Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Мир за пределами привычного » Вальпургиевы врата


Вальпургиевы врата

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[nick]Тень кота [/nick][status]Незваный гость [/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/331736.jpg[/icon]щ... Там , куда выбросило Селлин в этот раз, стелется туман и цветет вереск, наполняя воздух  сладковатым с горчинкой ароматом. Здесь никого нет - кроме о-очерь довольного Эссара, самой Селлин и с изуверским выражением потирающего багряные шрамы от оков "эльфа".
И все вокруг, казалось, дышит спокойствием  и мистической, потусторонней немного, тишиной.
Совсем скоро в холмы придет рассвет, и розовое с золотым разгонит туман, сливаясь цветом с вечно цветущим  вереском. Совсем скоро тропою станет идти чуточку трудней. Но не теперь.
В свете полной луны туман серебрится- и обманчивые дорожки проступают в нем. Холодна трава от росы. Загадочно - прекрасным кажется образ "эльфа", а вот Эссар неизменно темен:
- Что же. Я отдал долг, Лиа, - не скрывая довольства, чуть ли не урчит "котик" , и эльф недовольно поджимает тонкие аристократичные губы:
- Не жди благодарности.
- Обойдусь! - "котик" потягивается, оставляя на земле глубокие борозды когтей, и поворачивает морду к Селлин.  Здесь, в тумане , глаза на ней видны четко - по серебристому блеску:
- Куда отправить тебя?
- Ой, Эссар; где твое гостеприимство! - лицо "эльфа" озаряется  чарующей улыбкой:
- Отчего же не пригласить юную леди к нам? Вы же пойдете - в гости - прекраснейшая? - "эльф" протянул Селлин руку в аристократическом поклоне, обещая сопроводить. Железо касалось его недавно - и Лиа не мог очаровать полноценго. Но... Эта белозубая улыбка, зеленые бездонные озера глаз, загадочно мерцающее в лунном свете лицо... Легко ли устоять перед таким?
Эссар же плюхнулся наземь, приминая вереск и набоюдая - по-кошачьи, философски. Кайт-ши редко развлекались похищением смертных - но, если девочка сделает выбор в пользу посещения Волшебной Страны, Эс не станет мешать. Таковы традиции Бельтейна, в конце концов.

2

Селлин с любопытством, достойным лучшего применения, осматривала место, в котором оказалась. Туман создавал таинственный ореол, аромат вереска щекотал ноздри, луна притягивала взгляд своими переливами. Здесь было спокойно, в основном за счёт того, что никто не выплёскивал свои эмоции куда Мерлин пошлёт.

Сознание подростка довольно гибкое и быстро приспосабливается к изменчивой действительности. Да и восприятие каждого человека, особенно мага, очень индивидуально. Поэтому слизеринка находилась в спокойном созерцании, пока из него не вывел вопрос Эссара.

А действительно - куда? Возвращаться в школу опасно, там неведомо что творится. Дома поднимут панику, узнав о приключениях (а утаить их невозможно), да и оставить сестру в Хогвартсе одну нельзя. Значит Хогвартс. Только вот к сестре в башню или к себе в подземелье?

- Спасибо, - небольшая манипуляция не отменяла того, что без помощи Селлин скорее всего была бы мертва, так что благодарность была искренней.

- В Хогвартс, - девушка ненадолго замялась, после чего уточнила
- В гостиную Гриффиндора. Только мне нужно немного придти в себя, если вы не возражаете.

Вопрос «эльфа» немного выбил из колеи, так как понимания, где она сейчас и кто её собеседники до сих пор не появилось.

- Боюсь, что мне пока не дозволено наносить визиты без сопровождения, - с ноткой сожаления Селлин ответила эльфу. С одной стороны слизеринка безумно любила тайны и хотела посмотреть, как живут эти неведомые существа. С другой - было страшновато, а интуиция вопила об опасности. Да и родители были бы очень недовольны, если бы она приняла приглашение незнакомца и отправилась одна неизвестно куда.

- А вы согласитесь перед моим отбытием рассказать о том, что сейчас произошло и о вас самих?

3

Силура уже вдоволь "насладилась" творениями человеческой цивилизации, которые, казалось, теперь были всюду. И совсем не важно, были ли они волшебниками или магглами, их объединяло одно: желание занять больше земли, не останавливаясь не перед чем. Даже некоторые из переходных порталов между мирами были напрочь уничтожены или заблокированы. К счастью, сильные ноги и крепкое тело единорога позволяли перемещаться на дальние расстояния, не особо уставая. Но и в своем родном мире Силура надолго не задержалась, особенно после того, как столкнулась с одним из своих сородичей. Он заявил ей, без всяких вступлений, будто бы та проводит слишком много времени в сообществе людей, будто бы это слишком низко для единорогов.
На этот раз Силура выбрала именно тот портал, который вел ее в отдаленные края, где встреча с человеком была огромной редкостью и поблизости не было крупных водоемов. Радующие единорожьи ноздри ароматы диких цветов, влажная свежая травка, которой можно было неплохо подкрепиться, не заботясь о водопое. А яркий лунный свет просто великолепен!
"Конечно, не так, как я, но стоит похвалы", - подумала Силура. - "Как хорошо, что поверхность этого мертвого космического тела отражает свет солнца, но при этом там не видно меня..."
Внезапно философские мысли единорожки были прерваны, поскольку острые ушки уловили новый непривычный для этих мест звук - человеческие голоса. Силура заинтересовалась, что могли двуногие делать здесь в такое время. Полагаясь на свой щит обыденности, она, тихонько шурша травой, двинулась в том направлении.

4

[nick]Тень кота [/nick][status]Незваный гость [/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/331736.jpg[/icon]
Прекрасный и блистательный Лиа улыбнулся было ярче, собираясь шагнуть поближе к маленькой слизеринке, нажать сильнее, уводя и очаровывая ... Но натолкнулся на непроглядную - нехорошую тьму мелькнувших среди угольной шерсти глаз Эссара. Кайт-ши не нарушал традиций - но и не собирался позволять сородичу злоупотреблять.
- Спрашивай, - Эс кивнул пушистой головой, и хвост его скользнул по мокрому вереску, не сбивая с него, однако, ни капли влаги. Ухо с той стороны, откуда подходила единорожка, слегка дернулось. Едва ли щиты могли скрыть ее тень в мире теней. Впрочем, фейри в любом случае не подавал виду - ему доводилось встречать самых разных созданий. Единороги не удивляли - и не слишком радовали, относясь скорее  к свету, а не к умиротворяюще - бархатной тени.
- Хогвартс окружен щитом Разрушающего. Впрочем, ты все еще сможешь его пройти. Ритуальные изыскания Разрушающего все еще не отличат тебя от хозяина, - подмена тени была удачным приемом, одним из любимых Эссаром. Разрушать - это так грубо и безыскусно - кот, если честно, недоумевал, как это может не наскучить за такую прорву лет. Сам он предпочитал тратить время с большей пользой.
- Что ж, я вынужден с вами распрощаться, - недобрая гримаса мелькнула на лице Лиа лишь на мгновение - то, в которое кайт-ши остановил его взглядом. Фейри умел держать лицо - и в слелующий миг оно уже сияло улыбкой:
- Мы еще встретимся, несомненно - когда ограничения будут сняты, - ему не стоило ничего подождать сколько-то столь ценных для смертных лет, а уводить в холмы зрелую девушку гораздо приятней такой малышки. Лиа не забывал ничего - и в невесть сколько веков длящемся противостоянии не хотел упускать даже призрачного шанса досадить Эссару. 
Но пока прекрасный "эльф" оставил собеседников, зашагав по уводящей на вершину холма тропинке. И, фигура его оставалась видимой, лишь пока смотрящий не оторвет от нее взгляда. А как оторвет и взглянет снова - один лишь лунный свет в серебряном тумане останется дразнить его воображение.

5

- Благодарю! - еле сдержала себя от радости, чуть не налетев на Эссара с объятьями. Ну никак он не воспринимался как страшное неведомое существо! Такой пушистый, и ушки так дёргаются! Коооооотик! Но такие нежности могли его и оскорбить ненароком, а этого очень уж не хотелось.

- А... а кто вы? И где мы? И как вам удалось сотворить это, это... - поиски подходящего слова и поток вопросов прервались на прощании «эльфа». Можно сказать, что Эссару повезло - не каждый сможет выдержать столько вопросов от восторженного подростка. Не то что бы Селлин сомневалась в его способностях, но даже люди мужского пола не любят, когда женщины много говорят.

- Очень жаль. Значит и я вынуждена попрощаться. Надеюсь, что это не последняя наша встреча. - хоть уходящий и вызывал опасения, терять такой объект для наблюдения было грустно. Но так безопаснее. Эльф растворился в лунном свете, а слизеринка вернулась взглядом к «коту», ожидая ответов.

6

Действительно, слух не обманул единорожку - в серебристом лунном свете четко можно было различить два человеческих силуэта. К сожалению, единороги не обладают ни одним из видов ночного зрения, поэтому единственное, что удалось разобрать, было то, что один из них принадлежал взрослому, а другой - ребенку. Силуре очень хотелось узнать, о чем идет речь, ведь если люди забрели в этот чужой для них мир, значит, пытались сохранить свой разговор в тайне. Это еще больше подогревало интерес. Единоржка сделала еще несколько шагов и остановилась всего в паре десятков метров от говоривших, в позе, которая в тумане, при отсутствии должного внимания, делала ее похожей на куст. Однако единорожка успела услышать лишь слова прощания, и фигура взрослого медленно растаяла в тумане.
Силура задумалась. Ведь она была уверена, что слышала три голоса. Тут не могло быть сомнений, слух у единорогов был, куда лучше зрения, но больше никого рассмотреть не удавалось. А что, если этот третий вовсе не человек? Очередная загадка. Стоило послушать еще немного.

7

[nick]Тень кота [/nick][status]Незваный гость [/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/331736.jpg[/icon]

Эссар повидал многое, и суета молодежи скорей забавляла его, нежели раздражала.  Подслушивающий единорог был явлением немного более необычным, но тоже совершенно не заслуживающим срочного вмешательства. И огромный почти сливающийся с ночью кот даже не шелохнулся, лишь  проводив "товарища" взглядом. В чернющих глазах могло померещится что-то, напоминающее искры насмешки,  но впечатление это оставалось мимолетным.
- Мы находимся у одного из входов в волшебную страну. В холмах страны, которую вы зовете Ирландией, - размеренно начал ответ он с вопроса, показавшегося наиболее простым и однозначным:
- Нас ваш народ зовет фейри, хотя мы предпочитаем иные имена. Я из рода кайт-ши и  чаще странствую по мирам, нежели бываю при Дворах. Для того, чтоб помешать Разрушающему, я применил одно из излюбленных своих искусств - Теневое.  Едва ли кто-то знает о ком-то более, чем его Тень,  а ведь даже сильнейшие, вроде Разрушающего, почти ее не охраняют, - на последней фразе в бархатно - мягком голосе Эссара послышалась ирония - возможно, даже немного хищная.

8

Волшебная страна? Холмы? Кайт-ши? Невероятно!

Селлин в детстве слышала сказки о волшебных холмах сидах. Бабушка даже говорила, что в семейных преданиях можно найти информацию о том, что кто-то из предков женился на фейри, только вот уже и не вспомнить Благого или Неблагого Двора. Но ведь это сказки! Или...
После последних событий можно было бы поверить во что угодно, так что цепляться за остатки логики и здравого смысла было бесполезно. Кайт-Ши так Кайт-Ши. Естественная защита от стрессовых ситуаций сработала самым дурацким образом - всё происходящее воспринималось как норма. Странная немного норма, но кто сейчас без странностей? В любом случае разговаривать было интереснее, чем размышлять, не приложили ли её каким хитрым заклинанием или не опоили ли галюциногенным зельем.

Селлин сейчас не удивилась бы, если бы «котик» заявил, что он её пра-пра-пра-...дед. Или что пока они разговаривали Хогвартс стёрло с лица земли. Да и вообще разговаривать с котом в формате диалога абсолютно нормально. Может быть здесь все говорят: коты, драконы, единороги, а то и вовсе насекомые и растения.

Расспрашивать о том, что было бы, если бы слизеринку угораздило принять предложение погостить? Нет, спасибо. Как-нибудь уж можно и без этого обойтись. Хотелось задать тысячу и один вопрос, но выбрать из них наиболее значимые не получалось.

- Разрушающего? - Селвин уже не помнила, как называется приём, когда для того, чтобы получить больше информации, чем собеседник собирался сообщить, нужно просто чуть вопросительно повторить его последние слова. Но ведь важно не название, а эффект. Может быть сработает не только на людях, но и на фейри.

9

Сверкнувшие в темноте глаза и взгляд, направленный в сторону Силуры, четко дали ей понять, что она замечена. Теперь единорожка уже не сомневалась, что третьим из говоривших был кот, большой кот. Что же, эти существа всегда казались Силуре, куда симпатичнее людей, но до совершенства единорогов, разумеется, не дотягивающие. Главное, человек пока не обратил на нее внимания, а представительница "самой совершенной" расы была этому только рада и не спешила показываться раньше времени. Оставалось надеяться, что и кот не станет ее раскрывать.
О существовании здесь портала представительница Силура была прекрасно осведомлена, хотя, в эту самую страну, упомянутую котом, она уже давненько не заглядывала. И что с того, что земля там волшебная - трава, овощи и яблоки там не такие вкусные, как в этом сумасшедшем человеческом мире. И чего эта девчонка с таким восхищением ловила слова кота? О чем же она думает? Что твориться в ее голове? Нет - единорожка вовремя одернула себя от желания проникнуть в чужие мысли, ведь девочка могла оказаться ментальным магом и почувствовать присутствие еще одного волшебного существа.

10

[nick]Тень кота [/nick][status]Незваный гость [/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/331736.jpg[/icon]
Кот и не стал. Эссар вообще едва ли имел привычку болтать лишнего; по крайней мере; в последние лет этак двести.
- Разрушающего. Эта сущность давненько копит силы в вашем замке. Ее питает разрушение, в том числе и главным образом, смерти. Чем разумнее умирающее существо, чем неестественней, несвоевременней и мучительной его смерть, тем вкуснее она Разрушающему. До поры до времени он хорошо прятался, но в этом году стал активнее. Неудивительно, в целом. Летнее солнцестояние совпадает с затмением, Самайн - с Полнолунием. Большая редкость - и лучшего времени для темных ритуалов не сыскать, - кот охотно пояснил, не от того, что -в своем то возрасте, не знал этих приемов, но потому, что и сам был не прочь рассказать:
- Едва ли кто-то в этом - да и не только в этом мире обрадуется, если у Разрушающего все получится. Впрочем... Этой ночью его планы уже изрядно попорчены, - напоминающий комок мрака кот довольно ухмыльнулся в усы. Он - а уж особенно - его дальний предок  - тоже приложили к этому черные лапы.
- Если же и прочие артефакты обратятся против него, будет и вовсе замечательно.

11

Слишком много странной информации для одного условно праздничного дня, внезапно ставшего бесконечно длинным.

Дурдом на празднике, говорящий кот, эльф, фэйри, теперь вот какие-то сущности и артефакты. Мало всего этого, так у девочки держалось стойкое ощущение, что за ней кто-то наблюдает. Без агрессии, но с явным любопытством.

Кажется, пора заказывать палату в Мунго. Желательно одиночную и с мягкими стенами. Или она уже там? А что, это бы многое объясняло. Может что не то выпила или кто-то доэкспериментировался с заклинаниями... Но всё кажется таким реальным. Или есть?

От слов кота побежали мурашки - не те, приятные, что говорят о приближении тайны, а те, что предупреждают об опасности раньше, чем мозг её осознаёт. Вот только что-то они несколько припозднились.

- А что это за артефакты и где их искать? - из разговора сложилось впечатление, что, при всём своём равнодушии, псевдодиректора котик не любит, так что был шанс узнать больше. Вдруг он не пожалеет слов для того, чтобы напакостить Разрушающему, хоть и чужими руками.


Вы здесь » Madeline » Мир за пределами привычного » Вальпургиевы врата


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно