Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Подземелья Слизерина » Комнаты Анны-Марии де Шарли


Комнаты Анны-Марии де Шарли

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Хэйзену повезло и воды не утянули его вглубь. Покрутив головой по сторонам, он увидел свет луны, пробивающийся до него сверху и направился в его сторону.
Послышался возглас Серафимы, звавшей его по имени и парень быстро нашел ее сознание, которое сейчас, от охватывающих девушку эмоций сияло подобно звезде. На этот свет слизеринец и направился, словно бы был мотыльком.
- Сьера! Я здесь, здесь! - заговорил он, когда уже находился рядом с ней и смог протянуть к ней руку. - Держись. Я помогу тебе.
Он знал, что девушка не очень любила воду, и хотя умела держаться на воде, пловец из нее был не самый лучший. Обвив ее одной рукой сзади, он потянул ее легонько на себя, чтобы та легла на спину и поплыл медленно в сторону замка, где они и должны были обнаружить берег. Как только тот станет заметен - можно будет переместиться.

62

Знаете, почему тонущие, если не дать им спасательный круг, топят своих спасителей? Помимо очевидного страха их подстегивает недоверие. Никто никогда не знает наверняка, что их точно спасут. Вот поэтому человек пытается все сделать сам, от чего становится только хуже. Но все становится куда проще, если ты доверяешь тому, кто рядом с тобой и пытается помочь. Пожалуй, в этом случае проблема может возникнуть только тогда, когда человек берет на себя больше, чем может унести, в результате чего доверие сталкивается с невозможностью сделать то, что сделать человек обещает. В итоге страдают оба. Вот поэтому доверие всегда должно идти об руку с честностью. Но в данном случае все проходило вполне спокойно.
Серафима заметно успокоилась, когда услышала, а потом и увидела друга. Плавать она действительно умела, но совершенно это не любила. Ей нравились ванны, душ, даже бассейн - все то, где она видела дно, видела границы и могла до них всегда дотянуться или доплыть в два рывка. Но вот озера с черной водой, где трудно найти не только дно, но и сами берега, вызывали неврастению.
Слизеринка кивнула, когда ее потащили в сторону, позволяя себе постепенно успокоиться. Это было сложно в ледяной весенней воде, была мысль попросту взлететь, используя голову Хэйза как аэродром. Но оборотень пока не видела суши. Зато ее заметил друг, после чего австрийка ощутила весьма плавный на сей раз рывок в пространстве, завершившийся твердой землей.
Девушка перевернулась и поднялась, трясущимися руками хватаясь за волосы и крепко их отжимая. Зубы стучали даже несмотря на то, что австрийка любила холод. Не до такой же степени. Девушка нервно хохотнула, разбавляя дробь челюстей.
- Т-т-ты ид-диот, ты н-нахрена из окна прыг-гал?
На землю стекали потоки воды, вдали виднелись тусклые огни замка.

63

Хэйзен лежал на холодной земле, переводя дух после трудного заплывала. Он не был атлетом и не был хорошим спортсменом. Просто в Эйя-Леене не было принято использовать магию, как инструмент решения всех проблем, тем более, что во многих местах магия была недоступна вовсе. А потому волшебники умели делать что-то своими руками и не были обделены физической силой, в отличии от магов мира этого.
Тело болело в том месте, куда пришелся удар об воду, но прохлада земли помогала унять эту боль. Хотя прохладой это было трудно назвать. Земля была ледяной и по ней стелился холодный воздух осенний воздух.
Парень посмотрел на подругу.
- Понимаешь, она же мне сердце разбила. Ты представляешь, Паддифут. Где я, а где Паддифут? - с легким стоном от колющей боли Хэйзен заставил свое тело подняться и сесть. - У меня выбор был: умереть от передозировки розового, либо прыгать из окна. Выбор очевиден.
Наконец-то Хэйзен поднялся целиком и подошел к дрожащей подруге, притянув холодную ее к себе.
- Надо поскорее в замок. В тепло и уют. Софи и Оливия в безопасности, хотя и непонятно почему. А мы как-нибудь эту ночь протянем.

Отредактировано Хэйзен Алисвел (18 Июл 2020 20:50)

64

- Потому что д-даже Мэри поняла, кого т-т-тут стоит отправить на тот с-свет, - буркнула сквозь стучащие зубы австрийка, прижимаясь к ни капельки не теплому другу. Это было невероятно обидно на самом деле. Мотнув головой в сторону замка, Менге потащила слизеринца на повышенных скоростях к нему, по дороге требовательно хватая за руки и заставляя греть ее окоченевшие пальцы. Толку было мало, но хоть что-то.
Розовые всполохи от летающего змея исчезли с черного неба, так что австрийка решила спросить об этом потом, в тепле и после третьей чашки чая. Но не все встреченные компаньоны разбежались по своим норам. Подойдя ко входу в замок, перед едва приоткрытыми дверьми девушка увидела щенка. Судя по всему того самого шарпея, что охранял амбар. Он весело помахивал длинным языком и задирал голову, косолапо кружа вокруг массивной статуи перил. А на ней сидела черная кошка, подергивая хвостом и как-то надменно-устало наблюдая за псом. Поочередно две зверюги перебрасывались тихим шипением и рычанием, весьма увлеченные данным ругательным процессом. Впрочем, если это и была ругань, то весьма посредственная. Две морды, как одна, повернулись к слизеринцам, уставившись на них с таким видом, будто те прервали увлекательный спор. Шарпей глухо тявкнул напоследок на кошку и поспешил к Хэйзу, пряча язык. Два ряда зубов продолжали сверкать в пасти, но глаза-монетки смотрели весьма дружелюбно. Щенок довольно уселся перед юношей и чихнул, отчитываясь за поимку опасного зверя кошачьей наружности.
Серафима фыркнула:
- Ну н-нет, он с нами не п-пойдет, - Серафима давно уже смекнула, что ночевать Хэйз намеревался сегодня у нее. Но к собакам и кошкам это не относилось, пусть ищут себе свои будки!

65

Хэйзен продолжал обнимать подругу и держать ее за руки (впрочем не держать было бы проблематично, учитывая, как она в него вцепилась), и сейчас тепло тел уже давало знать о себе, хотя для полного счастья лучше было бы оказаться в гостиной у камина. Странная собака, что еще недавно то ли игралась с ним, то ли охотилась на него, сейчас была весьма дружелюбной и миролюбивой, а ее глаза демонстрировали максимальную преданность.
Юноша перевел взгляд с зубастого шарпея на Моргану, а с Морганы на Серафиму и снова на шарпея.
- Пусть идет. Потом где-нибудь найдем его место, а сегодня пусть в общей гостиной переночует.
Юноша не хотел спорить со Сьерой, да и конечно она была отчасти права, тащить пса за собой, когда он собирался сегодня спать в ее гнезде было бы неправильно. Но что-то подсказывало ему, что пес станет еще их надежным товарищем.
- Моргана, отведи его куда-нибудь. - тихо произнес волшебник, и кошка с тихим мяуканем спрыгнула с перил и побежала в замок. Шарпей же оставался сидеть на месте и смотрел на ребят. - Иди за ней. Иди.
Обращаясь к псу, Хэйзен махнул рукой, а если быть более точным своей рукой и рукой Серафимы, в сторону убегающей кошки, и тот его послушался. Громко тявкнув он побежал следом за черным хвостом.
- А теперь греться и пить чай. - улыбнулся юноша и в перевалочку в четыре ноги двинулся к воротам замка, которые сейчас по какой-то были открыты.
"Может кто-то из преподавателей ушел погулять?"

Отредактировано Хэйзен Алисвел (18 Июл 2020 21:24)

66

В гостиной Слизерина Серафима задержалась ровно настолько, чтобы стащить ближайший плед и завернуться в него с головой. Дальше оборотень едва ли не бежала, натурально влетев в комнату, на ходу снимая кеды, отбрасывая плед и свитер. Хлопнула дверь ванной, зажурчала вода и по комнате разнесся блаженный и протяжный возглас человека, вставшего под горячий душ. Сидела там австрийка долго и упорно. Сначала просто стоя под душем, потом сидя под душем и потом только вычищая из волос всякую тину и какие-то водные лепесточки. Ей еще долго казалось, что от нее прямо-таки пахнет стоячей водой озера, так что на шампунь слизеринка не скупилась. Она даже забыла о Хэйзе и его Мэри. Наконец ощутив, что ей уже натурально жарко, девушка выбралась из душа, оделась и вышла.

Хэйзен, поначалу проследовавший за Серафимой в ее комнату, громко-громко засмеялся, совсем не беспокоясь о том, что может разбудить своим смехом других жителей подземелья. Уж больно забавно выглядела эта картина, в которой девушка стремительно врывается в ванну и затем визжит от счастья. Настолько забавно, что сия сцена надежно отпечаталась в его памяти и теперь Хэйзен знал, что вспомнит ее еще не раз, и не забудет с подругой поделиться.
Запирая дверь в ее комнату, он наделялся на то, что девушка будет благоразумной и не станет лишний раз смотреть в зеркало. Сам же он отправился к себе, где поспешно сменил одежду на новую футболку и спортивные штаны. Идти в свою ванну, где не так давно его чуть не убили, ему не хотелось, но холод по прежнему давал о себе знать.
Спасение было найдено в общей гостиной, где весело трещало пламя в камине и стояли такие удобные кресла. С одного из этих кресел он сорвал кем-то забытый плед, накинув его на большое зеркало, а затем примостился в него, вытянув ноги и блаженствуя под потоками теплого воздуха. Усталость и боль потихоньку отступали перед трещанием дров и оранжевыми переливами огня. Хэйзен и не заметил, как уснул.


Вы здесь » Madeline » Подземелья Слизерина » Комнаты Анны-Марии де Шарли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно