Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Бар "Три Метлы" » Как дойти до четвертой кучки


Как дойти до четвертой кучки

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

[nick]Стентон Ралей[/nick][status]Демон закона и порядка[/status][icon]https://i.imgur.com/QK7jmKX.png[/icon]

В который уже раз Стентон раздумывал о том, что было бы неплохо плюнуть на все и махнуть на недельку в Пограничье? Право слово, после всего происходящего какая-то жалкая горстка злобных мутантов пугала его не сильнее, чем очередная кричащая заметка в газете! И заметки эти обещали в скором времени вновь пестреть с каждой страницы "Пророка", если полученные вести окажутся правдивыми, а вот в этом-то Ралей как раз не сомневался. Кому еще, как не Розмерте, знать о перевертышах достаточно много, чтобы узнать их среди посетителей?
Эти далеко не самые приятные известия застали Главу Аврората в самое неподходящее время, ведь Отдел Тайн в очередной раз оказался замешан в совершенно неожиданных махинациях с артефактами, вот только в этот раз дела обстояли еще хуже. Мало того, что об этом пронюхали чертовы журналисты, по итогу едва не вытрясшие все остатки души как из самого Ралея, так и из Эбигейл, пойманного в коридоре Оливера и даже - кто бы мог подумать! - из Огдена, который обычно был только рад лишний раз появиться перед камерой, так еще и несколько совершенно бесценных артефактов оказались на свободном рынке! Конечно, три удалось перехватить до того, как их купят, но еще два оказались у магглов, что слишком осложняло дело и добавляло работы. Собственно, как раз из осады журналистами и аврорами бедный посланник из "Трех Метел" и вытащил шефа.
Ралею хватило одного упоминания о перевертышах, чтобы делегировать полномочия Эбигейл и моментально переместиться в пострадавший бар вместе с аврором. Не услышав шума борьбы и с облегчением обнаружив, что бар все еще на месте, Стентон проследовал на кухню вслед за своим проводником и с видом то ли жутко злого, то ли смертельно уставшего человека уставился на Розмерту. К счастью для Конрада, он оставался пока еще не замеченным.
- Ну и где этот перевертыш?

32

- Вот ещё! – Конрад буркнул вдогонку уходившей куда-то Мауре, и вдруг замер от удивления и ужаса - встречаться с шефом, неожиданно появившимся в разгромленном баре именно сейчас у него никакого желания не было. И даже более того, при виде «достопочтенного сэра Главы Британского Аврората», как иной раз он высокопарно называл Стентона Ралея, ему стало не по себе. «Не к добру это… Ох, не к добру…» – стажер изо все сил пытался побороть внезапно возникший страх перед высоким начальством. Странное дело – обычно, он не боялся никого и ничего. Но изредка, при одном только виде любого начальства его охватывало какое-то паническое чувство ужаса, и возникало с трудом подавляемое желание слиться с окружающим фоном, а лучше – убраться отсюда по добру – по здорову. Вот и сейчас он изо всех сил подпирал стену кухни, надеясь и дальше остаться незамеченным грозным «Биг Боссом», пока всё внимание того было сосредоточено на хозяйке заведения – он прекрасно понимал, чем для него эта встреча может закончиться. Как же, от его действий едва не лишились зрения Маура и трое гражданских, из них один ребенок… За такое точно никто по головке не погладит, и на то, что его в России учили действовать именно так, никто не посмотрит – налицо было превышение… «Уволят нафик… Точно уволят без выходного пособия…» – крутилось у него в голове…

Самое интересное – завтра он и сам планировал попытаться застать шефа у себя в кабинете. Надо было обсудить с ним одно письмо, полученное им сегодня утром. Письмо это, доставленное почему-то маггловской почтой на его Лондонский адрес, показалось ему настолько странным, что когда он бегло просматривал его за чашкой утреннего кофе, ему даже показалось, что там, в России, всё тамошнее Министерство посходило с умов. «Делать им больше нечего, как искать давно пропавшую девицу…» – решил он, припоминая, что где-то еще полгода после своего спешного отъезда в Америку переписывался со своей «боевой подругой», а потом вдруг как отрезало – письма, которые он отправлял ей в Хогвартс, возвращались назад, как будто их получательницы и не существовало. Впрочем, тогда это его не особо беспокоило, мало ли по каким таким причинам, ученикам приходилось покидать школу, да и не были они с Катькой особо близки, так, бегали вместе по каким-то, как ему сейчас казалось, идиотским, приключениям… Вот только совет автора этого самого письма, одного из руководителей российского Министерства обсудить эту ситуацию с коллегами и руководством игнорировать не стоило, каким бы странным ему не казалось изложенное в письме – дело это пахло крупным международным скандалом…

33

[nick]Мадам Розмерта[/nick][status]Скалка, закон и порядок![/status][icon]https://i.imgur.com/kae3EhR.jpg[/icon]

- Ты бы еще позже заявился! - огрызнулась в ответ мадам Розмерта. - Стентон, не мне тебе повторять, чем чревато новое явление перевертышей и их очередные проделки! И если уж ты настолько не намерен спасать паб, то подумал бы хотя бы о своих же сотрудниках!
Нет, мадам Розмерта была, конечно, весьма вспыльчивой дамой, вот только в равной степени она была же и отходчивой, а потому никакого зла на Конрада не держала, несмотря на недавнее желание сдать его Главе Аврората со всеми потрохами.
- Совершенно не представляю, куда делось это исчадие Инферно, но без последствий не обошлось. Как минимум, у этого создания может быть по меньшей мере три облика! Облик Мауры есть однозначно, мой облик тоже, возможно, похищен, да присутствующих авроров не мешало бы проверить. И начать вот с него! - женщина взмахнула рукой, указывая на Конрада. - Он принимал непосредственное участие в драке.

34

[nick]Стентон Ралей[/nick][status]Демон закона и порядка[/status][icon]https://i.imgur.com/QK7jmKX.png[/icon]

В драке? Эверетт? Ралей, будто не до конца доверяя своим глазам, сперва медленно моргнул, а после вновь уставился на Конрада, чье стратегическое укрытие около стенки так легко разрушила хозяйка заведения.
- Мистер Эверетт, - голос Стентона не предвещал ничего хорошего. - Объяснитесь, будьте так любезны.
Сарказм слышался настолько отчетливо, что его не заметил бы, наверное, только напрочь оглохший житель кладбища. Ну или Лисси, которая вообще чихать хотела на все проявления сарказма со стороны шефа.
- Мне чрезвычайно интересно узнать, каким образом аврор, находящийся на выходном и пока еще не имеющий права работать в одиночестве, оказался замешан в открытом противостоянии перевертышу, если сюда были отправлены трое боевых авроров специально для разрешения возможных проблем?
Разумеется, Ралей предпочитал сперва выслушать именно объяснения Конрада, а уже после выяснять, что он натворил, не зашиб ли кого из случайных свидетелей, и как его вообще прикрывать, если подобное все-таки случилось.

35

«Ну, Розмерта! Спалила, ведьма, и глазом не моргнула, надо было валить отсюда… Хорошо хоть про бомбу ту ничего не сказала…» – Вот не судьба была Конраду отвертеться от объяснений перед грозным шефом, и весь вид которого, и сквозившие в голосе интонации не оставляли стажеру никаких сомнений в том, что разговор этот вряд ли будет простым… Но уж лучше сейчас честно во всем признаться самому, какими бы ни были последствия этого признания. Впрочем, именно мысли о последствиях того, к чему могла привести его самонадеянная и самоуправная выходка, и так занимали почти всё сознание молодого стажера… И ничего хорошего в них не было, и увольнение казалось ему далеко не самым страшным… В его сознании всё отчетливее вставала хорошо известная по картинкам и фотографиям мрачная и холодная башня на крохотном островке посреди бушующего моря…

– Да что там объяснять, сэр Ралей. Всё случайно вышло. Возвращался я из гостей, думал, через камин у Розмерты домой отправлюсь. Вдруг слышу шум какой-то и грохот в баре, посетители в ужасе разбегаются. Думал, что это местная alkashnja baragozit, с этой клиентурой я и один бы справился… – от волнения Конрад начинал мешать русские слова с английскими. Имя своей знакомой Конрад решил не называть – впутывать в свои дела девушку, которая, в последнее время ему нравилась, было не по-джентльменски.– Ну я сблинковал внутрь, а там… Дракон по кухне носится, вроде как ледяной – с него куски льда падали, что голову бы запросто проломило… Ну, и кинул туда бомбу световую. Не проверив, есть ли кто в кухне – туда просто не войти было, форменный торнадо. Ураган, то есть. Думал, что бомба моя сработала, но эта тварь сначала на Розмерту настоящим snegovikom осыпалась, а потом и вовсе домовым эльфом перекинулась и свалила куда-то. А о том, что это перевертыш был – нам про них в русской академии немного говорили, я уже потом понял, иначе бы и ввязываться не стал, сам бы старших товарищей вызвал… В общем, это… Запишите чистосердечное – признаюсь, превысил полномочия. Готов понести вплоть до увольнения.

36

[nick]Стентон Ралей[/nick][status]Демон закона и порядка[/status][icon]https://i.imgur.com/QK7jmKX.png[/icon]

Какая прелесть! В этом рассказе было прекрасно все, начиная от неизвестных русских слов и перевртышами, о которых внезапно рассказывают в академии, и готовность избежать ответственности за собственные поступки, получив увольнение. Неужели так быстро пареньку надоело блюсти закон и нести порядок в массы? Пусть даже и световыми бомбами, да.
- Вот значит как... - Стентон чуть склонил голову, продолжая пристально смотреть на аврора.
А ведь не так он плох в драке оказался, если его за световую бомбу Маура с Розмертой не пришибли прямо на месте. Подтянуть слегка, подучить, растолковать, что можно, а что лучше вообще никогда не применять - и все, отличный получится аврор! Возможно даже в другие миры отправлять можно будет... Хотя нет, так далеко загадывать еще не стоит.
- Об увольнении можешь забыть, но безнаказанным не останешься. В следующий месяц будешь отрабатывать боевые приемы со старшими аврорами в порядке очередности, при необходимости продлим еще на месяц. Пока они не решат, что ты способен использовать свою магию без непосредственной угрозы для мирных жителей и грамотно оценивать возможную угрозу, в одиночестве работать не будешь. Сегодня у тебя выходной, так что ты свободен, но в следующую смену жду у себя, получишь новый график.

37

- Ясно. Спасибо, сэр Ралей, приду обязательно. - - вот чего Конрад совершенно не боялся, так это тренировок. Так что, подобной «отработке» он был только рад – еще бы, в Сухаревке основной упор делался не столько на теоретические лекции (хотя и их тоже было немало – без этого никуда не денешься), которые он не особо любил, сколько на практику. И хотя частенько, особенно поначалу, ему довольно ощутимо прилетало от старших товарищей – в учебных спаррингах без этого никак не обойтись, но, тем не менее, для него это было тогда, пожалуй, самым любимым занятием. Вот только жаль, что студентов даже выпускного курса к участию в реальных делах не допускали… Так что, можно было считать, что он сегодня отделался относительно малой кровью… Теперь можно было и перейти к тому, что его беспокоило еще с утра.

- И да, сэр, еще такой вопрос: утром я получил маггловской почтой вот это послание: - Конрад осторожно, чтобы не запачкать измазанными в пожарной саже пальцами, вынул из внутреннего кармана своего некогда нового, а сейчас покрывшегося густой черной копотью серого «выходного» плаща конверт, и достав из него письмо, протянул его шефу. Письмо это, составленное на превосходном английском языке, гласило следующее:

Здравствуйте, мистер Эверетт!
Возможно, это моё послание покажется Вам странным, но я бы посоветовал Вам воздержаться от преждевременных выводов. Зная, что Вы уже вернулись на свою Родину, и наверняка уже, как и планировали, поступили на службу в доблестный Британский Аврорат, я счел нужным обратиться к Вам вот по какому вопросу.
Насколько я помню наш с Вами разговор, в свое время Вы учились на одном факультете с Екатериной Зориковой, дочерью моего брата, уже много лет работающего в нашем посольстве в Лондоне. И, вроде бы, поддерживали с ней дружеские отношения. Дело в том, что по окончании учебы Екатерины в школе «Хогвартс», я собирался предложить ей стажировку в возглавляемом мной отделе по магическому законодательству Министерства Волшебных Дел Магической Руси. Но все личные письма, отправлявшиеся в последнее время как ей самой, так и ее родителям, возвращались, как не доставленные получателю, официальный запрос в школу Хогвартс был доставлен, но ответа на него не последовало. Всё это мне показалось если не подозрительным, то, по крайней мере, довольно странным – согласно приложенной к письму справке Вашего министерства, территорию Магической Британии ни сама Екатерина, ни её семья не покидали, по крайней мере, никакими официальными путями, включая немагические способы сообщения. Убедительно прошу Вас содействовать в розыске моей племянницы. Но, прежде чем Вы предпримете какие-либо действия, настоятельно советую Вам обсудить это послание с Вашим руководством, или, если это затруднительно, то хотя бы со старшими товарищами.
С уважением, Станислав Андреевич Зориков.

38

[nick]Стентон Ралей[/nick][status]Демон закона и порядка[/status][icon]https://i.imgur.com/QK7jmKX.png[/icon]

- Мистер Эверетт... - внимательно посмотрел на него Глава Аврората, но, так ничего и не сказав, просто принял из рук стажера письмо.
А что тут скажешь? Хватило даже одного простого взгляда, чтобы заметить, что палочку юный аврор так из рук и не выпустил, а это означало, что с заклинаниями у него явно было все в порядке. Быть может, парень просто в шоке? Все-таки не каждый день доводится таким вот ребятам сталкиваться с перевертышами. И с разъяренной после световой бомбы Розмертой.
Палочка послушно скользнула в руку Ралея из скрытого кармана на рукаве, а сам он подавил рвущийся наружу вздох. Следовало бы, конечно, сейчас пареньку устроить лекцию с напоминанием о том, что у него есть не только магия и палочка, но еще и хотя бы базовые знания заклинаний, так что можно было бы и вспомнить о них, но Стентон не хотел этого делать. По крайней мере, не сейчас, потому что все мысли Ралея были заняты перевертышем. Как же не вовремя, как не вовремя...
Указав палочкой на Конрада и небрежно начертив привычный знак очищающего заклинания, мужчина убрал палочку обратно, развернув письмо и пробегая его глазами. Опять школа, опять пропажа... И, как и в прошлый раз, пропажа удивительно совпала с явлением перевертыша. Да вот только в прошлый раз был задействован артефакт, да и пропажа обнаружилась весьма быстро, а сейчас же... Официальный запрос в школу не мог быть просто проигнорирован, ведь это именно что внутренние дела школы и кому, как не директору, разбираться с пропажей учеников? Может быть, он просто поспешил начать панику, а теперь все уже выяснилось?
Ралей уже собирался было уже сегодня определиться с назначением на это расследование аврора, но его сбила с мыслей крайне знакомая кошка, передавшая послание от Мауры. Это уж точно нельзя было откладывать, а назначение вполне могло дождаться до завтрашнего дня. Сперва нужно было выяснить, что еще произошло.
- Вот что, мистер Эверетт. Завтра зайдете ко мне, решим, к кому из старших сотрудников Вас определить в этом расследовании. Как Вы знаете, Министерство не имеет права вмешиваться во внутренние дела школы, поэтому расследование будет проводиться исключительно за пределами школьной защиты. Дополнительно отправим запрос Альбусу Дамлдору. Письмо я пока оставлю у себя. До завтра.
С этими словами, Глава Аврората трансгрессировал, оставив Конрада в компании Розмерты и Фрэнка.

Телепорт сюда

Отредактировано Лиам Квинн (8 Май 2020 20:12)

39

- Обошлось, слава богам… - едва шеф исчез, вырвалось у Конрада. От волнения, всякий раз охватывавшего его при виде сэра Ралея, он вдруг неожиданно рассмеялся нервным, истерическим хохотом, совершенно неуместным в это время и в этом месте… Только сейчас он заметил, что его волшебная палочка по прежнему оставалась крепко сжатой в его увесистом кулаке… Дело было сделано – дебош пресечен, пусть и ценой бегства противника, письмо тоже попало в надежные руки. Не мешало бы, конечно же, обсудить его с Маурой, но тащиться к ней именно сейчас, когда он едва не выжег ей глаза, было бы самоубийственно – уж что-что, а о злопамятности представителей семейства кошачьих он знал не понаслышке… «Bl… Tam zhe Vasjka golodnyj!» - проскочило у него в голове. Надо было срочно возвращаться домой – голодный кот, как известно, способен на многое… И он обратился к хозяйке – после всего случившегося, без разрешения отправляться домой отсюда явно не стоило, «Кабанью голову» он почему-то не особо любил, а в таком помятом и погорелом виде идти к Стеф, хотя, она вряд ли бы ему отказала, Конраду казалось не совсем приличным: - Мадам Розмерта, надеюсь, Ваш камин не пострадал? А то мне в Лондон надо срочно, сами слышали - сэр Ралей на завтра утро к себе вызывает, нельзя к шефу в таком виде являться на ковер, запачкать можно.

40

[nick]Мадам Розмерта[/nick][status]Скалка, закон и порядок![/status][icon]https://i.imgur.com/kae3EhR.jpg[/icon]

Если сперва мадам, все еще недовольно бурча, присоединилась к Фрэнку в попытке привести кухню обратно в приличный вид и радуясь, что в этот раз "Три метлы" не обратились в "Три кучки", то после появления письма Розмерта совершенно бессовестным образом грела уши. Разумеется, она не преминула воспользоваться ситуацией и своим нехитрым "прикрытием", чтобы переместиться поближе к Ралею и ухватить несколько фраз из полученного листка пергамента. Конечно, все письмо она прочесть не сумела, но все же узнала о новой пропаже, и даже имя запомнила.
От возмущений на тему новых пропаж и бесчинств непонятно за каким Мерлином явившегося перевертыша, женщину удержало только явление посланца от Мауры, которая, видимо, пришла к точно таким же выводам. А иначе зачем еще вызывать Ралея, да еще и срочно? Ох, как же Розмерта была рада, что именно Маура оказалась в ее заведении, когда сюда заявилось это иномирное отродье!
- Что?
Вопрос Конрада выхватил женщину из прекрасных фантазий перевертыша, получающего поцелуй дементора за похищение, так что сперва она даже не поняла, о чем речь, с удивлением обнаружив отсутствие Ралея, но буквально сразу же взяла себя в руки.
- Да, дорогой, конечно же камин в порядке, ты можешь им воспользоваться, - пригладив растрепанные волосы, женщина чуть помедлила, но все же уточнила:
- Ты ведь знаешь, где он находится? А то Фрэнк тебя проводит.

41

- Спасибо! Вы уж извините, что всё так вышло. До свидания! – где в заведении мадам Розмерты находится общественный камин, Конрад прекрасно знал – еще бы, еще утром он из него отправился в гости к одной своей знакомой. Да уж, что ни говори, но сегодняшний выходной оказался весьма насыщенным на неприятные неожиданности… И пока не случились новые – вдруг Маура захочет с ним пообщаться на тему взаимоотношений кошачьих глаз и боевой магии Света, надо было спешить домой. И с трудом подавив в себе остро непреодолимое желание сделать хозяйке заведения «чистосердечное признание» в том, что он тоже своего рода «перевертыш» - искусство анимагического оборота он начал постигать еще в начале второго курса, стажер отправился к камину. Бросив в огонь горсть летучего пороха, и назвав свой лондонский адрес, он скрылся в позеленевших языках пламени, чтобы вылезти уже из своего домашнего камина - вот уже неделю как камин в его квартире был подключен к сети.


Вы здесь » Madeline » Бар "Три Метлы" » Как дойти до четвертой кучки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно