Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Маггловские кварталы » Вальпургиево убежище (штаб - квартира аврората)


Вальпургиево убежище (штаб - квартира аврората)

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Хэйзен в весьма вялом состоянии прошел на кухню. Сейчас ему очень хотелось перекусить чего-нибудь, да лечь спать, и даже царящий вокруг гомон был не в силах этому помешать. Приметив на столе яблоко, он схватил его и впился в него зубами. Кислый сок медленно потек, наполняя рот, но вовсе не утоляя голод.
Совсем рядом послышался плач. Повернув голову на звуки, парень увидел трех девушек, двое из которых явно пытались успокоить последнюю, которая и лила слезы. Памятуя свое обещание кому-нибудь помочь, Хэйзен поспешил выполнить слово и поработал над эмоциями девушки, стирая практически под чистую тревогу и страх. Всхлипы затихли, а Элис прошел к дальней стене кухни, где прижавшись к стене спиной, стал медленно сползать по ней на пол. Под ноги рухнул мешок из кожи дракона, в котором был спрятан зловещий меч, положив на него руку, Хэйзен прикрыл глаза и погрузился в тревожный сон в котором он раз за разом переживал собственную смерть и события этой ночи.

32

Темнота и тишина помещения, - закрытая дверь приглушала звуки, доносящиеся "снаружи", отчего они казались как бы существующими отдельно, где-то там..., - действовали умиротворяюще на измученную Джессику. Слезы принесли облегчение, позволив снять напряжение. И Джессика уснула, сама не заметив как, сидя на полу кладовки в не слишком удобной позе, - обняв руками подтянутые к груди колени и уложив на них голову.
Она не знала, что в штабе появился Хэйзен, - вот кому она бы обрадовалась. Не знала, что уставшие дети, потихоньку успокаиваясь, утолив голод, разбирали сложенные у одной из стен спальные мешки и укладывались где придется. Они со страхом косились на дракона и странного деревянного монстра, стараясь держаться от них подальше. Она не подозревала, что ее ищет Реджи, сходя с ума от беспокойства... Сон навалился внезапно и беспощадно, придавив ее своей сладкой и теплой тяжестью. [nick]Джессика Лайонс[/nick][status]облачная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/11389.jpg[/icon][sign]тиха, задумчива, нежна...[/sign]

33

Совершенно нелепая перепалка с Менге конечно вывела Реджи из равновесия, но не до такой степени, чтобы он забыл обо всём. И даже появление здесь Хэйзена не могло отвлечь его от поисков подруги. Ни до него, ни до Фимы, Мальсиберу сейчас было ровным счетом никакого дела - достаточно взрослые, чтобы самим о себе позаботиться. Но вот несчастные детишки… Отказать им в посильной помощи Реджи никак не мог – нога уже не беспокоила, магия восстановилась практически полностью. Раздать спальные мешки, помочь поудобнее устроиться… Напоить наколдованной водой из слепленной из воздуха чашки… Забыв про время, казалось, не замечавший усталости, слизеринец занимался этой несложной деятельностью, чтобы отвлечься от того пережитого ими всеми кошмара, воспоминания о котором до сих пор периодически всплывали в его сознании. И лишь когда, как ему казалось, спасённые ученики более-менее устроились, и начали потихоньку засыпать, он вновь вернулся на кухню, улыбнувшись Хэйзену, приткнувшемуся у дальней стены, рядом с дверью в кладовку… Но Джессики на кухне не было, как и в комнате… Оставалась кладовка… Подсвечивая себе неярким огоньком «люмоса», Реджи заглянул в неё… К счастью, подруга была там – судя по всему, её вымотало настолько, что она вдруг захотела побыть одна. Впрочем, и сам Реджи тоже не отказался бы от такого – собраться с мыслями, продумать свой тайный замысел… Устроившись поудобнее рядом с ней, он с трудом сдержался от того, чтобы обнять её, провести рукой по длинным, густым волосам… Лишь еле слышно прошептал ей на ухо – Всё в порядке, дорогая. Мы с тобой живы, несмотря ни на что, и это главное. Спи спокойно, я тут рядом побуду…

34

- Пришла. Я... пришла туда, - если бы деревянный лоб мог морщиться, он непременно сделал бы это, но мимика существа по-прежнему оставалась совершенно невыразительной.
В памяти ее не находилось ни защит, ни блоков, но она походила на осколки разбитой вазы, рассыпанный по фрагментам паззл. И тот осколок, что был ближе всего сейчас, начинался с момента; в котором деревянный голем вырывал из себя меч. Но когда прозвучал вопрос, туманным отражением стекла в стекле, откуда-то из другого фрагмента шевельнулся образ. Тот, в котором рыжая девочка восторженно наблюдала за представлением. Тот, в котором она вскочила с места, чтоб защитить прекрасную королеву от вероломных убийц. Тот, в котором ведомое безумной рукою лезвие нашло теплую и живую грудь. Живую ли? Там, в том, что должно было быть сознанием и памятью, рассыпалось еще немало осколков. И не все из них хранили рыжеволосую малышку. Впрочем, эти части зеркала не откликались пока что ничем, и, наверное, потусторонним холодком и отголоском инфернального ужаса должны были упреждать : "Не лезь!".
- Меня ... пригласили, - она не помнила - не могла собрать воедино, кто именно. Кажется, это был праздник, встреча, бал. И мама прислала ей нарядное платье - она была так рада. Это платье не налезло бы на нее сейчас. Она не понимала, к чему радоваться тряпке и как выглядит "мама", не ощущала себя той, кто улыбался тогда из зеркала, поправляя в волосах заколку - цветок. Это было неправильно настолько, что казалось - еще немного, и хрустнет, рассыпаясь, как сухая ветка; деревянный мозг.
Второй вопрос был проще, он казался почти спасением.
- А пламя просто стало мое. После того, как я им горела, - "управлять" тем, что твое, ведь совсем нетрудно. Как рукой, как ногой, как крыльями за спиной. Так и пламенем, оно ведь тоже теперь было ею.

35

"Серафима Менге, ты - ослица", - с остервенением подумала девушка, не уловив чего-либо противодействующего обычному считыванию памяти. Это можно было сделать намного раньше и ответы получить быстрее. Хотя, учитывая, как события мелькали вокруг, постоянно перетягивая на себя внимание, утверждение было спорным. Тем не менее сейчас, когда все вокруг почти успокоились, не шумели, мирно спали от усталости и пережитого ужаса, ей представилась возможность покопаться в насущных проблемах.
Погрузившись глубже в память, слизеринка не упускала из внимания скрипучий голос голема. Впрочем, он звучал где-то на периферии, ведь в большей степени оборотень была сосредоточена на извлечении событий из сознания существа. Это был довольно странный эксперимент, потому как еще никогда Серафима не встречала память, настолько хаотично сформированную. Тут не было начала или конца, словно посреди дороги высыпали ворох разномастных стеклянных мячей, которые катились туда, куда им хотелось. Сложно было найти самые свежие воспоминания, потому как для этого сознания понятие "свежего" было будто бы иным. Тем не менее первое увиденное Менге поняла. Голем, выдирающий из себя знакомый меч, пусть даже в руках его девушка не держала. Тут же состыковались следующие за этим слова создания: оно владело пламенем, оказавшись в нем. Значит ли это, что свойства меча тоже стали ей доступны? Австрийка опешила, отвлекаясь от чтения и с сомнением поглядывая на голема. Как это вообще работало в случае с клинком? Древо будет вызывать эйфорию и желание обладать им? Или само станет таким же острым и разящим своих врагов во имя великих целей?
- Эта девочка, - вернулась Менге к мелькнувшему образу, поежившись от пробежавшего по шее холодка,  - рыжая, защищавшая королеву. Кто она?
Словно дуновение промозглого ветерка мурашки прошлись по спине, заставляя содрогнуться вновь. Австрийка чуть нахмурилась, отказываясь отвлекаться еще и на это. Королеву чернокрылая узнала - Джай.

36

"Кто она"... Рыжая девочка, защищавшая королеву. Рыжая девочка, нарисовавшая  дракона. Рыжая девочка, что так не хотела расстроить маму. Что с таким восторгом взирала на нагромождение башен замка, вертелась перед зеркалом, примеряя платье, и любила играть со шкодным домашним псом, и рисовать его корявые портреты, что так часто убегали прочь с бумажных листов.  Ее было так много в воспоминаниях, далеких, отраженных, но чем более она думала, тем они казались ближе. И существу уже казалось, что рыжая девочка - это она. Ведь она нарисовала этого дракона. Но в руке, белой, тонкой и хрупкой руке, а вовсе не среди веток, лежал тогда карандаш.
Прозвучавшее имя было чужим. Она когда -то слышала его. Кажется, это было в зале с длинными столами, где седобородый дедушка... Директор, он точно директор! Сообщил, что Джайя теперь старший префект. И она хлопала в ладоши. Та рыжая девочка, не она.
- Нет, - голем откликнулся скрипуче, покачав ветвистой головой. Жест отрицания, он тоже был из какой-то не этой жизни, но не вызывал сомнений. И все- таки она знала имя той рыжей девочки. В нем было столько же букв. Тоже четыре.
Пухлая  детская ручонка выводит слово в прописи, неловкими, кривыми и слишком большими буквами.
- Так сколько получается букв? - голос мамы, и голем вспоминает усердней, тщась увидеть не только голос, но и образ этого непонятного существа.
- А...Р... Мягкий знак... И я! Четыре! - радостно восклицает ребенок, и оборачивается к женщине с благородными чертами лица. Мама.  Рука, скользящая  по рыжим волосам, улыбка, смех, тепло...
- Арья. Ее зовут Арья, - голем теперь знает это, но не говорит главного вслух. "Ее" или "меня"? Они разные. Но там, в воспоминаниях, она была той рыжей девочкой.

37

Теперь и Серафима вспомнила ее. Эту девочку, которая так часто мелькала среди осколком памяти голема. Чувство холода уже никуда не исчезало, напоминая легкий озноб, и Менге чувствовала, что теряется в хаосе воспоминаний.
Рыжая девчушка была на поляне, была на сцене в их треклятой пьесе. Ее кто-то пригласил присоединиться, но этого, кажется, Вестница не заметила в тот раз. Связь между образом рыжей и големом была слишком очевидной.
- Она - это ты, - утвердительно произнесла слизеринка. Учитывая состояние голема, данный факт вопросов оставлял еще больше. - Превратись в нее. Соединись с ней. Стань ею!
Серафима понятия не имела, как именно нужно сказать это созданию, чтобы то все поняло. И тем более не представляла, а может ли оно вообще вернуться в человеческий облик. Но отступать уже было поздно, это была финишная прямая загадки древесного существа, и выпускать закушенные удила чернокрылая не собиралась, откровенно предвкушая финал.

38

"Она - это ты". Подтверждением собственных мыслей, гулким эхом в деревянной голове. Оглушительно громко, будто бой в колокол под железным колпаком.
Она - это я. Карандаш рисует дракона по бумаге. Этот дракон несомненно ее, он так и ластится к рукам. Арья, Арья. Это она привычно оборачивалась на короткое имя  так много раз. Это она шла на поляну, рвалась защитить королеву. Она...
Осколки воспоминаний сблизились, и, казалось, в другом каком-то пространстве прозвучал щелчок вставшего на место кусочка паззла.
Меч мчится на нее. Она не успевает ни испугаться, ни ощутить боли. И хрупкая оболочка осыпается, выпуская ее наружу. И она становится разящим мечом- еще один осколок сдвигается на место, прежде чем вспыхнуть с пламенем. Это она. Все - она. Воспоминания выстраиваются в цепочку с ошеломляющей ясностью. И надоевшее "неправильно", наконец, отступает. Кажется даже, что его нет.
- Да, - голем смотрит на Серафиму по-прежнему деревянными глазами. Кукольное тело не предназначенно, чтобы  выражать осмысленность, как и эмоции, что, наверное, должны были сейчас быть.
- Но я не умею превращаться сама, - а ведь это было бы так здорово. Она помнит, как мечтала полетать, или побыть непременно сказочным зверем. А стала ... чудовищем?
- Это все ... меч? - вопрос, а не утверждение. Где-то, в глубине тех осколков не-ее памяти, что никогда не были сложены с остальными, она знала, что не совсем так.  Но сейчас лишь смутно подозревала?  Ощущала? что не девочка стала големом, а вроде даже... Наоборот?

39

Менге отстранилась от сознания голема, откровенно улыбнувшись. Вот оно, вот! Даже ладони приятно похолодели, словно занемевшие, но вырвавшиеся на свободу. Стало легче дышать, спокойней и уверенней. Есть большая разница между неизвестным явлением, окруженным разрозненными, но понятными вещали, и объясненная сердцевина, вокруг которой витает хаос неразгаданных, но связанных воедино вопросов. Голем для австрийки превратился из первого во второе, что прибавило сил и энтузиазма.
- Не знаю, - честно призналась Серафима, отвечая на вопрос о мече. - Возможно, он мог разрушать то, к чему прикасался. А может твое превращение - защитная реакция. Для человека, для ребенка, клинок смертелен. Для голема - не более глупой железки.
Оборотень удержала себя от желания поморщится: говорить так о мече, о славном оружие, достойном великого завоевателя, было неправильно. И она на самом деле не желала принижать клинок. Однако она посчитала верным показать созданию разницу между человеком и големом, ведь иначе пришлось бы признать, что рыжая девочка, уничтоженная клинком, никогда не вернется.
Серафима глянула по сторонам, примечая отдаленный пустой угол комнаты, и, кивнув головой, направилась к нему. Несмотря на спокойствие вокруг, лишние уши ей были не нужны.
- Ты когда-нибудь превращалась раньше? - Менге подобрала спальный мешок и, немного расправив его на полу, села сверху. Спать ей не хотелось, а в угоду удобству вести расспросы сподручней было на мягком.

40

- Нет, - Арья помотала головой, следуя за Серафимой. Она тоже придвинула мешок, неуклюжей деревянной рукой, и опустилась на него, не ощущая мягкости. Крылья зашелестели в попытке свернуться поудобнее, но удалось уложить их не менее, чем с шестого раза.
- Никогда. У меня нет такой способности. Я вот рисовать умею, так, что рисунки потом убегают с листа,- она провела деревянной ладонью по шее черного дракона, которую пристроившееся рядом создание умостило у хозяйки на коленях.
- После того, как побывала в больничном крыле, выяснилось, что умею немного лечить. И духов слышу, вот, нашего умершего садовника. Теперь еще черный огонь умею призывать. А не превращалась никогда. Может... меч заколдовал меня? - так часто бывало в сказках и кино, которыми маленькая Арья увлекалась дома. Что какая-то темная злая вещь превращала героя в чудовища; а потом, в конце истории; он обязательно возвращал человеческий вид и все были счастливы. Обычно спасал бедолагу влюбленный красавец или красавица. Но, в Арью еще никто не влюбился. Мама говорила, что она слишком маленькая, чтобы думать об этом. А историй, в которых заколдовывали маленьких девочек, она не помнила.
- Или... убил? - в это не хотелось верить, Арья чувствовала себя странно, но не мертвой, нет. Но истории, в которых после смерти неплохие люди становились страшными монстрами, она тоже встречала.
И только какой-то червячок с самых задворков сознания назойливо подсказывал, что все это - тоже неправильно.

Отредактировано Арья Даффи (24 Окт 2020 19:06)

41

Менге воззрилась на дракона у себя на коленях и замерла, затаив дыхание.
- Мм... Его и твое пламя для меня опасно, - напомнила девушка, помня, какое пятно расползалось вокруг ящерицы, когда та только появилась в убежище. Слизеринка совсем не доверяла добродушному настроению зверя, способного прожечь в ее теле громадную дыру. С Арьей она хотя бы договориться могла по-человечески. Слизеринка нервно покосилась на голема, очень желая, чтобы та дракона у нее забрала от греха подальше. Самостоятельно спихивать того оборотень не решалась.
- А твои родители знали, что у тебя два лика? Человеческий и древесный. Разумней всего спросить у них, как вернуть все обратно.
Помимо мыслей о взрывоопасном драконе на ее коленях, австрийка размышляла и о предках. Она плохо представляла, что родители могли бы не знать о подобных вещах. Но даже если не знали они, возможно, знал кто-то еще? Кто-нибудь живой. Или мертвый: раз Арья слышала духов, это не было большой проблемой.

42

- Нет, - Арья уверенно помотала головой,
- Ни мама, ни папа никогда не говорили об этом, и... Я не хотела бы, чтоб они видели меня такой, - девочке грустно было даже представить, как это, если родители просто не пустят ее на порог, выгонят, как страшное чудовище. Мама могла испугаться. Арья совсем этого не  хотела, даже будучи этим чудовищем:
-Может, взрослые маги смогут помочь? Снять это... заклятие? - нет. Неправильно. Это не было заклятием, и Арья чувствовала это, пусть и не знала наверняка.  Но ей хотелось верить в обратное, хотя, если не брать реакцию окружающих в расчет, девочка не могла бы сказать, что быть големом плохо. Она не ощущала ни боли, ни усталости, ни голода, и не страдала.
- А дракон хороший. Он не будет жечь людей, - с уверенностью заявило деревянное чудовище и корявыми ветками - пальцами вновь погладило чешую.

Отредактировано Арья Даффи (1 Ноя 2020 20:42)

43

Что ж, это было разумно - искать помощи у взрослых. Среди них был только один такой, по совместительству целитель. Был ли он занят? Судя по почти затихшим спасенным, работы у того явно поубавилось.
- Возможно, это не заклятье. Я, например, оборотень, у меня два лика. Человеческий и звериный. Я сама решаю, в кого мне превращаться. Я знаю существ, у кого ликов и того больше, и они тоже сами решают, кем быть и когда. Может, у тебя также? Может, ты просто не пробовала? Тут есть целитель, который помогает раненым. Пока это единственный взрослый маг, но мы можем спросить совета у него. В отличии от тех дураков в картине, он не стал в тебя кидаться заклинаниями, а это говорит о здравом уме, - девушка улыбнулась. Это было так странно - улыбаться в такой день, в день смерти десятков человек от рук безумного демона. Но Серафима отказывалась концентрироваться на смертях и потерях, это привело бы лишь к сомнениям, боли и страху. Позволить запугать себя какому-то лжецу, пусть и первоклассному? Нет уж.

44

- Оборотень? Это так интересно! - без восторженно - девичьих интонаций, которые тут должны были бы быть, озвученное древесно-сухим голосом голема восклицание казалось ужасно нелепым. Но Арья не обратила на это внимания:
- А в кого ты превращаешься? Я только в книжках читала про оборотней, - это было бы здорово, уметь менять обличья тоже. И Арья сосредоточилась, изо всех сил представляя, как она уменьшается, обрастает рыжими волосами, крылья втягиваются обратно в спину, и на месте  деревянного чудовища появляется та рыжая девочка, которая пришла на поляну. Увы,  первый же взгляд на оставшуюся деревянной руку показал, что ничего не вышло. Жаль.
- Да, давай подойдем к целителю, как только он закончит с больными, - у самой Арьи, несмотря на странный вид, ничего не болело, ей не было плохо, поэтому отвлекать мага от его важной работы девочка не хотела.

45

- Он уже закончил, - авторитетно заявила слизеринка, поднимаясь и осторожно двигая дракона со своих колен. - Идем, - девушка протянула руку голему, ободряюще кивнув.
Несмотря на неудачные попытки вернуть человеческий облик, оборотень прекрасно понимала, что одной попытки мало. Даже истинные многоликие учились превращаться, а не умели это делать с рождения, так что у Арьи все было впереди. Тем не менее присутствие целителя и вообще взрослого было весьма желательно.
- Я превращаюсь в птицу, - продолжила австрийка, двигаясь по комнате в сторону, - могу летать, как и ты. Как-нибудь покажу потом, когда вокруг будет меньше народа, а то мы снова всех перепугаем.
В сторону от нее поспешно слинял какой-то мальчишка, видимо, не желавший соседствовать с древесным существом. "Правильно, бойся".
- Сэр! - негромко, позвала слизеринка, подходя ближе к целителю.

46

[nick]Рассказчик[/nick][status]Вероятная невероятность[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/66287.jpg[/icon]
- Да? - целитель обернулся сразу, и, увидев девочку с големом, огорченно покачал головой.  Он догадывался, о чем хотела спросить его черноволосая, и  заранее не мог ничем порадовать. В походной аптечки средств от одревеснения точно не водилось.
- Увы, я пока не знаю, как здесь помочь. Аура выглядит очень странно - темная магия сплетается с дриадскими чарами , что вовсе - редкость. Здесь нужен другой специалист. Надеюсь, скоро прибудут коллеги - и отправят вашу подругу к кому-то, - осмотрев еще раз ауру голема, Марцеллус все-таки умолчал о немаловажном. Ему казалось - почти до уверенности, что, несмотря на всю нелепость, аура эта была цельной. И существо, стоящее перед ним, пребывало в истинном облике, и даже следы темных чар были для него нормой.
- Как ты, кстати; превратилась в это? - поинтересовался целитель у голема.

47

- Те.. темная магия? - это должно было прозвучать с неподдельным ужасом, но деревянный голос голема, увы, по-прежнему  не желал выражать эмоции. Значит, ее и правда заколдовали. Прокляли. Как в сказках, где красавицу превращали в монстра, пока кто-то не выполнит условие, и не снимет чары. Но, где же здесь найти мудреца, который подскажет, что это за условие? Может, пойти к директору? Он был похож, носил такую же длинную бороду, и слыл очень мудрым волшебником. Только, где они находятся, что случилось и почему их не спешат вернуть на факультеты?
- Меня ударили мечом, и я превратилась, - Арья не стала говорить слова "убили". Нежить - это плохо, на нежить охотятся и упокаивают ее в могилах. А Арья не хотела упокаиваться.
- А почему мы здесь? Мы ведь скоро вернемся в школу? Что случилось там, на поляне? - мужчину хаффлпаффка никогда раньше не видела, но это не было удивительным. Арья редко выходила из своей комнаты и многих не видела в школе. Наверное, он был одним из профессоров Хогвартса.

48

[nick]Лаура Диксон[/nick][status]Мисс Непостоянство[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/6/276769.jpg[/icon]

вот отсюда

Пройдя через портал, Лаура, прекрасно понимая, что такую красивую ее явно не оставят без внимания, а потому атакуют в самом лучшем случае чем-нибудь обездвиживающим (и спасибо, если не уничтожающим! Или сжигающим... Или вообще мозги в кашу обратят, чтобы не шастала, где попало!), прямо с условного порога обратила на себя внимание. Как говорится, лучшая защита - это нападение, верно?
- Целителя! Срочно целителя пострадавшим от аномалии!!!
Голос, конечно, был слабоват и хрипловат, но все же узнавался, так что она очень надеялась, что целитель не просто здесь есть, но еще и узнает ее.

49

Стефани, оказавшись в незнакомом и столь странном месте, тут же положила руку на спину быко-медведя с лицом Лауры, как бы демонстрируя, что данное ужасное существо не опасно, а само нуждается в помощи. В то же время она тревожно оглядывалась по сторонам, пытаясь понять, что это за помещение, кто здесь находится и что тут происходит. Первичный осмотр не предоставил исчерпывающей информации - уютное и довольно просторное помещение было битком забито людьми, точнее, детьми школьного возраста. Да, на некоторых были опознавательные знаки принадлежности к факультетам Хогвартса, и взрослый среди них был только один, а еще в комнате обнаружились странного вида небольшой дракон и непостижимое ужасающее существо, напоминающее деревянную куклу, вырезанную неумелыми руками. "Наверное, тоже последствия аномалии" - мелькнула мгновенная мысль. Все это вызывало кучу вопросов. Но Стеф предпочла оставить их на потом, решив, что сначала постарается действовать по обстоятельствам. Взрослый же, судя по всему, и был тем целителем, к которому взывала раненая (точнее, обезображенная) Лаура.  [icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/422482.jpg[/icon]

Отредактировано Стефани Грэй (2 Дек 2020 10:08)

50

Серафима успела кивнуть на слова Арьи, поглядывая на целителя, но потом раздался настолько странный голос, сопровождавшийся появлением еще более странного создания, что все прежние мысли слизеринка оставила на потом.
"Не ученики", - констатировала австрийка.
- Авроры! - почти радостно заявила Менге, но навстречу не ринулась - выглядели "авроры" до крайности неприглядно. Так еще и в крови все. А вот в голову двум прибывшим залезть девушка все же посчитала нужным, чтобы убедиться в том, кто они такие и проглядеть последние свежие воспоминания.
"Стоп, это же Стефани", - запоздало признала выпускницу Серафима. Бывшая хозяйка Керри, точно.
- Где остальные? - оторвав взгляд от чудища с человеческим лицом, австрийка поспешила к знакомой девушке.

51

[nick]Элисандра Берк[/nick][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/28-1593007039.png[/icon][status]Пространственный маг на службе аврората [/status]
- Марцеллус, это- Лаура! - сходу крикнула Лисси, последней запрыгивая  в портал и закрывая его за собой. Она подумала точно  о том же самом  - что несчастный находящийся в явном стрессе целитель может;и правда,  еще сильней проредить ряды коллег.
- Мер-рлиновы подштанники! - выругался, не стесняясь уже детей, пухлячок, и, отыскивая остатки кровоостанавливающего зелья в чемоданчике; поспешил к чудовищу.
- Кто ж ее этак?
- Аномалия. И чокнутый ликантроп! - ах, с этим Иваром она таки поквитается - вот только со Сволочью разделается! Они с Маур... Знакомое имя отдалось новым всплеском боли. Они с Маурой больше ничего не сделают. Не засадят облезлую псину в Азкабан, не напоят шефа приворотом и не устроят отделу незабываемое первое апреля.
Разом посерьезнев, Берк бросила:
- Девочку еще подлечи! -и, как и собиралась, развеяла окруживший Селену пространственный кокон.
- Стойте! Нееет! Умрите все!! - истошные вопли юной слизеринки,не сдерживаемые более в не-этом пространстве, тотчас огласили всю небольшую штаб - квартирку. Девочка , казалась, не узнавала никого и ничего. Продолжая что-то орать; она влетела в стену, и рухнула на пол от удара, с пеной у рта протягивая руку куда-то вверх в жесте  отрицания.
- Проклятие!! - дружно вырвалось у Лисси и разрывавшегося между двумя пациентами Марцеллуса.  Вытащив зубами пробку, целитель щедро плеснул зелья на рану Лауры, надеясь, что та хотя бы перестанет кровоточить.
"Маура уже справилась бы. Без зелий. И засыпала Лауру шуточками... И сказала бы, что штаб-квартира все больше похожа на кунсткамеру - куда ни глянь, чудовищный гибрид. Наверное, предложила бы голему и Лауре портрет на память. С драконом.." - вновь непрошеными одолели воспоминания, в то время, как магия делала свое дело, перемещая обезумевшую Селену на пуфик; от стены подальше. Воспоминания; увы, не вызывали улыбки, как и желания сделатть все это вместо подруги. От них хотелось выть - и рваная пустота раскрывалась где-то внутри. Но надо было держаться.  Она отвечала за этих детей; ее ждал шеф, и... Фиг Сволочь останется неотмщенным!!

52

Тяжёлое, липкое и вязкое, словно смола, забытьё понемногу охватывало Реджи. Не сон, не дремота, а именно какое-то забытьё, больше похожее на засасывающее его понемногу болото… Видимо, даже для него всё пережитое этой ночью оказалось для него непосильной ношей… Порой ему удавалось преодолеть его, но с каждым разом это становилось все труднее и труднее – слишком сильным был выпавший на его долю, как говорят магглы, стресс… Ему порой даже начинало казаться, что он вот-вот возьмёт и окончательно сойдёт с ума… Но какие-то странные, нечеловеческие крики, неожиданно для него раздавшиеся из комнаты, моментально привели его в чувство – ему вдруг показалось, что все они, чудом спасённые из лап негодяя, вновь оказались под угрозой… И вершиной всему этому кошмару был резкий, пронзительный вопль – этот голос он безошибочно узнал бы из тысячи… Юная слизеринка, как ему показалось, звала на помощь…

- Селена! Что с… - крикнул он, выскакивая в комнату, и вдруг резко осекся. Со слизеринкой происходило что-то из ряда вон выходящее – она, сохранявшая всегда ледяное, нет, даже скорее, каменное, спокойствие, почему-то начала биться в истерике… Это настолько было на неё не похоже, что у Мальсибера в голове пронеслась мысль о том, что причиной этому могли стать неожиданно для него появившиеся в комнате люди, которых он раньше здесь не видел – они вполне могли быть подосланы лже-директором известно для чего… Впрочем, ему показалось, что одну из них он мог видеть в Хогсмиде – вроде бы, она не то работала в новом зоомагазине, не то была его хозяйкой. Слизеринец тут же подскочил к Селене, отгораживая её ото всех воздушным щитом. Сейчас он был готов порвать за неё в мелкие клочья кого угодно. С растрёпанными, всклокоченными словно воронье гнездо волосами, холодным и злобным блеском в глазах, сейчас он вполне мог и сам сойти за обезумевшего… Выставив перед собой волшебную палочку, он со злобой в голосе резко выкрикнул, обращаясь к незнакомым ему людям: – Кто вы такие и что вам нужно от этой девочки?

53

[nick]Джессика Лайонс[/nick][status]облачная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/11389.jpg[/icon][sign]тиха, задумчива, нежна...[/sign]
Сквозь сон Джессика ощущала чье-то деликатное присутствие и, вроде бы, даже слышала тихий шепот, но это совершенно не мешало ей. Даже наоборот, скорее убаюкивало, навевая ощущение защищенности, такое забытое и такое почти невозможное в последнее беспокойное время.
Однако, сон ее был недолгим и прервался самым неожиданным и неприятным образом.
Вскочив, словно укушенная, Джесси заполошно завертела головой, в первый миг не поняв, где она находится и что случилось. Вокруг почему-то было темно, но это точно не была ее спальня. Да и сама она одета, как будто и не собиралась спать. Странный тревожный шум... приоткрытая дверь, в которую льется свет из другого помещения, и оттуда же несутся звуки... крик, даже скорее визг и стон... звуки ударов... голос Реджи, искаженный почти до неузнаваемости... "Ах, да, я же в штабе авроров"...
Все это Джессика отметила уже на пути, выскакивая из кладовки и сначала резко прищурясь от яркого света. Впрочем, даже сквозь полуприкрытые веки она разглядела у дальней стены силуэт Реджи с палочкой наизготовку. Она бросилась к нему, на бегу осматриваясь и пытаясь понять, кто ему угрожает.
Кошмарная туша на копытах с почему-то женским и довольно приятным лицом -  первое, что бросилось ей в глаза. Рядом с этим пикантным гибридом, совершенно бесстрашно и даже немного покровительственно положив руку ему на загривок, стояла девушка, чем-то смутно знакомая. "Где я ее видела?" - успела подумать Джессика, переводя взгляд на третью фигуру в этой колоритной группе.
- Лисси! - восторженно заорав по все горло, Джесс резко изменила траекторию бега и рванула к знакомой. Стремительно преодолев разделяющее их расстояние, она с радостным визгом повисла на шее фиолетововолосой волшебницы.

54

- Олив? - Хэйзен подошел к рейвенкловке и сел подле нее на колени.
Ранее он бы ни за что не пришел к ней в сон, да и вообще старался избегать встречи с девушкой после их короткого знакомства. Но с момента своей смерти Хэйзен очень плохо спал, его мучили кошмары и единственный способ спать спокойно, какой он смог найти - это уходить в сны других людей. Вот и сейчас, в то время, как его тело лежало на кухне штаб-квартиры, сам Хэйзен нырнул в чужой сон, сон Оливии. Он хотел было поискать себе другое прибежище, но давняя знакомая подняла на него свои глаза и позвала его по имени.
- Хэйзен? Это ты?
В ее взгляде отчетливо читались и боль, и страх, и отчаяние, и обида, но еще в нем читалась надежда. И Хэйзен остался.
- Я, Олив. Ты плачешь. Почему?
- Я... не помню.
Слизеринец улыбнулся. Он знал, что Оливия все прекрасно помнит, а вот подсознание отвергало воспоминания, защищая девушку от источника боли. Он притянул рейвенкловку к себе и стал гладить по спине.
- Не бойся, Олив. Все плохое позади. Я и твой прекрасный дракон тебя защитим.
- Ты бросил меня. Ушел! - всхлипнула девушка.
- Да, ушел. Так бывает.
Всхлип раздался громче.
- Но разве ты можешь сказать, что мы подходим друг другу? Ты такая мечтательная, впечатлительная, нежная и доверчивая. И я безбашенный сорви голова, который лезет всюду куда можно, а куда лезть нельзя - вешает табличку "можно" и лезет.
Олив отстранилась, но не смотря на наличие слез, теперь на ее губах была улыбка.
- Я злилась и обижалась на тебя. На тебя и эту Менге.
- На Сьеру?
- Почему?
- Потому что ты... потому что вы с ней...
- Между нами ничего нет. Мы просто друзья. Не надо верить всему, что говорят окружающие.
Оливия молча буравила Хэйзена взглядом некоторое время, а затем улыбнулась и вытерла слезы рукавом мантии.
- Олив, так чего ты боишься? Что случилось сегодня?
- Я... не...
Хэйзен взял руки девушки в свои:
- Покажи. Я защищу тебя. Нас никто не увидит и не тронет.
- Я... обещаешь?
- Обещаю. Просто закрой глаза и рассказывай.
- Ну...
Девушка последовала указаниям Хэйза и действительно закрыла глаза, а затем начала говорить и мир сна вокруг стал менять декорации, перестраиваясь под ее рассказ.
Все началось с поляны и праздничного выступления. Хэйзен тоже помнил это. Для него все пошло иначе, когда появился меч и он вступил в схватку с Майер. Тогда вообще много чего изменилось.
Вокруг царила суматоха, люди кричали, ревели звери, бушевала магия. Мир вспыхивал яркими вспышками, реагируя на эмоции Оливии и затирая отдельные аспекты истории.  Но стиралось не все. Хэйзен увидел прибытие взрослых, которые разделились и пытались совладать с ситуацией. Затем Оливию словно затянуло в портал и она оказалась на страницах книги, где впрочем пробыла недолго и вскоре оказалась в штабе.
- Вот чего я боюсь... - прошептала она.
- Никто тебя тут не тронет, Олив.
- Я просто боюсь умереть.
- Не надо бояться смерти. Тебе еще рано об этом беспокоиться.
- Я тоже так думаю. - неожиданно рядом с ребятами показался старый знакомый Хэйзена, Смерть.
- Ой! - отшатнулась девушка и с ужасом посмотрела на фигуру в черном.
- Ты бы еще косу взял, чтобы напугать ребенка. - злобно сверкнул глазами парень.
- Я не ребенок! - запротестовала Оливия.
- Думаешь, с косой я выгляжу лучше? Но это же такой моветон...
- Чего тебе надо?
- Кто это Хэйзен? - пискнула Оливия и отползла еще на несколкьо шагов прочь.
- Старый знакомый.
- Откуда тебе знать сколько мне лет?! Не прилично говорить о чужом возрасте. Я пришел напомнить тебе о твоем маленьком нюансе.
- Мне некуда торопиться.
- А вот я бы не был так уверен. Ты так громко говорил с подругой в штаб-квартире о своем деликатном положении, что наверняка нашлись очевидцы. И сейчас там появились гости, которых ты бы мог очень заинтересовать. Проснись, Хэйзен. Проснись.
И Хэйзен проснулся.

Голова Хэйзена гудела от недосыпа, а глаза слезились от яркого света кухни. Хотелось громко выругаться, но он был на кухне не один. С большим рудом он поднялся на колени и подошел к раковине, открыл холодную воду и стал жадно пить.
"Какого черта? Что Смерть имел ввиду?"
- Трудный вечер выдался, не так ли? - хмыкнул кто-то со стороны, но Хэйзен не спешил реагировать. Лишь когда внутрь уже не лезло больше воды, он отстранился от раковины и обратил внимание на собеседника. Он его знал, хотя и не достаточно близко. Пожалуй единственная причина по которой он его понмли заключалась в том, что они учились на одной факультете.
- Алемор, верно?
Салем коротко кивнул и продолжил молча с нескрываемым интересом смотреть на Хэйзена.
Позади Хэйзена посылашлся окрик. Кто-то позвал Лисси.
"Лис. Ты уже тут? Авроры. Кто.. какого?"
Хэйзен испытал страх, но постарался не показать и виду.
- Ты тоже сюда попал через книгу, верно?
Салем снова ответил кивком.
- А страница осталась у тебя? Покажешь?
- А где твоя?
- Меня сюда авроры перенесли.
- Понятно. Ну вот, смотри. - Салем достал из заднего кармана джинсов свернутый лист бумаги и протянул Хэйзену.
- Буду обязан.
- Обязан? Чем? За что?
- Да так... - Хэйзен стал пропускать через листок в своих руках энергию, которую старательно стягивал из окружающего пространства и кулона, висящего на шее. Две-три секунды и Хэйзен исчез, лишь лист бумаги медленно опадал на землю под недоуменный взгляд Салема.

55

Что? Ликантропы? Аномалии? Что за бред вообще!
Серафима поджала губы: она очень не любила, когда на нее не обращали внимание, но все же признавала, что сейчас не она была центром вселенной. Вопящая Селена, с которой сняли пространственный кокон, подняла на уши все убежище, будя даже самых заядлых любителей поспать в любом месте и положении. "Слишком быстро, я ничего не увидела", - мелькнула огорченная мысль, ведь австрийка хотела последовательного и плавного объяснения такой диковины. Не в этот раз, видимо.
"Да заткните ее уже кто-нибудь", - продолжала ругаться мысленно оборотень, правда, не высказывая мысли вслух. Да, не хорошо ведь возмущаться тяжелым состоянием больного.
Девушке не пришлось даже концентрироваться на ходуном ходящей ментальной оболочке девчонки, - она была видна едва ли не вооруженным глазом.
"Замолчи. Молчи, тихо", - попыталась внедрить простой приказ слизеринка, ввинчивая его в оболочку, словно резкую команду летного инструктора. - "Закрой рот и молчи", - острая волевая игла пыталась пробиться в толщу, оставив свой след. - "Чего ты орешь вообще"? - уже для себя самой задалась вопросом Менге и потихоньку принялась просматривать самые свежие воспоминания.

56

[nick]Лаура Диксон[/nick][status]Мисс Непостоянство[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/6/276769.jpg[/icon]

- Займись девчонкой, я переживу, - мотнула головой Лаура, едва удержавшись от очередной попытки пустить в ход копыта.
Остановилась ли кровь - она не знала, но, видимо из-за того, что теперь она точно осознавала себя в безопасности, рана начала болеть. И это было странно, как будто там не рана вовсе, а шип, который вогнали глубоко внутрь, или же стебель с такими вот мелкими и противными шипами, который был сплошным тугим клубком в ране, а после начал расходиться внутри, разрастаться по сосудам все выше, все обширнее. Лаура даже замерла с непривычно серьезным видом, пытаясь понять, следствием чего являлись эти ощущения. Примененное зелье? Яд с клыков нападавшего? Смерть нервных клеток? Самообман?
От этих размышлений ее отвлек внезапный и даже резкий голос того, кто явно пропустил часть "представления". Ай-яй-яй, как не стыдно, получить билет в первый ряд и все профукать! Еще и угрожать аврорам! Честное слово, если бы Диксон вернули ее вид, а парнишка был чуть ближе, она бы его уже спеленала по рукам и ногам!
- Ооооо, быть в квартире аврората и спрашивать, кто сюда пришел? Да этот парень просто гений! - откровенно посмеялась Лаура, а после, чуть повернув голову к Молнии, уже тише сообщила:
- Вот увидишь, сейчас будет весело!
Она была готова уже сделать парочку ставок на тему того, что же произойдет с наглецом - отправит ли его Марцеллус в сон или же Лисси выбросит парнишку как можно дальше (желательно к Азкабану, там есть множество мишеней для упражнений в стрельбе из палочки!), но вовремя вспомнила, что в нынешнем виде ей будет сложновато собирать ставки. Так что ладно, пока на словах. Эххх, жаль, что попкорна нет!

57

[nick]Элисандра Берк[/nick][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/28-1593007039.png[/icon][status]Пространственный маг на службе аврората [/status]
Воспоминания и мысли Селены, увы, не радовали стройностью и порядком. Их было слишком много для одной маленькой первокурсницы. Они хаотично прыгали с огня на лет; с упивания силою - на ужас от расплескавшейся вокруг смерти, с желания спасти - на желание убить...
Среди них - где-то меж жутким провалом тьмы под капюшоном склоняющегося к лицу дементора и холодным спокойствием посоха смерти, мелькнул и потусторонний, встревоженный, женский  голос, озвучивший:
" - Артефакты не победят друг друга. Но тот, кто соберет их вместе, сможет потягаться и с тем, кто это устроил! Слышишь? Надо собрать вместе все! Все! Не только эти! Вссссс....
"
Селена; кажется, не успела этого осмыслить - но память не отпускала; не давала забыться покоем. Бедная девочка будто была еще там, на поляне - и на глазах ее продолжали убивать.

- "Отдай! Вы должны править ими, а не наоборот! Надо собрать все! Можно в круг магов. 12 больших, 6 малых, запоминай!  Посох и меч, корона и диадема, кулон и корзина, двое рогов;  книга и раковина,  ветвь и колокол. Дары хранителей четвертей,  цветок и ножны!  Все вместе они могут остановить Разрушителя раз и навсегда! Но попав к нему, его усилят!" - тот же голос, настойчиво, требовательно прорывался  в обтятое жаждой смерти сознание. Еще один обрывок в памяти девочки, на голове которой зловеще поблескивала корона. Та самая, что украшала прическу майской королевы, та, что торжественно возложена была дементором на юную Сэйр...

Девчонка замолчала; повинуясь мысленному приказу, но охвативший ее сознание хаос не прекращался.

- Я.... - Марцеллус обернулся к слизеринке, всматриваясь в ауру. Расплескавшееся по ней серое и черное, от одного взора на которое вымотанного целителя повергало в ужас, не внушило волшебнику оптимизма:
- Боюсь, что не смогу помочь ей.

- Тогда я переброшу ее в Мунго, - откликнулась Лисси, машинально приобнимая повисшую на ней рейвенкловку в ответ:
- Тише, Джесс! Я ненадолго - шеф ждет. Доставлю его - а потом вернусь отправлять вас по домам. Считайте; что у вас внеплановые каникулы, - Берк улыбнулась не слишком убедительно, игнорируя агрессию старшекурсника. От пережитого стресса нервы сдавали не только у детей - и едва ли сейчас было подходящее время для увеселительных прогулок к Азкабану.
- Марцеллус, это чудище, - метаморфиня кивнула на Арью, - тоже в Мунго? А Лауру? - вот ее в больницу было нежелательно - вполне возможно, за соратниками Ралея открыли охоту не только по Хогсмиду.  С другой стороны, если целители бессильны... Возможно, стоило рискнуть?

58

[nick]Лаура Диксон[/nick][status]Мисс Непостоянство[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/6/276769.jpg[/icon]

- Чтооооо?! - моментально взвилась Лаура, мигом забыв и про ставки, и про нахальных мальчишек, и даже про стоящую рядом Стефани. - Лисси, побойся пинка копытом! Ты меня решила отправить в Мунго?! Вот из-за этой-то царапинки? Да ты обалдела! Только попробуй! Обращусь в верблюда и буду плевать тебе на стол каждый раз, как увижу!!!
Диксон была глубоко возмущена вот таким без сомнения благим намерением, ведь как бы сильно ей не досталось, она ни за что не позволила бы остальным лезть в самую гущу событий, пока она будет просто скучать в отвратительно чистых палатах среди таких же отвратительных врачей! Нет, она ничего не имела против целителей, конечно, но, серьезно, доверяла она исключительно Марцеллусу. Если вот он сразу сказал, что помочь ученице не сможет, то уже был резон ее куда-то переправлять, но вот в отношении Лауры таких слов не было!
Скажем честно, даже если бы это и было, Диксон не согласилась бы бросить изрядно поредевшую команду, пока могла бы еще хоть как-то передвигаться. В конце концов, тут-то не аномалия, так что принять свой облик она бы могла, пусть и не хотела этого делать без надзора или, что лучше, непосредственного участия Марцеллуса. Кстати, о нем.
- Слушай, Марцеллус, верни меня в форму, а? Тебе же это совсем не трудно будет! Ну или просто подстрахуй хотя бы, я ж не вижу, что там у меня за укус! Вдруг там челюсть враждебная застряла?

59

"Остальные кто?... Привет, чернокрылая!" - хотела сказать Стефани, узнав темноволосую девушку, но не успела... Ворвалась ураганом Лисси, а затем стало твориться вообще что-то несусветное. Некоторое время Стеф просто стояла столбом, не зная, что она может, - имеет право, - предпринять. А затем перевела взгляд на рану Лауры и внутренне ахнула. "Да как она вообще на ногах стоит? И как сюда дошла? Ей же должно быть ужасно больно!" Восхищаясь мужеством отважной девушки-аврора, Стефани поняла, что просто обязана ей помочь. Сделать хоть что-то...  Полноценно исцелять Лауру она бы не решилась, раз уж здесь есть профессиональный целитель, но хотя бы боль унять, это вполне в ее силах. И Стефани приступила к делу, не снимая ладони со спины копытного облика Лауры. Теплая и мягкая энергия потекла, направляясь к источнику боли. Стеф делала это почти с самого раннего детства, это было знакомое и привычное действие. Вскоре Лауре должно было стать легче.
- Постой, пожалуйста, спокойно, - мягко попросила она раненую, - там вовсе не царапина. Мне кажется, вообще изрядный клок тела вырван, хотя, я могу и ошибаться. Нет, челюсти никакой там нет, но рана выглядит несколько необычно... [icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/422482.jpg[/icon]

60

Джессика послушно отпустила из цепких лапок Лисси, хотя ей очень этого не хотелось. Стоять, прижавшись к сильной и умелой волшебнице, было так надежно, так не страшно... Наверное, той девочке, что закричала, тоже было очень страшно, ей просто прижаться было не к кому... Ой, да это же Селена!
Вытаращив глаза, Джесси смотрела на бьющуюся в конвульсиях младшую подружку. Но чем она могла помочь?
"Бедная Селена! Что с ней сделали... сделал... этот урод!" - в том, кто был виновником страданий слизеринки, Джесси нимало не сомневалась. Ожесточенно вытерев снова выступившие слезы, на этот раз от сочувствия к первокурснице, Джесс, наконец, вспомнила о Реджи.
- Пойдем, ты чего?  - оказавшись рядом с ним мгновенным блинком, она потянула его за руку, - Ей здесь никто не угрожает. Это авроры, разве ты не помнишь Лисси? Она переправила тебя сюда. А Селене сейчас помогут, не сомневайся.
- Ну, хотя бы отправят в больницу, где точно помогут, - додумала она про себя.
[nick]Джессика Лайонс[/nick][status]облачная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/11389.jpg[/icon][sign]тиха, задумчива, нежна...[/sign]

Отредактировано Стефани Грэй (4 Дек 2020 15:59)


Вы здесь » Madeline » Маггловские кварталы » Вальпургиево убежище (штаб - квартира аврората)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно