Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Будем считать это летописью » Стефани Грэй


Стефани Грэй

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/t48573.jpg
Внешность: актриса Ванесса Марано

Имя: Стефани Грэй
Возраст: чуть за двадцать
Раса: человек
Статус: выпускница школы, а ныне жительница Хогсмида, внештатный сотрудник больницы Святого Мунго
Место проживания: деревня Хогсмид, снятый в аренду дом на пересечении Тихой Улицы и Рябиновой Аллеи
Характер и особенности: добрая, веселая, скромная, но с чувством собственного достоинства,  любит читать и живо интересуется всем на свете, очень любит животных, особенно кошек и собак, ценит дружбу и взаимовыручку, способна сопереживать, всегда готова прийти на помощь, постоять за правду, защитить слабого... Эмоциональна и отзывчива, правдива и ответственна, с уважением относится к правилам и порядку, стремится к миру и благополучию вокруг. Знает боевые заклинания и владеет навыками боя, но не любит их применять в силу врожденного мирного нрава. Однако, может оказать достойное сопротивление и защиту в случае необходимости. Любит красиво одеваться, обожает чай со сливками, но не любит сладости.
Магические способности: заклинания (есть опыт создания собственных заклинаний), телекинез, левитация, целительство, анимагия (шотландская овчарка колли), ментальная магия (безмолвное общение, чтение и передача мыслей и настроений, возможность "увидеть" облик собеседника или посетителя без прямого контакта, имеется некоторое ограничение по расстоянию до объекта), умение трансгрессировать (не блинковать).
Физические данные: соответствуют полу и возрасту, весьма стройна, обладает легкой упругой походкой, хорошо летает на метле, довольно смешлива.
Немагические умения: неплохо пишет сказки, статьи и интервью. Не страшится работать руками.
Собственность: 1)Волшебная палочка - можжевельник и волос единорога, 9 дюймов, упругая.
2)Метла "Молния".
3)Мешочек с разноцветными перышками. Каждое перышко, если положить его под подушку, во сне отправит человека в один из иных миров (на основе известных канонов-фэнтези). Можно остаться в этом путешествии собой, либо выбрать другой, придуманный образ, и действовать от его лица. Каждому миру соответствуют три пера, соответственно, с собой можно взять двух друзей.
4)Брошь с  родонитом в виде маленького округлого лепестка розового цвета с коричневатыми прожилками, напоминающего лепесток розы, - артефакт Хранителя Сада Камней, позволяет попадать в Сад.
5)Шкатулка в виде очень крупной овальной раковины-жемчужницы, очень похожая на настоящую, с украшением наверху в виде лежащей в непринужденной позе и улыбающейся красавицы-русалки, если погладить русалку, она начинает весело смеяться, а потом петь, и раковина раскрывается, - подарок знакомого мага на память о путешествии в Нетландию. Шкатулка способна сохранять жемчуг или другие драгоценности в хорошем состоянии, и восстанавливать их внешний вид и свойства, если с ними что-то случится.
6)Браслет из серебра - также подарок знакомого мага, - в виде небольшого дракончика-виверры с длинным хвостом, опоясывающим запястье и закрепляющимся в полураскрытой пасти дракона, в глазницы вставлены небольшие аквамарины, цвeтa зeлeнoвaтo-пpoзpaчнoй вoды, которые мутнеют, если собеседник пытается обмануть. Крылья дракона сложены вдоль туловища, но могут раскрываться, предупреждая о возможной опасности, - однако это дополнительные функции артефакта. Основная же функция - защищать от воздействия трансфигурации, сохранять человеческий облик под любыми, даже очень мощными, чарами, или возвращать его, если обращение уже произошло. Для этого достаточно носить браслет на руке (для защиты) или надеть его на любую часть тела после обращения.
7)Четыре жемчужины из Нетландии - подарок русалок, - имеют разные цвета: серебристо-белый, пепельно-розовый, фиолетово-черный и небесно-голубой. У жемчуга нет никаких магических свойств, кроме присущих самому минералу.  Стеф заказала ювелиру приделать к жемчужинам небольшие зажимы, чтобы их можно было прикреплять к прическе.
8)Мешочек с драгоценными камнями, собранными собственноручно в одной из загадочных пещер, куда Стефани попала во время своего первого путешествия в иные миры. Часть камней ей пришлось продать, чтобы обеспечить себе стартовый капитал для обустройства в Хогсмиде. Но осталось еще довольно много )
9)Один из камней, а именно зеленовато-голубой сапфир, она отдала ювелиру, и тот изготовил большой изящный серебряный перстень. Кольцо не имеет магических свойств, кроме присущих самому камню. Стефани носит перстень на среднем пальце левой руки, той же, где и браслет.
10)Фамилиар: Марио, пушистый медвежонок-панда высотой ок. 40 сантиметров.
11)Питомец: абиссинская кошка, очень похожая на звероформу Мауры, - подарок оборотницы, - зовут Шелли, Шелестина, т.к. будучи котенком постоянно играла и чем-то шелестела, гоняя мелкие предметы. 

Планы и интересы в игре: разнообразные ) Кроме насилия, агрессивности и, пожалуй, политики. Приключения, детективы, квесты, отношения (дружеские и не очень, возможно, романтические), бытовые сценки, путешествия в иные миры, и не только, профессиональная деятельность, магия, обучение и саморазвитие.... Предполагаю писать сказки для желающих )

Происхождение и биография: Стефания Грэй родилась в небольшом городке в Альпах, в обычной семье магглов. Если считать обычной семью, где существует легенда, что их род происходит от потомков капитана Грэя, того самого, что увез полюбившуюся девушку на корабле под алыми парусами.  Родители девочки, Каролина и Эйван, не имели представления о мире магов, считая рассказы о волшебниках и волшебницах всего лишь выдумками. Но их дочь Стефани грезила о чудесном мире волшебства. С самого раннего детства она зачитывалась волшебными сказками, предпочитая их всем остальным книгам. Временами с девочкой случались странные вещи: то она вдруг взлетала, то игрушечный медвежонок внезапно отлетал в сторону, или самопроизвольно захлопывалась дверь. А еще Стефани умела облегчить страждущим головную боль и прочие недомогания. Родители не верили рассказам дочери об этих странных событиях, считая их выдумками, порожденными неумеренным увлечением девочки сказками.
В семье Стефани была старшей дочерью, ее младшая сестра, Тереза, была обычным ребенком, без всяких фантазий и странностей. Неподалеку от городка, в котором семья проживала в короткий зимний период, находилась их ферма по разведению овец. С раннего детства Стефани и Тереза помогали родителям, проводя на ферме большую часть года.
Однажды Каролина и Эйван получили приглашение от родственников, живущих в Англии. Двоюродная сестра Каролины написала, что очень соскучилась по своей сестре и племянницам, хочет повидаться и показать девочкам Лондон. Эйван отправил жену с дочерьми в гости на целое лето. Впервые Стефани оказалась в таком большом городе. Но спустя некоторое время, на адрес родных, где гостили Каролина и девочки, пришло удивительное письмо, в котором говорилось, что Стефанию приглашают учиться в Хогвартс, школу волшебства и чародейства . Приняв письмо за чью-то шутку, взрослые никак не отреагировали на него. Но на другой день пришло второе письмо, а затем третье. Каролина была сильно удивлена и сообщила об этом мужу. Только тогда родители Стеф признали, что их дочь - необычный ребенок. Тогда же стали понятны все удивительные вещи, которые с ней происходили в детстве - это были проявления магических способностей. Посовещавшись, родители приняли решение и отправили Стеф учиться в необычную школу, снабдив всем необходимым.
В школе Стефани усердно училась, постигая магическую науку. Шляпа распределила ее на факультет Рейвенкло и, как водится, не ошиблась. Стеф четыре раза, из них трижды подряд, становилась лучшей ученицей Хогвартса, набирая рекордное количество баллов за учебу. На втором курсе она стала победительницей дуэльного турнира среди школьников. За время учебы проявился писательский талант девушки. Ее сочинения неоднократно получали высшие баллы, а в школьной газете охотно печатали ее статьи и интервью с интересными собеседниками. Неплохо владея метлой, Стефани играла в квиддич в качестве охотника факультетской сборной. В связи с этим родители не поскупились приобрести ей отличную собственную метлу.
Несколько раз Стефани совершала путешествия по иным мирам, в компании друзей и знакомого иноземного мага. Оттуда она привезла значимые для нее вещи - сувениры и артефакты.
Однажды, в компании своих друзей, ей довелось попасть в удивительный подземный Сад Камней. Оказав посильную помощь Хранителю Сада Риану, Стеф произнесла клятву верности, приобрела права Хранителя и получила лепесток из розового родонита, позволяющий проникать в подземный Сад.
К выпускному экзамену Стефани получила задание сочинить собственное заклинание, с чем она благополучно справилась, придумав "Аква Коньюрус" - заклинание создания воды в сосудах или на поверхностях.
После окончания школы магии, Стефани получила приглашение на работу в госпиталь Святого Мунго, но эти планы пришлось поначалу отложить. Стеф  вернулась в родительскую семью и помогала постаревшему отцу на его овечьей ферме до тех пор, пока не вернулась с учебы из Женевы младшая сестра. Тереза приняла на себя заботы о ферме, а Стефани смогла вернуться в Лондон. Место в госпитале, которое ей предлагали, оказалось уже занято, но Стефани приняли в качестве внештатного сотрудника. Поскольку работа не требовала ее постоянного присутствия в Лондоне, Стеф уехала в Хогсмид. Ее тянуло жить поближе к школе, полюбившейся за время учебы. К тому же, там остались друзья...
Но время, проведенное на ферме оказалось не потраченным зря. Стефани в совершенстве освоила анимагию, способность к которой проявилась у нее еще в школе. Бегать за овцами, глупыми и непослушными, было удобнее в звероформе. Оборачиваясь пушистой шотландской овчаркой, Стеф мигом заставляла строптивых овец слушаться. Затем оказалось, что она каким-то образом читает их "мысли". Поначалу, она даже не поняла этого, уж очень примитивно "думали" эти животные. В их маленьких мозгах преобладали две темы - страх и голод.  Сгоняя их в кучку, Стеф чувствовала, что они ее боятся, а утром, выгоняя на пастбище, она явственно понимала их нетерпение и желание быстрее оказаться поближе к сочной и вкусной травке. Если среди овец случались заболевшие или поранившиеся, Стефани тут же оказывала целительскую помощь. Разумеется, она строго запретила родителям хвастаться соседям ее "незаурядными способностями".
Обнаружив в себе способность слышать мысли овец, Стефани начала пытаться "подслушать", о чем думают люди. Некоторые мысли были настолько "громкими", что слышать их не составляло труда. В особенности, если человек был взволнован или разозлен. Любая сильная эмоция тут же делала человека своеобразным "рупором". Однажды, она попробовала вмешаться -  уж очень сильно сердилась одна из соседок на своего хулиганистого сынишку. Казалось, сейчас прибьет, чем придется. А пацан всего лишь прогулял до вечера на улице, не заходя домой. Голос возмущенной соседки разносился по всей округе, когда она вышла на розыски "пропавшего без вести" сына. Тогда Стефани, оказавшаяся поблизости, стала потихоньку пытаться внушить женщине мысль о том, что дома остался включенным утюг. Что он уже нагрелся до предела и поджег гладильную доску, а с нее огонь вот-вот перекинется на ковер и шторы. Сначала Стефани просто "говорила" мысленно в адрес соседки: "Иди домой, у тебя там утюг не выключен!" А затем стала представлять возникающий пожар в красках и транслировать свое видение этой женщине. Спустя пару минут, соседка заполошно подхватилась, прервала свои крики на полуслове, и рванула со всех ног домой. Стефани отчетливо услышала ее мысли: "Как это могло случиться? Неужели я и правда не выключила утюг? Боже, сейчас же все сгорит!..." С этого момента у девушки стало все лучше получаться считывать чужие мысли и настроения, а также передавать собственные.
После отъезда из родных Альп, посетив больницу Святого Мунго и поняв, что может жить, там, где ей нравится, Стефани с надеждой устремилась в Хогсмид. У нее возникла идея, как обустроиться в этой деревне, чтобы не только получать удовольствие, но и приносить посильную помощь. Вспоминая, как они с однокурсницей Анной Варанс пытались лечить голубя, случайно залетевшего в башню Рейвенкло, и сокрушались о том, что ни в школе, ни в Хогсмиде нет целителя-специалиста по животным, Стеф подумала, что может попробовать себя на этом поприще. Кроме того, ей давно хотелось обзавестись обширной библиотекой своих любимых книг - сказок, чтобы и самой читать на досуге, и делиться книгами со всеми поклонниками этого жанра. Обдумывая свою дальнейшую жизнь, Стефани решила, что помимо целительства можно завести небольшой магазинчик питомцев. Это будет служить и развлечением, - Стеф обожала животных, - и источником небольшого дохода.
В Хогсмиде, после непродолжительных поисков, ей удалось найти подходящий дом. Он был как будто специально построен для девушки и ее монументальных планов. Этот двухэтажный особнячок с цокольным этажом стоял на углу двух улиц, не в самом центре деревни, а ближе к окраине. Девушка осмотрела дом, оставшись им вполне довольна, договорилась с владельцем об аренде и небольших ремонтных работах, и приступила к воплощению своих задумок. Для этого ей пришлось неоднократно мотаться в Лондон и обратно, и не с пустыми руками, но замечательный автобус "Ночной рыцарь" неизменно выручал ее.
Наконец, и библиотека была доставлена, и первые питомцы заполнили подготовленные для них удобные клетки-домики-коробки. Стефани перевела дух и отправилась навестить своих друзей, часть из которых еще проживала неподалеку, кто в школе, кто в деревне.

Летопись, связи и дневник персонажа:
В первый день своей новой жизни в Хогсмиде, Стефани начала обзаводиться полезными связями. В день открытия магазина, - а об этом радостном событии по всей деревне были расклеены объявления, - к ней забежала ватага деревенских ребятишек. Мало кто из них успел уже побывать в "Волшебном зверинце", знаменитом зоомагазине Косого переулка, - по возрасту детям еще рано было поступать в Хогвартс, - поэтому они удивленно и восторженно пялились на зверушек, охая, показывая пальцами, весело хихикая и перебегая от клетки к клетке. Они задавали кучу вопросов, и Стеф старалась удовлетворить их живое любопытство. А когда она предложила им помочь ей в кормлении и уходе за животными - она навек завоевала их сердца. Среди прочих детей, Стеф приметила умненькую и воспитанную девочку, ее звали Арабелла. Было видно, что ей очень нравится в магазине, и со временем она стала главной помощницей хозяйки.
Вечером Стеф засиделась допоздна в библиотеке - ей не хотелось спать, и она заново мысленно переживала все события этого долгого, полного приятных впечатлений, дня. Внезапно ее внимание привлек странный гул, похожий на гудение шмеля в банке, а также непонятный свет, исходящий с полки одного из шкафов. Источником света и звука оказалась старинная книга в красном кожаном переплете.
На второй день, с самого утра, Стефани отправилась в гости к Мауре, - навестить подругу и рассказать о необычной находке. (Ролевая "Здравствуйте, я ваша...")
Утром третьего дня к Стеф заглянула София Ленц, старинная приятельница по школе. Она стала свидетелем того, как в саду Стефани появилось странное сооружение и не менее удивительное плодоносящее дерево. (Ролевая "О, сколько нам открытий чудных...")
Спустя несколько дней в магазин зашли две удивительно похожие друг на друга девочки - ученицы Хогвартса. (Ролевая "Звериными тропами")
Через несколько дней после обнаружения заколдованной книги и небольшого расследования, предпринятого Стеф и Маурой, в магазин забрел молодой стажер Аврората, Конрад Эверетт, купивший себе питомца и удивленный некоей тайной. (Ролевая "Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники...")

Отредактировано Стефани Грэй (9 Апр 2020 10:34)

2

Хронология

Хогсмид, 5 лет после выпуска из школы Хогвартс

Здравствуйте, я ваша... - 22 февраля. Стефани Грэй,Маура Эршан, Амелия Смит, Мариус Карион\(Лиам Квинн)
О, сколько нам открытий чудных... - 23 февраля, утро. Стефани Грэй, София Ленц
Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники... - 23 февраля, день. Стефани Грэй, Конрад Эверетт
Звериными тропами - 24 февраля. Стефани Грэй, Вита Майер, Лейли
Каменные секреты - эпизод 2 - 19 марта. Стефани Грэй, Маура Эршан, Максимилиан Уолтерс, Лиам Квинн, Вита Майер и прочие...
Осколки - 27 марта. Стефани Грэй, Ульхар\(Лиам Квинн)

Отредактировано Стефани Грэй (18 Май 2020 18:33)


Вы здесь » Madeline » Будем считать это летописью » Стефани Грэй


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно