Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Огромная пещера » Wild Hunt!


Wild Hunt!

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Попасть заклинанием сквозь пролом стены, в помещене; где пыль, труха и щепки курились столбом, а вместо всякой там мошкары летали столы, стулья и фрагменты от барной стойки оказалось делом не таким простым. Исправно уменьшившееся бывшее сиденье лавки и так и не уснувший (ввиду неспособности) внушительных размеров поднос, на котором совсем недавно кому-то подавали жаркое, был тому подтверждением. 
Туша раненой птицы, продолжавшей вопить, со всего размаху влупилась в дверной проем, пытаясь протиснуться сквозь него... Увы, на кухню, а не сквозь стену, отделявшую ее от свободы. Несчастный бар скрипел, стенал и шатался немногим тише воплей горластой Прожоры.  А ведь на кухне еще и огонь, стосковавшийся по любимой пище, ждал своего часа...

Царевна же не теряла противницу из виду,   все пуще гневаясь - ведь, и во тьме ее погрязнув, мерзавка крыл лебяжьих не отпускала. Ей оставлось  лишь к порогу дома, соседнего с несчастным баром, ковылять - через порог его переступив, туда-обратно облик могла лебедушка сменить, от хватки ускользая.
И пакостить, кося на негодяйку длинную  лебяжью шею. Едва та человеком стала, тьмы липкой клякса растянулась, глаз второй ее закрыв, и покушаясь и на нос. А мантии девицы воротник царевны повеленьем, как обернулся  проволкой стальною, да стало то кольцо все уменьшаться, так быстро, как хватало Джайе сил, сжимаясь на противничьей негодной шее, душить ее пытаясь иль порезать, кровь пустив.
Уж поняла лебедушка, что дело плохо. И крылья ей пора отсюда уносить, пока не увязались за царевною нечестивые стражи. Прожора ж более не слушалась, и вызволить ее верней получится потом. Но для того избавиться от той назойливой нахалки, что ей мешать посмела, было нужно.

32

Птаха задвигалась, меняя свое расположение, но, удерживаемая магией, теперь эта траектория казалась куда очевидней и заметней. Нашелся и ментальный след, ведущий в том же направлении, к дому. "Наивная", - слизеринка полагала, что гусыня решила спрятаться. О прелестях обращения царевны девушка ничего не знала.
Тем временем в нее снова прилетела липкая тьма, перекрывая обзор следу, но не силовым потокам, и ворот мантии принялся австрийку яростно душить. "Да чертова ты тварь", - зло думала оборотень, с сипом глотнув ртом воздух и скользнув в пространстве вслепую, ориентируясь на свою же телекинетическую хватку, оставляя ошейник и верхнюю одежду позади. Ворон оказалась прямо у дома, куда заползала противница, очертание тела которой уже четко ощущала девушка, и тут же швырнула ту в сторону, стараясь как следует приложить о дверной косяк. Желательно головой.

Отредактировано Серафима Менге (15 Ноя 2020 00:39)

33

[nick]Мадам Розмерта[/nick][status]Скалка - лучшее лекарство![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/6/905094.jpg[/icon]

Ах, как бы Розмерте хотелось верить в лучшее - что бар выстоит, что авроры уже вот-вот появятся, что Фрэнк наконец-то перестанет ставить ей палки в колеса и наконец-то сделает все, что от него требуется... Вот только в лучшее как-то совсем не верилось, ведь, пусть и временное, но отсутствие слуха ни капельки не мешало зрению. И зрение это... Скажем так, не радовалось. По бару летало все, что могло, а что не могло просто отправлялось в полет и летало, вспышки заклинаний то сверкали в стороне от монстра, то не сверкали вообще, очень тихо выкашивая ряды оставшихся, которые тоже пытались остановить гигантскую птицу, но пока умудрялись остановить только себя самих или тех несчастных, кто оказывался на пути, балки ходили ходуном, совсем как в тот раз, когда Адий додумался призвать в "Три метлы" настоящий ураган, птица ломилась на кухню, совсем не стыдясь того, что из-за нее сгорит фирменный бекон, который Розмерта как раз жарила... Бекон!!!
- ФРЭЭЭЭЭЭНК!!!!!! - взвилась Розмерта, мчась вглубь бара и на ходу взмахивая палочкой, отражая летящие в нее предметы.
Она даже не замечала, что, собственно, отбрасывала в сторону, так что печальная участь постигла не только пару столов, поднос и три тарелки, но и бессознательно спящий посетитель, которого совсем случайно отбросил своим заклинанием Фрэнк. На кону стояло спасение бекона! И кухни от пожара. И "Трех метел" от сгорания...
- Да где же чертовы авроры! - всплеснула руками мадам, не сумев обойти огромную тушу птицы и отправляя уже самостоятельно сигналы в аврорат, в отдел по контролю магических существ, в отдел магических происшествий и катастроф, потому что это была настоящая катастрофа... Она бы и Министру отправила сигнал, если бы знала, как это сделать!
- Фрэнк, сделай уже что-нибудь! - Розмерта едва ли не метала молнии из глаз, на манер птицы-грома, но Фрэнк ее по-прежнему не слышал, хотя и пытался хоть как-то эту чертову птицу остановить.
Остановить! А не убить.

34

Треск; грохот, звон оставались так же неслышимы, как и все остальное вокруг. Раздутое взмахами огромных крыльев,  раскиданное ворохом угольев пламя, весело треща, разбегалось по кухне.
Прожора, к боли которой прибавились еще и ожоги, со всей дури влупилась в стену.  Остатки бара зашатались, жалобно заскрипели, Прожора же продолжала биться, не видя ничего вокруг. И стена поддалась, наконец, ее упорству, рушась вместе с частью потолка и выпуская наружу птичью тушу. Прожора была так напугана, что страх этот даже заглушил бурление в животе и голод. Она расправила  крылья, едва ощутив простор, чтобы улететь отсюда подальше. Куда-нибудь... Вот только... Теперь чудовище знало, где живут вкусные человечки!

"Мерзостная гадина!" - противница не оставляла Джайю, но облик человечий уж успела девица принять.
- Уйй... - о косяк пребольно, не головой, но точкой пятой, придурошная птица приложила царевну магией своей.
"Увидит же!" - превыше боли предчувствие недоброе кольнуло Джайю, и , сгусток мрака, сколь доставало силы, уплотив, накрыла ворона она, к порогу прижимая, залепляя и глаза, и клюв. Да пол под нею обернув водой - благо, не такая и большая птице требовалась "ванна", туда негодную ворониху провалила Джайя, и доску удлиннила сверху, замуровывая тварь.   Сама же, от пут чужой волшбы освободившись, наверх по лестнице взбежала, окошко распахнув, набросила на плечи лебяжью шкурку,  и взлетела, в замок направляясь напрямик.
О, как же зла была царевна! Как убить хотела тварь, что на пути ее пыталась стать! Как гневалась на непонятливость Прожоры, за тупость как ее желала ощипать! О, ее злости не было конца! Но месть, увы, потом. Найдет еще девицу - вороницу ту она, и  спустит ее шкуру троекратно! Пока же всего прежде надобно спасать свою.

35

[nick]Мадам Розмерта[/nick][status]Скалка - лучшее лекарство![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/6/905094.jpg[/icon]

Фрэнк успел дернуть мадам в сторону как раз вовремя, чтобы упавший кусок потолка не рухнул и на нее тоже, однако от праведного гнева его это совсем не спасло.
- Ты что творишь, ирод?! - схватив подвернувшуюся под руку часть чего-то, мадам колотила по Фрэнку практически не отдавая себе отчета в причинах подобного.
Она была взвинчена! Она была в ярости! Она жаждала крови! Птичьей или чьей-то еще - не важно! Главным было то, что будь у Фрэнка перья, летели бы они в разные стороны не хуже, чем из какой-нибудь плотно набитой подушки, от чего бедняга едва успел уворачиваться, чем еще сильнее злил Розмерту. Она уже и думать забыла про все отправленные сигналы, ведь какая разница, прибудут ли теперь служители порядка, если бар УЖЕ пострадал? Если тут УЖЕ все выглядит так, будто тут побывала практика по разрушающим заклинаниям для всех учеников Хогвартса?
Однако сигналы, которые были отправлены хоть один раз уже никуда не деваются, поэтому остатки несчастного бара были еще раз проверены на прочность появившимися сотрудниками аврората и всех тех отделов, куда наотправляла запросов о помощи разъяренная хозяйка заведения. В качестве пресловутой вишенки на торте прямо на куче того, что некогда было стеной и куском потолка, объявился Ралей, который, обведя бар задумчивым взглядом весьма авторитетно высказал собственное мнение:
- ...........!
К сожалению или к счастью, его никто не услышал, потому что шума было предостаточно даже после такого позорного побега огромной птицы. Зато появились еще и колдомедики, вызванные, видимо, кем-то из праздных зевак или непосредственных участников потасовки. Таким составом удалось довольно быстро и восстановить целостность бара, и локализовать неприятности в виде сгоревшего бекона и вовсю полыхающего на кухне пожара, вернуть Розмерте и Фрэнку не только слух, но и хотя бы относительное спокойствие, а вот потом еще и допрашивать как всех оставшихся добровольно, так и пытающихся под шумок сбежать. Вечер обещал быть очень долгим...


Вы здесь » Madeline » Огромная пещера » Wild Hunt!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно