Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Башня Рейвенкло » Комната Джессики Лайонс


Комната Джессики Лайонс

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[nick]Джессика Лайонс[/nick][status]облачная принцесса[/status][icon]https://i.imgur.com/SXOMcu6.jpg[/icon][sign]тиха, задумчива, нежна...[/sign]
Всякому, кто заходит в эту комнату, сразу же становится понятно, что ее хозяйка больше всего любит море, корабли и лето. Просторная светлая комната условно поделена на две зоны. Слева от входа находится зона отдыха: широкая удобная кровать напротив окна, туалетный столик с зеркалом, мягкие коврики на гладком полу, большой комнатный цветок в напольном вазоне, много воздуха и света. Преобладание голубого цвета в оформлении создает атмосферу покоя. Навесной потолок напоминает о парусах, а картины на стенах наводят на мысли о том, что за окнами вполне может шуметь море.

https://i.imgur.com/XcSYHSP.jpg

С правой стороны находится зона для приема гостей. В простенке между окнами, оформленными белыми шторами с голубой каймой, расположен камин. По бокам камина стоят удобные кресла, а напротив небольшой диванчик. В центре этой композиции на красивом ковре с цветочным узором располагается круглый мягкий пуф, покрытый белоснежной накидкой. На пуфе можно сидеть, или использовать его, как журнальный столик. Над камином висит картина, изображающая парусник, бегущий по волнам. По обеим сторонам картины прикреплены хрустальные подсвечники. А на небольшом круглом столе ближе к центру комнаты стоит букет цветов в голубой узорной вазе. Такие же вазочки украшают верх камина.

https://i.imgur.com/UR0eAkM.jpg

Справа от входной двери, напротив гостевой зоны, стоит голубое пианино. Сверху на нем находятся подсвечники, еще один букетик в белой вазочке и клетка для совы.

https://i.imgur.com/bYMfuGN.jpg

За пианино, в углу, расположена дверь, ведущая в гардеробную и ванную. Между двумя зонами, - спальной и гостевой, - поперек комнаты, частично перегораживая ее, стоит стеллаж, на котором находятся книги, цветочные горшки с комнатными растениями, всевозможные безделушки и вазочки.

2

[nick]Лили[/nick][status]Одна Вита - хорошо, а две - лучше![/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/5-1585718514.jpg[/icon]
Проходить мимо бронзового орла полагается, как известно, умом! А вот если великая Самира не отвесила этого великого достоинства.... То можно и домовым эльфом! Что Лейли, прихватив подругу, и сделала. Поберегла головушку от напряжения - а то ж еще лопнет и последние мозги вытекут!
А потом домовушка превратилась... В Виту, конечно же! Что может быть милее близняшек? Тем более, одетых  настолько одинаково, как и не каждая мама сумеет нарядить!  Оставалось надеяться, что Джессика думает также. А ведь не факт - эту девушку Лейли помнила; как весьма серьезную и степенную особу.
"Мы точно хотим ее? Может, того тихонького скромного паренька, что тут еще есть?" - мысленно спросила морфа подругу, но, тем не менее, постучала в дверь.  Паренек, знаете ли, мог быть тихим и смирным именно потому; что до сих пор не познакомился с Лейли.

3

Лейлин способ перемещения по школе несомненно был самым удобным, и оказаться сразу у нужной двери, миновав задающего никому ненужные вопросы орла, - идеально.

"Нет, того Лориана точно нет. Он прислуживает Джайе, а этой псевдо царевне точно нельзя доверять. И ничего он не тихий, видела б, как ему нравится людей поджигать! А Джессика хоть с Мерфи, так что у нее должен быть мотив против лжедира..." - возразила Вита. Правда, она не была еще уверена, насколько подробно они будут посвящать рейву в их дела... Но ничего, по ходу разберутся!

"А может лучше Гермионой?.." - предложила гриффиндорка в последний момент, когда подруга уже постучала. "Сестричек Вит она уже проходида..."

4

Спустя несколько мгновений дверь комнаты отворилась. Джессика стояла на пороге и удивленно взирала на непрошеных гостей.
С Витой она была знакома поверхностно, но несколько раз сталкивалась с гриффиндоркой в тех, не слишком давних событиях, связанных с появлением в школе метаморфов из другого мира. О самих морфах она тоже имела представление, и хоть и не питала к ним дружеских чувств, но и не относилась откровенно враждебно, как, например, та же Иви, - (и куда, скажите на милость, подевалась кудряшка после всего этого?). Она уехала внезапно и не попрощавшись, но к ее исчезновению эти особы вряд ли были причастны. Джесс скучала по своей подруге, но даже письма к ней не доходили - возвращались обратно, словно Иви провалилась сквозь землю или попала в иной мир... а может, так и было?..
- Привет!.. - несколько сдержанно и вопросительно поздоровалась Джесс с гостями, - Ну, и которая из вас на самом деле Вита? Можно узнать? - слегка насмешливо, но вежливо поинтересовалась она, не торопясь впускать гостей к себе.
[nick]Джессика Лайонс[/nick][status]облачная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/47186.jpg[/icon][sign]тиха, задумчива, нежна...[/sign]

5

[nick]Лили[/nick][status]Одна Вита - хорошо, а две - лучше![/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/5-1585718514.jpg[/icon]
"Эх, точно! Повторяемся!" - превращаться смысла уже не было - ведь дверь открылась. И оттого Лейли ограничилась брошеной подруге мыслью.
- А угадай! - с жизнерадостной невинностью заявила она изрядно повзрослевшей со времен их последней встречи рейвенкловке. Как ни странно, морфа была даже рада ее видеть - живой, а не серым именем на страницах книги. Старые знакомые, пусть и не друзья, особенно ценны в такие времена.
- А вообще, мы по делу. Серьезному, - добавила она, потому что вовсе не своевременно сейчас было шутить:
- Которое.... Лучше обсудить подальше от замка. И Директора, - последнее она добавила почти шепотом. Лейли сама бывала домовичком, и... Говорить о своих подозрениях там , где снуют эти создания, глядят на учеников портреты и доспехи, и неизвестной магией дышит каждая стенка, показалось Лейли опрометчивым.
- Или мысленно, - тоже вот хороший вариант. Они с Витой вполне могли - даже если Джесс "не". И никакой домовик , портрет и прочая неизвестная пакость так не подслушает разговор. Читать мысли, конечно, можно,но... Это ж захлебнуться можно даже в каше, бурлящей в голове одного человека!

6

- Даже не собираюсь гадать, - скептически поджала губы Джессика, - я и так знаю, что одна из вас Лейли, а которая, - Джесс усмехнулась и пожала плечами, - да какая, в сущности, разница. Что у вас за дело? Хотите пригласить меня поучаствовать в очередном разгроме "Трех метел"? - не удержалась она от сарказма, - Или попытаетесь превратить меня в Ктулху, как бедную Иви. Имейте в виду, пить и есть из ваших рук я ничего не буду. Впрочем, я не против, давайте прогуляемся.
Джесс направила палочку в глубь комнаты: "Акцио, мантия!" - набросила на плечи прилетевшую теплую мантию и позвала летавшую по комнате сову: "Флосси!" - после недавних событий она предпочитала держать питомицу при себе. После того, как сова подлетела и уселась к ней на плечо, Джесси закрыла комнату и направилась по коридору к выходу.
- Кстати, вы знаете, что Иви уехала после пятого курса? Это не в результате ли вашего очередного  "забавного розыгрыша" ? - на ходу сказала она, - Даже не попрощалась ни с кем. Вы бы все-таки немного обдумывали ваши шутки, далеко не всем они кажутся смешными.
[nick]Джессика Лайонс[/nick][status]облачная принцесса[/status][icon]https://i.imgur.com/SXOMcu6.jpg[/icon][sign]тиха, задумчива, нежна...[/sign]

7

"Больно надо ее поить, для того зелья с ктулху и контакта с кожей хватит, Адий подтвердит!" - фыркнула Вита, обращаясь ментально подруге. Весьма прохладному приему она не была удивлена, да и, приди Джессика к ней, она встретила бы ее точно так же. Только вот сейчас было не до мелких разногласий, и упоминание исчезнувшей Мерфи было словно знаком свыше, что препирательства и неприязнь лучше оставить и перейти к делу.

- Об этом мы и хотели поговорить. Вернее, не совсем об этом, но об этом частично тоже, - помрачнев, ответила гриффиндорка, следуя за рейвой. Звучало не слишком понятно, но в пределах замка подробнее говорить о том, что им известно, она не хотела. В наличии ушей у стен она ни капельки не сомневалась, если каким-то чудом за ними не следили в день лестниц, то далеко не факт, что повезет и сейчас.

- Что ты знаешь о... об отъезде Иви? Она тебе незадолго до него не говорила ничего странного? Или, может, как-то странно себя вела? Ты не писала ее родителям? - осторожно стала спрашивать Вита, заодно прислушиваясь к мыслям той. На всякий случай. Впрочем, она не думала, что Джессика могла бытт в курсе, что случилось с ее подругой, но надо было как-то подвести к теме. Так сходу взять и сказать, что Иви мертва, у девочки язык не поворачивался. Да и вдруг Мерфи была убита, потому что что-то вызнала, и она успела намекнуть Джесс о чем-то.

Отредактировано Вита Майер (30 Апр 2020 19:46)

8

[nick]Лили[/nick][status]Одна Вита - хорошо, а две - лучше![/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/5-1585718514.jpg[/icon]
- Или о ком-то еще из учеников, что когда -то учились на твоем факультете, а потом - перестали? - добавила Лейли, спускаясь по лестницам (да, по тем самым лестницам!) к сводчатым дверям. Перед глазами сам собой рисовался тот макет замка, и рыжеватая каменная сфера, припрятанная на Гриффиндоре. Еще одна загадка, которую требуется разгадать.
Вот, если Иви и прочие просто перевелись в другую школу... Она им даже письма с извинениями напишет, честно! И с чистой совестью займется опытами с макетом, и посмеется, как так поверили они в глупую страшилку. А если нет... Что ж, письмо брату с просьбой о встрече уже было написано - и припрятано в ящик стола. Лейли знала, что Ульхар тоже перешел в этот мир, по каким -то своим взрослым делам. Он умный, хоть и зануда, и у него есть о-ооочень крутые облики! Он что-то придумает!

9

Разговор пойдет об отъезде Иви? Надо же... Джессика сначала чуть было не повторила свои прежние слова, о том, что Иви даже не попрощалась, но услышав продолжение от "второй Виты" внезапно насторожилась. Лестницы сегодня вели себя прилично, но Джесс приостановилась, спускаясь. Вчерашние события еще не успели остыть и забыться. Джесси была под впечатлением и сразу вспомнила видение Лориана и его подозрения.
- Вы хотите сказать?... - она притормозила, а потом снова пошла вниз, прибавив шагу, - Да, об этом лучше не здесь...
Договаривать: "... их убили?" - не следовало вслух после всего происшедшего. Страшное подозрение, словно холодный душ, окатило Джессику. Неужели Хаши был прав? Неужели были еще убийства? И тот... кто виновен в первом... совершал еще? И как раз Иви.... Джессику передернуло. Она еще ускорила шаг и почти бегом спустилась с последней лестницы к дверям замка.
- Я ей писала, - на бегу говорила она, - но письма все вернулись. С родителями Иви я не знакома, и мне не пришло в голову обратиться напрямую к ним, - "но я это сделаю теперь уж точно и  немедленно" - подумала она, и продолжила, - были и другие... кто уехал, да... И Иви ничего не говорила... такого... странного... но само ее молчание уже странно.
- А куда мы пойдем? - обернулась к спутницам Джесс, - Надо где-то... где пустынно и вокруг хорошо просматривается... может, на берег озера?
Сейчас ей уже и самой не терпелось послушать Виту и Лейли. Что им известно?
[nick]Джессика Лайонс[/nick][status]облачная принцесса[/status][icon]https://i.imgur.com/SXOMcu6.jpg[/icon][sign]тиха, задумчива, нежна...[/sign]

10

Ушли сюда

11

[nick]Сова[/nick][status]Вестница[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/636688.jpg[/icon]
Симпатичная серая сова , сжимающая в лапах позолоченную плетеную корзинку, полную виноградными гроздьями, теплыми и ароматными плюшками, спелыми яблоками и сладкими пирожками, не без усилия извернулась, чтобы постучать клювом к Джессике в окно. Поверх всего этого изобилия располагался пергаментный свиток - и прикрепленный к нему нежно-зеленый, цвета молодой травы, кулон.
Развернув свиток, Джессика могла бы прочесть:
"Это - содержания писем, что получат ученики) у кого есть комнаты и они нп заняты, сейчас отправлю совой ))  роль в каждом письме будет указана, согласно списку, прилагаться - артефакт , согласно списку (да, они все с подвохом - добрый директор) и преобразование внешки, как в авке от лиама) сама тема появится завтра)

Дорогой друг!
Администрация школы выбрала тебя на одну из главных ролей майского бала. Древняя мистерия одной из волшебных ночей года ждет тебя!
Ознакомься со сценарием - в нем достаточно простора для творчества и ты сможешь проявить себя сполна.
Твоя роль - Зеленая Леди.
Как только ты оденешь приложенный к письму кулон на шею, одежда твоя станет праздничным нарядом; а лицо - подходящей маской. Твой кулон останется с тобою всегда, как и главная твоя волшебная вещь на протяжении бала, и ты сможешь воспользоваться ими, если захочешь вновь окунуться в весеннюю сказку.
Ждем тебя на лесной поляне 30 апреля после ужина. Не опаздывай!
Зрители и те; кому пока рано выходить на "сцену" ждут за деревьями, окружившими поляну.
С наилучшими пожеланиями, А.Д.

Сценарий
Зимняя Старуха со свитою обходит свои владения. И посох ее рисует узорами инея на деревьях, и вбивают тяжелые шаги обратно в землю хрупкие ростки, и стоит за плечами призрачная свита. Дух Зимы не хочет сдавать свои права - ее сил еще достаточно, чтоб удерживать власть, сеять ужас и собирать жатву жертв морзов и голода.
Вестник Недобрых предзнаменований, что сопровождает свою госпожу, изрекает дурные пророчества, предвещая беды и торжество тьмы. И Король Олень замыкает сумрачную свиту.
Но не все согласны на вечную Зиму - вертится годовое колесо так, как предначертано ему из века в век. И Верховный Друид приветствует Майских Короля и Корлеву во всем их юном великолепии и величии своих чар. Поймав чистый солнечный луч на свой кристал, возжигает Хранитель Пламени  Майские Костры и призывает всех сжечь в них вредное и ненужное вместе с символическими горстями сушеных цветов,  и очиститься, прыгнув над огнем. Одаривает Зеленая Леди алым напитком, первоцветами и угощениями народ, поздравляет с весной, напутствует пожеланиями благ да танцем, песнею иль сказанием благословляет землю. И выносит Фея Майского Шеста Древо Желаний; и готовы начать свой танец Король с Королевой...
Но не дрогнула, не ушла в этот раз миром Зимняя Старуха, не испугалась пламени костров. Под вой призрачной свиты и воронье карканье бросает она вызов Королеве Весны.
И сходятся в схватке смертной в огненном кругу Король Мая и Король- Олень,  меч супротив рогов, сила супротив силы, волшебство против волшебства. Никому не дают чары древние вмешаться в этот  бой. А может, станет он первой Охотою? Волен выбрать оленерогий, сразиться или бежать.
И сходятся Зимняя Старуха с Майскою Королевою в поединке своем, однако не след Девам ни магией, ни оружьем друг друга трогать- назначить дОлжно Старухе состязанье в искусстве ином. И Вестник черный тщится в благопожеланиях всех найти подвох, да потушить священные костры и лютые злодейства всем предречь.
А люди вольны праздновать, смотреть, поддерживать сражающихся - или кружить у майского шеста счастливым хороводом. Коснувшись рога феи, загадать желанье вслух - но осторожнее; исполнится оно порой неведомым путем.
Лишатся побежденные личин, обычными гостями став. Восхвалят свита и Друид Верховный ту, что победит и им свои она вручит дары.

P.s. В рамках сценария лишь от тебя и твоей фантазии зависит, как отыграть свою роль. О том, что не найдешь, проси домовых эльфов - они помогут. "

А , надев кулон; девушка облачилась  бы в наряд из зелени и цветов, выгодно оттенивший ее засиявшие ярче глаза.
https://i111.fastpic.ru/thumb/2020/0502/7a/_960d9f557eefd48bc8a21bc2f42db87a.jpeg


Вы здесь » Madeline » Башня Рейвенкло » Комната Джессики Лайонс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно