядело это внушительно. Поймав красноречивый взгляд Симы, девочка подошла ближе и склонилась над книгой.

- Нууу... - протянула она, разглядывая испещренную всякими символами, линиями и цифырками карту местности. Так, понятное дело, что это лес. И явно где-то в глуши. Разобраться бы только где именно... Признавать, что она смыслит в этом едва ли больше, не очень хотелось.  Вероятно, недостатком магического образования было огромное количество пробелов у детей в самых простых (ну, если не простых, то вполне обыденных) вещах. В десять лет в маггловских школах топографию не изучают, а в Хогвартсе им преподают только связанное с волшебным миром.

- Это где-то 57 с хвостиком градусов северной широты ии.. почти три градуса западной долготы, - озвучила гриффиндорка, уцепившись, как утопающий за круг спасения, за подписанные в уголках карты градусы. Правда, что это им даст... Ага, ничего.

Отредактировано Вита Майер (16 Май 2020 21:43)

11

- А, - сообразила австрийка, - это наш лес что ли? Так что ж вы молчите-то, господи, - закатила девочка глаза, фыркнув в сторону рыжего. Мысль о Запретном лесе колыхнулась вокруг Виты довольно ясно. Местность ворон знала отлично. И, в отличии от пешеходов, пересекающих расстояния со скоростью береговой черепахи и, как следствие, не отходивших слишком далеко от границ леса, знания ее простирались намного дальше. Перелеты до острых скал и Пика Вороньего когтя, в который девочка влюбилась за одно только название еще на втором курсе, были ее регулярной тренировкой, чтобы размять крылья.
Повернув карту к себе и запомнив точку, куда указывала Вита, австрийка принялась изучать другие значки и цветовые маркеры.
- Вот, - указала чернокрылая на блеклое, темно-коричневое продолговатое пятно. - Это горы. Ну, коричневый - это ж горы, да? - Поинтересовалась она у рыжего, на что тот молча кивнул. - А горы у нас одни в лесу. Значит, нам нужно южнее. Там, кстати, был высокий водопад у истока реки. Красивое место, кстати. Может, там кто и живет сейчас.
- А как вы там людей искать будете, если сразу адресата не увидите? На метлах летать и кричать? - С любопытством спросил кудрявый, тут же покраснев. Его увлекла затея поиска, да и девочки так вцепились в изучение местности, что ему самому, вечно сидящему в пыльном почтовом отделении, стало невероятно интересно.
- Я могу дать вам одну штуку, - затряс вытянутым указательным пальцем перед девочками почтальон и, не дожидаясь ответа, ускакал снова в подсобку. - Я сам ее сделал, - донесся глухой голос, смешанный с шуршанием выдвигаемых ящиков и скрипом половиц, после чего почтальон вернулся с коробочкой, похожей на футляр из-под кольца. - Это - "Инкарстарио магнум". Поможет добраться до адреса. В нем содержатся все координаты всех отправлений нашего почтового отделения, основанные на симпатической... в общем берите, - протянул коробочку рыжий Вите, косясь куда-то в сторону. - Как только он засечет адрес, направится к нему.

Отредактировано Серафима Менге (17 Май 2020 01:16)

12

Вита негромко фыркнула. Она тут старалась, мучилась, какие-то циферки пыталась разглядеть. А это всего лишь их Запретный лес? В лесу она бывала, но не так уж часто, и уж совсем мало над ним летала, чтобы сходу узнать его вид сверху, коим была карта.

 - Спасибо. Мы вернем, - немного удивленно кивнула гриффиндорка, принимая от парня маленькую коробочку. А он, оказывается ничего, не такой балбес, каким кажется. Какие-то чары изобретает, им помогает. Вообще они могли с помощью менталки поискать, когда прибудут в тот район. В глуши, где вряд ли еще кто живет, найти человека в округе должно было быть не так сложно. Но дополнительная помощь в виде такой штучки лишней не будет.
 
- Ты знаешь это место? - уточнила девочка у Симы, в общем-то уже готовая покинуть почту и телепортироваться в лес.

13

Рыжий снова покраснел, смущенно скосив глаза и почесывая патлатую голову.
- Примерно, - уклончиво ответила слизеринка, протягивая Вите руку. - Изучим детальней, - улыбнулась девушка, концентрируясь на том самом водопаде, что был максимально существенной и объемной точкой в пространстве. Мгновение, и резкий рывок дернул девушек с места, оставляя почтовое отделение в обычной для него тишине и уныние. Рыжий даже как-то грустно вздохнул, потоптался еще немного на месте и вернулся к своим делам.
Чаща леса встретила девушек гомоном птиц, воплями диких зверей в округе и грохотом водопада, над зияющей радужной бездной пены которого они и вылетели, тут же устремившись вниз, подгоняемые, словно пространственным пинком.


Вы здесь » Madeline » Чаща леса » По следу совиных крыльев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно