Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Зазеркалье » Верите ли вы в пыткотерапию?


Верите ли вы в пыткотерапию?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/44850.jpg[/icon]
Туманные дали Пограничья гостеприимно открывали тропы заглянувшей в гости кошке. Здесь никогда не было сложно прийти туда, куда  хочешь попасть. Серые облачка ласковыми щенками лизали руки, терлись о ноги, заглядывали в глаза: "Есть ли у тебя формы для нас?"
Всякий раз, когда Маура заходила сюда по делам, ей становилось самую капельку стыдно. Что создает довольно редко - по переменчивому вдохновению. И небытию приходиться ждать - маленьким продолжением вечности.
"Ирриго. Идем туда, где находится Ирриго," - кошка спрыгнула с облачка, наугад, налету пролагая невидимую тропу. Мысль о том, чтоб слепить палача и подарить Даяне на память, оборотница прогнала прочь. Нет, совсем не из гуманных соображений. Просто, за свои творения надо отвечать. А мисс Нерис наверняка станет не лучшим образом обращаться с таким подарком.
Туман расступился, пропуская кошку в точку выхода.
- Вот ты где! - выпрыгивая, жизнерадостно воскликнула она, еще толком даже не оглядевшись. Хватало и того, что место не встретило ее звуками разговора или музыки - значит, это не был прием; на котором стоило вести себя пристойно:
- Радуйся - и по твою душу пытка придумалась! - ну а чем иначе должна стать для палача необходимость участвовать не в разрушении, а в исцелении; пусть и весьма своеобразным путем ?  Нет, на самом деле она вовсе не держала цели поиздеваться над Ирриго, просто не могла удержаться от шуточек; раз уж выпал такой расклад  событий.

2

Стандартную меру перемолотой чешуи илистой камнепадки смешать с равной массой высушенных на открытом воздухе лепестков индорина, тщательно растереть, добавить половину флакона слизи горнора, вновь размешать до однородной смеси движениями, направленными строго снизу вверх. Проверить малые часы, добавить половину капли яда кгахара и ровно четверть капли сока хищной лианы, вновь все смешать движениями сверху вниз. Переставить малые часы и повторить... К истечению требуемых пяти минут изготовления вся эта смесь приобретала нужную кремообразную консистенцию, которую Ирриго использовал для поддержания своих инструментов, стоек и некоторых трофеев в наилучшем состоянии. Этот рецепт он вычитал в одной из монографий предыдущих палачей и с тех пор использовал его каждые полгода. Разумеется, теперь ему не было необходимости следить за инструментами и прочим, но от этой привычки, как и от некоторых других, Ирриго все же не стал отказываться, ведь все это позволяло ему не терять окончательной связи с прошлой жизнью.
- Здравствуй, Маура, - палач по-прежнему сохранял полную невозмутимость, как будто появление Мауры вовсе не было способно вывести его из равновесия, но на самом деле его рука чуть дернулась, сбивая абсолютно налаженный процесс изготовления.
Отставив в сторону почти готовую смесь, мужчина поднялся из-за стола мастерской, за которым сидел, и с легкой улыбкой взглянул на гостью.
- Признаться, я заинтригован. О чем же речь?

3

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/44850.jpg[/icon]
- Иногда мне кажется, - задумчиво и с долей смешинки протянула оборотница, скользя взглядом по обстановке мастерской и принюхиваясь к смеси на столе. Чутье зверя, увы, позволило ей лишь распознать присутствие в ней как явно растительных запахов, так и чего-то животной природы, но не предназначение состава.
- Что, если б тебя вот так внезапно парализовали заклинанием и начали пытать, ты бы так же невозмутимо  стал поправлять ошибки  палача; -  дрогнувшей руки Маура не заметила, вполне поверив в показанное спокойствие Ирриго, а потому и фыркнула смешливо, вполне представив эту достойную Пустоты сценку.
- Что это, кстати? Адский крем, делающий кожу хрупкой и лопающейся от каждого прикосновения? - увы, но без всяких палачей в мире существовала такая болезнь, при которой каждое касание оставляло кровавые раны на коже и даже дуновение ветра приносило  ощутимую боль. Достойный Ирриго диагноз.
- Впрочем, я не по тому поводу. Помнишь девочку, которую пытал в нашем мире. Ее звали Даяна, - Маура прищурилась, испытующе и по-кошачьи хищно. Интересно, помнит ли палач своих жертв? Или, как говорится, сделал и забыл?

4

- Постой, иначе я не успею тебе ответить, - ответно посмеялся Ирриго, даже не пытаясь скрывать эти не самые привычные для всех, кто его знал, эмоции.
Он мог бы продолжать сохранять идеальное спокойствие и невозмутимость, но зачем? Палач и так знал, что для этой восхитительно живой подруги Амирис нет ничего невозможного в том, чтобы выяснить его настоящие эмоции, достаточно лишь этого пожелать. К тому же, знаете, скрывать эмоции от той, что видела его практически при смерти, захлебывающегося собственным криком от фантомной боли, которая выворачивала его наизнанку, это все же моветон. Совсем как скрывать от Амирис чай из кисрута или особенности столь любимых палачом чайных церемоний.
- Пожалуй, если бы меня стали пытать вот так сразу, я был бы... - мужчина задумался, представляя эту картину. - Наверное, все же возмущен. Нельзя заставать врасплох пытками! Это же заставит их потерять всю остроту! И боль притупится из-за испытываемого шока и выброса адреналина.
Палач, все так же неотрывно наблюдая за Маурой, чуть коснулся рукой подбородка, словно не зная, сказать ли ей правду про загадочный состав или все же разыграть, дав ей ответ, который больше ожидаем. Разумеется, это была всего лишь видимость раздумий, не в стиле Ирриго было бы говорить о том, чего нет.
- Этот состав предназначен всего лишь для того, чтобы поддерживать инструменты и оборудование в приемлемом состоянии. Не так, чтобы это было нужно... Привычка из прошлой жизни, которая иногда помогает очистить мысли и сосредоточиться. А что касается моей жертвы... Прости, я не спрашивал их имена. Была девочка, что обращалась птицей, я думал, что она метаморф, но только после узнал, что это не так. С ней была другая девочка, слишком смелая и чересчур говорливая, жаль, что не по делу. У нее были красивые голубые глаза. Затем были еще две. Первая была кудрявая и озлобленная, с ней было довольно сложно из-за злости, что так и кипела. Каждый всплеск боли в ней отражался злобными выпадами, что позволило ей продержаться дольше, чем второй. Она, наоборот, была слишком наивна. Довольно красивое лицо, но трудности с пониманием. Она старалась объяснить мне, что пытки - это плохо, совершенно не слушая моих доводов. Но с ней был интересный разговор, даже жаль, что пришлось прерваться. Которая из них тебя интересует?

5

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/44850.jpg[/icon]
Маура рассмеялась, жизнерадостно запрокинув голову; на вполне вписывающийся в определение "станешь указывать на ошибки палача" ответ.   Чуть разочарованно вздохнула, услышав о назначении состава, куда менее интересном, нежели те , что она успела напридумывать сама. Привычки, впрочем, тоже были важны - особенно, когда кроме них, от жизни ничего и не оставалось. Кошка не осуждала Ирриго за них, как и за последующий рассказ о жертвах. Пытать невинных, разумеется, было плохо. Но, вину за это оборотница возлагала в первую очередь на отдавших такой приказ, а не на того, кто не имел права его нарушить.  Тем более; палач понес кару за свою вину и был казнен (ну а за причиненное лично ей ему воздала она сама ). Дважды за одно преступление не судят, ну а сейчас они были в свите одной богини, пусть и в разных правах.
- Последняя,  - просто ответила кошка, вполне признав всех по оптсанию и прогнав мысли о поломанной детской психике прочь. Этого нельзя было изменить - так к чему поднимать тему?
- Даяна - это она. После  вашего чудесного общения и работы на твое крайне шустрое и хорошо прячущееся недобитое бывшее начальство, она решила , что не хочет жить. Лежит, отдыхает в больничке, равнодушная ко всему. Там консилиумы вокруг собирают, стажеров на нее смотреть водят, зельями поят и все такое - а вылечить не могут. И смерти то она ждет, и кар страшных заслуживает, и фиолетово то ей все, что не сиренево, - по гневному передергиванию плеч было сейчас вполне очевидно; насколько Маура не одобряет подобную жизненную (то есть, умирательную) позицию.
- Угадаешь, какой способ терапии я для нее придумала? - оборотница по-кошачьи склонила голову вопросительно набок, ухом кверху. Интересно ведь, сумеет ли палач сложить эти "два и два" - или уже, поввйдя из политических "голодных игр", порастерял хватку.

6

Ирриго чуть склонил голову набок, слушая рассказ об одной из бывших жертв. Он не питал к той девушке ненависти или просто злости, ведь она была просто целью, вот так - не больше и не меньше. Сейчас она была легким отголоском, слабым напоминанием о делах давно минувших дней, а потому палач не сразу понял, к чему весь этот разговор. Ровно до того момента, как прозвучал последний вопрос.
- Поправь меня, если я ошибаюсь, но то, что ты задумала, прежде имело название шоковой терапии, когда больного помещали в максимально травмирующие условия. Видимо, для Даяны таким условием станет новая встреча со мной... Или не просто встреча.
Ирриго позволил себе вновь тень легкой улыбки, слабо затронувшей уголки рта. Он не возражал, ведь иногда бывает довольно приятно вернуться к работе в более привычных условиях. И все же он не мог не задать несколько уточняющих вопросов. Что поделать, в нынешней жизни он слишком быстро привык к разговорам, которые для него-из-прошлого являлись непозволительной роскошью.
- Это будет любопытно - явиться к той, что будет мне рада при ее нынешнем состоянии. И все же позволь уточнить. У тебя есть однозначный план, который ты хочешь воплотить в жизнь. Наверняка план не будет заключаться в простом разговоре со мной, поговорить ей и так есть с кем, было бы желание. Ты хочешь, чтобы я повторил пытки, которые использовал в тот день? Или же, наоборот, всего лишь парочку из них, чтобы вернуть ее в сознание, а после остановиться? И нужно ли мне воплощение или достаточно будет небольшой встречи на нейтральной территории сна?

7

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/44850.jpg[/icon]
- Почти, - кошка негромко рассмеялась деловому тону даже не рассмотревшего вариант отказа  палача:
- Ты все так же проницателен, - хитро прищуренный глаз был намеком
- отсылкой - к тем временам, когда Ирриго не только трудился в пыточных, но и изрядно времени проводил в серпентарии высшего света, разгадывая намеки и похуже.
- Только я просто хочу дать ей  желаемое, - пожатие плеч оборотницы было совершенно невинным, а улыбка на ее лице столь легкой, как будто бы обсуждался подарок ребенку на Рождество, а не пытки несчастной пациентки:
- Она хочет ... Или, по крайней мере, уверена, что хочет - наказания за свою вину и смерти. Попытайся дать ей достаточно мучений, чтоб она сочла их достойной и полной карой за ее прегрешения, а лучше - еще и сверху. Знаешь... Определенному роду людей нравится ощущать себя безвинно пострадавшими. А после - я дам ей смерть. И вытащу обратно с последних мгновений клинической смерти. Посмотрим, что она станет делать, получив желаемое сполна, - карие глаза хищно блеснули - все-таки, оборотень не прочь была иногда увлечься опытами на людях.
-И да, лучше бы тебе обзавестись воплощением - сны у душевнобольных едва ли хмм... Надлежащего качества. Я могу сама попросить Ами, она точно не будет против, - если у Мауры страсть к не самым гуманным экспериментам пробуждалась лишь изредка, то у ее многохвостой подруги была воистину неистребимой. Лисичка, определенно, захочет за этим понаблюдать...

8

В глубине темных глаз Ирриго зажегся весьма необъяснимый огонек. Что это было? Радость от грядущей сотворяемой пытки? Предвкушение даруемых страданий и боли, после которой уже никто не захотел бы считать себя виновником чего бы то ни было? Интерес от проведения грядущего эксперимента? Жажда вновь ожить и почувствовать свое собственное тело, как прежде? Плохо скрываемая насмешка над иронией вот такой судьбы? Как знать, возможно, что все вместе, а, может быть, и вовсе ничего из этого.
Чуть приподняв бровь, палач никак не прокомментировал небольшое наблюдение Мауры. О да, он был все так же проницателен, ведь светские приемы все так же были неизменны. Не важно, где они проходили, сколько было участников, какой властью они обладали, ведь всегда и везде Ирриго видел ту паутину лжи, лицемерия и интриг, которую всегда плели участники таких приемов. Их было интересно разгадывать, на них было интересно смотреть, а Самира неустанно подогревала в нем это стремление, не давая навыкам утихнуть или просто замереть.
- Как же я могу отказать тебе в подобном деле? Исполнять желания порой так... увлекательно, - улыбка Ирриго выглядела так же странно, как прежде огонек в глазах.
Со стороны они - палач и оборотница - выглядели абсолютно невинно, будто обсуждали не грядущие пытки той, что жаждала смерти, а варианты праздничных подарков. В какой-то степени ведь это так и было, верно?
- Я уверен, что Сами... прости, Амирис будет счастлива присоединиться к нам в столь благородном начинании. Уверен даже, что она даст несколько ценных советов, как лучше преподнести подобный подарок.
Обернувшись к столу, мужчина легким движением активировал сферу связи, произнеся в нее всего лишь пару предложений:
- Сегодня вместо чая у нас визит и раздача подарков, а потому прошу о встрече в мастерской.
Ответ был вовсе не нужен, ведь Ирриго знал, что если Самира будет не занята, она придет. Не в ее стиле пропускать подобные события.

9

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/44850.jpg[/icon]

- О даа! - Маура легко и невинно рассмеялась, сполна оценивая такую вот иронию судьбы. Кто сказал, что палача нельзя приставить к благому делу?  А какая красивая выйдет встреча!

А тени на полу неспешно текли; ведя свою жизнь. Тени, принадлежащие зловещим инструментам палача, казалось, забыли  о своем происхождении. Они  сгущались, собираясь в пятно - темнее и темнее, и вдруг - разорвавшееся белой вспышкой; которой на самом деле не было. Лишь девушка - ослепительная блондинка в чисто-белом пышном платье, почти невеста - высокая прическа и кружева веера в руках напрочь скрыли лезвия любимого оружия, появившаяся внезапно - и словно бы сразу. Ни ушей, ни хвостов - но как спрятать неповторимо - лисью веселую загадку в  ставших ныне голубыми глазах? Ароматы   леденцовой вербены  и сладковато-горькой мирры невесомым облачком разлетелись вокруг, как будто свежая и юная гостья  явилась прямиком с дворцового бала - или, может, с тайной встречи?
- Такая щедрость делает вам честь, - девушка рассмеялась, легким, как лунная пыль, движением приобнимая подругу и касаясь ее щеки  светски-невесомым поцелуем. Она, разумеется, не была удивлена визиту гостье.
- Быть может, вам еще и  удалось найти того, кто будет  рад подарку от искусного Ирриго?

- Не уверена, - Маура рассмеялась, ответно возвращая подруге приветственное обьятие:
- Но  девушка желает пострадать за свою вину и умереть.  Как принято говорить, "бойтесь своих желаний".

- О, - Ами  серебристо рассмеялась, и потерявшие совесть, разгулявшись по комнате, тени, тем не менее, не посмели коснуться ее платья:
- Что же, я вполне настроена подарить ей лавры мученицы.  Это не ново... Но меня давно не просили о таком, - так же легко  ускользнув от Мауры, выглядящая не вполне собой лисичка  обернулась к Ирриго:
- И еще ни разу я не наблюдала воплощение такого желания моим палачом, - приподнятая в плавном жесте рука как бы намекала на "сопроводить даму" к месту  достойного зрелища.
- Куда нам предстоит отправиться?

- В больницу мира, где я живу. И... кхм... мученицу я в итоге собираюсь воскресить с клинической смерти. И посмотреть, прибавиться ли у нее желание жить, - поспешила уточнить Маура.

- Нда? - Ами приподняла аккуратную бровь и вновь шелестяще рассмеялась, в тон туману и теням.
- Что же, так даже интереснее.
Белое платье сжалось и поголубело, а еле-заметная здесь марь Пограничья упала на плечи девушки столь привычной жителям Мауриного мира черной мантией.  Высокая прическа без единого касания сползла на плечи, сплетаясь в простую "французскую" косу, а лицо несколько поутратило блеск, сохранив простую миловидность. Увидевший такую леди на улицах - или даже в больнице, едва ли был бы хоть чем-то удивлен.
- Как  полагаете, Ирриго пойдет белый халат? Кажется, это носят работники ваших больниц? - и как же чесались руки добраться до отсутствующего хвоста от невинности этого тона!

10

- Мне редко доводилось исполнять чьи-то желания, - легко улыбнулся Ирриго, ни капли не покривив душой.
Он исполнял приказы практически всю свою жизнь, он следовал четко определенным правилам и устоям, даже после смерти он не исполнял желания, следуя порой всего лишь единому слову Самиры, либо выбирал жертв по своему вкусу, не особо учитывая их мнение на этот счет. Пожалуй, можно было бы посчитать с легкой натяжкой исполнением желаний светские рауты, но они таковыми все же не являлись.
- Но, может быть, следует подобрать что-то менее маркое? Белый цвет универсален и не будет слишком сильно бросаться в глаза, однако, учитывая дальнейшую работу над пожеланием и тот факт, что придется действовать не во сне, а наяву, я опасаюсь, что халат довольно быстро станет красным, что может привлечь лишнее внимание.
Черный цвет мантии бесспорно идеально подходил Самире, но черный цвет в больнице мог вызвать ему больший резонанс, чем окровавленный белый халат. Возможно, следовало подобрать что-то из менее стандартной цветовой гаммы?
- А как насчет тех костюмов, которые мы видели при посещении закрытой конференции? - вопросительно приподняв брови, обратился он к Самире.
Конференция, посвященная особенностям научных изысканий в области хирургии, была откровенно скучна, поэтому Ирриго и Самира покинули ее буквально в самом начале, решив потратить время в более интересных местах, но сама одежда лекторов все же представляла интерес. Довольно просторный халат главного лектора, вполне напоминающий обычный лабораторный, но с более удобными застежками и плотно прилегающими рукавами, имел насыщенно-красный цвет с ненавязчивыми темными узорами. На такой ткани было бы довольно сложно рассмотреть пятна крови, даже если залить его полностью. Халат же ассистента больше напоминал просторное кимоно из темного бархата, благодаря чему юноша мог демонстрировать необходимые материалы и ассистировать старшему коллеге, не опасаясь запачкаться.

11

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/44850.jpg[/icon]
- Ты все-таки порою медленно учишься, - слегка поджав губы, качнула Ами головой. Палач так и не привык к тому, что сотворенная пустотой одежда совершенно не обязательно должна пачкаться - вне зависимости от цвета; и не только во сне, но и наяву.

- О, целители Мунго не носят белых халатов! У них одежда поинтереснее! - влезла  Маура, которой озвученное Ирриго тоже не показалось проблемой. Только уже как иллюзионистке:
- Вот такая! - недолго думая, кошка накинула на палача иллюзию лимонного халата с эмблемой - скрещенными скальпелем и костью. Волшебная палочка, все-таки, была совсем тут неуместна, а вот режущий инструмент - вполне.

-Весьма... свежо, - Ами тонко улыбнулась - в этом цвете и покрое Ирриго смотрелся довольно ... забавно.  Едва ли походя на имперского палача.

- Считаешь координаты? - Маура старательно вспомнила рабочий кабинет Кариона, куда им удобнее всего было бы переходить. И в следующий миг тени под троицей затянули их почти что черной дырой, выпуская у дверей того самого кабинета и уплотняясь, позволяя Ирриго вновь обрести пусть не живую плоть, но материальное вполне тело.

12

Продолжение


Вы здесь » Madeline » Зазеркалье » Верите ли вы в пыткотерапию?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно